Рейтинг@Mail.ru

СССР

Re: СССР

Сообщение geroi » Пн фев 01, 2016 1:33 pm

tatarorom писал(а):Вот жеж плешивый идиот!

Смотрите я же говорил ,что иколаич в душе русский и несёт ахинею тут что б в армию не забрали...Ну не может иколаич себе подобных убивать... ng7
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
geroi

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Karucel72 » Пт фев 05, 2016 10:44 pm

Изображение

Я только в прошлом году выкинула все кассеты без разбора. Если бы начала разбирать, то рука бы на них не поднялась. Осталась только одна - она в магнитоле пряталась :)
Karucel72

National Flag:
череп1
Благодарил (а): 116 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Sasha_rae » Пт фев 05, 2016 10:57 pm

Я только в прошлом году выкинула все кассеты без разбора. Если бы начала разбирать, то рука бы на них не поднялась. Осталась только одна - она в магнитоле пряталась :)

Волевое решение!
Может мне выбросить большую книжную библиотеку. Подскажите мотивацию? :)
А еще у меня есть много видеокассет+ 2 видика, неоцифрованные фотопленки / не негатив/.Куча старой кино и фототехники для которых нет ни пленок ни реактивов.
Как быть не знаю?
Ах да забыл любимая с юности коллекция винила. Че делать?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Karucel72 » Пт фев 05, 2016 11:14 pm

Sasha_rae писал(а):

Волевое решение!
Может мне выбросить большую книжную библиотеку. Подскажите мотивацию? :)
А еще у меня есть много видеокассет+ 2 видика, неоцифрованные фотопленки / не негатив/.Куча старой кино и фототехники для которых нет ни пленок ни реактивов.
Как быть не знаю?
Ах да забыл любимая с юности коллекция винила. Че делать?

Книги выбрасывать - кощунство! ))
Отдайте в библиотеку, дайте объявление, может найдётся охотник, если совсем не нужны и мешают. Но если есть где хранить, то я бы не стала выбрасывать. Хотя перебрать стоит, может там что-то совсем пустое.
Видеокассеты тоже выкинула, оставила 5 штук, с личными записями, тоже надо бы перевести в цифру, а то и видик отдала в прошлом году :) Дала объяввление, что отдам бесплатно, на следующий же день прибежал счастливый мужик, и сказал, что остались кассеты с сзаписями, как сына из роддома забирали, а посмотреть не на чем. И тут я задумалась.... а не зря ли я его отдайу... :)
Мне подруга посоветовала как избавляться от того, что жалко выбросить. Упаковываешь, говорит, в коробку всё что жалко, заматываешь скотчем, и ставишь на полку. Через пол года, или год, когда уже не можешь вспомнить что там лежит, берёшь коробочку и выносишь на мусорку :)
Karucel72

National Flag:
череп1

Сообщение geroi » Пн фев 08, 2016 11:19 am

Sasha_rae писал(а):Может мне выбросить большую книжную библиотеку. Подскажите мотивацию?

пжалтста...профилактика астмы(пылесборник)...Лучше распродайте по интернету ...вам и карты в руки...создали сайт и в перёд...книги нонча дороги, не пожалей те потом...
Sasha_rae писал(а):А еще у меня есть много видеокассет+ 2 видика,

это замечательно! сейчаспо тв гоняют все старые фильмы в новой озвучке, а у вас есть возможность смотреть в " родном" звуке.Мне тут принесли 30шт кассет со старыми(70-90) фильмами,получил коллосальное удовольствие...Если давно не смотрели попробуйте и поделитесь впечатлениями...
Sasha_rae писал(а):Куча старой кино и фототехники для которых нет ни пленок ни реактивов.

плёнки есть ,вы удивитесь ещё работают заводы ея выпускающие там и купить можно.так же с реактивами.Кино как то сам не проявлял отправлял в лабораторию, а вот фото сам проявляли печатал.Ещё пару таблеток проявителя отсалось, и пара пачек фиксажа...
Это колосаль! вот адресок "Фотолаборатория РГАНТД тел. 718-71-18 г москва-Съемка и проявка негатива:http://rgantd.ru.Лаборатория микрофильмирования и реставрации:
начальник Лаборатории
Шанин Олег Андреевич

(495)-334-26-38
---

Полная версия этого текста находится на странице http://rgantd.ru/ob-arkhive/kontaktnaya-informatsiy

Выбрасывать не надо.А киноаппарат какой . что за фотоапп.?
Sasha_rae писал(а):Ах да забыл любимая с юности коллекция винила. Че делать?

Винил я собираю мог бы подсобить если всё таки решитесь избавиться(может не надо?)Слушаете на чём? у меня радиотехника (пустышка)и услитель радиотехника и колонки S-90 есть ещё и еквалайзер но не оч нравиться...Есть каталог винила?
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение Sasha_rae » Пн фев 08, 2016 11:36 am

geroi писал(а):Выбрасывать не надо.А киноаппарат какой . что за фотоапп.?

Киноаппарат Кварц 1х8С-1.
Фотоаппараты целая коллекция начиная с такого
Изображение
Дальше линейка советских. И один есть даже полуэлектронный с автоматической фокусировкой. Забыл название.

geroi писал(а):Слушаете на чём? у меня радиотехника (пустышка)и услитель радиотехника и колонки S-90 есть ещё и еквалайзер но не оч нравиться...Есть каталог винила?

Вот такой комплекс
Изображение
Вот только вертушка другая повыше классом. Тоже не помню название.
Каталог винила нужно составлять.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Karucel72 » Пн фев 08, 2016 11:41 am

По-моему, это стоит хороших денег
И чем дальше, тем дороже, выбрасывать нельзя никак. Только на продажу, если мешают.
Karucel72

National Flag:
череп1

Сообщение Sasha_rae » Пн фев 08, 2016 11:44 am

Karucel72 писал(а):По-моему, это стоит хороших денег
И чем дальше, тем дороже, выбрасывать нельзя никак. Только на продажу, если мешают.

Как какая нибудь доставка почтой и расчеты через электронные карты у нас заработают то нужно будет поискать потенциальных покупателей :)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение geroi » Пн фев 08, 2016 11:50 am

Это не коллекция -клад!!!!!!!!!!1

Не меняйте и не продавайте(аппаратуру)!!!1 Аналогов нет..........не есть еанешна хай энд класс( ламповые усилки) но оч дорого стоят...По винилу махнуться можно или купить у меня гдето 300шт.Разной музыки последнее время " затащил" грампластинки конца 60 начало 70 годров выпуска...деские сказки почти все есть...есть серии из пяти пластинок утёсова, пионэрские пестни (так на вскидку)...недавно приобрёл ,даже не знал что есть такоэ...

я любитель винила нг1

Как какая нибудь доставка почтой и расчеты через электронные карты у нас заработают то нужно будет поискать потенциальных покупателей

один точно есть! у вас же есть моя пошта адресок пишите...в ростове у вас родня, я там 4 раза в год бываю проездом...
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение Sasha_rae » Пн фев 08, 2016 11:57 am

geroi писал(а):
один точно есть! у вас же есть моя пошта адресок пишите...в ростове у вас родня, я там 4 раза в год бываю проездом...

Окей :)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пн фев 08, 2016 9:54 pm

Тоже есть винил и проигрыватель. Много романсов, оперетты, классика, из детского кое-что. Слушаю редко правда. На проигрывателе иголка плохая ((
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1006 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение geroi » Ср фев 10, 2016 3:38 pm

relmvk писал(а):иголка плохая

плохая иголка -винилу хана...меняйте иголку! какая вертушка?
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение relmvk » Ср фев 10, 2016 6:43 pm

Да я знаю, поэтому и не включаю уже лет несколько. Вертушка Россия 323
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Ср фев 10, 2016 9:00 pm

relmvk писал(а):Да я знаю, поэтому и не включаю уже лет несколько. Вертушка Россия 323

Изображение
Даже с новой иглой я бы не стал слушать винил с "Пинк Флойдом" на этой электропиле ::yaz-yk: :smeh3:
У моей супруги был подобный аппарат. После женитьбы я попробовал поставить ее пластинки на свою вертушку.
Звучание запиленных пластинок просто жуть. :)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение geroi » Чт фев 11, 2016 9:36 am

relmvk писал(а): Вертушка Россия 323

...ОООО....раритет....Саша прав, на такой вертушке, только граммофонные пластинки...323- 3 класс, модель 23...
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение relmvk » Чт фев 11, 2016 11:26 am

Ну , а что делать, чем богаты, тем и рады :smeh_d:
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Karucel72 » Чт фев 11, 2016 9:01 pm

Изображение
Karucel72

National Flag:
череп1

Сообщение takishok » Пн фев 15, 2016 9:05 pm

Эта неделя богата на исторические события . С чего начинался распад Союза. Годовщина 20 съезда КПСС.

Годовщина ХХ съезда: Хрущев врал каждые четыре минуты
Ровно 50 лет назад в Москве открылся ХХ съезд КПСС. В историю он вошел «закрытым» докладом о культе личности, с которым в последний день работы партийного форума выступил Никита Хрущев. А через три с половиной десятилетия будет поставлена точка в героической и драматической летописи первого в мире государства рабочих и крестьян, строительству которого посвятил себя Сталин. Воистину прав был мудрец, утверждавший: «Не стреляй в свое прошлое из револьвера, иначе оно ответит тебе орудийными залпами».
Давая оценку этому докладу, авторитетный американский историк Гровер Ферр в своем исследовании «Антисталинская подлость» насчитал в нем 61 случай грубейшего извращения и произвольного толкования известных исторических фактов. Иными словами, Никита Сергеевич в среднем лгал каждые четыре минуты.....

http://www.politnavigator.net/godovshhi ... inuty.html

Зачем все это надо было Хрущеву...зачем нужно было лгать и в чем причины ненависти Хрущева по отношению к Сталину
У Хрущева от первого брака был сын Леонид. Одним из его развлечений была стрельба по бутылке, стоящей на голове человека. Кстати, этим увлекались и некоторые немецкие офицеры. Только подопытным материалом у них были военнопленные. В одном из таких упражнений Леонид вместо бутылки попал в голову своему товарищу и убил его. Об этом стало известно Сталину. Хрущев, как член Военного совета одного из фронтов, Первый секретарь ЦК КП(б) Украины, начал спасать сына от наказания.
На встрече с Хрущевым Сталин спросил его: «Вы ходатайствуете о своем сыне как член Политбюро или как отец?» — «Как отец», — ответил Хрущев. Тогда Сталин задал ему вопрос: «А Вы думали о том отце, сына которого убил Ваш сын? Что он скажет?» Война диктовала законы военного времени, и они бьпи законом для всех. Леонид из офицеров был разжалован в рядовые и направлен в штрафной батальон. Вскоре попал в плен. Немцы, узнав, что среди пленных сын члена Политбюро, стали использовать его для агитации в прифронтовой полосе: выступая по радио, он агитировал советских солдат и офицеров сдаваться в плен. Дело приняло политический характер
. Сталин дал указание начальнику Центрального штаба партизанского движения П.К. Пономаренко выкрасть сына Хрущева у немцев. Когда Сталину доложили, что Леонид доставлен в расположение одного из партизанских отрядов, и попросили самолет для отправки его в Москву, то Сталин ответил: «Не надо рисковать еще одним офицером, судите Леонида Хрущева на месте». Сын Хрущева бьл расстрелян как изменник Родины.
Хрущев после смерти Сталина тщательно скрывал этот факт, и даже бьш пущен слух, что летчик Леонид Хрущев погиб смертью храбрых в бою с несколькими немецкими истребителями. У нас умеют распускать слухи. Сам Хрущев, будучи членом Военного совета Юго-Западного направления, то есть армий, сражающихся под Харьковом, в критический момент, когда немцы окружили наши войска, бросил фронт и бежал в Москву. Ему грозило попасть под суд Военного трибунала. От наказания его спас Молотов. Ну и в одном из послевоенных выступлений Сталин назвал Хрущева придурком. Может быть, все это вылилось потом, после смерти Сталина, в открытую ненависть к Сталину, и Хрущев стал насаждать ее в народе.
=================================
Хрущев бьл мстительный человек… что и показал двадцатый съезд партии.
takishok

Благодарил (а): 3605 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение takishok » Пн фев 15, 2016 9:18 pm

14 453 погибших за 10 лет: 27 лет назад завершилась война в Афганистане
Через нашу войну в Афганистане, которая завершилась 27 лет назад, 15 февраля 1989 года, за десять лет прошло 620 тысяч солдат, офицеров и генералов. 14 453 из них погибли. Кто-то не дождался сына, отца, мужа. Их уже никогда не вернуть. Остается только помнить. Память – это единственное, что осталось у афганских вдов и матерей, помимо боевых наград, хранящихся вместе с пожелтевшими уже фотографиями. Порой им все еще кажется, что родной человек где-то рядом, витает незримым духом, ангелом-хранителем. И тогда женщины начинают разговаривать с погибшими мужчинами по ночам, рассказывать о своих бедах и радостях, вспоминать прожитые вместе дни и ночи. Им кажется, что их слышат...

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 4-5q5y.htm
takishok

Благодарил (а): 3605 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение tatarorom » Вс мар 06, 2016 8:28 pm

нг1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.