Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Pilot » Вс янв 12, 2014 9:47 pm

Андрей Илларионов: Путин освободил Ходорковского в обмен на $98 млрд
Готовится «сделка тысячелетия» 10.01.14 16:44

Москва, Январь 10 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Президент России Владимир Путин освободил экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и рассматривает возможность освобождения ещё двух фигурантов по делу ЮКОСа в обмен на мировое соглашение акционеров компании с Кремлем по иску на сумму $98 млрд, который рассматривается в международном суде в Гааге. Такое мнение высказал бывший советник Путина, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов.
По его оценке, такие версии освобождения Ходорковского, как: «Путин проявил «милосердие», дал «сигнал своему окружению – прекращайте охреневать», «озаботился репутацией страны как демократического государства», послал сигнал Западу перед Олимпийскими играми в Сочи или пошёл на поводу у «германской тайной дипломатии» несостоятельны, а некоторые даже вызывают недоумение.
Главной и наиболее реальной версией экс-советник Путина считает «сделку тысячелетия» – операцию обмена. Как полагает Илларионов, участниками операции обмена являются двое – «Хозяин железного ларца» и его недавний узник, а предметом обмена – оставшиеся за решёткой Платон Лебедев и Алексей Пичугин.
При этом, как считает Илларионов, освобождая Ходорковского, Путин уже пошёл на ряд уступок. В частности, он отказался от требования о признании узником вины, сам де-факто признал, что обвинения Ходорковского в насильственных преступлениях лишены оснований, отказался от развития «третьего дела», выпустил своего узника раньше срока, дал ему возможность выехать за границу при наличии около $550 млн налоговой задолженности, и при всём этом сам нарушил законодательство.
«Единственной серьезной причиной, различаемой на политическом горизонте, является не Сочи, а Гаага. Правда, это пока не та Гаага, о которой читатель, возможно, подумал. Речь идет о другом – о неумолимо приближающемся решении Международного суда в Гааге по иску акционеров ЮКОСа к Российской Федерации. Размер иска – $98 млрд. Это крупнейшая в мировой судебной истории, поистине астрономическая сумма. Если Гаагский суд примет решение в пользу акционеров, даже не удовлетворив их иск полностью, то это будет чудовищным ударом по нынешнему кремлевскому режиму и лично по В.Путину. И с точки зрения права. И с точки зрения репутации. И с точки зрения финансов», – констатировал Илларионов в ЖЖ.
Он отметил, что будущее решение Гаагского суда сегодня неизвестно, однако, видимо, у Путина были основания опасаться последствий.
«Судя по реакции ХЖЛ, осуществившего беспрецедентную операцию по заброске Михаила Ходорковского из Сегежи в Европу, Гаагский суд, пусть в какой-то части своего решения, но склоняется к поддержке иска акционеров. Похоже, что спусковым крючком к началу этой операции стало поступление 18 октября 2013 года в правительство Самарской области предписания по исполнению решения Федерального окружного суда Нью-Йорка, обязавшего ОАО «Самаранефтегаз» выплатить акционерам ЮКОСа $186 млн. Это предписание относится к ряду тех самых предложений, от исполнения которых ХЖЛ не может отказаться», – отметил Илларионов.
Как добавил экс-советник Путина, судя по всему, в Гааге не смогли дать желаемого эффекта ни традиционно применяемые российской стороной методы невербального убеждения, ни работа нанятой ею одной из самых опытных в мире юридических фирм.
«Судя по всему, у ХЖЛ остался последний аргумент – Михаил Ходорковский», – предположил Илларионов.
Кроме того, как он отметил, Ходорковский не раз публично заявлял, что приоритетным делом для него сейчас является освобождение Лебедева и Пичугина. «Похоже, теперь у нас есть шанс стать свидетелями «сделки десятилетия» – обмена освобождения П.Лебедева и А.Пичугина на мировое соглашение акционеров ЮКОСа с кремлевским режимом по 100-миллиардному иску», – заключил Илларионов.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/478891.html
Pilot

Сообщение Soaring1970 » Вс янв 12, 2014 9:54 pm

takisho писал(а):На базе ЮКОСА создана РОСНЕФТЬ....так что государство ни чего не потеряло :) ...а так лишнее напоминание олигархам - Платите налоги и спите спокойно....если конечно хотите, чтобы из горящей избы вас выносили.. :) :)

Я с тебя иногда офигеваю... ты можешь быть последовательным в своих мнениях? Т.е. когда Юлька зажравшихся олигархов-нефтетрейдеров шуганула реприватизацией Лисичанского НПЗ - это говорит о непостоянстве нашего правительства.. А Путин ниче себе так шуганул олигархов - красавчеГ? дружище, да признай ты уже в конце концов что в этом вопросе между правительством Украины и России разницы вообще никакой нет: что тем - что тем доверять нельзя. Все зависит от того, с какой ноги проснется барин. Да мы закроем эту глупую тему. А то я ни как понять не могу: то ли ты просто издеваешься, изображая дурачка, то ли таковым являешься.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Pilot » Вс янв 12, 2014 10:03 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):И как там в Роснефте акции поделены...

Да воткакто так....
ОАО «РОСНЕФТЕГАЗ»1 (акционер) 7 365 816 383 69,50
Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (номинальный держатель центральный депозитарий)2 3 179 532 043 30,00
Прочие юридические лица, владеющие менее 1% акций 1 597 324 0,02
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом 1 менее 0,01
Физические лица 51 232 066 0,48
Итого 10 598 177 817 100,00

1 – ОАО «РОСНЕФТЕГАЗ» находится в 100%-ной федеральной собственности. Прямая доля государства (в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом) в ОАО «НК «Роснефть» составляет 0,000000009%.
2 – Общее количество акций, находящихся в номинальном держании, включает 1 960 449 797 акций, составляющих долю 18,50% в уставном капитале ОАО «НК «Роснефть», которые принадлежат компании BP Russian Investments Limited.
В дополнение к указанным акциям компания BP International Limited, единственный акционер компании BP Russian Investments Limited, является юридическим собственником 132 450 300 глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении акций, составляющих долю 1,25% в уставном капитале ОАО «НК «Роснефть». Одна глобальная депозитарная расписка удостоверяет права в отношении одной обыкновенной именной акции ОАО «НК «Роснефть».
Компания BP plc является бенефициарным и законным собственником всего размещенного акционерного капитала компании BP International Limited. Таким образом, компания BP plc осуществляет косвенный контроль над компанией BP Russian Investments Limited,

Ты хоть сам понял чего накопипастил....
Pilot

Сообщение Soaring1970 » Вс янв 12, 2014 10:11 pm

takisho писал(а):На базе ЮКОСА создана РОСНЕФТЬ....так что государство ни чего не потеряло :) ...а так лишнее напоминание олигархам - Платите налоги и спите спокойно....если конечно хотите, чтобы из горящей избы вас выносили.. :) :)

Ты на счет "создана на базе ЮКОСа" ничего не перепутал, не? Знаток Российской действительности :)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Вс янв 12, 2014 10:21 pm

takisho писал(а): Согласен.Так я тебе об этом с самого начала и говорил.....

Не, ну вот в заключительном слове перевирать не нужно :D Ты мне говорил, что Россия не хочет связываться с активами Украины из-за непостоянства правительства. Я тебя просто подвел к тому, что это ерунда: России в этом вопросе не привыкать - сама точно такая. Так что, интерес к нашим активам есть, он весьма велик и никакое непостоянство Россию не пугает - тут главное пятак свой всунуть, а потом за свое путиноиды глотку порвут кому угодно. Ты тут не спорь: это очевидно. А за Крым - забудь и никому эти глупости больше не рассказывай. Этот вопрос выходит слишком далеко за интересы двух государств и просто вот так, таким "политическим" договором между Россией и Украиной тут не обойдется. Это все блеф и ни кто этого делать не будет. Да и "семья" уже очень плотно обосновалась в Крыму и потихоньку строит себе там свое собственное Монако. А Янык себе не враг, по этому Крым не отдаст.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Вс янв 12, 2014 10:24 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Ты хоть сам понял чего накопипастил....

Я то понял...поскольку статью про акционеров читал. :)
Структура акционерного капитала.
http://www.rosneft.ru/Investors/structu ... e_capital/
Pilot22 писал(а):Андрей Илларионов: Путин освободил Ходорковского в обмен на $98 млрд
Готовится «сделка тысячелетия» 10.01.14 16:44

И вот чем дальше тем все больше сомневаюсь в психическом здоровье Илларионова...
А об этом писал не только Илларионов но и вся европейская пресса, ну я тебя понимаю, все вокруг дураки один ты и Путин умные....
Бакалейщик и кардинал - это сила (с)
Pilot

Сообщение Soaring1970 » Вс янв 12, 2014 11:05 pm

takisho писал(а):а на счет Крыма сходи к первоисточникам с текстом Кючук-Кайнарджийского мирного договора 1774 года ознакомься ....или еще более ранний трехсторонний Бахчисарайский договор 1681 года между Москвой, Стамбулом и татарским Крымом прочти ...между прочим договоры легитимные. :)

С какого перепугу они легитимные? А куда ты дел Парижский трактат и Лондонскую конвенцию? И с каких это пор Россия стала правоприемником Российской империи? :P :P :P Ты меня сегодня удивляешь - ляпус за ляпусом)
Последний раз редактировалось Soaring1970 Вс янв 12, 2014 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Вс янв 12, 2014 11:06 pm

takisho писал(а): Вчера нацист...сегодня бакалейщик....до этого Шариков...

Это потому, что ты олицетворяешь "лучшие" черты всех этих персонажей вместе взятых. Поздравляю вас, г-н соврамши!..
Advocat

Сообщение Apotheosis » Вс янв 12, 2014 11:22 pm

Soaring1970 писал(а):
takisho писал(а):А с чего ты решил, что он лжет :o ....

Читай пост Пилота: потому, что был не раз на этом пойман. тебя, правда, тогда на форуме еще не было, потому ты и не в курсе ;)
takisho писал(а):ты там не живешь и я тоже.....а может это твой источник информации лжет....ну или передергивает.... :)

Такишо, мой источник информации - я сам. А Апофеоз был уличен во лжи в тех вовпросах, о которых я знаю ЛИЧНО, а не со слов. Ферштейн?
takisho писал(а):.....у меня там живет несколько знакомых в Белгороде, Старом Осколе....отзывы не плохие....кстати они украинцы отработали на севере....а на Украину не поехали, жилье купили в Белгороде и области ....

Кто ж тебе признается, что лоханулся? :D А жить в Белгороде конечно можно. С учетом того, что раз в неделю можно спокойно ездить на рынок в Харьков (читай: в Украину) и по очень дешевым ценам затариваться на всю неделю качественным продуктом ;)
takisho писал(а):у нас многие украинцы поступают так.

А у меня друзья отслужили в Российской Армии, заработали пенсию и приехали жить на эту пенсию в Украине. У нас, бывших военных, многие делают так :P

Soaring1970, а ведь ты БРЕХЛО.
Apotheosis

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Apotheosis » Вс янв 12, 2014 11:35 pm

Advocat, это твои слова:Мы хоть Овощу дифирамбы не поём, а скоро и вовсе сковырнём!

Не будешь ли так любезен, просветить соседей о кандидате в президенты Украины?

Я ведь так понимаю, планируется выбрать человека способного решить финансовые вопросы, экономические, объединить нацию. Так кто это может быть?
Apotheosis

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Pilot » Пн янв 13, 2014 12:01 am

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Бакалейщик и кардинал - это сила (с)

:sp: Вчера нацист...сегодня бакалейщик....до этого Шариков... :roll: ...ты бы уж определился...и есть ли в этом мире отрицательный персонаж которого я тебе не напоминаю :o
Заметь, ты сам между кардиналом и бакалейщиком выбрал бакалейщика.... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
И ты отнюдь для меня не отрицательный персонаж, ты заблудшая овца в этом сложном и противоречивом мире....
Pilot

Сообщение Pilot » Пн янв 13, 2014 1:02 am

Полиция предотвратила межэтническое побоище в Перми: задержаны 104 человека
12.01.2014 /
Полиция Перми вечером воскресенья, 12 января, задержала 104 человека, предположительно собиравшихся устроить драку с выходцами из ближнего зарубежья, передает пресс-служба МВД.

Задержанные собирались устроить драку с мигрантами возле одного из местных клубов. Поводом для драки стали появившиеся в социальных сетях сообщения о том, что выходцы из ближнего зарубежья избили молодого человека, который пытался заступиться за девушку.

В больнице он якобы скончался.

Как сообщает пермская полиция, информация об этом преступлении была проверена и признана ложной.

После появившихся в соцсетях призывах к сбору и противоправным деяниям, полицейские приняли оперативные меры для пресечения сбора людей и задержали 104 человека.

Всего к месту сбора пришло около двухсот человек.
Pilot

Сообщение Soaring1970 » Пн янв 13, 2014 6:12 am

Apotheosis писал(а):Soaring1970, а ведь ты БРЕХЛО.

Сможешь доказать?) :P :P :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Пн янв 13, 2014 9:27 am

Apotheosis писал(а):

Не буду. Я не Ванга. И потом не хочу вам, фээсбэшникам, заранее работу давать. Сами, сами ...
Advocat

Сообщение Pilot » Пн янв 13, 2014 10:57 am

Advocat писал(а):
Apotheosis писал(а):

Не буду. Я не Ванга. И потом не хочу вам, фээсбэшникам, заранее работу давать. Сами, сами ...
Российский хлопчик не знает, что такое свободное волеизъявление народа через свободные выборы президента...
Pilot

Сообщение Soaring1970 » Пн янв 13, 2014 6:49 pm

takisho писал(а):ты уже Илларионова постишь, а он невменяемый :ty_che:

А кто у тебя вменяемый из числе тех, чье мнение совсем не совпадает с твоим? У тебя же все невменяемые)))

takisho писал(а):ну вот скажи мне какое отношение имеет государство к деятельности частной компании ЮКОС? Господа набрали акций компании в надежде на прибыль, а предприятие взяло разорилось....и что раньше предприятия не разорялись :o ...да таких случаев много...и оно частное ..вот пусть эти господа и разбираются с бывшим владельцем Ходорковским...а государство здесь не при чем.

Ну, кроме того, что обанкротило ЮКОС. А так - да, не при чем)))
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пн янв 13, 2014 6:56 pm

takisho писал(а):Авиация и эксперты.

Такишо... ты же сам знаешь, что это все бред и подтасовка) Зачем глупости постишь?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пн янв 13, 2014 7:23 pm

takisho писал(а):Да кто бы сомневался :aga: У тебя любое мнение не совпадающее с твоим - глупость :)

При чем здесь мое мнение?))) если у ССЖ НЕТ среднего расхода в 1600 кг даже приблизительно :D :D :D Реплика про "закрытость" Америки и сравнение региональных полетов в США и России просто насмешила (кстати, стиль очень похож на Вассермановский. Не этот ли дедушка-вездесещий писал часом? :P ). передача 24 самолетов заказчику - ложь (передано 16, а вот взлетело - 24) и так далее. Я те каждый псевдофакт документально опровергнуть могу, бестолочь) А вот МНЕНИЕ - это как раз у тебя, которое ты всегда выдаешь за ИСТИНУ)))) ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пн янв 13, 2014 7:55 pm

takisho писал(а):Да сам ты БЕЖДАРНОСТЬ ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ....опровергатель :aga: :aga: ...короче - В САААД!!!!!!!!!!!!!!!!! :zloy:

Как много букав... ты в следующий раз заменяй их всего семью: сливаюсь :P :P :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пн янв 13, 2014 8:23 pm

takisho писал(а):3 раза Ха....сливаюсь - первое и последнее убежище троля....вот троль ты Soaring1970 ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

А ты злостный сливщик ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА