Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Soaring1970 » Пн дек 09, 2013 8:22 pm

takisho писал(а):Это не революция. Это борьба за единство страны....борьба двух промышленных групп....ни какой смены элит в США не было..

В одном предложении и утверждение - и противоречие... странный ты. Прав Пилот - каша у тебя в голове. И эта каша сдобрена маслом Российского производства "А ля Путин"
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Soaring1970 » Пн дек 09, 2013 8:25 pm

takisho писал(а):Вот потому что у вас не было Ельцина и молодых реформаторов....а было четыре президента ситуация....как я тебе уже неоднократно объяснял у вас сглажена.....растянута по времени...ты не видишь очевидного...Россия 96 год - приход к власти семьи...97 год победа оппозиции на выборах в Думу....массовые протесты населения....98 - дефолт и попытка сбить протесты начав войну в Чечне...не удалось....и менее чем через год задергавшаяся и испугавшаяся элита приводит к власти Путина и ФСБ....а больше не кого....а мудрого и демократичного президента выводят под руки и объявляют....слабоумным идиотом. Следи что будет дальше....если Украина желает сохраниться как единое независимое государство....появление своего Путина у вас НЕИЗБЕЖНО....ну а если нет.....но это другая история...

Ты в сторону не уводи. Детали в данном случае мало интересны - это детали, они у каждой страны СВОИ. А вот протекание процесса по фазам и результат всегда одинаков. Ну, с примесью национальных особенностей, естественно. Все остальное - вода.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пн дек 09, 2013 8:44 pm

takisho писал(а):От и покопайтесь....и найдите...в Швейцарии, Швеции, Дании, Голландии, Финляндии.... :)

Финляндия. Гражданская война 1918-го года. Как бы по разному её не оценивали историки (освободительная война, классовая война, красный мятеж, крестьянский бунт), Совет народных уполномоченных Финляндии изначально назвал её революцией. Испания. Мятеж 1936-го года, в результате которого разразилась гражданская война. В итоге - диктатура Франко. Австрия. Февральксое восстание 1934-го, результат - гражданская война. Конечный результат: при создании Второй республики в 1955-м году в конституцию было заложено положение, которое не позволяло большинству в парламенте отстранить меньшинство от власти и захватить все ветви власти в стране, так называемая доктрина пропорционального представительства (как известно, именно парламентский кризис 1933-го стал причиной восстания и гражданской войны). Продолжать копать?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пн дек 09, 2013 8:49 pm

А по поводу США скажу тебе так: гражданская война - это была борьба по сути двух строев - рабовладельческого и капиталистического. Все революционные признаки на лицо (в том числе - и победа одной системы над другой). Не по Ленину, когда низы не хотят, а верхи не могут. А по историческому определению. Так что ты таки не прав.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пн дек 09, 2013 11:31 pm

takisho писал(а):Нда.....марксизм - ленинизм из тебя ни куда не ушел....прямо по учебнику истмата чешешь....получается прости глупость...

Это ты про себя? Это заметно. Потому как по твоему получается, что революция - это борьба народа с капиталистической властью. Ну, это если по истмату, почти)) А вот фигушки. Я в это определение значительно большее вкладываю. И, заметь - не только я. Почитай хотя бы на вики определение революции. А потом подумай, что пишешь. А про США - перечитай историю ЕЩЕ раз.
Зы. Касаемо Финляндии.. Дружочек, перечитай ХОТЯ БЫ Советскую историческую энциклопедию :) Наверное, фины просто майдан устроили на шесть месяцев в 18-м :P :P :P
Последний раз редактировалось Soaring1970 Пн дек 09, 2013 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пн дек 09, 2013 11:37 pm

takisho писал(а):Я тебе страны конкретные указал....вот там и ищи....не было в Финляндии ни какой революции...не пори чушь....и к чему здесь Испания с Авсро- Венгрией....ты мне еще про Италию расскажи...с Мусолини...короче не передергивай.. :)

Да сейчас... Я что, сказал что в конкретных странах были революции? Я взял вполне развитые современные государства. Даже показал, как эти самые революционные перевороты повлияли на современную судьбу этих стран. С какой это стати с должен искать ТАМ, где искать нечего? Это ты не передергивай и думай иногда, когда аргументируешь.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Ср дек 11, 2013 9:14 pm

Еще короче - Нет человека, нет проблемы....
Pilot

Сообщение Pilot » Ср дек 11, 2013 9:42 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Еще короче - Нет человека, нет проблемы....

Ну зачем утрировать... :) ...время другое...а другое время требует других решений...демократия однако...

Суверенная?
Pilot

Сообщение Pilot » Ср дек 11, 2013 10:20 pm

Это мне все напоминает бригаду скорой помощи - человека трамвай пополам переехал, а они ему горло зеленкой мажут и говорят - все будет хорошо, от ангины еще никто не умирал.....
Pilot

Сообщение Pilot » Ср дек 11, 2013 11:13 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Это мне все напоминает бригаду скорой помощи - человека трамвай пополам переехал, а они ему горло зеленкой мажут и говорят - все будет хорошо, от ангины еще никто не умирал.....

Нда...А тебе все надо стенка на стенку....громко...с битьем посуды. А вот тихо, спокойно....но настойчиво по твоему дела решать нельзя...без лишних эмоций...твердо, на основе судебных решений...и сравнения у тебя какие то.....эмоциональные...трамвай, пополам...ужас..
Тихо, спокойно это может быть простая эвтаназия....
Pilot

Сообщение Pilot » Ср дек 11, 2013 11:58 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Тихо, спокойно это может быть простая эвтаназия....

Ага...вместо того чтобы признаться...что происходящее в России не понятно....пишем абы что.... :)
Да чего там непонятного,то... Подумаешь, бином Ньютона... Если вы самодостаточная страна, то на хрена свой пятак в Украину суете, причем по самый свой хвост....
Pilot

Сообщение Pilot » Чт дек 12, 2013 8:58 am

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а): Если вы самодостаточная страна, то на хрена свой пятак в Украину суете, причем по самый свой хвост....

Ага...сейчас...никак псковскую дивизию ВДВ в окрестностях Киева увидели...а иначе откуда это - увидели. Ты факты давай....конкретику....российские политики и чиновники высшего эшелона....Януковмч....место, время....и т д....короче ФАКТЫ..вмешательства....А их нет. :lol: ..Этим Европа с США занимаются, а вот тут фактов ГОРА....а мы нет.. :D так что придется тебе взять свои слова обратно... :D

Да конечно, все вокруг дураки, а мы белые и пушистые, я могу назад слова взять о самодостаточной стране.....

Кремль признал, что жестко давит на Украину
12 декабря, 07:42

Украине снова предлагают пряник: Россия готова на переговоры в любом формате.

Зеркало недели
В переговорах с Украиной по таможенным вопросам Россия действовала жестко, но в правовых рамках.
Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов российским журналистам в среду в Вашингтоне, сообщает РИА Новости.
"Мы в данном случае, может быть, поступали жестко, но действовали исключительно в рамках права. И до того, как проявлять эту твердость, мы откровенно и последовательно работали с украинской стороной и предупреждали наших европейских партнеров, что получить то, что они хотят, в таком виде невозможно", – сказал он.
Вице-премьер настаивает, что Россия имеет право на введение защитных мер и единого таможенного тарифа согласно соглашению о зоне свободной торговли с СНГ.
В то же время, Шувалов заявил, что Москва готова вести переговоры о таможенных взаимоотношениях с Украиной в любом формате, в том числе с участием Евросоюза, но предостерегает от принятия решений под влиянием уличных протестов.
"Мы, как мне представляется, значительно гибче, чем Европа. Мы готовы вести переговоры в различных форматах. Самое главное — чтобы добиться реального результата. Мы за результат, а не за формат. Поэтому какой формат будет удобен нашим партнерам, в таком мы и будем работать", – сказал он.
По словам Шувалова, все заинтересованы в обсуждении сути дела – как Украина будет дальше развивать свою экономику, в каких партнерствах, какую интеграцию и с кем будет осуществлять.
"Насколько я понимаю, мы все заинтересованы в том, чтобы события на Украине были как можно мягче завершены. Никто не хочет никакой эскалации", — уточнил первый вице-премьер.
"Только все это нужно делать в спокойном состоянии. Это под влиянием настроений улицы или под жестким влиянием оппонентов сделать невозможно. Это определение судьбы страны, и это нужно сделать, взвесив все "за" и "против", – считает он.
Как ранее писал "Главред", первый Президент Украины Леонид Кравчук 10 декабря сообщил, что переговоры Украины с Евросоюзом будут двусторонними, а Россию будут привлекать лишь в случаях переговоров по ряду товарных групп.
"Это будет двусторонняя комиссия — с одной стороны Европейский Союз, с другой стороны — Украина. Но когда будут обсуждаться вопросы, связанные с отдельными товарными группами, которые могут привести к некоторым экономическим потерям для России, для Украины, для других сторон, то тогда будут привлекать Россию, но комиссия будет двусторонней", – отметил экс-президент.
Pilot

Сообщение Pilot » Чт дек 12, 2013 1:00 pm

takisho писал(а):И пока игра получается...результаты хорошие....США и ЕС уже слили российских либералов...на всех основных представителей этой группы возбуждены уголовные дела...русофобы получат по заслугам....хотя если признают вину и покаются...простят...думаю. А теперь слили и сирийскую оппозицию....США и Великобритания в среду, 11 декабря, официально объявили о прекращении военной помощи сирийским боевикам. Такой шаг ведущих стран НАТО связан с тем, что в последнее время в Сирии значительно усилились исламистские группировки."

Все, борцы за свободу слиты и пущены в расход за ненадобностью.....тоже хорошо, но этого мало....ждем продолжения....слива друзей...а то ведь скоро некоторым надо из Афганистана уходить...а как.. :D :D ...или вот с Китаем все плохо и позиция России здесь очень важна...Европа она ведь далеко... :D
Бред сивой кобылы...
Pilot

Сообщение Pilot » Чт дек 12, 2013 1:01 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Да конечно, все вокруг дураки, а мы белые и пушистые, я могу назад слова взять о самодостаточной стране...

И что ....вот это и есть "доказательства " вмешательства во внутренние дела ? :o ...тут заголовок об одном ( давят)...статья вообще о другом ( защита внутреннего рынка России )....или ты считаешь , что наша страна не должна защищать свой внутренний рынок от реэкспорта.... :o ..короче вмешательство то в чем? То о чем в этой статье говорят...новость по содержанию довольно старая...ты что нибудь новое подай...а так лажа и все...правда повеселил Кравчук...его непременно Меркель спросит в каком формате комиссия будет... :lol: ...хотя ни о какой комиссии речь уже не идет...Россия от участия отказалась. У нас своя игра как у страны самодостаточной.. :D

http://news.eizvestia.com/news_politics ... oslovskaya
Pilot

Сообщение Pilot » Чт дек 12, 2013 2:59 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Бред сивой кобылы..

Да я другого ответа от человека который считает, что весь МИР крутится вокруг Украины и не ждал....это основное событие в мире и больше естественно ни чего не происходит.. :roll:
Да ты что, основное событие в мире это речь Путина 34 раза прерванная аплодисментами....
Pilot

Сообщение Pilot » Чт дек 12, 2013 3:07 pm

Pilot22 писал(а):
takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Да конечно, все вокруг дураки, а мы белые и пушистые, я могу назад слова взять о самодостаточной стране...

И что ....вот это и есть "доказательства " вмешательства во внутренние дела ? :o ...тут заголовок об одном ( давят)...статья вообще о другом ( защита внутреннего рынка России )....или ты считаешь , что наша страна не должна защищать свой внутренний рынок от реэкспорта.... :o ..короче вмешательство то в чем? То о чем в этой статье говорят...новость по содержанию довольно старая...ты что нибудь новое подай...а так лажа и все...правда повеселил Кравчук...его непременно Меркель спросит в каком формате комиссия будет... :lol: ...хотя ни о какой комиссии речь уже не идет...Россия от участия отказалась. У нас своя игра как у страны самодостаточной.. :D

http://news.eizvestia.com/news_politics ... oslovskaya
В России сознались, что Медведчук - это их политический проект

ПОЛИТИКА | СР, 2013-12-11 20:07

Путинская Россия активно поддерживает и "создает" пророссийских политиков в Украине.

Так, очень активно финансируют проект Виктора Медведчука «Украинский выбор», а ранее финансировали лидера партии ПСПУ Наталью Витренко.

Как сообщает УНИАН, об этом сегодня в Москве в Общественной палате в ходе «круглого стола» «Развитие демократии и смена политических режимов: опыт «цветных революций» сказал генеральный директор «Национального политического агентства» Дмитрий Алексеев.

«Россия в меру своих, конечно более скромных возможностей, чем совокупно у Запада, реализует и реализовывала в Украине политические технологии и информационные кампании», - сказал эксперт.

Он подчеркнул, что Россия продолжает «ковать» пророссийских политических лидеров.

«Был проект под названием «Витренко Наталья Михайловна», куда вкладывались большие деньги. Сейчас на наших глазах существует российский проект под названием «Виктор Медведчук», - сказал Алексеев.

При этом он подчеркнул, что успехи этих проектов очень незначительны, так как в Украине наблюдается «сплоченная проевропейская политика украинского истеблишмента». Он считает, что в Украине нет политический сил, которые были бы по-настоящему против евроинтеграции. По его мнению, даже КПУ занимается только имитацией антиевропейской деятельности. «Для меня это загадка, так как Россия все-таки является центром притяжения», - сказал он.

При этом Алексеев заявил, что участвовал в качестве политконсультанта во всех четырех президентских кампаниях Украины. По его словам, в Украине применяются очень мощные политтехнологии - достаточно вспомнить, направленные против Леонида Кучмы в 2002-2003 годах. Он сообщил, что в 2004 году работал в штабе кандидата в президенты Виктора Януковича. «Мы подняли рейтинг Януковича в 2004 году за несколько месяцев с 15 до 40 с чем-то процентов», - сказал Алексеев и напомнил, что в третьем туре победил Виктор Ющенко.
Pilot

Сообщение Pilot » Чт дек 12, 2013 3:08 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Да ты что, основное событие в мире это речь Путина 34 раза прерванная аплодисментами....

Заметь, не я это сказал... :D :D
Об этом говорит вся Вселенная....
Pilot

Сообщение Pilot » Чт дек 12, 2013 3:36 pm

takisho писал(а):Часть правящего класса – точнее связка коррумпированного чиновничества со столь же коррумпированным олигархатом – всячески сопротивлялась этому. Ничего не делало и правительство.

Как же так, и это на тринадцатом году правления...Сталин за это же время умудрился социализм в СССР построить...
Вначале разграбили страну до нуля, а когда Жопа прорезалась, спохватились...
Pilot

Сообщение Pilot » Чт дек 12, 2013 3:36 pm

takisho писал(а):Адвокату.
Кувейт это хорошо...а пост вы мне отправили вероятно затем, чтобы рассказать как будет на Украине после победы Майдана, свержения Януковича и избрании новым президентом Кличко ?....он такой, вы только его у власти поставьте и у вас тоже будет....Кувейт.... :D
А чего вдруг ты решил, что Кличко....
Pilot

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА