Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Apotheosis » Ср дек 04, 2013 9:51 pm

Soaring1970 писал(а):
Apotheosis писал(а):Вероятность смещения Януковича с поста президента- практически нулевая. Но даже если это случится, у тех кто возьмет власть вопрос : "Где взять денег?" так и останется на первом месте. Жителям Украины легче не станет. Что прискорбно.

Ты, похоже, тоже не до конца понимаешь ситуацию. Снятие Януковича - не то что нулевая вероятность, а невозможная и бессмысленная. Это все лозунги. Не более. И почему - сама оппозиция сказала еще в первые дни акции: импичмент процедура довольно сложная и длительная. В этом ключе возможна ситуация, что плановые президентские выборы состоятся даже раньше, чем досрочные, в результате импичмента. задача по сути одна: смена правительства. И по моему мы именно об этом говорим: правительство - это кабинет министров, как высший исполнительный орган. Не президент, не верховна рада, а именно КАБИНЕТ МИНИСТРОВ. Не путай эти понятия. Так вот, самый идеальный вариант для всех - это отставка правительства Азарова с переходом исполнительной власти к оппозиции (как минимум - оппозиционный премьер). И это не просто логично и вполне вероятно, но и наиболее верное решение в данной ситуации. И только такой глупец как Янукович этого не понимает: передача власти оппозиции в нынешней ситуации это подстава. Это офигенная возможность пошатнуть их позиции на будущих президентских выборах, поскольку ситуация в стране и правда аховая, и дать возможность "порулить" с минимальным положительным результатом - а он будет именно таким - это возможность получить аргументы на выборах в виде неспособности оппозицией управлять страной. Это же на поверхности лежит, ё моё. Нужно быть идиотом полным, чтобы не воспользоваться этой ситуацией за год до выборов. Правда, есть одно "но": оппозиционное правительство может договориться с Евросоюзом о краткосрочной помощи. Это тоже возможно. И тогда Янукович может пролететь с выборами. Но все таки первый вариант более реалистичней.

Никогда не говори "никогда" - это классика, в том числе касающаяся президента. Любого. Вариант отстранения от власти существует ВСЕГДА.
Что касаемо "идеального варианта" - дать порулить оппозиции, это невозможно в принципе. Ни один здравомыслящий лидер власть не отдаст. Власть БЕРУТ, а не отдают. Все шараханья президента из одной стороны в другую- это действия направленные на удержание власти и обеспечение себе возможности переизбраться на второй срок. Это- цель президента.
Отдать правительство по требованию оппозиции- вариант изначально проигрышный. Отдать- значит признать, что оппозиция МОЖЕТ что-то ТРЕБОВАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ исполнения своих требований. Такую "фигуру" как правительство, сдают только в том случае, если это ВЫГОДНО президенту, а не по требованию.В крайнем случае разменивают. А что может предложить оппозиция? Да ничего.
Apotheosis

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Apotheosis » Ср дек 04, 2013 10:00 pm

Soaring1970 писал(а):
takisho писал(а):Тут я с тобой полностью согласен. А победа Майдана возможна только в одном случае....если есть харизматичный лидер способный повести за собой народ....такового увы нет...и ваши три мушкетера сделали все чтобы он не появился....но это мое мнение.

Харизматичного лидера нет. Но ты опять забываешь о такой стороне ментальности нашей, как "президент - нанятый менеджер". Не лидер типа Путина, а менеджер, который способен планомерно исполнять волю народа. По-этому, вполне возможно, что такой лидер нам и не нужен по большому счету: нужен прагматик, управленец, порядочный человек в конце концов (ну, насколько это возможно в политике, естественно). А вот что касается победы майдана - снятие Азарова, назначение нового Премьера из числа оппозиции (кандидатур, кстати, полно) и возобновление имплементации договора Ассоциации с Евросоюзом - вот это и есть вся победа. А Янукович... ну, пусть себе посидит на президентском кресле до выборов - осталось чуть больше года. Объяснить это народу можно, это народ поймет. Ах, да... еще - судебные процессы над виновными в разгоне майдана. Козлов отпущения ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно найти. Иначе народ не успокоится. Вот как то так, в двух словах.

Очень повеселило выражение :"Но ты опять забываешь о такой стороне ментальности нашей, как "президент - нанятый менеджер". Не лидер типа Путина, а менеджер, который способен планомерно исполнять волю народа."

Вся ментальность закончилась еще в тот момент, когда в нарушение Конституции и под внешним ДАВЛЕНИЕМ был проведен третий тур голосования на выборах президента. Если вы будете утверждать, что это была "воля народа", тогда кому из нас промыли мозги?

Современные технологии позволяют сначала оболванить население (именно население, а не народ), а потом провести волю кучки правящих, через процедуру демократического выбора.
Apotheosis

National Flag:
Russia

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пт окт 03, 2014 9:24 pm.

Сообщение Soaring1970 » Ср дек 04, 2013 10:13 pm

Apotheosis писал(а):Никогда не говори "никогда" - это классика, в том числе касающаяся президента. Любого. Вариант отстранения от власти существует ВСЕГДА.
Что касаемо "идеального варианта" - дать порулить оппозиции, это невозможно в принципе. Ни один здравомыслящий лидер власть не отдаст. Власть БЕРУТ, а не отдают. Все шараханья президента из одной стороны в другую- это действия направленные на удержание власти и обеспечение себе возможности переизбраться на второй срок. Это- цель президента.

Ты не внимательно читал мой пост. Я там полностью раскрыл, в чем интерес такой отдачи власти. И забываешь, что очень распространенная практика - проиграть сражение, чтобы выиграть войну. Окунись в историю - ярких тому примеров масса. Так что, такая победа оппозиции очень легко может стать Пирровой.
Apotheosis писал(а):Отдать правительство по требованию оппозиции- вариант изначально проигрышный. Отдать- значит признать, что оппозиция МОЖЕТ что-то ТРЕБОВАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ исполнения своих требований. Такую "фигуру" как правительство, сдают только в том случае, если это ВЫГОДНО президенту, а не по требованию.В крайнем случае разменивают. А что может предложить оппозиция? Да ничего.

А оппозиции ничего и не надо предлагать. Ей достаточно предложить себя и не справиться с управлением. В этом случае победа Януковича на выборах - практически сто процентная. ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Soaring1970 » Ср дек 04, 2013 10:16 pm

Apotheosis писал(а):Очень повеселило выражение :"Но ты опять забываешь о такой стороне ментальности нашей, как "президент - нанятый менеджер". Не лидер типа Путина, а менеджер, который способен планомерно исполнять волю народа."
Вся ментальность закончилась еще в тот момент, когда в нарушение Конституции и под внешним ДАВЛЕНИЕМ был проведен третий тур голосования на выборах президента. Если вы будете утверждать, что это была "воля народа", тогда кому из нас промыли мозги?

Вот меня всегда поражает умение разглагольствовать о стране, в которой не живешь и настроений которой НЕ знаешь. Боюсь тебя огорчить, но в 2004 это была именно воля народа. На тот момент. А давление, батенька, извне осуществлялось не на народ с его ментальностью (неизменной, между прочим), а на власть, которой было плевать и на народ и на его ментальность. Отделяй зерна от плевел.
Apotheosis писал(а):Современные технологии позволяют сначала оболванить население (именно население, а не народ), а потом провести волю кучки правящих, через процедуру демократического выбора.

Яркий пример таких технологий - Россия. Ну, тут я согласен - тебе это знакомо, тут ты можешь вставить весомое слово)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Apotheosis » Чт дек 05, 2013 9:42 am

Soaring1970 писал(а):
Apotheosis писал(а):Очень повеселило выражение :"Но ты опять забываешь о такой стороне ментальности нашей, как "президент - нанятый менеджер". Не лидер типа Путина, а менеджер, который способен планомерно исполнять волю народа."

Вот меня всегда поражает умение разглагольствовать о стране, в которой не живешь и настроений которой НЕ знаешь. Боюсь тебя огорчить, но в 2004 это была именно воля народа. На тот момент. А давление, батенька, извне осуществлялось не на народ с его ментальностью (неизменной, между прочим), а на власть, которой было плевать и на народ и на его ментальность. Отделяй зерна от плевел.
Apotheosis писал(а):Современные технологии позволяют сначала оболванить население (именно население, а не народ), а потом провести волю кучки правящих, через процедуру демократического выбора.

Яркий пример таких технологий - Россия. Ну, тут я согласен - тебе это знакомо, тут ты можешь вставить весомое слово)

О стране под названием "Украина" я знаю значительно больше, чем ты себе можешь вообразить. Что касается 2004 года, то поверить в то, что народ вышел на улицу с целью нарушить Конституцию -невозможно. По вашей логике народ (со своей неизменной ментальностью), голосует то за Ющенко, под лозунгами "Разом нас багато", то за Януковича с его лозунгами "Ближе к России", то за оппозицию с лозунгами "хотим а Европу". Такая устойчивая ментальность говорит об отсутствии у этого народа понимания чего он хочет. Кто больше вложил в пропагандистскую компанию, тот и повернул народ туда, куда хочет.
Яркий пример технологий, что в России, что на Украине, что в десятках других стран. Но как только у народа с "неизменной ментальностью" появляются внешние управляющие, действующие через кучку властвующих в данный момент "элит", получается как в песне: и делай с ним что хош.
Apotheosis

National Flag:
Russia

Сообщение Soaring1970 » Чт дек 05, 2013 12:01 pm

Apotheosis писал(а):О стране под названием "Украина" я знаю значительно больше, чем ты себе можешь вообразить.

Мне ничего не надо воображать - все видно невооруженным глазом. Так что не льсти себе - подойди ближе (с)
Apotheosis писал(а):Что касается 2004 года, то поверить в то, что народ вышел на улицу с целью нарушить Конституцию -невозможно. По вашей логике народ (со своей неизменной ментальностью), голосует то за Ющенко, под лозунгами "Разом нас багато", то за Януковича с его лозунгами "Ближе к России", то за оппозицию с лозунгами "хотим а Европу".

Яркий пример, что ты ничего не знаешь о процессах, происходящих в Украине. Ну, разве что из источников информации, запрограммированных с определенной целью.[/quote]

Apotheosis писал(а):Такая устойчивая ментальность говорит об отсутствии у этого народа понимания чего он хочет. Кто больше вложил в пропагандистскую компанию, тот и повернул народ туда, куда хочет.

Да нет, кто больше нагнул тех, от кого зависит подсчет голосов - тот и победил. И не надо мне рассказывать, что в России не так. Но в Украине, во всяком случае, народ не хочет так жить. В России же все всех устраивает.
Apotheosis писал(а):Яркий пример технологий, что в России, что на Украине, что в десятках других стран. Но как только у народа с "неизменной ментальностью" появляются внешние управляющие, действующие через кучку властвующих в данный момент "элит", получается как в песне: и делай с ним что хош.

Читай выше: чем больше рычагов воздействия в руках правящих элит - тем прогнозируемей результат. И, да... та что в России - что в Украине. В этом ты прав. но ни пропаганда, ни внешнее воздействие здесь не при чем. Внешнее воздействие, как уже говорил, влияет ТОЛЬКО на саму элиту, а пропаганда не решает ровным счетом ничего: во главе стоит админресурс.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение concept_i » Чт дек 05, 2013 12:38 pm

Apotheosis писал(а):По вашей логике народ (со своей неизменной ментальностью), голосует то за Ющенко, под лозунгами "Разом нас багато", то за Януковича с его лозунгами "Ближе к России", то за оппозицию с лозунгами "хотим а Европу". Такая устойчивая ментальность говорит об отсутствии у этого народа понимания чего он хочет. Кто больше вложил в пропагандистскую компанию, тот и повернул народ туда, куда хочет.
Яркий пример технологий, что в России, что на Украине, что в десятках других стран. Но как только у народа с "неизменной ментальностью" появляются внешние управляющие, действующие через кучку властвующих в данный момент "элит", получается как в песне: и делай с ним что хош.

Soaring1970, далее прокомментирую словами Белинского цитату Apotheosisа; и именно в таком объёме, не разбивая на куски, как вы

«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету» будь то вождя, будь то "священного" писания
(кавычки в священного, поскольку по сути это "предания старцев" и толкования с отсебятиной, т.е. домыслы наложенные на вымыслы)

некоторым по душе слова "мытця":
"Данко. (Кричить.) Урааа! Вперьод, чмо японське!
Всі біжать за Данком у напрямку протилежному тому з якого прийшли"
:D
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Soaring1970 » Чт дек 05, 2013 2:33 pm

concept_i писал(а):Soaring1970, далее прокомментирую словами Белинского цитату Apotheosisа; и именно в таком объёме, не разбивая на куски, как вы

«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету» будь то вождя, будь то "священного" писания
(кавычки в священного, поскольку по сути это "предания старцев" и толкования с отсебятиной, т.е. домыслы наложенные на вымыслы)

Ваше определение разбивается о события на майдане: провокаторов ловят и сдают ментам. Та самая "толпа", которая по Вашим словам должна была бежать за ними "у напрямку протилежному тому з якого прийшли". Еще нужны комментарии?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Чт дек 05, 2013 2:35 pm

takisho писал(а):Soaring1970
Мне нравится как ты пишешь об Украине...интересно и познавательно. Но когда начинаешь писать о России..... :shock: ....одни штампы...А я вот плохо знаю происходящее на Украине...и за Майданом пристально не слежу...поэтому не которые происходящие события ставят в тупик. Согласно заявлениям, звучащим в том числе и на этом форуме, Россия и ее власти поддерживают Януковича....но тогда как ты объяснишь это событие... :o
СМИ: Лидер «Братства» Корчинский бежал в Россию.
Украинский националист, лидер движения «Братство» Дмитрий Корчинский после штурма администрации президента страны бежал в Россию.
http://vz.ru/news/2013/12/5/662873.html
На сколько я понимаю это не последнее лицо....точнее один из активных участников Майдана....только не надо рассказывать про плохо работающее ФСБ...уже известно где он побывал...хотя пресса об этом не пишет.

Такишо, Корчинский - это та личность, которая по заказу властей провоцировала со своими молодчиками беспорядки на майдане и на Банковой. По заказу властей, подчеркиваю. Потому то - и в Россию.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Чт дек 05, 2013 4:08 pm

takisho писал(а):А это разве не самый видный национал - демократ Украины....создатель Громады....друг Шухевича и лидер УНСО...не навидящий как он сам говорил москалей....и участвовавший в вооруженных конфликтах против России - Чечня, Абхазия...Ты что на самом деле считаешь его сторонником ТС и человеком поддерживающим власти Украины? ...как минимум ты заблуждаешься...и бедный национал демократ татараром...он так верил в Братство...

Я его считаю сторонником радикализма, дестабилизации и не исключаю - раскола Украины. И для достижения этих целей он вполне мог пойти на договоренность с кем угодно - хоть с властью, хоть с чертом.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение concept_i » Чт дек 05, 2013 5:10 pm

Soaring1970 писал(а):
concept_i писал(а):Soaring1970, далее прокомментирую словами Белинского цитату Apotheosisа; и именно в таком объёме, не разбивая на куски, как вы

Ваше определение разбивается о события на майдане: провокаторов ловят и сдают ментам. Та самая "толпа", которая по Вашим словам должна была бежать за ними "у напрямку протилежному тому з якого прийшли". Еще нужны комментарии?
:)
толпа и не должна была бежать за провокаторами; если бы такое произошло, то это уже СТАДО
я про явление "эвроинтеграции"
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Soaring1970 » Чт дек 05, 2013 6:32 pm

concept_i писал(а):толпа и не должна была бежать за провокаторами; если бы такое произошло, то это уже СТАДО
я про явление "эвроинтеграции"

И за кем же пошла "толпа" 21-го? )))) вы уж если говорите "А" - проговаривайте весь алфавит, а то какие то шпионские игры получаются)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Чт дек 05, 2013 7:15 pm

takisho писал(а):Мне конечно трудно судить...и поместил я это сюда не просто так...мало ли кто куда бегает, но по опыту России знаю одно все наши национал - радикалы плотно сотрудничают со спец службами...просто потому, что все свои акции они проводят на грани фола ....вот потому им всегда нужна крыша....да и финансируют их неохотно, а деньги на раскрутку нужны не малые...а публика это бедная...и побежал в Россию, а он у нас в розыске за события 96 года ( война в Чечне ) должны арестовать, но не арестовали...поэтому интересно, а не может ли в Украине идти речь о наличии третьей силы...то есть не могут ли спецслужбы начать свою игру...задействовав часть элиты ? По опыту России именно они использовав противостояние власть - народ пришли к власти.....семье ничего не оставалось как передать им власть...под гарантии личной безопасности... :)

Я думаю вряд ли, потому что у нас нет среди силовиков сильных фигур - слишком часто за последние десять лет менялся вектор власти. И каждый раз следовала чистка рядов. Так что, какой то харизматичной и амбициозной личности среди них на сегодняшний день попросту не сформировалось - на наработку связей, формирование каких либо звеньев взаимодействия было очень мало времени. Так что, сомневаюсь, если честно.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Чт дек 05, 2013 8:44 pm

takisho писал(а):Пока митингующие в Киеве ищут вход в Европу, уже состоявшиеся европейцы ищут выход из нее.
Лучше всего отражает общеевропейские процессы ситуация во Франции, и в ее случае процессы неразрывно связаны с фамилией лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Ты не перестаешь меня удивлять. С каких это пор ультра-правые стали для тебя авторитетом? Ты же прагматик, как и ваш президент :)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА