Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 29, 2013 4:35 pm

concept_i писал(а):целеполагание и постановка задач - разные этапы полной функции управления

У меня только один вопрос: что ты эти хотел сказать? :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пт окт 03, 2014 9:24 pm.

Сообщение concept_i » Пт ноя 29, 2013 5:27 pm

Я когда-то студентам университета читал курс "Теория автоматического управления"
тем легче будет

Pilot22 писал(а):
Soaring1970 писал(а):
concept_i писал(а):целеполагание и постановка задач - разные этапы полной функции управления

У меня только один вопрос: что ты эти хотел сказать? :P
Бессмысленный набор "красивых" слов.....
не факт, что легче
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение concept_i » Пт ноя 29, 2013 6:04 pm

пенсия - лакмус нравственности общества, выраженный в экономике (имхо)
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tatarorom » Пт ноя 29, 2013 6:23 pm

Жизнь пенсионера в России

О том, что пенсионерам в России живется плохо, теперь известно всему миру. В мировом рейтинге из 91-й страны по качеству жизни пенсионеров Россия заняла «почетное» 78-е место. Даже в миниатюрном Непале живется лучше, чем у нас. На первых строчках оказались Швеция, Норвегия и Германия. Идея построения подобного рейтинга по 13 различным индикаторам (материальная обеспеченность, состояние здоровья, образование и занятость, социальные условия и т.д.), дабы охватить «многоаспектный характер качества жизни и благополучия пожилых людей», принадлежит международной организации HelpAge.
Россия по основным критериям HelpAge, мягко говоря, отличилась. Например, по количеству пенсионеров, которым на месте не сидится, а работается, мы заняли 21-е место. Но зачем же они работают? Неужели у нас низкий пенсионный возраст и у пенсионеров есть еще порох в пороховницах, а мы их отдыхать зазря просим? Или, может, здравоохранение делает свое дело, и пенсионеры коня на скоку запросто остановить могут даже в 70? Нет, увы. Пенсии настолько малы, что на них просто не проживешь. Поэтому наши пенсионеры вынуждены «тряхнуть стариной» и искать заработка даже после 60 лет.
По уровню здравоохранения и по состоянию здоровья пенсионеров Россия также оказалась на 78-м месте. Казалось бы, куда уж хуже? Есть куда! Социальные условия в РФ для пожилых граждан просто ужасны. Никаких социальных гарантий, никакой доступной транспортной инфраструктуры, никаких гражданских свобод, никакой физической безопасности у пенсионеров просто нет, считают иностранные эксперты. 90-е место в мире – жалкое зрелище.
«Да нет. Это не позор. Это - ПОЗОРИЩЕ!!! На фоне затрат на олимпиаду, повышения зарплат высоким шишкам и т.п», - выражает свое возмущение блогер Александр Бойко. «Вот между Непалом и Лаосом для великой России самое место, ещё и по уровню коррупции мы первые наверное, а после сегодняшнего повышения зарплат госчиновникам (эта новость) вообще шокирует», - негодует блогер Олег Ляшкин.
Но даже на те скромные, по мировым меркам, пенсии, которые выплачиваются у нас в стране, государству денег не хватает. Поэтому будущим пенсионерам пенсионный фонд уже сейчас преподносит маленькие сюрпризы. Накопительные пенсии за 2014 год направят в распределительную систему, с помощью них будут выплачены пенсии текущие. Потому что денег катастрофически не хватает.
«Мне 59 лет. Примерно знаю какая будет пенсия. Много езжу по миру. И когда говорю, что пенсия моя будет примерно 10% от моего легального, "белого" заработка, то никто там не верит. Не возмущаются, не смеются, а просто не верят», - рассказывает пользователь Иван Бухалов.

Самая богатая ресурсно Россия оказалась на несколько позиций ниже по благополучию пенсионеров, чем Китай, в котором не выдают пенсии вообще. Вот такая вот интересная арифметика получается. И, по мнению специалистов, несмотря на все потуги властей, ситуация с уровнем жизни пенсионеров в нашей стране будет только ухудшаться.
Обозреватель Noteru.com
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 29, 2013 7:42 pm

takisho писал(а):которых и на карте нет...света там нет...паспортов и документов нет....зарплат и пенсий тоже нет...живут лесом, рекой или озером и натуральным хозяйством....не ноют.

Открою тебе маленький секрет: я в свое время в Вологодской области жил. в Кирилове. Знаю все эти деревеньки не по наслышке. Так вот, уже на период распада Союза там была полная ж... И Самое интересное, что они НЕ НЫЛИ. А знаешь почему? Потому что они живут так, как привыкли. Они не знают, что где то в той же России люди живут намного лучше. они не знают вообще, что можно лучше жить. Они живут так, как могут. И терпят. Я же говорю - страна терпил. Вот я о чем. А ты мне о водных видах спорта :P
takisho писал(а):С людьми общаюсь много поэтому давно сделал вывод население России делится на две категории

Такишо, я тебе еще один секрет открою: люди делятся на эти две категории Не только в России :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Ishani » Пт ноя 29, 2013 7:44 pm

єдиний спосіб заробити - поїхати в москву? оригінально...
СЛАВА УКРАЇНІ!
Ishani

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Advocat » Пт ноя 29, 2013 8:52 pm

Soaring1970 писал(а): Знаю все эти деревеньки не по наслышке. Так вот, уже на период распада Союза там была полная ж... И Самое интересное, что они НЕ НЫЛИ. А знаешь почему? Потому что они живут так, как привыкли. Они не знают, что где то в той же России люди живут намного лучше. они не знают вообще, что можно лучше жить. Они живут так, как могут. И терпят. ...

Золотые слова. В своё время я осознал то же самое, побывав в Новгороде и Пскове. В Киеве даже в советское время снабжение было совсем не плохое. В гастрономах горой лежала колбаса (кроме сырокопчёной, но к празднику была и та), базары ломились от мяса, овощей и фруктов. С хлебом, сыром, маслом, молоком, сметаной, яйцами, крупами, конфетами и кондитерскими вообще никогда не было никаких проблем. Мы, студенты, брали на Васильковской, на Выставке и проспекте 40-летия Октября в районе студгородка университета португальские и испанские сардины в оливковом масле, они стоили тогда копейки, брали ящик, и с пивом катило только так.

... а тут мы зашли в Пскове в маленький магазин (так было написано от руки на дверях), чёрный сруб которому 200 лет (так сказала продавщица), деревянные стены, деревянный пол и выскобленные добела деревянные прилавки на которых не было НИЧЕГО. То есть, абсолютно ничего. Раз в день завозят хлеб, который очередь разметает за 10 минут. И всё. И тут заходит парень (на всю жизнь запомнил!) в тулупе, огромной меховой шапке и унтах.. - Ваньша, говорит деваха за прилавком, глянь, хааахлы настоящие, у Ваньши от счастья рот до ушей хоть завязочки пришей и русые вьющиеся кудри из-под шапки.. Вылитый Иванушка из русской сказки!.. Ваньша, говорю ему я, как же вы тут живёте?.. Да тааак и живём, рыбку ловим на Вяликай, маааленькую такую... (название забыл) ею и харчуемся... а чё?... прожить можно... и улыбка до ушей... ... Занавес ...

Воистину великий народ ... )
Advocat

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 29, 2013 10:05 pm

Advocat писал(а):... а тут мы зашли в Пскове в маленький магазин (так было написано от руки на дверях), чёрный сруб которому 200 лет (так сказала продавщица), деревянные стены, деревянный пол и выскобленные добела деревянные прилавки на которых не было НИЧЕГО. То есть, абсолютно ничего. Раз в день завозят хлеб, который очередь разметает за 10 минут. И всё. И тут заходит парень (на всю жизнь запомнил!) в тулупе, огромной меховой шапке и унтах.. - Ваньша, говорит деваха за прилавком, глянь, хааахлы настоящие, у Ваньши от счастья рот до ушей хоть завязочки пришей и русые вьющиеся кудри из-под шапки.. Ваньша, говорю ему я, как же вы тут живёте?.. Да тааак и живём, рыбку ловим на Вяликай, маааленькую такую... (название забыл) ею и харчуемся... а чё?... прожить можно... и улыбка до ушей... ... Занавес ...

Воистину великий народ ... )

Весьма характерная картина. У меня тоже не раз подобное случалось. Один из примеров.
Предыстория. Город Кирилов. 1992-й год. Хлеб - по талонам. Мясо - по талонам, раз в месяц. Яйца - по талонам. Водка - по талонам. Сахар - по талонам. Колбасы, сыра, чая не бывает вообще (желающие в зарплату ехали в Вологду - там это добро было). Свободно продается только молоко и какая тобормотуха во флягах типа вино, которое возили предприимчивые азера. Сигареты - по талонам или в комиссионке в десять раз дороже (кстати, пачка Беломора стоила ДОРОЖЕ пачки Бонда!)). Получили зарплату, поехали в Вологду и прикупили в комке несколько бутылок Наполеона (стоил копейки по моей памяти, но редкое "г", кто не знает).

Сидим потягиваем Наполеон (пардон, мы с другом потягиваем, а наш собутыльник - местный абориген, свой стакан бухнул сразу, залпом - ну не умеют они пить из коньячных бокалов :P ). Так вот, сидим, потягиваем. Вторая пошла. Заводим разговор. Мой друг (Д) начинает диалог с аборигеном (А) и звучит буквально следующее:
Д (задумчиво): Счастливые вы люди...
А (подозрительно): А че эт мы счастливые?
Д : Ну, как... вот вы тут живете как то.. Жрать - нечего, за нормальной едой в Вологду ехать нужно. Работаете чего то..охота, рыбалка... Грибы, ягоды..И вам нормально. Но вы даже не понимаете, что можно жить намного лучше!
А (обижено): А че эт лучше? да нормально мы живем, как обычно. всегда так жили.
Д :Ну как нормально? Вот скажи, ты хоть раз в своей жизни на море ездил? (понятное дело, что имеется ввиду)
А: Как не видать, конешно видал.
Д (удивленно): ГДЕ?
А: Как где? В Архангельске.
Занавес.
Понимаешь, Такишо, к чему я ? ТАК всегда было и ТАК есть сейчас: ОНИ НЕ ЗНАЮТ, что можно жить лучше. Им это просто НЕ НАДО! Они счастливы и так. Я не знаю, как тебе еще объяснить.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Сб ноя 30, 2013 7:16 pm

takisho писал(а):В названии ветки сказано....ну и объяснил человеку в чем он не прав...

Самое интересное, что ты ни разу не указал, в чем же конкретно он не прав)) Просто пространные воспоминания ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Сб ноя 30, 2013 8:20 pm

takisho писал(а):Это я не знаю как тебе объяснить простые вещи....это крестьяне....

На секундочку: Кирилов - город, районный центр. Там нет крестьян - там лесная промышленность и рыбартель.
takisho писал(а):вот ты их за терпил считаешь и презираешь....

Вот только не надо утрировать - я никого не презираю. Не выдавай свои мысли за действительность.
takisho писал(а):и большевики после революции их ненавидели и презирали....и уничтожить пытались....коллективизацию и репрессии вспомни....

Какая коллективизация в городе? Ты о чем? Все остальное даже не буду комментировать - твоя реплика основана на ложном утверждении, что они крестьяне. Повторюсь: НЕТ там крестьян, в Кирилове.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Сб ноя 30, 2013 9:53 pm

takisho писал(а):Печальное событие...
Умер актер Юрий Яковлев. ...

Скорбим ... (
Advocat

Сообщение Apotheosis » Вс дек 01, 2013 8:08 am

takisho писал(а):
Advocat писал(а):

Унты - в продаже не было ...делались на заказ, цена в зависимости от меха...120 - 200 рублей. Огромная меховая шапка....в продаже тоже отсутствовали....это лиса или енот, тоже мастерская на заказ цена рублей 250 - 350....тулуп....а это вообще распределялось....армия, конвойные войска...достать было почти не реально...срок носки долгий лет 15....и надо было сдать старый, чтобы получить новый...но ничего не возможного если есть деньги....достанете....цена 600 - 800 рублей. То есть перед вами стоит Ваньша....простой такой, на котором прикид около 2000 рублей...одевается в мастерских у частников....вся одежда на заказ....не боится ходить в этом по городу....то есть все схвачено....за все заплачено....вперед...и рассказывает вам молодым что он " рыбкой" питается....пургомет...
И вы совсем не понимаете русских из России....характерная черта скрывать свой истинный социальный статус....имейте ввиду. Это было и раньше...но сейчас сплошь и рядом....наших русских нельзя встречать по одежке..общаясь с ними не делайте скороспелых выводов....одни усиленно завышают свой социальный статус....вторые " тянутся" к простоте. Поэтому одежда от версаче....рассказ о котеджах ....и прочее кидание пальцев " веером" чепуха... :) как правило....

Отличная память. Стоимость указана настолько точно, что я вспомнил моменты, о которых не вспоминал десятилетия.
Apotheosis

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Advocat » Вс дек 01, 2013 11:07 am

takisho писал(а):....Огромная меховая шапка, тулуп, унты...и перед вами фарцовщик советских времен....причем не мелкий....

... А по моему это Вы пургомёт, Боря (без обид). Фарцовщики в то время щеголяли зимой или в куртках-алясках, или в японских дутиках-пуховиках (сам носил), или в синих джинсовых зимних куртках с белым меховым воротником (вечный наряд, их носят до сих пор), или на крайняк в канадских дублёнках, но это был высший пилотаж и к тому же их носили высокопоставленные комсомольские работники, во всяком случае у нас. Думаю российские фарцовщики в этом смысле не очень отличались от украинских. А в постовых тулупах, о которых вы пишете, у нас ездили разве что на зимнюю рыбалку, шашлык и прочие мероприятия на природу. Парняга о котором я пишу совсем не был похож на фарцовщика,- типичный русский деревенский Ваньша, к тому же изрядно поношеный. Так что не наводите тень на плетень, как гласит исконно русская пословица.. )
Advocat

Сообщение Advocat » Вс дек 01, 2013 4:41 pm

То takisho:

На счёт Ли и Монтаны я соглашусь, а на счёт "узкого" круга общения нет. Не забудьте, что я жил и учился в Киеве, дружил с киевлянами, встречался с киевлянками и был киевлянином. А на 5-м курсе имел уже собственный кооператив. Так что круг моего общения был достаточно широк.
Advocat

Сообщение Advocat » Вс дек 01, 2013 5:16 pm

takisho писал(а):В моей молодости кооперативов еще не было....

Мы разве не ровесники? Закон "О кооперации в СССР" вышел в 1988 году.
Advocat

Сообщение Soaring1970 » Вс дек 01, 2013 5:20 pm

Не в тему. Мне вот интересны, Такишо, твои комментарии Евромайдана. Может зайдешь на соответствующую веточку? Почему спросил, потому как в продолжение своего мнения о различии в ментальности смею утверждать, что в России такого априори не возможно - уж слишком вы покорны (это я так мягко выразился, чтоб никого не обидеть)))
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА