Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение takishok » Пн янв 05, 2015 12:55 am

tatarorom
Шо страшно понимаю, но бухать паленку прекращай....все равно не поможет poka
takishok

Благодарил (а): 3605 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение Sasha_rae » Пн янв 05, 2015 11:43 am

Война войной, а уголь покупают. И чего тогда кричать что Путин нехорошее слово :)
-----------

С 1-4 января нового года Украина завезла около 100 тысяч тонн угля из России.

Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"С начала года российского угля было поставлено около 100 тыс. тонн", - сказали в ведомстве.

При этом, как отметили в министерстве, каких-либо перебоев в поставках энергоносителя из России в Украину не наблюдается.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение takishok » Пн янв 05, 2015 3:11 pm

Sasha_rae писал(а):Война войной, а уголь покупают. И чего тогда кричать что Путин нехорошее слово

Да понять то их логику легко....просто до понимания очень многих почему то не доходит одна простая мысль - Украина это не маленькая Россия . Украина это большая Молдавия :) А вот если это понять, то все встанет на свои места....и почему президент Порошенко и кто на Майдане победил и почему победители так Донбасс не любят и ...почему они так одобряли трагедию в Одессе...
takishok

Сообщение Итого: » Пн янв 05, 2015 3:47 pm

да шош ето такое. сегодня шо не новость то бомба.

Житель Москвы, выгуливавший медведя, отказался платить штраф полиции http://ostrana.ru/news/topic/zhitel_mos ... af_policii

в опщем там о том что по Маскве таки ходят медведи и не только ходят но и гадят где хотят а их юридическиподкованные хозяива вместо штрафов потчуют полицию факами которые полицейские вынуждены принимать изза несовершенства росийського законодавства. ng8
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.

Сообщение takishok » Пн янв 05, 2015 4:06 pm

Итого: писал(а):да шош ето такое. сегодня шо не новость то бомба.

Житель Москвы, выгуливавший медведя, отказался платить штраф полиции http://ostrana.ru/news/topic/zhitel_mos ... af_policii

в опщем там о том что по Маскве таки ходят медведи и не только ходят но и гадят где хотят а их юридическиподкованные хозяива вместо штрафов потчуют полицию факами которые полицейские вынуждены принимать изза несовершенства росийського законодавства. ng8

Ну так ведь выходки всех идиотов предсказать невозможно.....следующий начнет крокодила выгуливать.....а чего тоже симпатичное животное и самое главное у других такого нет....так что дело здесь не в законах.....а в мозгах. А что в России идиотов много, то да ,присутствуют во множественном числе....увы.
takishok

Сообщение Итого: » Пн янв 05, 2015 5:46 pm

покажите мне место где их (идиётов) нет всё брошу и туда уеду. хоть пешком уйду. хоть на четвереньках :smeh3:
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение takishok » Пн янв 05, 2015 6:39 pm

Итого: писал(а):покажите мне место где их (идиётов) нет всё брошу и туда уеду. хоть пешком уйду. хоть на четвереньках :smeh3:

Сдаюсь....приходилось бывать много где, но увы такого места не знаю......так что помочь ни чем не могу.....хотя помог бы с удовольствием. :)
takishok

Сообщение tatarorom » Пн янв 05, 2015 7:18 pm

takishok писал(а):
Итого: писал(а):покажите мне место где их (идиётов) нет всё брошу и туда уеду. хоть пешком уйду. хоть на четвереньках :smeh3:

Сдаюсь....приходилось бывать много где, но увы такого места не знаю......так что помочь ни чем не могу.....хотя помог бы с удовольствием. :)
Оставайся у себя дома! Нефик твоим присутствием Землю засирать!
:fak:
"Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич".

А. С. Пушкин
P.S. Как в воду глядел...
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение takishok » Пн янв 05, 2015 7:47 pm

tatarorom писал(а):А. С. Пушкин

Во первых цитировать Пушкина очень не патриотично, о чем тебе может сказать любой свидомый патриот....во вторых попахивает изменой, а поскольку сейчас будет проходить очередная волна мобилизации и многие надеются пригодиться в тылу, то смотри как бы тебя рука СБУ не достала....
tatarorom писал(а):"Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;

Это ты о себе? shok ....я же тебя предупреждал, не пей паленки sl
takishok

Сообщение tatarorom » Вт янв 06, 2015 1:54 am

takishok писал(а):
tatarorom писал(а):А. С. Пушкин

Во первых цитировать Пушкина очень не патриотично, о чем тебе может сказать любой свидомый патриот....во вторых попахивает изменой, а поскольку сейчас будет проходить очередная волна мобилизации и многие надеются пригодиться в тылу, то смотри как бы тебя рука СБУ не достала....
tatarorom писал(а):"Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;

Это ты о себе? shok ....я же тебя предупреждал, не пей паленки sl

А патриотично слова великого поэта приписывать свидомому патриоту?
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вт янв 06, 2015 1:59 am

06.01.15 00:26
Россия открыто набирает антиукраинских "троллей"
ng6
В России не жалеют денег на "троллей" для пропаганды. Российские работодатели открыто ищут провокаторов для разжигания розни и обещают платить до 12 долларов в день.

На сайте одной из популярных фриланс-бирж Freelancehunt появилось объявление о поиске "троллей" для разжигания споров и манипулятивного навязывания мнения. Как сообщает Watcher, некий работодатель из России предлагает людям без особых моральных принципов разжигать споры на форумах и социальных сетях на различную антиукраинскую тематику.

"Основные темы: ухудшение уровня жизни в Украине, возможный Майдан-3, угнетение русскоязычных жителей, обнищание, карательная операция на Юго-Востоке и т.д. И все это на фоне рассказов о хорошей жизни в России, Крыму", - такую "достойную" работу предлагают людям российские работодатели.

Оплачивать обещают каждый комментарий - от 5 до 15 рублей. В день, обещает работодатель, "тролли" будут иметь от 500 до 700 рублей (8 - 12 долларов ред.).

Примечательно, что расценивают такую работу как "постоянную", нанимают не менее, чем на три месяца.

Ранее западные журналисты разыскали документы, доказывающие как армия российских троллей целенаправленно атакует западные СМИ. Уже в мае журналисты газеты The Guardian насчитывали под статьями об Украине десятки тысяч ежедневных сообщений от российских ботов.
* * *
Эй, вата! Маловато чо-то... . $12 в день на жизнь хватает?
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Sasha_rae » Вт янв 06, 2015 9:51 am

tatarorom писал(а):06.01.15 00:26
Россия открыто набирает антиукраинских "троллей"
ng6
В России не жалеют денег на "троллей" для пропаганды. Российские работодатели открыто ищут провокаторов для разжигания розни и обещают платить до 12 долларов в день.

На сайте одной из популярных фриланс-бирж Freelancehunt появилось объявление о поиске "троллей" для разжигания споров и манипулятивного навязывания мнения. Как сообщает Watcher, некий работодатель из России предлагает людям без особых моральных принципов разжигать споры на форумах и социальных сетях на различную антиукраинскую тематику.

"Основные темы: ухудшение уровня жизни в Украине, возможный Майдан-3, угнетение русскоязычных жителей, обнищание, карательная операция на Юго-Востоке и т.д. И все это на фоне рассказов о хорошей жизни в России, Крыму", - такую "достойную" работу предлагают людям российские работодатели.

Оплачивать обещают каждый комментарий - от 5 до 15 рублей. В день, обещает работодатель, "тролли" будут иметь от 500 до 700 рублей (8 - 12 долларов ред.).

Примечательно, что расценивают такую работу как "постоянную", нанимают не менее, чем на три месяца.

Ранее западные журналисты разыскали документы, доказывающие как армия российских троллей целенаправленно атакует западные СМИ. Уже в мае журналисты газеты The Guardian насчитывали под статьями об Украине десятки тысяч ежедневных сообщений от российских ботов.
* * *
Эй, вата! Маловато чо-то... . $12 в день на жизнь хватает?

Адрес дай идиот :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение takishok » Вт янв 06, 2015 11:07 am

Sasha_rae писал(а):Адрес дай идиот

Так он уже отвечал, что свои источники не разглашает :) ...не может же он в качестве адреса дать свой....потолок и указательный палец с которого он все это высасывает :lol:
takishok

Сообщение takishok » Вт янв 06, 2015 5:30 pm

О нефти.....

«Игра на нервах между производителями шельфовой нефти США и ОПЕК продолжается. Страны Персидского залива начали отсчитывать месяцы до того момента, как у их конкурентов – шельфовых компаний США – истекут страховки от возможного падения цены на нефть. Пока это единственное, что спасает их от резкого обвала цен на рынке», – пишет Reuters, передает РИА «Новости».

Страны ОПЕК надеются, что вскоре американские компании в полной мере ощутят эффект от резкого падения цен на нефть и разработка шельфовой нефти будет приостановлена. «Многие компании застрахованы до начала этого года, немногие до конца года, а потому нам нужно подождать хотя бы первый квартал года, чтобы увидеть последствия», – заявил министр энергетики ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи.

Хеджирование – страхование от возможных рисков – широко распространенная практика в США, однако Reuters указывает на то, что просто надеяться на истечение срока страховки не стоит. «Многие американские компании уже сейчас пересматривают свои стратегии и вливают деньги в хеджирование будущих разработок шельфовой нефти», – считает автор статьи.
Ранее в понедельник стоимость нефти марки Brent в ходе торгов в понедельник опускалась в цене ниже отметки 55 долларов за баррель впервые с мая 2009 года.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами заявил, что Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) не будет снижать добычу, даже если цены на нефть опустятся до 20 долларов за баррель.

Фундаментальная причина падения цен – это превышение предложения над спросом. В декабрьском докладе ОПЕК прогнозируется, что спрос на нефть ОПЕК в 2015 году окажется минимальным за 12 лет.

http://vz.ru/news/2015/1/5/723322.html
takishok

Сообщение tatarorom » Вт янв 06, 2015 6:12 pm

Sasha_rae писал(а):Адрес дай идиот :)

Порыщи в Сети сам, идиот :)
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вт янв 06, 2015 6:15 pm

ng1
Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение takishok » Вт янв 06, 2015 8:04 pm

Всех с РОЖДЕСТВОМ :)): :)): :)):

МИРА, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ :)): :)): :)):
takishok

Сообщение takishok » Вт янв 06, 2015 10:16 pm

Россия глазами украинца.....сумчанина.

Популярный украинский блогер yurasumy делится своими впечатлениями о жизни в России.
Только, что проводил свою семью домой. На Украину. Еду в электричке и пишу эту зарисовку. О том, а что же я разглядел за эти месяцы в России такого, что меня заинтересовало и поразило.
Идею данного материала подсказала мне моя дочь (своей фразой, сказанной при прощании).
Люди
Понимать страну надо с людей. Пока не видел всей России и понимаю, что Москва и подмосковье это не вся страна. Но кое – что уже бросилось в глаза. Характер у москвичей вспыльчивый. Там где украинец бы стерпел и не обратил внимания на посягательство на его права, русский (для меня в диковинку. Не ожидал такое увидеть) обязательно ввяжется в перепалку.
Причем видно, что делает он это не из вредности (как украинский «дорожный контроль»), а потому, что он этого не приемлет.
Причем это касается не только простых людей, но и служащих. Не видел на Украине кондукторов, которые огрызаются на каждый укол в его сторону. Здесь это сплошь и рядом.
Русские простодушный народ и безхитростный. Может русский меня и не поймут, но украинцы поймут точно. Их (русских) обманывать грех (язык не поднимается. Может потому я и пишу правду). Это все равно, что обманывать детей: обмануть просто, но это потом будет дорого стоить. Русский узнав, что его обманули, этого не простит. Украинец примет как должное и сделает выводы. Наверное, это черта характера такая.
Но, когда русский начинает говорить о своей всемирной миссии, выглядит это комично (как на мой украинский взгляд). Я конечно слушаю (из уважения), понимаю умом, что собеседник ПРАВ, но … ничего не могу с собой поделать – улыбаюсь (про себя, чтобы не обидеть).
Особенно люблю слушать заявления: «У нас такое как на Украине невозможно в принципе». Тут я всегда улыбаюсь и не всегда молчу.
У Вас такое в принципе очень возможно, но многие люди и я в том числе этого не допустим.
Искренний народ, что в нем и подкупает. Наверное, не только меня. Даже в своей ненависти русский всегда искренний. Вон меня уже сколько русских «патриотов» ненавидят. И ведь искренне ненавидят. Не так как украинские «патриоты», которые сегодня ненавидят, а завтра придут договариваться.
Здесь я вижу так не будет.
О транспорте
Транспорт в России ДОРОГОЙ (по отношению к Украине). Я как-то занимался изучением общественного транспорта на Украине (очень выгодный вид бизнеса).
Так вот в Сумах до сих пор идет война на предмет 2 грн. (по оф. курсу 12-13 СШАцентов ) должен быть проезд в маршрутном такси или 3 грн. (18-20 СШАцентов). Летом был в Белгороде – 15 рублей. Сейчас в пригороде Москвы – 25 рублей. В Москве от 22 до 40 рублей (зависит от количества поездок). Это в несколько раз (2-4 раза) дороже, нежели в Сумах или … Киеве. Хорошо это или плохо? Как по мне – прикольно (слышать, что еще надо бы поднять).
В России очень часто выгоднее ездить на такси. Если едешь общественным транспортом с пересадкой, то 4 человекам дешевле взять такси. При этом поражает честность водителей-кондукторов. Билеты отрывают четко и нет никаких намеков на «левак».
Видимо вопросы контроля или боязнь потерять работу, потому как таксисты не упускают случая (если не вызывать через диспетчера) снять до полсотни лишних рублей. Но не все.
Очень дорого пригородное сообщение (электричка). Как и весь общественный транспорт. Намного дешевле путешествовать на автомобиле. Что и неудивительно. Бензин по украинским меркам стоит дешево (60 СШАцентов за литр А-92). Я уже молчу о качестве. Оно просто несравнимо.
Вообще поражает огромное количество автомобилей. Даже в небольших городках постоянное движение. Что еще бросается в глаза – в подмосковье и Москве идет грандиозное строительство транспортных развязок. По всему региону. Кстати пригородный транспорт (автобусы) в подмосковье на уровне. Ездит часто. Ехать в нем комфортно. Автобусы просто загляденье (основная масса).
Украине такое пока только снится.
О порядке
Порядок здесь присутствует во всем (после Украины это просто бросается в глаза). Как для украинца так даже с «перебором». Человек в погонах непререкаемый авторитет (для простого гражданина. Привет «дорожный контроль» и иже с ними). Там где я был, пока видел чистоту и ухоженность. Причем, дальние пригороды Москвы и областные центры поражают (украинца) дорогами, тротуарами и освещением. Я уже от такого отвык. В самом дальнем закаулке обязательно есть уличное освещение. И снег чистят. Причем сразу как упал. И везде. Даже на Богом забытых дорожках
О детстве
Мне сложно судить о всех детях России. Мои живут на Украине. Но уже есть достаточное количество знакомых граждан России, чтобы попытаться сравнить и «возможности детства». То, что есть здесь и чего уже нет у нас - это масса БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций. Для детей и что самое интересное для взрослых.
Я живу в небольшом городишке в дальнем подмосковье. Население примерно тысяч 10-15. И здесь уже насчитал СЕМЬ детских спортивных секций и несколько (не считал, но три знаю точно) кружков творческого развития ребенка. Естественно (это для меня теперь естественно, но вначале был шок) бесплатных. Плюс на мой вопрос о возможности посещать тренажерный зал последовал положительный ответ, при условии наличия местной регистрации (гражданство не интересует). Для меня это был ШОК (приятный).
Далее интересуясь данной темой, я выяснил, что ледовые дворцы (коих в сумской области нет, а на всю Украину можно посчитать на пальцах рук) есть в каждом районном центре (Московской области). А в некоторых местах и по два. В областных центрах … например в Твери – шесть. Я понимаю, что для русских читателей выгляжу чудаком, но думаю граждане Украины меня поймут. И в довесок к дворцам в каждом районе есть современный универсальный спорткомплекс (как минимум один). На эту тему можно писать много, но время и терпение у читателя не резиновое, потому идем дальше.
ПОЛНОСТЬЮ
Юра из Сум Источник:
http://ruposters.ru/archives/10979

http://politikus.ru/articles/39749-zari ... ainca.html
Politikus.ru
takishok

Сообщение takishok » Вт янв 06, 2015 10:45 pm

Вообще то парень правду пишет. Сам живу в небольшом городке и то же 7 детских секций бесплатно.....ну и о продуктах, пенсиях, и о строительстве и об отношении к правохранителям тоже правда. Такое отношение к полиции как на Украине просто не возможно ....уважают и побаиваются. :)
takishok

Сообщение Итого: » Ср янв 07, 2015 12:19 am

мои впечатления от поездок в Россию примерно такиеже
Итого:

National Flag:
Honduras

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА