Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение tatarorom » Чт дек 18, 2014 3:15 am

Банки России начали закупку пятизначных табло. Девальвация рубля будет смертельной
Главвред 16.12.2014
:smeh3:
Российские банки закупают пятизначные табло, готовясь к дальнейшему росту евро и доллара

Как пишут российские СМИ, банки, активно работающие на рынке розничного обмена валют, начали закупать новые 5-значные уличные табло — содержащие три символа до запятой и два после. Банкам срочно придется менять 4-значные табло, как только курс доллара/евро достигнет отметки в 100 рублей и превысит ее.

Сменить быстро цифровые вывески при таком пессимистичном сценарии получится далеко не у всех, в том числе потому, что табло тоже дорожают. Поэтому появится узконишевой бизнес, представители которого станут на месте перепрограммировать таблички и передвигать запятую вправо — передают Известия, пишет Uaway.

В стандартные светодиодные табло в уличных обменниках (в терминологии Центробанка это операционные кассы банков вне кассового узла), на которых показываются действующие курсы по покупке-продаже валюты, умещается максимум 4 цифры.

Если курс евро превысит 99,99 рубля, стандартное табло не сможет отобразить это значение. В обменном пункте банка «Стар Альянс» (на Октябрьском Поле) «Известиям» сообщили, что уже заказали 5-индикаторные табло.
---
гЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
oleg_leusenko
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение tatarorom » Чт дек 18, 2014 3:19 am

РФ должна Западу $678 млрд. Эта сумма превышает все российские резервы — Die Welt.
:smeh3:
«Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина казалась честной, но еще и наивной, когда необычайно откровенно говорила об экономической ситуации в России», — пишет обозреватель немецкой газеты Die Welt Хольгер Цшепиц.

По ее словам, в ближайшие два года российскую экономику в лучшем случае ожидает стагнация, инфляция превысит ожидания вдвое и возрастет до восьми процентов, а отток капитала из России в 2015 году продолжится и составит порядка 120 млрд долларов. Ну, а если цена на нефть останется на нынешнем уровне в 60 долларов за баррель, то ЦБ еще раз придется помочь государству и компаниям, предоставив 85 млрд долларов. Последнее, как выразилась Набиуллина, «не является проблемой».

Однако для инвесторов все вышеперечисленное скорее прозвучало словно объявление банкротства, сделанное главой российского ЦБ. В конце концов, российские валютные резервы продолжают сокращаться, и страна, вероятность объявления банкротства которой в течение пяти ближайших лет оценивается рынками в 25%, с большим трудом перенесет потерю еще почти что 200 млрд долларов.

Также не принесло никакого результата повышение Набиуллиной ключевой процентной ставки до 10,5%. Это стало уже пятой по счету попыткой ЦБ за текущий год остановить отток капитала. С начала года ЦБ повысил процентную ставку на пять пунктов, и все безрезультатно. При нормальных условиях более высокие ставки привлекают инвесторов и ведут к усилению позиций национальных валют, в России же отток капитала, наоборот, усилился и превысил за 2014 год отметку в сто миллиардов долларов.

Набиуллина находится в практически безвыходном положении. В текущем году российская валюта потеряла более 40%, и даже многомиллиардные интервенции ЦБ не могут остановить падение рубля. С января Центробанк потратил на эти цели 70 млрд долларов. Однако президенту Путину эта политика необходима для оправдания борьбы с так называемыми спекулянтами.

Интервенции ЦБ съедают валютные резервы. За последнюю неделю, по официальным данным Центробанка, резервы сократились на 4 млрд, до 416,2 млрд долларов, что стало самым низким показателем с 2009 года. К тому же многие компания, имеющие долги в иностранной валюте, уже подали заявки об оказании им финансовой помощи.

Всего долги российского государства и компаний перед заграницей составляют 678 млрд долларов, причем почти 60% — в твердой валюте. А это существенно превышает все российские резервы.
:fak:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение НВД » Чт дек 18, 2014 7:32 am

РФ должна Западу $678 млрд.

Это совокупный долг частных компаний. Это не долги правительства.
Мало ли частники займов набрали - это проблемы западных банков.
Украина это польское название Южной России.
НВД

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Итого: » Чт дек 18, 2014 12:14 pm

tatarorom писал(а):Привед Водолеям!
:ura:
Объявление в редакции «Вестей»:
Запрещено озвучивать курс рубля.

вчера грешным делом думаю прикуплю ка я пару вагонов руплей цена то бросовая. ежиле шо потом их на макулатуру сдам или конфеты буду заворачивать.
ага.
в тех банках которые выставили самую низкую цену можно было приобрести только пару вагонов отборных херов а рупли в продажу не пускали :fak:
в обменнике возле дома рупли были но за такую цену я и сам продам :smeh3:
вопщим губозакатная машинка мне вчера очень пригодилась :smeh3:

Изображение
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение Итого: » Чт дек 18, 2014 6:32 pm

не только мне пришлось губу закатывать :smeh3:
"Окончательно же я убедился в своей правоте, когда на пике интернет-паники прогулялся до ближайшего отделения банка. У меня ещё с украинских времён завалялось 500 долларов, и я решил «О! Курс 70! Надо продать». А вот фиг! Ближайшее отделение «Сбербанка» было готово купить мои доллары аж за 58 рублей (сегодня, кстати, в разных банках 54-56)." https://alexandr-rogers.livejournal.com/258329.html
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение takishok » Чт дек 18, 2014 7:04 pm

tatarorom писал(а):Запрещено озвучивать курс рубля.

Ага.......говорить нельзя :smeh3: :smeh3: ....только писать можно. От зайди в те же вести и прочитай.

Курс доллара расчетами «завтра» на 17.36 мск четверга снижался на 0,3 рубля – до 59,9 рубля, курс евро – на 1,6 рубля.

Сказочник....ну что угодно из пальца высосешь поковыряв в носу.А ловушка действительно захлопнулась. Умная она девушка Эльвира...умная и жестокая. И ведь время выбрала удачное.....у банков, что в азарте нахватали долларов времени для расчетов всего ни чего - неделя.....и очень нужны рубли. А они только у Эльвиры....и теперь она будет решать кого спасти, а кого нет. У экспортеров сидящих в долларах времени тоже не много месяц и тоже надо платить налоги и прочие выплаты в рублях...а где их взять? Опять только у нее. Жители России ситуацию оценили верно и все понесли в банки доллары требуя рубли.....а их нет и доллар начал падать
Почему россияне стали сбрасывать доллар .....потому что поняли происходящее. :smeh3: Во всем виноват таки ПУТИН shok

Путин «довёл» Россию: люди скупили все иномарки, элитные квартиры, золото, по 5 телевизоров

В основном скупают автомобили, недвижимость, бытовую технику и оргтехнику. Продажа за рубли....вот потому все сдают доллары и покупают рубли.....ну и дальше понятно, что делать будут :smeh3:
takishok

Благодарил (а): 3604 раз.

Сообщение takishok » Чт дек 18, 2014 9:43 pm

ШОК по нашему.

Результаты опроса общественного мнения россиян, полученные агентством Ассошиэйтед пресс и американским Национальным центром изучения общественного мнения (NORC) стали настоящим шоком для исследователей: 81% россиян продолжают поддерживать президента Владимира Путина.
"По мнению Запада, дни Владимира Путина как президента должны быть сочтены: рубль обесценился вдвое, экономика пребываетв кризисном состоянии, а украинский кризис превратил Россию в международную парию. Однако большинство россиян рассматривает Путина не как причину, а как решение проблем", - говорится в сообщении агентства АП по результатам опроса.
Организаторы проводили опрос в сложное для россиян время, с 22 ноября по 7 декабря, "когда рубль начал последовательно снижаться", - передает агентство.
Источник: http://www.pravda.ru/news/districts/18- ... -russia-0/
Источник: http://politikus.ru/events/38366-ssha-v ... utina.html
Politikus.ru
takishok

Сообщение Advokat » Чт дек 18, 2014 10:55 pm

Медведь на цепи и распятый мальчик: все тезисы Путина

18 декабря 2014 | 16:37

Владимир Путин дал россиянам несколько новых установок: жизнь наладится, но через 2 года, рубль укрепится, но нескоро, во всем мире враги, но Россия победит.

По версии хозяина Кремля, Россию окружили базы НАТО, Запад давит санкциями, потому его армия всего лишь защищается от внешних агрессоров.

Никакой травли против оппозиции, цензуры и российских солдат в Украине нет, а сюжеты про распятого мальчика - это желание журналистов.

И вообще Путин считает себя медведем, который, если перестанет "есть поросят в тайге", останется без зубов и сядет на цепь.

Главным украинским событием конференции стал вопрос журналиста Романа Цимбалюка из агентства УНИАН, который одел свитер с надписью "Укроп". "Сколько вы солдат отправили на Донбасс, сколько военной техники, сколько погибло, что бы вы им сказали и семьям погибших?", - спросил у Путина журналист

Президент России пустился в привычные рассуждения о неправильной политике Киева и нежелании соблюдать мирные договоренности, а российских солдат назвал патриотами-добровольцами, которые воюют на Донбассе бесплатно.

Украинскую летчицу Надежду Савченко он пока не собирается отпускать, напомнив, что ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов под Луганском.

"Относительно гражданки Савченко и при каких условиях она может быть отпущена... Если выяснится, что она виновата, что она действительно участвовала в этом убийстве, исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда", - резюмировал президент.

При этом ВВП не считает нынешнее падение экономики РФ следствием аннексии Крыма и политики Кремля на Донбассе. Отвечая на этот вопрос, он в очередной раз вспомнил миф о сильном российском медведе, который противостоит давлению из вне.

Да нет, пУтёнок, катастрофическое падение экономики России - прямое следствие аннексии Крыма, международных санкций и всеобщей мировой изоляции Орды. Украина отказывается от внеблокового статуса и вступает в НАТО. Президент внёс сегодня в Парламент соответствующий законопроект. То ли ещё будет!..

Что случилось с "Курском"? Она Утонула!

Что случилось с рускими военными на Донбассе? Они заблудились!

Что случилось с рублем? Он упал!....

Феерический идиот! ..

:ura: :ura: :ura:
Сегодня за рубль в Европе дают полтину, а завтра будут давать по морде. М. Салтыков-Щедрин.
Advokat

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Заслуженная репутация: -2

Сообщение Apotheosis » Чт дек 18, 2014 11:17 pm

Когда сегодня украинские СМИ начали ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ Путина, вспомнился старый анекдот:

Один еврей другому:
- Знаешь, мне не нравится как поет Паваротти. Картавит, постоянно слова забывает.
-А ты был на его концерте?
_ Да нет, мне Мойша по телефону напел.
Apotheosis

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение tatarorom » Чт дек 18, 2014 11:19 pm

:-))):
Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение takishok » Чт дек 18, 2014 11:41 pm

Advokat писал(а):Украина отказывается от внеблокового статуса и вступает в НАТО. Президент внёс сегодня в Парламент соответствующий законопроект. То ли ещё будет!..

А шо Рада уже в НАТО принимает shok ....кого хочет. :ura: ...нда и действительно то ли еще будет....учитывая открытие кладбища пол Днепропетровском на 250 тысяч военных.....бывших конечно.. По скромным подсчетам это как раз соответствует числу лиц призывного возраста на Украине...на твоем месте я бы задумался.
Последний раз редактировалось takishok Чт дек 18, 2014 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
takishok

Сообщение tatarorom » Чт дек 18, 2014 11:41 pm

США «ОТЖАЛИ» У РОССИИ КУБУ — ШАХ И МАТ!
:ura:
Извините, но не могу обойтись без слэнгового — «Я ору!» Да, именно так я могу прокомментировать то, что президент США Барак Обама буквально только, что заявил — Соединенные Штаты начинают переговоры с Кубой о нормализации дипломатических отношений! Все, баста, Вашингтон не просто перелистнул страницу, главу, раздел… Вашингтон открывает новый том во взаимоотношениях двух стран!
Обама, выступая в Белом доме, уже сообщил том, что в Гаване будет восстановлено посольство США и начнется обсуждение шагов по отмене длительного торгового эмбарго в отношении Кубы.
На Кубе президент Рауль Кастро, выступая одновременно с Бараком Обамой, подтвердил, что его страна согласилась восстановить дипломатические отношения с США.
Итак, дамы и господа, в то время как в России все в панике носятся по магазинам в попытке купит еще по дешевке iPhone S6, а Путин заперся в кабинете и не впускает Сечина с Миллером, США неспешно отжало у РФ высокодуховной остров свободы, то небольшое влияние в регионе, которое имела 1/6-я и всячески боронила. Но, что больше всего меня повергает в состояние неописуемой эйфории, так это то, что Россия, блокирующая пенсионные накопления дабы поддержать свои монополии в состоянии пациента реанимационного отделения, простила в этом году Кубе $32 млрд. долгов!
В итоге — сектор влияния потерян. Внедрение США в закрытую зону, на которую заокеанские ватники молились и неистово агонизировали в параноидальном экстазе при одном только упоминании. Потеря $32 млрд. — просто в никуда!
Ой, мама, шо вам сказать, кто-кто, а именно Куба сегодня сделал мой день. Да и не только мой и себе тоже. Сегодня Куба в шоколаде!
zloy_odessit
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Vovan » Пт дек 19, 2014 1:10 am

tatarorom писал(а):США «ОТЖАЛИ» У РОССИИ КУБУ — ШАХ И МАТ!:ura:

Татармонгол всех мерит по себе, своими укринскими продажными мозгами. :fak:
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
Vovan

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение tatarorom » Пт дек 19, 2014 2:53 am

Vovan писал(а):
tatarorom писал(а):США «ОТЖАЛИ» У РОССИИ КУБУ — ШАХ И МАТ!:ura:

Татармонгол всех мерит по себе, своими укринскими продажными мозгами. :fak:

А ты перекупи и не бухти. :fak:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение ded100let » Пт дек 19, 2014 9:41 am

tatarorom писал(а): Всего долги российского государства и компаний перед заграницей составляют 678 млрд долларов, причем почти 60% — в твердой валюте.

Если сравним с этим показателям Украины или США то очень неплохо получается. dum
Если не могут переплюнуть, стараются оплевать!
ded100let

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 160 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение ded100let » Пт дек 19, 2014 9:43 am

tatarorom писал(а): Сегодня Куба в шоколаде!

Припоминаю в начале украинского конфликта ВВП посещал Кубу и более часа беседовал с Ф.Кастро. О чем можно только догадываться. Так что Обамка опять проигрывает ВВП. dum
Если не могут переплюнуть, стараются оплевать!
ded100let

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 160 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Sasha_rae » Пт дек 19, 2014 9:47 am

tatarorom писал(а):США «ОТЖАЛИ» У РОССИИ КУБУ — ШАХ И МАТ!

В чем Вы видите отжим? В том что США возобновляет дипломатические отношения? Так это нормально. Был я на Кубе. Расскажу свои личные впечатления.
Государство очень бедное. Кроме тропических фруктов, сахарного тростника и табака там больше ничего не выращивают.Еще есть большие мореколхозы. Там специально выращивают рыбу. Рыбы там действительно завались.Разной. Медицина у них не чета Украины. Множество людей приезжают из разных стран мира т.к. классные специалисты,аппаратура, тропический климат и дешевизна лечения.Замечательный сервис на курортах. Был на знаменитых пляжах Вародеро.
Цены вообще не кусаются. В общем если у тебя есть 1000 бакинских ты будешь там супербогачем :) Социалка там то что надо. Семьи там дома вообще еду не готовят. Питаются в столовых которые есть практически везде. Есть что-то типа групп продленного дня для детей. В общем если семья желает отдохнуть от детей то их сдают в эти группы где за ними смотрят, кормят поют, ухаживают и развлекают. Стоит это совсем не дорого. Для поддержания экономики для туристов есть специальная валюта которой он может расплачиваться. Она в несколько раз дороже чем местные деньги. Но это если ты приезжаешь по туру. Если сам по себе то можешь баксы втихую обменять на местные деньги и шиковать. Т.к. обменный курс просто смехотворен. Люди на острове очень жизнерадостные и добрые, особенно если узнают что ты живешь в РФ. Кстати про Украину практически никто ничего не знает. Они до сих пор думают, что после распада СССР Украина в составе РФ :) Вот такие краткие впечатления.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Sasha_rae » Пт дек 19, 2014 12:58 pm

Ликбез про Кубу.
-----------
Барак Обама объявил о начале восстановления дипломатических отношений между США и Кубой. Выступление Обамы транслировалось на сайтах американских СМИ. "Сегодня США меняют отношения с народом Кубы. Мы начнем нормализовать отношения между двумя нашими странами", - сказал Обама, отметив, что режим изоляции "не сработал" и "наступило время для нового подхода". Одновременно с Обамой перед гражданами своей страны выступил кубинский лидер Рауль Кастро, рассказав им примерно то же самое. Короткий экскурс в историю этого драматического соседства.
США и Куба уж точно знают, как затянуть конфликт. Сюжета хватило бы на полноценный сериал (самый длинный сериал в мире длился 72 года, герои этого сдались чуть раньше). Несмотря на очевидную географическую близость (от берегов Флориды до острова всего 160 км) с приходом к власти Фиделя Кастро и победой Кубинской Революции в 1959 г. прежние соседи, не переходя в режим открытой войны, зажили по сценарию "тихой ненависти", периодически общаясь через дипломатического посредника - Швейцарию.

По мнению государственного департамента США в 1959 году к власти на Кубе пришёл авторитарный режим, на острове строго ограничены основные свободы, репрессированы политические оппоненты режима и нарушаются права человека. В 1960 году Соединенные Штаты наложили торговое эмбарго на Кубу, а в 1961 году разорвали дипломатические отношения после того, как на острове была принята однопартийная коммунистическая система.

Точкой отсчета начала американо-кубинских отношений многие историки считают окончание Испано-американской войны в 1898 г. Это был первый военный конфликт, запечатленный на кинопленку. В ходе боевых действий США захватили принадлежавшие Испании с XVI века Кубу (кроме Гуантанамо), Пуэрто-Рико, Филиппины. Согласно Парижскому миру, завершившему войну, Испания отказалась от прав на все эти колонии, которые были объявлены «свободными государствами», оказавшимися однако под тем или иным контролем США. На фото - американские солдаты после сдачи Сантьяго-де-Куба.

Нынешний статус базы регламентируется договором от 1934 года, заключённым после ряда государственных переворотов на Кубе в начале 1930-х годов. В результате плата за использование базы была поднята до $3400. Сам же договор является «бессрочным» и может быть расторгнут «только по обоюдному согласию сторон, либо же при нарушении условий аренды». Аренда осуществляется на правах экстерриториальности, что в частности означает, например, что рыбная ловля в заливе для местного населения запрещена. После победы революции 1959 года кубинское государство отказалось принимать от США указанную выше плату за аренду базы, а после появления в 2002 году на территории базы тюрьмы попыталось (безуспешно) расторгнуть договор аренды и добиться эвакуации базы, аргументируя это нарушением условий аренды.

В 40-е годы прошлого века итальянская мафия собиралась в Гаване на так называемые "деловые встречи". Зачастую это было связано с преследования полицией США. Чарльз Лучано, реорганизовавший Cosa Nostra. И устроивший в октябре 1946 г. "съезд гангстеров" в отеле Hotel Nacional de Cuba, длившийся неделю. Время от времени с ними тусовался Фрэнк Синатра. Или они с ним...

В 1949 г. Эрнест Хемингуэй переезжает на Кубу, где проживет 22 года. В 1953 г. Хемингуэй получил Пулитцеровскую премию за повесть «Старик и море», написанную на Кубе. Это произведение повлияло также на присуждение ему Нобелевской премии по литературе в 1954 году.

После свержения Фульхенсио Батисты правительство США открыто поддержало новую власть в лице Фиделя Кастро. Прощая ему и откровенно коммунистические замашки, и казнь пятисот сторонников режима Батисты.

Уже через три месяца после прихода к власти и победы Кубинской революции Фидель приехал в Америку, в Вашингтоне встретился с Ричардом Никсоном, а вся атмосфера была пронизана взаимной приязнью и редким благодушием с обеих сторон, которых в истории не наблюдалось ни до, ни после этого момента.

ачало 60-х было отмечено крайне противоположными настроениями в отношении двух стран. ЦРУ безуспешно пробовало свергнуть Кастро и даже уничтожить его. В период с 1961 по 1963 гг. покончить с Кастро пытались по крайней мере раз пять, не гнушаясь смехотворными приемами, включая взрывающиеся ракушки и подбрасывание химикатов в ботинки. Но Кастро был силен и зол, как никогда.

Самый темный период в истории региона начался 15 октября 1962 г. Все мы понимаем, что речь идет о Карибском кризисе.

В основном, кубинцы бежали в США, поскольку президент Джон Кеннеди объявил, что «любой кубинец, ступивший хотя бы одной ногой на берег Соединённых Штатов, автоматически получает право на политическое убежище в этой стране». Теперь только в Майами в 150 километрах от Кубы проживает 1,5 миллиона кубинцев, создавших здесь «маленькую Кубу». В целом, с 1959 года до января 2013 года из страны эмигрировали около 2 млн граждан Кубы, 86 % эмигрантов проживают в США.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение geroi » Пт дек 19, 2014 2:24 pm

Как то все стали обращать внимание на русскую экономику!
Вдруг всех встревожил маятникообразный ход курса рубля.И связывают это с падением цены на нефть... Миф! Курс рубля уже лет десять не привязан к нефти.Просто раньше Россия не была готова выйти из евродолларовой зависимости.Так эти "просунутые№ эувропейцы своими экономическими глупостями катализировали процесс.обьясню: эКОНОМИЧЕСКАЯ ВОЙНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАКОНЧИТЬСЯ ,европа радостно вздохнёт и ринется на российский рынок и краина растений если сохранится тоже.И грустными повернут назад с евро по 80-100 руб европейским товарам на российском рынке делать нечага..хахах...
Собственно россия обещала адекватный ответ на ассоциацию вот она и ответила.То ли ещё будет после перехода продаж газа и нефти за рубли. все рубли меняют на валюту,а торговля в рублях начнётся в аккурат после новогоднего разгрома войск европейской коалиции на юговостоке украины.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! С ГОДОМ РОССИИ!
:)):
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
geroi

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Итого: » Пт дек 19, 2014 4:52 pm

так хде там командир вештаеться? чи то запыв чи то зи схрону не вылазыть sl
ищо одна картиночка для нього шобы сыльнише корёжило нечистого :fak:

Изображение
Итого:

National Flag:
Honduras

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА