Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Sаsha_rаe » Ср ноя 27, 2013 1:58 pm

concept_i писал(а):в арабском языке есть такое слово - Аллах

Вообще в переводе с древнегреческого слово "бог" это "имя".
Какое Вы еще имя предпочитаете?
Элохим, Адонай, Саваоф, Иегова, Яхве, Христос, Иешуа...?
Если заглянуть в Каббалу или книгу Зохар там еще 72 имени. :)
Sаsha_rаe

Сообщение concept_i » Ср ноя 27, 2013 6:19 pm

Sasha_rae писал(а):
concept_i писал(а):в арабском языке есть такое слово - Аллах

Вообще в переводе с
"переводчики - подставные лошади просвещения" А.С.Пушкин
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение zerno » Ср ноя 27, 2013 7:13 pm

takisho писал(а):
zerno писал(а):
takisho писал(а):http://vz.ru/news/2013/11/26/661390.html
Пойманным рыбакам грозит тюремное заключение. И кто виноват?...законы соблюдать надо.

Горбатого лепишь...

Во взаимоотношениях России с Беларусью и Казахстаном на первом месте геополитика - Таможенный союз, и жизнь пары уголовников тут не в счёт. Наглядный пример - "Уралкалий". Даже невозможно представить, что было бы, если бы в Азовском море всё было наоборот...

Нда. Странно. Один руку Бога видит, а вы какую то геополитику...Это что получается Назарбаев с целью проверки прочности ТС отдает приказ рыбаков пострелять, а Путин чтобы сохранить ТС это происшествие ...заминает. :o ..Им что делать больше нечего? ...других развлечений нет?..Я думаю они о подобном происшествии и не слышали...На границе это рядовое событие.

Согласен, что рядовое, но подопечным Назарбаева позволено это делать, вот и всё.
Я єсть народ, якого правди сила ніким звойована ще не була. ( П. Тичина )
zerno

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пт окт 03, 2014 9:24 pm.

Сообщение zerno » Ср ноя 27, 2013 9:37 pm

takisho писал(а):
zerno писал(а):Согласен, что рядовое, но подопечным Назарбаева позволено это делать, вот и всё.

Что значит позволено? :o Указ какой то есть? или так чисто на словах....и кому еще позволено :o ....а кому не позволено.....огласите весь список...чтобы народ знал.

Позвольте вам не позволить... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не притворяйся непонимающим простаком... Для Путина, Лукашенко и Назарбаева на первом месте сохранение и поддержание Таможенного союза , а как там разбираются их пограничники с ихними же нарушителями в каждом конкретном случае - это дело третье.
Я єсть народ, якого правди сила ніким звойована ще не була. ( П. Тичина )
zerno

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение concept_i » Чт ноя 28, 2013 5:56 pm

МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Чт ноя 28, 2013 8:32 pm

И комменты Россиян:

пойдет рассказал! и все прям в точку и правдиво! гнать надо эту путинско-медвежью каалицыю . пока они есть будет создаваться тока видимость)

Когда же мы будем жить нормально?И когда нас,людей зарабатывающих вам капитал ,.начнут уважать.Или обязательно нужно устраивать переворот,чтобы жить ,а не существовать?Почему в полиции те,кому доверять нельзя?А разве можно сейчас верить нашему правительству?

Да почти все в точку,забыл он про пенсионеров рассказать,как они живут на дальнем востоке,и на какую пенсию?если можно так сказать живут........выживают!!!Вся пенсия уходит на коммунальные бля услуги!!!А вот на западе пенсионеры,получают пенсию больше чем на дальнем востоке,за какие услуги,у них пенсия больше??????И все ровно они говорят они живут плохо,хотя у них свет стоит намного дешевле и газа почти в два раза дешевле и бля цены в два раза дешевле на продукты!!!КАК ТАК БЛЯ ВАВА???Сделал бы хоть (СУКА)чтоб во всех регионах была достойная пенсия,и цены на продукты и коммунальные бля услуге и на газ!!!Сам жил в Хабаровске,знаю как там выживают пенсионеры!!!А сейчас живы в Белгороде,поверти разница огромная в ценах,почти на все!!!КАК ТАК???И тут еще пенсионеры,говорят они плохо живут,Я говорю вас бы бля всех на Дальний Восток!!!

просто ченовникам на народ ваще пох главное чтоб корман не пустел
и ваще Россия страна терпил в других странах ваще забаст прут у нас мочат все ждут когда москвчи попрут

Молодееец мужчина!!! Путину позорище с его соратниками вместе, развалили страну все мэры, губернаторы и прочие шишки, много их там развелось! Всё куда-то катится, ничего хорошего в нашей стране уже не произойдет, люди сидят на своих рабочих местах и боятся вылететь, вот до чего народ довели все эти сокращения, увольнения без причин. А дети наши, что будет с ними? Ребенка своего уже во двор боишься отпустить погулять, потому-что всяких тварей навалом!!!

Ну да,ну да!Только в словах этого мужика слёз-то не было,он на всю страну высказал то,что основная масса народа думает.А Путин-это лицо правящей клики,ну, может не лицо,а пятая точка,но тем ни менее...Не будет Путина,будет любой другой из этой же кагорты,все будет точь-в-точь,это на данное время сложившаяся система.Сказал всё верно,а то,когда он катался на Калине никто из вас,лояльных к власти,не подумали,что да уж на Калине,что да уж по этим дорогам.Была полная показуха,прокатился в сопровождении ГАИшников,и под каждым деревом,наверняк,пряталось по менту,чтобы не дай-то чего,дороги-то там известно какие...Как на себя рассчитывать?Экономика в стране основана на продаже нефти и газа,полстраны-предприниматели-купи-продай...,а у нас-нанаотехнологии...Подите-ка,объясните простому мужику или поколению моих родителей,что это...А я и сама этого не понимаю,но явно осознаю,что это-воздушные замки.Проще китайского барахла завести,чем своё произвести.Во время диалога с народом,какие уклончивые были даны ответы Президентом...ни одного конкретного,зато везде пропиарился,даже на вопрос ,,а счастливы ли Вы",дал обтекаемый ответ,что типа счастлив,что я с народом и страной.

он кому это говорил? медвепуты вообще ничего не знают о жизни за Кольцевой. Да и узнили бы - сказали бы, что все у нас зашибись... Им хоть в рожу сцы, а они будут говорить, что это божья роса....За что бы ни взялись - этому делу приходят кранты... Будь это сельское хозяйство, или малый бизнес, или образование, или медицина..... Вообще не понимаю - у них совесть или честь есть? Как-то раньше из-за таких неудачь кончали жизнь одной пулей или на худой конец подавали в отставку... Похоже, в результате их правления, у нас и пули кончились...

И еще 45 тысяч комментариев в подобном тоне. А ты говоришь, Такишо - нанотехнологии... спутники... ракеты...танки... самолеты... Людям в России банально жрать нечего! Но тут в одном комменте правильно сказано - Россия страна терпил. Вот потому и нет у вас майданов. И не будет никогда. оторванность большая Москвы от регионов - пропасть между ними! Непреодолимая. И ни кто из Владика не приедет на Красную площадь стоять на "майдане" - хлопотно это и дорого очень Денег на это нет. А столичная интеллигенция - как и любая в другой стране, слаба и беспомощна. Пошуметь, по умничать... И .. продаться. А медвепуты ваши этим и пользуются. Вот так то, брат. Терпеть вам не перетерпеть. И жить с подножного.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Soaring1970 » Чт ноя 28, 2013 9:23 pm

takisho писал(а):может тогда перестанешь выкладывать в теме посты российских идиотов...из простых. :)

Я же говорю - оторванность у вас очень большая.. Вот и ты оторван. От народа. Ну, от того, которому жрать нечего. Ты бы съездил куда по стране своей, ато зажрался - по германиям и другим европам разъезжаешь.. Все разнюхиваешь.. :D Съезди в хабаровский край, на Дальний восток.. посмотри как люди живу.. чем дышут.. сколько получают.. Может, тогда прозреешь ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Чт ноя 28, 2013 9:54 pm

takisho писал(а):Так я и Россию объездил вдоль и поперек....так что не оторвался....и как живут в России знаю прекрасно...поэтому пишу. :) А вот ты черпаешь свои знания....не скажу от куда...а то обидишься. :)

Я, Такишо, тебе уже говорил - свои знания черпаю от россиян.. непосредственно :) А твоим словам, увы - не верю. А на счет приведенных тобой графиков хочется сказать одно: как у тебя все запущено... Ты обыкновенный агент влияния. Вросшийся в эту систему до кончика волос. ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 29, 2013 3:41 am

takisho писал(а):Да я только что прочитал....россиян...из твоей обоймы...а если у тебя еще и знакомые с России такие...то мне за тебя страшно :shock:

Мне, если честно, плевать на твой сарказм, поскольку я цену твоим словам знаю прекрасно)) И твои сказки про среднюю пенсию в 10 тысяч просто спокойно снимаю с ушей) Хотя, это не твои сказки - ты их здесь просто рассказываешь, но они настолько же не интересны, насколько и искажены. Что касается моих знакомых, то ты не бойся за меня - с ними все в порядке и они то как раз на свою пенсию не жалуются :P
takisho писал(а):Мои слова не голословны я их подтверждаю как правило ссылками....верить тебя ни кто не заставляет...приедь и посмотри..Белгород насколько я знаю рядом...Ростов тоже не далеко....по пути в деревни заедь...сам все и увидишь. Путешествуй это познавательно и интересно. :)

Такишо, от тебя очень недалеко находится Вологодская область. Так вот, я тебе настоятельно рекомендую туда прокатиться)) Скажем, от Вологды в сторону Белоозерска. позаезжай в села по дороге - в Никольский Торжок, в Ферапонтово, Яршево, Палшемское, Большое Закозье. И это - Национальный парк Русский Север!!!! Потом проедь в другую сторону - в сторону Великого Устюга. Посети Кич-Городок (Кичменский Городок), деревни Плосково, Захарово, Курилово, Нижний Енангск, Кичменьга. поговори с людьми, поинтересуйся зарплатами и пенсиями. А потом расскажешь, что ты увидел и услышал. А затем подумай, что творится в тех городках селах, которые вообще находятся у черта на куличках. Сказочник ты наш))
takisho писал(а):Что это было? :o Ты меня оскорбить или похвалить хотел... :roll:

Констатировал факт :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 29, 2013 3:48 am

takisho писал(а):Белгород насколько я знаю рядом...Ростов тоже не далеко....по пути в деревни заедь...сам все и увидишь.

Такишо, у нас на "красной линии" дороги в городе - почти как взлетка :P А отъедь на 10 метров в сторону :o )))))))
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пт ноя 29, 2013 4:16 am

ЖИЗНЬ ПЕНСИОНЕРОВ В РОССИИ И ЗА ГРАНИЦЕЙ

Недавно беседовал с одной женщиной. Ей уже 88 лет, 40 трудового стажа, а пенсия нищенская. В душе у неё до сих пор обида, от того, что годы работы в колхозе не зачли. Сквозь слёзы женщина призналась, что хочет умереть, поскольку чувствует, что всем она в тягость.
Слушая обиженную государством женщину, я вспомнил своего дядю и многих других людей, которых обмануло государство – целое «обиженное поколение».

В 2013 году средняя пенсия в России составила 10 тысяч рублей. А зарплата депутата Госдумы 160 тысяч рублей!

Обещания правительства выплачивать на каждую вложенную тысячу две напоминают обещания лисы Алисы и кота Базилио.

У многих уже давно нет никакой надежды на пенсию. Люди предпочитают откладывать сами: либо в сокровища, либо вкладывать в недвижимость, чтобы в случае кризиса выжить независимо от правительства.
:shock:
Лично я, после инвалидности, уже ни на какую пенсию от государства не надеюсь, рассчитываю только на себя. В обещанные накопительные пенсии не верил никогда. Как можно верить государству, которое постоянно обманывает своих граждан?
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение concept_i » Пт ноя 29, 2013 2:14 pm

"кадры решают всё" И.В. Сталин

управленческий чиновничий корпус сменить не так просто и не так быстро
но процесс идёт http://www.kremlin.ru/acts/19653
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 29, 2013 3:11 pm

concept_i писал(а):"кадры решают всё" И.В. Сталин

Мне понравился Жванецкий, который сказал, что в России тогда будет порядок и процветание, когда правительство перестанет ставить цели, а перейдет к постановке задач. А пока это все - цели ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение concept_i » Пт ноя 29, 2013 4:18 pm

Soaring1970 писал(а):
concept_i писал(а):"кадры решают всё" И.В. Сталин

Мне понравился Жванецкий, который сказал, что в России тогда будет порядок и процветание, когда правительство перестанет ставить цели, а перейдет к постановке задач. А пока это все - цели ;)
целеполагание и постановка задач - разные этапы полной функции управления
( ДОТУ - Курс достаточно общая теория управления читается студентам факультета прикладной математики — процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета, начиная с 1997 г.)
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА