Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Pilot » Вс ноя 17, 2013 1:22 pm

Беседы с прессой, это очень серьезно.... :D
Pilot

Сообщение Pilot » Вс ноя 17, 2013 7:53 pm

В Казани самолет пассажирский разбился....
Pilot

Сообщение tatarorom » Пн ноя 18, 2013 3:46 am

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Как Путин загнал Украину в Европу ("Nowa Europa Wschodnia", Польша)

Нда. Интересный народ поляки....то же читаю иносми....ни дня без России.

А вот йа ни дня без туалета ......... и как это понять? :lol:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение tatarorom » Пн ноя 18, 2013 3:48 am

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):В Казани самолет пассажирский разбился....

Да только что прочел.....горе конечно. Людей жалко.....

А вот мне ваших людей НЕ ЖАЛКО !
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Apotheosis » Пн ноя 18, 2013 11:03 am

tatarorom писал(а):
takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):В Казани самолет пассажирский разбился....

Да только что прочел.....горе конечно. Людей жалко.....

А вот мне ваших людей НЕ ЖАЛКО !

Тебе никого не жалко.
Apotheosis

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение gudvin » Пн ноя 18, 2013 6:35 pm

Ниче интересного. У нас же летает. Все авиа компании у которых самолеты давно не покупают ни антонова ни ильюшина ни сухого. А перевозят отлетавшее свое и взятое в лизинг у тех же арабов причем по цене превышающей стоимость нового самолета производства хоть РФ а хоть Украины и иногда в разы.... Ну наверно потому шо родина всех кто хоть какой то имеет бизнес - это исраиль. И потому им проще там на родине купить себе у арабов хлам чем покупать здесь новое в старане которую они как паразиты высасывают... От и у вас тоже хотят уложить авиа промышленность шоб запустить разных коломойских колесниковых и своих граждан исраиля со своми самолетами. А русского производства жиды не закупают. Как впрочем и украинского. Только конечно если им арабы антонова или ильюшина продадут отлетавшего то тогда да.... Будут и у вас как у нас летать самолеты-металлолом купленнный у арабов ждами.... Поэтому не волнуйся. Будет и на вашей улице жидовский флаг с надписью - летайте жидолетами....
takisho писал(а):И в заключение… Интересно где весь этот хлам летать будет?
gudvin

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Pilot » Пн ноя 18, 2013 8:41 pm

mius писал(а):Ниче интересного. У нас же летает. Все авиа компании у которых самолеты давно не покупают ни антонова ни ильюшина ни сухого. А перевозят отлетавшее свое и взятое в лизинг у тех же арабов причем по цене превышающей стоимость нового самолета производства хоть РФ а хоть Украины и иногда в разы.... Ну наверно потому шо родина всех кто хоть какой то имеет бизнес - это исраиль. И потому им проще там на родине купить себе у арабов хлам чем покупать здесь новое в старане которую они как паразиты высасывают... От и у вас тоже хотят уложить авиа промышленность шоб запустить разных коломойских колесниковых и своих граждан исраиля со своми самолетами. А русского производства жиды не закупают. Как впрочем и украинского. Только конечно если им арабы антонова или ильюшина продадут отлетавшего то тогда да.... Будут и у вас как у нас летать самолеты-металлолом купленнный у арабов ждами.... Поэтому не волнуйся. Будет и на вашей улице жидовский флаг с надписью - летайте жидолетами....
takisho писал(а):И в заключение… Интересно где весь этот хлам летать будет?
Ты прекращай, я сегодня билеты оплатил на 10-ти часовый перелет....
Pilot

Сообщение zerno » Пн ноя 18, 2013 11:43 pm

takisho писал(а):И в заключение…
СМИ: Арабские авиакомпании закупят самолетов на 140 млрд долларов.
Авиакомпания Emirates Airlines взяла предварительное обязательство на покупку у Boeing 150 дальнобойных самолетов марки 777X, пишет Financial Times. Эта сделка станет крупнейшим индивидуальным заказом в коммерческой авиации США и обойдется покупателю в 55,6 млрд долларов.
http://vz.ru/news/2013/11/18/660088.html
Зачем закупают понятно…от американских ценных бумаг и долларов избавляются. Но это не наш путь….мы все что можем как раз в американские ценные бумаги и вкладываем…чтобы ни каких лишних нефтяных денег не было….а то неправильный путь развития…не инновационный….светодиоды выпускать так и не начнем….и от нефтяного проклятия не спасемся. Кстати наши компании на авиа салоне представлены не были…и закупки производить нам не на что….зато скоро у арабов появится много авиа хлама …который им надо куда то пристроить….дешево и летает…а можно и в лизинг взять. Интересно где весь этот хлам летать будет?

Но ведь с Украиной Путин не хочет сотрудничать в самолётостроении... так что дело не в Медведеве... крупная политическая игра, а люди гибнут.

А самолёты АН в общем-то довольно надёжные...
Я єсть народ, якого правди сила ніким звойована ще не була. ( П. Тичина )
zerno

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение zerno » Вт ноя 19, 2013 12:11 am

11:37, 15 ноября 2013
Рогозин предложил переименовать Дальний Восток

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил переименовать Дальний Восток, так как нынешнее название не подходит этому региону. Об этом сообщает «Интерфакс».

В качестве примеров лучшего названия вице-премьер привел «Тихоокеанскую зону» и «Тихоокеанский регион». «Как назовешь его, так он и поплывет. В начале было слово», — добавил Рогозин.

Он также назвал парадоксальной ситуацию, в которой житель Владивостока говорит, что живет на Дальнем Востоке. Вице-премьер отметил, что со строительством в регионе космодрома туда будет смещаться вся космическая промышленность.

Дальним Востоком принято называть часть Тихоокеанского региона, в которую помимо российского Дальнего Востока входят страны Восточной и Юго-Восточной Азии. Официально российская часть Дальнего Востока называется Дальневосточный федеральный округ. В него входят девять субъектов федерации: Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край и Чукотский автономный округ.

Как же так??? Не будет в России дальних районов, значит сама Россия станет меньшей... :) :) :)
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Вт ноя 19, 2013 11:17 am

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Ты прекращай, я сегодня билеты оплатил на 10-ти часовый перелет....

Опять Азия?....на сей раз Китай?.... :)
Остров в Тайланде....
Pilot

Сообщение Apotheosis » Вт ноя 19, 2013 7:24 pm

Pilot22 писал(а):
takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Ты прекращай, я сегодня билеты оплатил на 10-ти часовый перелет....

Опять Азия?....на сей раз Китай?.... :)
Остров в Тайланде....

Возможно встретимся.
Apotheosis

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Pilot » Вт ноя 19, 2013 8:25 pm

Apotheosis писал(а):
Pilot22 писал(а):
takisho писал(а):Опять Азия?....на сей раз Китай?.... :)
Остров в Тайланде....

Возможно встретимся.
А я милого узнаю по походке.... :D :D :D
Pilot

Сообщение zerno » Вт ноя 19, 2013 11:37 pm

takisho писал(а):
zerno писал(а):Рогозин предложил переименовать Дальний Восток

zerno писал(а):Как же так??? Не будет в России дальних районов, значит сама Россия станет меньшей.

Каждый стремится оставить свой след в истории....ну чтобы на века...а российский чиновник особенно. И если по другому не получается, то хотя бы так.....а что в результате получится не важно....главное СЕБЯ увековечить...вот потому так. :)

Вот читаю я твои пространные рассужждения о России и начинаю понимать, что все российские беды - от Медведева, чиновников и российских либералов. ;)
И вспоминается мне избитая, но уместная в данном случае притча о хорошем царе и плохих боярах :(
Ничего нового в твоём арсенале нет??? :)
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Ср ноя 20, 2013 12:04 am

zerno писал(а):
takisho писал(а):
zerno писал(а):Рогозин предложил переименовать Дальний Восток

zerno писал(а):Как же так??? Не будет в России дальних районов, значит сама Россия станет меньшей.

Каждый стремится оставить свой след в истории....ну чтобы на века...а российский чиновник особенно. И если по другому не получается, то хотя бы так.....а что в результате получится не важно....главное СЕБЯ увековечить...вот потому так. :)

Вот читаю я твои пространные рассужждения о России и начинаю понимать, что все российские беды - от Медведева, чиновников и российских либералов. ;)
И вспоминается мне избитая, но уместная в данном случае притча о хорошем царе и плохих боярах :(
Ничего нового в твоём арсенале нет??? :)

А если допустить иной вариант, то нужно просто пойти и утопиться....
Pilot

Сообщение Pilot » Ср ноя 20, 2013 3:55 pm

Такишо, это просто про тебя сказано:

Когда мила родная сторона, которой возлелеян и воспитан, то к ложке ежедневного говна, относишься почти что с аппетитом.
Pilot

Сообщение Pilot » Ср ноя 20, 2013 5:28 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Такишо, это просто про тебя сказано:

Когда мила родная сторона, которой возлелеян и воспитан, то к ложке ежедневного говна, относишься почти что с аппетитом.

И это все :o ....маловато как то и слабовато....ждал большего :lol: ...получить такую оценку от тебя....БАЛЬЗАМ на душу.... :D :D :D
Это не я, судя по стилю это Игорь Губерман... :D
Pilot

Сообщение Pilot » Ср ноя 20, 2013 6:37 pm

Националистические идеи овладевают умами россиян
О результатах социологических опросов мы говорили с директором «Левада-центра» Львом Гудковым.

О результатах последних социологических опросов в программе "Лицом к событию" мы говорили с директором Аналитического центра Юрия Левады (Левада-Центра) и главным редактором журнала «Вестник общественного мнения» Львом Гудковым.

Михаил Соколов: Сегодня в нашей московской студии Лев Гудков, директор Левада-центра, известный российский социолог, доктор философских наук. Мы попытаемся сегодня понять, какие же идеи сейчас овладевают широкими народными российскими массами, что нового. Я бы начал с вашего пресс-сообщения, что количество патриотов в России снизилось с 77 до 69%.

Что это значит, кто такие патриоты?

Лев Гудков: На самом деле это мало что значит, особого снижения нет - это чуть больше статистической ошибки, колебания. Немножко, если посмотреть, где снизилось, то снизилось в молодежных группах, более образованных.

Я это интерпретирую не иначе, как немножко стал надоедать казенный патриотизм, риторика барабанная казенного патриотизма, которую мы имели все эти годы. Реакция на это слабая, откровенно скажу, поскольку все равно большинство испытывает некоторое чувство гордости от того, что они живут в России и считаются себя патриотами.

Михаил Соколов: А чем они гордятся, вы можете подсказать?

Лев Гудков: Это вообще довольно интересная тема - национальная самоидентичность, национальное самосознание. Я бы сказал, что оно представлено двойным комплексом. Гордятся прежде всего остатками великой державы - это все комплексы государственного насилия, государственного имперского сознания, но остаточные, с одной стороны. С другой стороны, почти столько же испытывают стыд и чувство унижения. Иначе говоря, мы имеем комплекс неполноценности.

Михаил Соколов: Раньше называли “веймарский синдром”? С одной стороны гордость славой, а с другой стороны чувство поражения.

Лев Гудков: Это прежде всего травма распада советского сознания, советской идентичности, крах великой державы, которая компенсировала убожество частного существования - мы бедные, мы маленькие, но зато великая держава была, нас все уважали, нас все боялись. Стыд возникал из-за того, что богатая большая страна, а живем в бедности, в убожестве, грубость нравов, хамство власти и ощущение зависимости создает довольно сложный синдром.

Михаил Соколов: С другой стороны, у вас я видел в одном из опросов, что настроения улучшаются с точки зрения оценки экономического положения страны - это тоже есть. Как одно на другое накладывается?

Лев Гудков: Оно немножко связано с этим. Но вообще говоря, скорее пик довольства приходится на весну-лето 2008-го года, до кризиса. Был определенный приод примерно с 2003-го по 2008-й год, когда доходы росли примерно 6-7%, они неравномерно распределялись, не должно быть никакой иллюзии, что все равномерно доставалось, большая часть приходилась на верхние 15-20%. Но, по крайней мере, люди немножко успокоились, что таких потрясений, снижения жизненного уровня, как в 90-х годах, больше не будет.

После кризиса 2008-го возникла ситуация к осени 10-го года сильнейшей неуверенности, неопределенности и ощущение надвигающейся стагнации, связанной с таким предчувствием возвращения Путина в президентское кресло и ощущение предстоящего застоя. Особенно это было в более продвинутых, в более обеспеченных группах, не люблю это слово - средний класс.

Михаил Соколов: Жители крупных городов?

Лев Гудков: Мегаполисов, где все-таки какая-то рыночная инфраструктура сложилась и где люди менее зависимы от власти.

Михаил Соколов: И информационная среда, наверное, другая.

Лев Гудков: Просто я обычно привожу такие примеры: если в селе, в малых городах в среднем 2-3 источника информации, то в Москве 17. Это совершенно другой информационный фон. И тут важны не сами каналы пропагандистские, а их многообразие, которое гасит промывание мозгов.

Михаил Соколов: Скажите, уменьшение количества патриотов как-то увязывается с подозреваемым мною увеличением количества людей, желающих покинуть Российскую Федерацию? Это похожие цифры? Там у вас разница 8%. Вот эти 8% - это те самые, которые хотят уехать или нет?

Лев Гудков: Уехать хотят гораздо больше, их 22%. Понятно, что больше молодых. Но в среде более продвинутой, условно говоря, среднего класса, то есть более обеспеченного, там подумывают об эмиграции 50%. Уезжают где-то около ста тысяч в год - это статистически несоизмеримые цифры.

Михаил Соколов: То есть это такая голубая мечта?

Лев Гудков: Это настроения, это возможность оценки нынешней ситуации. Я бы сказал, что рост эмиграционных настроений, а он очень силен, он действительно ощутим. Потому что в отличие от 90-х годов, когда уезжала в основном, это была либо этническая эмиграция, либо экономическая эмиграция, сейчас уезжают самые обеспеченные группы, молодые, более образованные, побывавшие за границей, установившие там связи. Я бы назвал цивилизационной несовместимостью с нынешним режимом.

Михаил Соколов: То есть эти уезжают, а приезжают люди из ближнего так называемого зарубежья, из стран СНГ и, как я понимаю, вызывают у жителей России определенным образом, в последнее время, как мне кажется, СМИ обрабатываемых, достаточно негативную реакцию.

Что вы можете сказать по последним социологическим исследованиям как раз об этой реакции на мигрантов, с одной стороны, а с другой стороны “антимигранскую” пропаганду, которая у нас есть сейчас?

Лев Гудков: В этом году мы регулярно замеряем уровень ксенофобии, национализма - это одна из важных постоянных тем. В этом году мы зафиксировали самую высокую волну негативизма, причем она крайне неравномерная.

Михаил Соколов: Это в каком месяце?

Лев Гудков: Это было в октябре.

Михаил Соколов: Как раз после московских выборов. После Бирюлево?

Лев Гудков: И после Бирюлево. Бирюлево здесь не очень повлияло, потому что это локальное событие. Если посмотреть, как распределяется, конечно, выше всего уровень ксенофобии именно в Москве. Здесь наибольшая концентрация мигрантов, гастарбайтеров и здесь выше всего уровень ксенофобии. Это очень непростое чувство - подъем массовой ксенофобии. Я бы связал его с несколькими вещами. Во-первых, это чувство неуверенности опрокинутое.

Михаил Соколов: То есть люди видят в них конкурентов?

Лев Гудков: Угрозу скорее. Когда мы проводили один из таких опросов об отношении к мигрантам, то больше всего о том, что мигранты отбирают рабочие места у постоянного населения, говорили пенсионеры и полиция, то есть люди, не присутствующие на рынке труда. Это перенос или рационализация задним числом.

Это чувство неуверенности, незащищенности, связанное с усиливающимся произволом власти и собственной незащищенностью и раздражением от власти прежде всего. Власть воспринимается коррумпированная, несправедливая, не отвечающая социальным ожиданиям населения в наведении порядка, защиты.

Михаил Соколов: Власть какая? Власть президента Путина, власть города Москвы или правительства? Как-то разделяют?

Лев Гудков: Слабо разделяется. Поскольку региональные власти назначаются федеральным руководством, то это все вместе. Власти как таковые. Это чувство неуверенности, несправедливости, коррумпированности власти, которая резко усилилась, поскольку скандалы идут почти каждую неделю как минимум, возникло ощущение полного разложения власти, то, что власть занимается казнокрадством, самообеспечением.

Михаил Соколов: Какая часть населения считает именно так, связывая с свои ксенофобские настроения с тем, что власть плоха, неэффективна, продажна и так далее?

Лев Гудков: Это от 55 до 60% - это общее мнение, что называется, оно обладает принудительной силой, мнение большинства. Отсюда, поскольку на власть саму народ не может покушаться и высказываться впрямую, то это смещается на приезжих.
Pilot

Сообщение Pilot » Ср ноя 20, 2013 7:22 pm

takisho писал(а):
аlex996 писал(а):....Россия , покрайней мере , пока , является значимой и имеющей большое влияние страной...да , у нее есть цельій ряд очень острьіх проблем--Северньій Кавказ с абреками (кстати , тут у России два вьіхода , на мой взгляд , человека Россию посещавшего и живущего в 140 км . от её границьі--или радикальное решение вопроса ,или заигрьівание с абреками рано или поздно приведет к новому витку перманентной Кавказской войньі) , пьянство славянской части населения--тенденция к вьірождению , угроза мусульманизации --с конфликтами по типу бирюлевского , национальная черта наплевательски относиться к своим обязанностям , работе--катастрофьі и аварии , коррупция , принимающая почти ордьінские чертьі , и , из-за огромной территории , осознанно слабо контролирующаяся государственной властью и , даже , с ней сросшаяся....но пока Россия--мощное государство . заставляющее сним считаться , и сильньій геополитический игрок...как будет дальше--поживем--увидим...

В целом все правильно....с темой пьянства и вырождения можно поспорить, но в целом анализ верный. А причина в том, что у России нет элиты....настоящей , российской....не сложилась она. Ей еще только предстоит сложиться. А есть группы влияния. было несколько, осталось две,которые не прерывно борются друг с другом... интересы у них разные , цели разные, а силы примерно равны...вот потому проблемы не решаются....но случилось одно событие , баланс сил изменился и проблемы тут же начали решаться...
Это че такое случилось? Ктулху проснулся....
Pilot

Сообщение Pilot » Ср ноя 20, 2013 7:33 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Это че такое случилось? Ктулху проснулся....

Ну можно сказать и так...ты же опять скажешь, что это чепуха. Ну а попростому силовики победу празднуют... :)
Ну заберут банк под сына какого то генерала, а Россия то тут каким боком....
Pilot

Сообщение Pilot » Ср ноя 20, 2013 7:44 pm

takisho писал(а):
Pilot22 писал(а):Ну заберут банк под сына какого то генерала, а Россия то тут каким боком....

Они сейчас много чего заберут...а куда это пойдет гадать не хочу - поживем, увидим. :)
Как обычно - детям сиротам.... :D
Pilot

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА