Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Advocat » Пн сен 08, 2014 11:27 am

За что боролись ... :fak:

tatarorom писал(а):Жители Донбасса, бежавшие в Россию, теперь не знают, как оттуда сбежать (ДОКУМЕНТ)
Advocat

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 11:00 am

Хорошая и плохая новости для Путина.
Политические новости, 10:27:11

Блогер Сергей Шаров-Делоне: Бюджет и так нулевой. Но сверстан он был из расчета по нефти 114 $/баррель. А сейчас — 100$/ баррель. Он пишет в своем Фейсбуке:

«После моего сегодняшнего поста о том, что у меня для российских властей есть две новости: плохая — что править им будет все хреновее и хреновее, и хорошая — что так мучаться (т.е. править) им уже недолго, меня начали спрашивать, что я такое знаю?
Отвечаю: ничего такого. Просто умею считать.
И предлагаю всем посчитать вместе. Итак:
Что мы должны:
Госдолг (в прямом смысле слова) у России, считай, никакой. Совсем некритичный. Можно почти не упоминать. Но совокупные долги гос.компаний (т.е. компаний, владельцем которых на все 100% или около того является государство) составляют 791 млрд. $. А это — «те же яйца — вид сбоку» — тот же гос.долг — потому что платить его собственнику, т.е. государству.
Из них 1/4 надо выплатить (основную сумму, а не %%) до конца года. То есть — ~ 200 млрд.$. Ну, и + проценты по остальным.
Это нездорово, многовато, но было некритично — можно было перекредитоваться, т.е. взять новые кредиты для выплаты погашаемых. Так все делают (в том числе и США с их огромным гос.долгом) — и ничего, живут.
Только вот беда: после #‎Крымнаша и Луганды нам больше в долг не дают. Именно этим гос.компаниям и гос.банкам. И государству тоже. Так что платить придется из своих, подкожных.
Плюс у нас регионы сильно (а некоторые — страшно) перекредитованы — больше, чем на 2 трлн.руб. или 70 млрд.$. Да, многие в наших банках. Но те-то брали на это кредиты на Западе… И из них тоже около 20 млрд.$ отдавать в этом году. А занять банкам не удастся: даже тем, которые под санкции не попали, считайте, что не дают в долг — слишком велики риски. Или дают, но под запредельный процент (от рисков страхуясь).
Итого — отдавать нам что-то 220-250 млрд.$ в этом, 2014 г.
А теперь о наших подкожных. Бюджет и так нулевой. Но сверстан он был из расчета по нефти 114 $/баррель. А сейчас — 100$/ баррель. И газ тоже падает (не строго за нефтью, но падает). Итого — бюджет будет в дефиците и из него не взять. Плюс рецессия — официально пол-процента, а реально (если отбросить «особенности национальной статистики»), так и на все 5% будет падение. То есть — опять взять неоткуда. Остаются наши резервы в фонде нац.благосостояния. Их у нас до Крыма было чуть больше 450 млрд.$. Всё. Больше нет ничего.
То есть, даже если бы не было «войны в Крыму, все в дыму», то мы и так половину резервов к Новому Году уже проели бы. Но так ведь теперь еще надо Крым, Луганду Домбас кормить-обувать-сугревать да приголубливать… Да и сама война — штука затратная…
А вы спрашиваете, откуда я знаю, что править нашим властям недолго…», — пишет блогер, информирует еizvestia.com.

По материалам: elise.com.ua
Pilot

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 11:03 am

В России начался сбор подписей за коронацию Путина

Политические новости, 10:49:10

В Москве начинается кампания по сбору подписей за введение в России института монархии и назначению Владимира Путина на должность Царя России

Начался сбор подписей за коронацию Владимира Путина. С этой целью открыт специальный сайт. Организован даже специальный штаб по сбору подписей на Садово-Полевой улице в Москве, информирует еizvestia.com.

Как сообщает специальный блог «За коронацию российского президента», в Москве начинается кампания по сбору подписей за введение в России института монархии и назначению Владимира Путина на должность Царя России: «Мы считаем, что Путин много сделал для России и заслуживает того, что бы править Россией до конца своих дней, передав власть по наследству одному из своих сыновей или дочерей (пусть сам решит кому, это его самодержавное право).

Мы призываем всех неравнодушных людей внести свою лепту в закрепление тех выдающихся достижений в народном хозяйстве, которые произошли за последние годы в России благодаря мудрому руководству нашего великого вождя и лидера Владимира Владимировича Путина. Поставить свою подпись под обращением к конституционному собранию России можно в офисе блога Москвы на Садово-Полевой улице в столице, а также в наших региональных отделениях по всей стране».

По материалам: vlasti.net
Pilot

Сообщение geroi » Вт сен 09, 2014 11:48 am

Активы Коломойского продадут с открытых торгов
03.09.2014 12:17

Tweet

Активы украинского олигарха Игоря Коломойского в Крыму будут проданы с открытых торгов, а вырученные средства пойдут на погашение долгов вкладчикам Приватбанка. Об этом 3 сентября заявил врио главы республики Сергей Аксенов, передает корреспондент ИА REGNUM.
Свободная пресса
Киев хочет купить у России миллиарды кубометров газа, не заплатив
С «Зенит-Арены» увели 145 миллионов
Революционный рецепт против Майдана
Ранее ИА REGNUM сообщало, что

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1843244 ... z3Co4CStah
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
geroi

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 11:59 am

geroi писал(а):Активы Коломойского продадут с открытых торгов
03.09.2014 12:17

Tweet

Активы украинского олигарха Игоря Коломойского в Крыму будут проданы с открытых торгов, а вырученные средства пойдут на погашение долгов вкладчикам Приватбанка. Об этом 3 сентября заявил врио главы республики Сергей Аксенов, передает корреспондент ИА REGNUM.
Свободная пресса
Киев хочет купить у России миллиарды кубометров газа, не заплатив
С «Зенит-Арены» увели 145 миллионов
Революционный рецепт против Майдана
Ранее ИА REGNUM сообщало, что

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1843244 ... z3Co4CStah
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Ранее ИА REGNUM сообщало, что в деревне Жмаковка баба Маня подоила корову.
Pilot

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 12:05 pm

Что-же они там в России такое курят?

http://m.kp.ru/daily/26275.4/3152876/?from=smi2
Pilot

Сообщение geroi » Вт сен 09, 2014 12:59 pm

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил по телефону РИА Новости, что изолировать и задушить самопровозглашенную республику не получится, ЛНР не отдаст свои границы с братской Россией под враждебный контроль.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140909/1023377982 ... z3CoMGwrFC
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 1:03 pm

geroi писал(а):Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил по телефону РИА Новости, что изолировать и задушить самопровозглашенную республику не получится, ЛНР не отдаст свои границы с братской Россией под враждебный контроль.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140909/1023377982 ... z3CoMGwrFC
Ну если сам Игорь Плотницкий заявил, тем более по телефону, украденному в луганском салоне "Алло", то тогда уж конечно, тогда без вариантов, глобус Земли нервно курит в сторонке... :fak:
Pilot

Сообщение geroi » Вт сен 09, 2014 1:06 pm

битва Украины за восток закончилась. Запад успешно втянул Украину на свою орбиту, однако Россия сохранила за собой право и возможность указывать, что это будет означать.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140909/222 ... z3CoO3yT15
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 1:19 pm

geroi писал(а):битва Украины за восток закончилась. Запад успешно втянул Украину на свою орбиту, однако Россия сохранила за собой право и возможность указывать, что это будет означать.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140909/222 ... z3CoO3yT15
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Смотрите указку не сломайте.... :fak:
http://obozrevatel.com/blogs/23471-poka ... platyi.htm
Pilot

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 4:26 pm

Чим загрожують Росії нові санкції Євросоюзу – експертна думка

© Collage: Voice of Russia/Burov Vladimir
Якщо ЄС введе черговий пакет санкцій проти РФ, то найбільше постраждають російська «оборонка» і нафтовидобувна галузь. Європа від цього практично нічого не втратить, а для економіки РФ це буде досить відчутним ударом, вважають російський експерт Валерій Хомяков і український експерт Тарас Загородній.

Європейський Союз в понеділок у письмовій процедурі прийняв другий раунд економічних санкцій проти Росії. Щоправда, в Офіційному журналі ЄС вони поки що не опубліковані. У той же час вчора у ЗМІ з’явилася інсайдерська інформація про те, що нові санкції ЄС заборонять «Газпромнефті», «Роснефті» і «Транснефті» продаж акцій і облігацій в Європейському Союзі. Ці ж правила застосовуватимуться до облігацій з терміном погашення більше 30 днів. Про рішення ЄС радіостанція Голос Столиці поговорила з російським експертом, генеральним директором Ради з національної стратегії Валерієм Хомяковим і українським експертом, керуючим партнером Національної антикризової групи Тарасом Загороднім.
Пане Хомяков, санкції прийняли, але поки не ввели. Як ви думаєте, з чим це може бути пов’язано?
– Тут багато причин. Не всі країни згодні з введенням санкцій. Те, що вони їх прийняли і підписали, означає одне – що це відкладені рішення. Причини – це внутрішньополітична обстановка в країнах ЄС, де не за горами вибори. З іншого боку, ці країни, особливо Фінляндія і Кіпр, побоюються того, що РФ введе санкції у відповідь. В результаті знизяться доходи, які мають і Фінляндія, і Кіпр від туризму, від торгівлі, і це може створити проблеми для правлячих партій в цих країнах. Одна з головних причин це те, що зараз ЄС буде уважно стежити за розвитком ситуації, пов’язаної з реалізацією підписаного в Мінську протоколу, і напевно санкції протягом тижня не будуть введені. На мій погляд, ЄС очікуватиме, як пройде чергова зустріч контактної групи і чим вона закінчиться.
Якщо вірити інсайдерській інформації, то обмеження торкнуться енергетики та оборонної сфери. Якими будуть наслідки?
– Безумовно, це дуже серйозно – може не стільки для енергетики, скільки для «оборонки». Не секрет, що електроніка на російські оборонні підприємства надходить з Європи і США, оптика з Німеччини. Свого в РФ цього немає, і коли віце-прем’єр РФ Рогозін починає висловлюватися, мовляв, ми самі це зробимо – мені стає просто смішно. Я працював в оборонному комплексі, про нинішній його стан мені відомо. Тому заяви «ми самі з вусами» навряд чи заспокоять тих людей, які знають про проблеми в російському оборонному комплексі. А це означає, в перекладі на повсякденну мову, що замовлення зупиняться. У Росії досить багато зобов’язань по «оборонці», звідси можуть бути штрафні санкції за недопоставку згідно контрактів.
Як Росія може відреагувати на нові обмеження?
– Напевно, це буде розширений список продовольчих товарів, які Росія відмовиться закуповувати в Європі. Мене також здивувала чергова заява прем’єр-міністра РФ Дмитра Медведєва, який сказав, що в разі введення санкцій Росія може закрити повітряний простір для західних авіакомпаній. Але це вдарить по РФ в тому числі, оскільки за прольоти над російською територією західні авіакомпанії платять гроші.
Якщо говорити про прогноз, я думаю, що санкції з боку ЄС будуть введені в силу очевидних обставин. Напевно, ситуація на південному-сході України не заспокоїться.
У той же час український Кабінет міністрів склав список з 96 груп товарів, імпорт яких з Росії буде заборонений. Як в РФ реагують на цю новину?
– Справа в тому, що все-таки українська економіка значно більше зав’язана на російську, ніж навпаки. Тому це серйозно вдарить по економіці України, для Росії це буде не більше ніж укус комара.
Пане Загородній, санкції є, але їх ще не опублікували. Чому гальмується процес?
– Є кілька причин. По-перше – лобістські зусилля Росії, тобто кошти, які вона вкладала в Європу останні десять років, даються взнаки. Умовно кажучи, бюджет «Газпрому» достатньо великий, щоб зробити більш лояльними багато урядів.
Можливо санкції можуть зрикошетувати і вдарити більш боляче по самій Європі?
– Не вдарять вони по Європі. Росія нафантазувала про бунти фермерів, коли вона заборонила експорт продукції. Але цього не буде, тому що розміри економіки достатньо різні. Умовно кажучи, розмір економіки ЄС – це 16 трильйонів доларів, розмір економіки США – теж 16 трильйонів, а розмір економіки Росії – 2 трильйони доларів. По-друге, РФ не торгує ексклюзивним товаром. Єдиним ексклюзивним товаром, від якого поки Європа не може відмовитися, це тільки газ. А що стосується нафти, то нафту можна купити в інших частинах світу без великих проблем і за допустиму ціну. І Захід поступово впроваджує санкції. Умовно кажучи, конкурентна економіка встигає до цього адаптуватися. І по-третє, Захід б’є по тим секторам економіки, які для них не є ключовими, а для Росії вони болісні. Це «оборонка», фінансовий сектор Росії.
Чи може Росія відповісти санкціями у газовому секторі?
–Як? Припинить продавати? А за що продовольство купувати? Повториться історія з СРСР… Росія себе навіть зараз продовольством не забезпечує. Навіть якщо ти хочеш з Аргентини чи Бразилії завезти, як хвалиться Росія, на це треба валюта. А звідки взяти валюту? Тільки продавши газ чи нафту. І ці санкції, якщо подивитися, в першу чергу спрямовані на нафтову промисловість. Тобто фактично блокується фінансування «Роснефти» та нафтової промисловості.
В той же час, Кабмін склав список заборонених до імпорту груп російських товарів. Наскільки ми втратимо від цього і наскільки це вдарить по Росії?
– Ми вже втрачаємо, тому що Росія поступово забороняє імпорт продовольства. Тобто з нашого боку все рівно повинна бути відповідь. Звичайно, що Київ буде вибирати ті галузі, продукцію яких можна перекрити за рахунок власних виробників, а також дешевшого імпорту з Європи. Це може бути продовольство, якісь побутові товари. Тобто тут перелік товарів доволі широкий.
Читайте також: Західні санкції проти РФ: наслідки для економіки
Pilot

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 4:46 pm

Половина населения России не поддерживает войну в Украине, мы не конченая "вата" - журналист из РФ
9 сентября, 14:43

Бабченко считает, что истерия в России заканчивается.

Военные действия против Украины поддерживают далеко не все россияне
Reuters
Рассказы о том, что подавляющее большинство россиян поддерживают войну, которую их страна ведет в Украине, - неправда.
Об этом в своем Facebook написал российский военный журналист Аркадий Бабченко.
Приводим полностью пост журналиста, который также выразил уверенность, что истерия в РФ заканчивается, и противников войны станет еще больше:
"Позвонили мне на днях с радиостанции "Говорит Москва". Не хочу ли я, спрашивают, поучаствовать в эфире по поводу того, что Барак Обама назвал Россию агрессором. Хочу, отвечаю. Если вы не боитесь, что вас закроют после таких эфиров - то очень даже хочу. Мне есть что сказать по этому поводу.
Кто еще будет в эфире - я не знал. Да мне это и не важно.
Моим оппонентом в студии оказался депутат Государственной думы председатель одной посконной партии. Фамилию его я не знаю, не запомнил и мне как-то все равно, если честно. Партию знаю, но пиарить не хочу.
На эфир депутат и председатель партии пришел в синем спортивном костюме типа "адидас" и какой-то тужурке без рукавов. Вы думаете, это я для красного словца завернул? Нет. Человек в самом деле пришел на радиоэфир в безрукавке, надетой поверх синих треников.
Разговор начался с того, что мне предложили опровергнуть мнение господина депутата о Бараке Обаме, Америке, НАТЕ и вообще его видение окружающего мира.
Я сказал, что видение окружающего мира господином депутатом меня совершенно не интересует, позвали вы меня на эфир говорить про агрессию России, а не опровергать видения неизвестного и неинтересного мне человека, и если у вас есть вопросы или вам интересно мое мнение, я готов ответить и высказать.
Дальше я достал распечатку международного определения понятия "агрессия", которая, как известно, делится на прямую и косвенную.
Прямая агрессия - это вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства, любая аннексия (насильственное присоединение) территории другого государства и использование оружия против иностранного государства.
Косвенная - засылка государством вооружённых банд и групп, иррегулярных сил или наёмников, которые осуществляют акты применения вооружённой силы против другого государства, носящие столь серьёзный характер, что это равносильно перечисленным выше актам.
То есть, полный набор.
То есть, это не Барак Обама считает Россию агрессором. Россию агрессором считает международное право.

Ну, дальше был огромный такой шар ваты. Что говорил товарищ депутат, я не особенно понимал. Он живет в каком-то своем мире, где НАТО нападает на Россию, вежливых человечков в Крыму никогда и не было, Шойгу не награждал медалями "За возращение Крыма", на Майдане ЦРУ расстреляло "Беркут", а хунта захватила власть, чтобы провести свободные выборы. Полный набор, в общем. Единственное, что я как-то запомнил, это фразы типа "Да не дай Бог меня бы звали Аркадием", "Барак Обама позовет его работать журналистом, он с радостью побежит", и "скажи мне это в лицо как мужик мужику". Про лицо - это слушателю.
В юридической сфере законотворец был абсолютный ноль. Никакого понятия о таких вещах, как "закон" и "право", человек, законы и издающий, не имел совершенно. Зато по простоте душевной зачем-то рассказал на всю страну, как его знакомый офицер взял отпуск и поехал воевать в Новороссию, параллельно доказывая, что никаких российских военнослужащих там нет.

Затем начались звонки. Комментировать вопросы слушателей тоже было сложно. Ну как, например, можно прокомментировать высказывание о том, что "У Бабченко не русские мысли"? Был бы я депутатом в тужурке и трениках, я бы, может, и знал, что такое "русские мысли". А так - не знаю. Поэтому этот блок эфира описывать тоже бесполезно. Я не понимал, о чем мне говорили звонившие люди ("Аркадий, будете ли Вы счастливы, если Россия развалится?" Нет. Не буду. "Аркадий, пойдете ли Вы работать к Бараку Обаме?" Нет. Не пойду - и так далее), они, подозреваю, не понимали, о чем им пытался сказать я.
А пытался я сказать, в общем-то, крайне простую мысль. Что все мы катимся в дерьмо, ребята. И всем нам от этой войны мало не покажется. И лично мне хотелось бы, например, избежать очередного катаклизма, в который сваливается моя страна, и обойтись без очередного потока трупов наших солдат, которых депутатам в посконных трениках неймется отправить на очередную бойню.
Но эти мысли были признаны непатриотичными.

В итоге все закончилось тем, что я помню себя схватившимся за стол и орущим на депутата, что пока он здесь, а я там, и кровь мешками проливал, а ты, сука, будешь мне говорить, что я не патриот? Тужурка мне в этот момент запомнилась как-то особенно отчетливо. В общем, некрасивая сцена получилась. Не сдержался все же. За что в очередной раз приношу извинения слушателям. Не люблю себя в таком состоянии.
Депутат, впрочем, в долгу не остался и орал в ответ что-то вроде "а ты мне не тыкай, а то я тоже так могу тыкнуть, мало не покажется".
Ну, потыкали друг в друга, засим и разошлись.
Но я не об этом. Я о восьмидесяти четырех процентах (поддержки действий российской власти - ред.). Дело в том, что никаких восьмидесяти четырех процентов не существует.
Даже на не своей территории, даже с аудиторией, безусловно состоящей отнюдь не из либералов, даже на доренковском радио, результаты телефонного голосования в конце эфира оказались таковы - позицию господина депутата поддержали пятьдесят девять процентов, позицию Аркадия Бабченко - тридцать шесть. И еще пять были против всех.
То есть, "против" в той или иной степени - сорок один процент.
Понимаете? Сорок процентов слушателей доренковского радио не поддерживают политику России по отношению к Украине. Несмотря на все это ублюдочное НТВ, которое им заливают в головы с утра до ночи, на просто какой-то безумный вал пропаганды про фашистов, прибивающих русских детей к рекламным щитам, на все то дерьмо и запредельный всплеск направленной на развязывание войны, истерии - сорок процентов россиян не хотят воевать с Украиной.
Сорок процентов вполне себе репрезентативной выборки.
Это голосование полностью совпадает с моими ощущениями. Это совпадает с наблюдениями Евгения Левковича, которому в проведенном им телевизионном опросе сто процентов (!) москвичек ответили, что своих детей воевать в Украину они не отдадут.
Это совпадает с опросом Левада-центра, по которому только пять (!) процентов россиян поддерживают ввод войск в Украину.
Все-таки Афган, девяносто первый, девяносто третий, Таджикистан, обе Чечни, Грузия сделали нации неплохую прививку от войны. И эта прививка запомнилась до сих пор. Несмотря на всех дугиных и кургинянов.
Это совпадает с тем, что я сам вижу и слышу на улицах.
Да, Путина и крымнаш действительно поддерживает большинство. Но это никак не почти девяностопроцентный монолит. Это лишь ненамного больше половины. А ненамного меньше половины - не поддерживает.
Еще раз - почти половина населения России НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ войну в Украине.
Нет никаких "восьмидесятичетырех процентов" Это очередное вранье. Очередная попытка маргинализировать всех тех, кто войны не хочет. Которых, на самом то деле - чуть не каждый второй.
Нас совсем не так уж и мало, друзья мои. Мы - не конченая вата. У нас все-таки есть еще шанс.
А когда истерия закончится и вата с глаз спадет окончательно - а она уже заканчивается - нас будет еще больше".
Pilot

Сообщение Advocat » Вт сен 09, 2014 7:39 pm

Oleg Kovalenko

17:04

Все двадцать последних лет Россия занимается созданием нежизнеспособных псевдогосударств на территории бывшего СССР. Сейчас на наших глазах рождается уже четвертый такой уродец», - отметил в Fаcebook журналист из Донецка Денис Казанский.

«У каждого из этих выкидышей своя история. Они населены разными народами и образованы в разное время. Единственное, что их объединяет - это нежизнеспособность и абсолютная беспомощность. Ни одно из этих образований не появилось бы без помощи России и не смогло бы прожить без постоянной подпитки деньгами российских налогоплательщиков и двух лет.

Это, несомненно, достижение супердержавы - наплодить у своих границ ублюдочных криминальных бантустанов и закачивать в них годами бабло без всякой отдачи. Россия - великая страна
Advocat

Сообщение Pilot » Вт сен 09, 2014 7:45 pm

Advocat писал(а):Oleg Kovalenko

17:04

Все двадцать последних лет Россия занимается созданием нежизнеспособных псевдогосударств на территории бывшего СССР. Сейчас на наших глазах рождается уже четвертый такой уродец», - отметил в Fаcebook журналист из Донецка Денис Казанский.

«У каждого из этих выкидышей своя история. Они населены разными народами и образованы в разное время. Единственное, что их объединяет - это нежизнеспособность и абсолютная беспомощность. Ни одно из этих образований не появилось бы без помощи России и не смогло бы прожить без постоянной подпитки деньгами российских налогоплательщиков и двух лет.

Это, несомненно, достижение супердержавы - наплодить у своих границ ублюдочных криминальных бантустанов и закачивать в них годами бабло без всякой отдачи. Россия - великая страна

В Донецке бабушкам и дедушкам предлагают пенсии в обмен на получение паспорта гражданина ДНР.... :ura:
Pilot

Сообщение geroi » Ср сен 10, 2014 3:39 pm

Находящийся в акватории Белого моря атомный подводный ракетный крейсер «Владимир Мономах» произвел пуск баллистической ракеты «Булава» по полигону Кура на Камчатке, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Пуск был произведен из подводного положения в рамках программы государственных испытаний систем вооружения и жизнеобеспечения атомного подводного ракетоносца «Владимир Мономах». Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли на полигон Кура на Камчатке», – сказал Конашенков, передает РИА «Новости».
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение Pilot » Ср сен 10, 2014 3:46 pm

geroi писал(а):Находящийся в акватории Белого моря атомный подводный ракетный крейсер «Владимир Мономах» произвел пуск баллистической ракеты «Булава» по полигону Кура на Камчатке, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Пуск был произведен из подводного положения в рамках программы государственных испытаний систем вооружения и жизнеобеспечения атомного подводного ракетоносца «Владимир Мономах». Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли на полигон Кура на Камчатке», – сказал Конашенков, передает РИА «Новости».

Ахренеть можно, так скоро Россия и собачек в космос запустить сможет....
Pilot

Сообщение Pilot » Чт сен 11, 2014 1:00 pm

Путин хочет воевать и будет. Да здравствуют Дмитрий Киселев и российские "герои-добровольцы"

http://gordonua.com/publications/Voyna- ... 40757.html

Разоблачение страшной лжи российского ТВ: выдают русские зверства за чужие (фото 18+)

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1731892.html
Pilot

Сообщение Pilot » Чт сен 11, 2014 1:19 pm

Хватит врать и воевать
Борис Немцов
Российский оппозиционер

Сколько бы официальные власти не врали, что российских солдат в Украине не было, могилы и похоронки от матерей и жен не скроешь
Мэрия Москвы согласовала Марш Мира 21 сентября. Сбор на Пушкинской в 16. Начало движения по бульварам до пр. Сахарова в 17. Главный лозунг: Хватит врать и воевать!

Сейчас на востоке Украины - хрупкое перемирие. Хрупкое оно потому, что по большому счету не устраивает ни Путина, ни Порошенко. Путин недоволен, что вместо Новороссии от Луганска и Донецка до Одессы получит лишь жалкую часть Донецкой и Луганской областей. А Порошенко не может смириться с фактическим расчленением востока Украины.

Так что наше массовое участие в Марше — это принуждение к Миру.

Надо помнить, что на этой войне погибло 3000 русских и украинцев. В том числе и наших солдат из 76, 98 дивизий ВДВ, 31 бригады ВДВ, 17,18,19 и 9 Мотострелковых бригад. И сколько бы официальные власти не врали, что наших солдат там не было, могилы и похоронки от матерей и жен не скроешь.

Перекошенное ненавистью и ложью лицо сами знаете кого дорого обходится русскому народу
Наш Марш - общегражданский и впервые за долгие месяцы объединил всю демократическую оппозицию. В нем примут участие РПР-Парнас, Солидарность, Яблоко, Партия Прогресса Навального, Партия 5 декабря и Демвыбор.

И еще. Это - марш против ненависти и фашизации России, за мир не только с Украиной, но и внутри России. Перекошенное ненавистью и ложью лицо сами знаете кого дорого обходится русскому народу. Когда кругом враги, до народа нет дела.

На фоне войны под шумок сокращают расходы на здравоохранение и выгоняют с работы врачей. И так по всей стране. Одновременно "нацлидер" за счет бюджета помогает своим миллиардерам-дружкам – например, Сечину, который при доходах 5 млн р в день, попросил 1.5!!! (стоимость Олимпиады) триллиона господдержки. А Тимченко с Ротенбергом Керченский мост за 240 млрд госсредств строить собрались... Со всем этим паскудством пора кончать.

Приходите! От вашего участия зависит судьба и жизнь тысяч людей.
Pilot

Сообщение Pilot » Чт сен 11, 2014 4:41 pm

Завтра в России будет черная пятница
11.09.2014 - 16:15

Евросоюз введет новый пакет санкций против России в связи с агрессией против Украины в пятницу, 12 сентября, сообщают европейские чиновники, пишет ВВС.

"Новые санкции вступят в силу в пятницу", - цитирует агентство Reuters европейского дипломата.

Как передает агентство Associated Press, новые меры ограничат доступ к европейским рынкам капиталов для российских компаний и банков, а также введут ограничения по экспорту в Россию отдельной продукции высоких технологий.

Кроме того, по данным агентства, ЕС расширит "черный список" российских чиновников.

Новые санкции в Брюсселе согласовали на прошлой неделе, однако решили подождать несколько дней с их имплементацией.
Pilot

Сообщение Pilot » Чт сен 11, 2014 4:51 pm

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1732825.html

Смотрите видео в комментах, это новая Родина Сашарае, о которой он так мечтает...
Саша, ехай...
http://vk.com/video1755403_166869746
Pilot

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА