Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Soaring1970 » Чт авг 14, 2014 6:46 pm

4_D_ писал(а):Оспаде! Импорт зерна в Китай упоминался исключительно в качестве ответа, на глупое предположение, что Китай будет ввозить продовольствие в РФ. Китай ИМПОРТЁР продовольствия именно об этом говорилось и именно в связи с этим упоминался экспорт зерна из РФ в Китай. Нехватка продтоваров не грозит РФ по другим причинам с Китаем никак не связанным. Про марксовы формулы... уж извините вспоминается фраза из сов фильма. "Когда вы говорие --- ощущение, что вы бредите". Это же и 2/3 импорта РФ продовольствия касается. НЕТУ таких цифр в реальности. Может у кого-то в ЖЖ они есть, или в твиттере, или в фейсбуке, или в украинских СМИ (как давеча якобы тяжёлое ранение Стрелкова), а в реальности нет.

Хорошо, если это будет не 2/3, а около 40 процентов (если уж быть АБСОЛЮТНО точным - 36, а если учесть постоянное вранье государственных органов России - не менее 50. Но это так, лирика.) тебе будет намного легче? Это я тебе официальные данные говорю. Хочешь, по позициям? Молочка, мясо (говядины Россия импортирует, кстати, 60 процентов, это по официальным данным), рис (67 процентов), вина? И это только то, что поступает в розничную торговлю! А в качестве сырья (мука, пшеница, полуфобрикаты для колбасных изделий) ситуация еще печальней. Что касается твиттеров или фейсбуков - вот их как раз ТЕБЕ следует и поменьше читать. Да не слушать пропогандонов, которые аплодируют стоя санкциям России на импорт продовольствия. Что касается Китая. Экспорт Российского зерна в Китай - это КРОХИ! Основу Российского экспорта в КНР составляет: минеральное топливо, нефть и нефтепродуктов - 67,89% от ВСЕГО экспорта; цветные металлы - 7,42 %; древесина и изделия из нее - 7,08%; железные и медные руды - 2,87%, и еще одна весомая статья экспорта - продукция черной металлургии (точных данных у меня нет, знаю, что объемы выросли в 2013-м на 71 процент). И только около 10 процентов - это ВСЕ остальные отрасли. А ты мне говоришь полную херню. Что касается продуктов ИЗ Китая, то, наш юный необразованный друг, шоб ты знал: основу Китайского экспорта в другие страны совсем до недавнего времени составляла.... продуктовая группа товаров! И только в последнее время - электроника, бытовая техника, оборудование и автомобили. Но! ОБЪЕМЫ ПОСТАВОК ПРОДУКТОВОЙ ГРУППЫ НЕ УМЕНЬШИЛИСЬ, А ДАЖЕ ВЫРОСЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НА 7 ПРОЦЕНТОВ! Другими словами, Китай как поставлял - так и поставляет продукты, в тех же объемах! Просто удельное их количество уменьшилось по причине экономического развития страны и роста спроса на указанную мной продукцию выше.

А ты - слабо подготовленный тролль. :fak: В общем, садись. Два!
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Soaring1970 » Чт авг 14, 2014 7:12 pm

4_D_ писал(а):или в украинских СМИ (как давеча якобы тяжёлое ранение Стрелкова), а в реальности нет.

Кстати, о ранении Стрелкова раструбили РОССИЙСКИЕ СМИ :fak: )))))
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пт окт 03, 2014 9:24 pm.

Сообщение 4_D_ » Пт авг 15, 2014 10:21 am

Soaring1970 писал(а): это по официальным данным

Официальные данные об импорте в РФ и производстве не публикуют на цензор.нет и на ФУПе вы их тоже не найдёте. Они опубликованы, например, здесь http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vnesh-t/imp-to.htm и здесь http://www.gks.ru/bgd/regl/b13_01/IssWW ... -1-3-2.htm
Итак посмотрим на молочные изделия 2013-й год импорт 356 тыс тонн., собственное производство 7 128 тыс.тонн. Мясо птицы импорт 523тыс. тонн. собственное производство 3554 тыс тонн. Мороженная и свежая рыба импорт 774тыс тонн., собственное производство 2846 тыс тонн. Мясо свежее и мороженное импорт 1284 тыс тонн, собственное производство 1400 тыс. тонн. В среднем и получаем долю импорта процентов 30, как я с самого начала и сказал.
Последний раз редактировалось 4_D_ Пт авг 15, 2014 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
4_D_

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 8 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Soaring1970 » Пт авг 15, 2014 6:04 pm

4_D_ писал(а):Официальные данные об импорте в РФ и производстве не публикуют на цензор.нет и на ФУПе вы их тоже не найдёте. Они опубликованы, например, здесь http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vnesh-t/imp-to.htm и здесь http://www.gks.ru/bgd/regl/b13_01/IssWW ... -1-3-2.htm
Итак посмотрим на молочные изделия 2013-й год импорт 356 тыс тонн., собственное производство 7 128 тыс.тонн. Мясо птицы импорт 523тыс. тонн. собственное производство 3554 тыс тонн. Мороженная и свежая рыба импорт 774тыс тонн., собственное производство 2846 тыс тонн. Мясо свежее и мороженное импорт 1284 тыс тонн, собственное производство 1400 тыс. тонн. В среднем и получаем долю импорта процентов 30, как я с самого начала и сказал.

Я же говорю - двоечник...Даже по той ссылке, что ты дал, написано РУССКИМ языком - НЕКОТОРЫХ продуктов. Ты даже пользоваться сайтом Росстата не умеешь. Так уж и быть - на, изучай, неуч http://www.gks.ru/free_doc/new_site/bus ... /bal_3.xls Что там про молоко написано? Произведено в 2013 - 30 662 тыс. тонн, импорт - 9 443 тыс. тонн. Сам сможешь процент вывести, не? Ну, а теперь, зная где искать, ты нам надеюсь уже самостоятельно дашь точные данные и по птице, и по рыбе, и по мясу :smeh3:
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Пт авг 15, 2014 7:51 pm

Москвичка Татьяна: Мы и виноваты в том, что моему народу нечего терять

Из-за запрета на продукты из Европы и Америки, введенного Путиным, в России не утихают споры, чем это грозит населению страны. Кто-то боится остаться без сыра. Кто-то доволен и считает, что этот шаг укрепит экономику. А некоторые понимают, что дело не в сыре и не в дефиците, а в отсутствии перспективы развития - у России ее попросту нет. Именно так считает москвичка Татьяна К.

- Я попробую сформулировать, отчего мне так невероятно грустно.

Ну честно, не от утраты пармезана.

Мне 50 лет, я успела постоять с маленьким ребенком на руках в пятичасовых очередях за яйцами, десяток в одни руки, по талонам, по паспорту.

А еще чуть раньше у меня молоко пропало, простите за подробности, а единственное, от чего грудной ребенок не покрывался диатезными корками и не блевал, было финское гипоаллергенное питание, и большая серьезная часть жизни моего мужа состояла в охоте за этим питанием по магазинам Москвы.

Теперь ребенок, слава Богу, вырос. Внуков, слава Богу, нет. Вот тут бы я реально рехнулась...

Ну плевать мне на пармезан, мне о душе пора думать. Вот о ней я и думаю, между нами говоря. Ну, не совсем о душе. О надежде. Но это, в общем, взаимосвязанные вещи.

Когда тут все говорили о Майдане, то сравнивали его с Болотной. Напрасно. Надо было сравнивать с августом 1991 года.

Все у нас тогда УЖЕ было. И достоинство, и "свобода или смерть", и за три года до этого - падение Берлинской стены, и книги, и воздух...

И вот чем оно кончилось. Точнее, кончается, ибо это еще не конец, увы.

Будем оптимистами, назовем цифру 85,85% населения моей страны на фиг не нужны те книги, которые я переписывала от руки. Им не нужны фильмы, которые можно было смотреть все эти годы. Им не нужно никуда ехать. Не нужна им Европа-Америка.

- Чего там смотреть, в этой Турции!? - недавно сказал министр культуры моей страны.

Я аж взвизгнула. А Константинополь? А Святая София?! А Кахрие-Джами, а... А потом я сказала себе: "Чего визжишь-то, дура? Ему Турция - это писать с бортика в бассейн. А это и в Геленджике можно!"

Ладно, простите.

Вывод. Мы не сумели распространить дальше своего узенького круга ни любовь к нашим книгам, ни страсть к нашим путешествиям по средневековой Европе, византийской Турции, древнему Египту...

Да что там перечислять. Мы ничем не смогли поделиться. Не вышло. Я не знаю, почему.

Наверное, мы и виноваты в том, что моему народу нечего терять. По крайней мере, расплатимся именно мы. Не отсутствием пармезана, еще раз говорю. Плевать на него. Отсутствием перспективы.

А про Украину мне правда интересно. Я б с удовольствием пожила еще лет 20, чтоб посмотреть, в каких границах расположено "проклятое место" - в границах России, или бывшего СССР.

Подробности
15 августа 2014 | 18:19
Advocat

Сообщение 4_D_ » Сб авг 16, 2014 8:24 am

Soaring1970 писал(а):Я же говорю - двоечник...Даже по той ссылке, что ты дал, написано РУССКИМ языком - НЕКОТОРЫХ продуктов. Ты даже пользоваться сайтом Росстата не умеешь. Так уж и быть - на, изучай, неуч http://www.gks.ru/free_doc/new_site/bus ... /bal_3.xls

Сразу видно дилетанта не умеющего фильтровать данные стат ведомств. Я ему показываю данные по товарам непосредственно попадающим на потребительский рынок, а он мне суёт вместо этого обобщённые данные по в т.ч. и сырьё. Гы-гы! То есть допустим ввезли сюда для переработки 1 кг порошкового молока, а на прилавок после переработки попало 100гр сгущённого молока. Но таким вот аналитегам плевать. У них всё в одну кучу. Пишут дурь и даже этого не осознают.
4_D_

National Flag:
Russia

Сообщение Soaring1970 » Сб авг 16, 2014 8:46 am

4_D_ писал(а):Сразу видно дилетанта не умеющего фильтровать данные стат ведомств. Я ему показываю данные по товарам непосредственно попадающим на потребительский рынок, а он мне суёт вместо этого обобщённые данные по в т.ч. и сырьё. Гы-гы! То есть допустим ввезли сюда для переработки 1 кг порошкового молока, а на прилавок после переработки попало 100гр сгущённого молока. Но таким вот аналитегам плевать. У них всё в одну кучу. Пишут дурь и даже этого не осознают.

Ты реально долбоеб или прикидываешься? Или ты думаешь, что я долбоеб? Я таких выкручивателей скользких, как ты вертел как хотел, а они попёрдывали. Ты прежде чем придумать версию, как выкрутиться и выбраться из лужи, в которую встрял, почитал бы сам данные, которые ты мне предоставил. Ты внимательно посмотри на список товаров, которые по твоим словам (цитата) "непосредственно попадающие на потребительский рынок": волокно хлопковое нечесонное, нефть сырая, руды и концентраты железные и так далее. Ты кому тут втираешь, клоун? Сел в лужу - сиди и не дергайся, а то еще пить придется. :fak:
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение 4_D_ » Сб авг 16, 2014 8:49 am

Soaring1970 писал(а): "непосредственно попадающие на потребительский рынок": волокно хлопковое нечесонное, нефть сырая, руды и концентраты железные и так далее. Ты кому тут втираешь, клоун? Сел в лужу - сиди и не дергайся, а то еще пить придется. :fak:

а ты понимаешь, что нефть и руда ничем кроме как сырьём быть не может, а молоко может? не понимаешь? ну вот посиди и подумай о том, что реально отражают эти цифры.
4_D_

National Flag:
Russia

Сообщение Soaring1970 » Сб авг 16, 2014 10:23 am

4_D_ писал(а):а ты понимаешь, что нефть и руда ничем кроме как сырьём быть не может, а молоко может? не понимаешь? ну вот посиди и подумай о том, что реально отражают эти цифры.

Приведенные тобой цифры реально отражают только то, что написано в ссылке: импорт НЕКОТОРЫХ продуктов. В один сводный статистический отчет никогда не собирают товарные позиции разной категории: те, которые предназначены для розничной продажи и те, которые выступают в качестве сырья. А если сводят - то только одну группу и тогда пишут так: молоко и молокопродукты (розничная торговля) - столько то, молоко и молокопродукты (на переработку) столько то. Если у тебя в таблице этого нет, а написано "импорт НЕКОТОРЫХ" товаров, это означает только одно: это именно НЕКОТОРЫЕ товары. Ферштейн? А то, что ты натягиваешь сову на глобус - это только твои неуклюжие попытки выкрутиться. Ссылку видел, которую я тебе давал? А теперь ответь: какой процент молока и молочных продуктов ИМПОРТИРОВАН за 2013-й год? Все, меня больше ничего не интересует. переработка, розница - какая хер разница??? Импортированное молоко даже при переработке является ПРОДУКТОВОЙ группой товаров, а не строительной. Ты идиот? Если России для пропитания нужно завозить 25% молочки ВСЕГО - ты хоть усрись, куда бы она не пошла - на прилавки или на переработку, но если её НЕ импортировать - её НЕ будет хватать, ровно на четверть от необходимого. Твой лепет неуклюж и очень слаб. Я же тебе говорю: херово ты подготовленный тролль!

P.S. БОРЯ ВЕРНИСЬ!!! Я устал общаться с недалекими оппонентами. :flag2:
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Сб авг 16, 2014 12:06 pm

Sasha-rae писал(а):Кстати, кто недавно ел китайскую тушенку? Очень давно она произвела на меня отвратное впечатление. Впрочем как и польская.
-----------
Россельхознадзор снял ограничения на ввоз китайской свинины
http://www.fontanka.ru/2014/08/14/214/

Самая лучшая тушенка, надо признать - со складов НЗ, армейская. Правда, срок ей уже того, прошел. Но натуральнее не ел никогда и ничего.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА