Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Pilot » Сб июл 19, 2014 7:42 pm

Мнение: Это огромная ложь, огромная
Виталий Сыч
Главный редактор НВ

Сегодня, 19:14

На конференции в США обсудили с Томасом Фридманом, наверное самым известным журналистом Америки в сфере внешней политики, как получилось так, что Россия смогла ввести в заблуждение полмира с помощью фейков и вранья
"Это не маленькая ложь, это огромная ложь, огромная", - так Томас Фридман, колумнист Нью-Йорк Таймс и трехкратный лауреат Пулитцеровской премии охарактеризовал освещение событий в Украине российскими СМИ. - "Нам сложно принять, что в 21 веке кто-то может распространять настолько большую ложь - такую, какую распространяет Путин".

С бывшей замглавы СНБО Викой Сюмар выступили на конференции в Аспене, США. Тема - события в Украине, что именно происходит и почему, российская пропаганда, почему произошла револция, будущее Украины. Интерес - огромный, поддержка американцев - тоже. Наша панель по Украине вызвала самый большой интерес, по словам организаторов, хотя лишь в этот день было несколько десятков тематических дискуссий, а сам Aspen Ideas Festival длился 10 дней.

Пришлось пересказать один из эпизодов невероятного вранья российских СМИ о войне в Донбассе. Канал НТВ показала женщину, которая якобы прячется в своем подвале в Донецке от ковровых бомбардировок украинских ВВС. Эмоциональная картинка, ужасное военное преступление украинских войск. Вскоре, правда, выяснилось, что женщина живет не в Донецке, а в Заопорожской области, где нет никаких военных действий, а российские "журналисты" просто уговорили ее показать им свой подвал. Конечно, украинские ВВС никогда не бомбили жилые кварталы своих же городов. И конечно, телеканал НТВ не опроверг эту информацию и не извинился за чудовищную ложь. После этого примера аудитория была в шоке.

Когда пошли вопросы из зала в конце, одна американка спросила, как вы считаете, почему многие масс-медиа на Западе необъективно освещали события в Украине и даже американские каналы были далеки от качественной работы. Мне кажется, что причина в том, что никто на Западе - как и мы - не был готов к тому, что масс-медиа в 2014 году могут настолько бесстыже врать. По стандартам международной журналистики, телеканалы и печатные издания должны давать две стороны истории, одна - украинская, другая - российская. И правда часто находится где-то посередине. Но это концепция подразумевает, что обе стороны выкладывают свои факты и оценки. Эта концепция не подразумевает, что ода из сторон дате не набор фактов, а просто выдумывает информацию, создает параллельную реальность. Соответственно, зритель начинает склоняться к версии где-то правдой и выдумкой.

Аудитория - средний возраст 50+- тоже живо задавала вопросы. Всех интересовало, что именно привело к революции, почему мы вам должны верить в этот раз, удовлетворены ли вы уровнем поддержки США, что еще США может для вас сделать, сколько протянете без российского газа, каков выход из нынешнего кризиса.
Pilot

Сообщение tatarorom » Вс июл 20, 2014 12:18 am

Advocat писал(а):Скорей бы НАТОвские базы!
Скорей бы выгнать эту срань!
Ползёт кремлёвская зараза
И сеет смерть куда ни глянь!..

АТО должно плавно трансформироваться в НАТО.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Advocat » Вс июл 20, 2014 10:18 am

1. Державу с названием Московия царь Петр 1 переименовал в Россию только в 18 веке, в 1721 году.

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины!!!) Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.

4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему Сyeуверену и хозяину, который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?

5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку bp финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!

6. Екатерина II после оккупации свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!

7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?

8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор.

9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руские Княжества, которые к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия - Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.

10. Золотая Орда и ее дочь - Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов...
Advocat

Сообщение tatarorom » Вс июл 20, 2014 10:35 pm

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн июл 21, 2014 4:48 am

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Пн июл 21, 2014 8:24 pm

«Я – виновен, потому что русский…»

«Такого падения всех планок — нравственной, идеологической, вкусовой, — Россия не знала даже во время шовинистического угара столетней давности».

Приведенные выше слова российского литератора Дмитрия Быкова трудно назвать откровением. Для любого нормального человека давно ясно, что нынешняя Роcсия – это даже хуже, нежели позорная «империя зла». Современная РФ – это даже не преемник СССР. Это – «квинтэссенция зла», очищенная от «примеси» бывших имперских окраин.

«Бредовая идея собирания Русского Мира, у которого нет ни единой позитивной ценности, — сплошная борьба, расправа и запрет! — приводит к тому, что и самые здравые россияне стремительно утрачивают критичность», - пишет Быков. С этим тоже не поспоришь (хотя и самому Дмитрию Быкову, по сугубо нашему мнению, порой не хватает этой самой «критичности», особенно когда он заводит речь об Украине и Майдане, но некая предвзятость россиянина в отношении Украины – это данность, не зависящая от опыта).

Вчера на сайте «Дуся» появилась замечательная подборка высказываний популярных российских телеведущих (не Димы Киселева или Соловьева - других, так сказать «звезд второй величины»). Набор суждений Диброва, А. Гордона, Пельша, Цекало (не только о «Боинге» или Украине, но даже о футболе) еще раз убеждает, что работники телевидения РФ – самая мерзкая прослойка современной российской интеллигенции.

Но все же «велика Россия», а потому там всегда находятся люди, которых волна традиционного для этой страны коллективного бешенства в сочетании с потрясающим равнодушием к чужому горю, не накрывает.

Подтверждение чему – новое стихотворение Андрея Орлова, более известного как «Орлуша»:

РЕКВИЕМ ПО MH-17

«Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому что русский…»
Advocat

Сообщение tatarorom » Вт июл 22, 2014 1:51 am

Картина "Грачи, сцуко, поналетели.
(Или последствия санкций)".

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Вт июл 22, 2014 3:20 pm

Advocat писал(а):Изображение

Нужно всем скачать и посмотреть фильм "Убить дракона". Пьеса была написана 70 лет назад, фильм снят почти 30 лет назад, а насколько стал актуальным для современной России...
Pilot

Сообщение Soaring1970 » Вт июл 22, 2014 8:00 pm

Pilot писал(а):Нужно всем скачать и посмотреть фильм "Убить дракона". Пьеса была написана 70 лет назад, фильм снят почти 30 лет назад, а насколько стал актуальным для современной России...

Шикарный фильм, я помню. Есть еще вот такой вот выпуск "Фитиля" за 91-й год. Супер!

И вообще: мы "буком" самолеты не сбивали, это же дерево!

Ничего не изменилось за 23 года в России и ее армии. Солдаты не наши, мы не стреляли, приказ был но его не было и т.д.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Advocat » Вт июл 22, 2014 8:38 pm

Soaring1970 писал(а):
Pilot писал(а):Нужно всем скачать и посмотреть фильм "Убить дракона". Пьеса была написана 70 лет назад, фильм снят почти 30 лет назад, а насколько стал актуальным для современной России...

Шикарный фильм, я помню. Есть еще вот такой вот выпуск "Фитиля" за 91-й год. Супер!

Вы - армия, они - местные, а мы все - ИДИОТЫ!... Супер!.. )
Advocat

Сообщение Pilot » Вт июл 22, 2014 8:53 pm

У меня нет слов... Просто тошнит от этих... животных! И это светлое, духовное ополчение облизываемое с головы до пят Рассеюшкой? Это моральные уроды и никак иначе!

http://zloy-odessit.livejournal.com/619565.html
Pilot

Сообщение Pilot » Ср июл 23, 2014 8:48 am

Кремлевский Макиавелли привел Россию к катастрофе

ГИДЕОН РАХМАН 183 23 июля 2014, среда, №115 (292)

Еще пару месяцев назад было модно превозносить Владимира Путина за его стратегический гений. Американские правые противопоставляли его непоколебимость предполагаемой слабости собственного президента. В своей колонке «Обама против Путина: несоответствие» Чарльз Краутхаммер утверждал: «Под руководством этого президента Россия затмевает Америку». Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани прославлял решительность Путина и ворковал: «Вот таких называют лидерами». Глава Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж сказал, что Путин — мировой лидер, который вызывает у него самое большое восхищение.
Насколько неуместным кажется это низкопоклонство после того, как был сбит самолет авиакомпании Malaysian Airlines. Очевидная политика России по поставке зенитного оружия украинским повстанцам была не просто аморальной. Она показывает всю лживость идеи, что Путин — некий гений стратегии. Вместо этого он предстает как безответственный игрок, чья параноидальная и циничная политика ведет Россию к экономической и политической изоляции.
Кремлевский мини-Макиавелли был уверен, что может дестабилизировать восточную Украину, при этом сохранив возможность и дальше правдоподобно отрицать связи России с повстанцами-сепаратистами.
Однако этот кукловод не смог удержать в руках все ниточки. После смерти около 300 ни в чем не повинных мирных граждан причастность России к этой трагедии озарилась ярким светом. За пределами России, вероятно, только закоренелые апологеты Путина приемлют его отрицание причастности к катастрофе.
Российские власти сейчас оказались перед очень сложным выбором. Если они будут сотрудничать с международным расследованием жуткого преступления, результаты, скорее всего, будут крайне компрометирующими. Однако если они заблокируют расследование, спрятавшись за конспирологическими теориями или даже введением войск в восточную Украину, то вызовут еще более агрессивную ответную реакцию международного сообщества. На прошлой неделе, еще до трагедии с лайнером, США объявили об усилении санкций. ЕС, вероятно, сейчас также займет более жесткую позицию. Некоторые крупные российские компании теряют доступ к западным рынкам капитала.
Впереди маячит и политическая изоляция. Россию уже вывели из «Большой восьмерки» — группы ведущих промышленных стран. Австралийцы, потерявшие в этой авиакатастрофе нескольких сограждан, оказываются приглашать Путина на саммит «Большой двадцатки», который состоится в ноябре в Брисбене. Проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 г. вскоре окажется под вопросом.
Ошибки Путина не ограничиваются отказом от ответственности за предоставление сепаратистам возможности стрелять по летящим самолетам. Истоки этого грубого промаха — как минимум в четырех других провальных политических решениях. Во-первых, реакция на то, что Украина может подписать торговое соглашение с ЕС, была крайне чрезмерной. Идея, что Брюссель отчаянно пытается завладеть Украиной, — параноидальна. В действительности, ЕС десятилетиями демонстрировал смущенное нежелание принимать Украину. Членство в НАТО (которое Москва называла огромной угрозой для России) было такой же отдаленной перспективой. На саммите НАТО в 2008 г. альянс отказался открыть Украине путь к членству и с тех пор придерживался этой базовой позиции.
Второй грубый промах России — разжигать противостояние в Украине, при этом отказываясь от ответственности. С циничной точки зрения это должно казаться разумным — и, конечно, когда это привело к аннексии Крыма, мир был застигнут врасплох. Однако в восточной Украине манипуляции Москвы были менее эффективны, и их сложнее было скрыть. Их кульминацией стала трагедия с рейсом MH17. В результате Россия проигрывает на всех фронтах. Она не контролирует события полностью, однако ее по‑прежнему в них обвиняют. И справедливо, потому что даже если приказ стрелять поступил не из Москвы, россияне сделали эту катастрофу возможной.
Третья ловушка, которую Путин собственноручно для себя создал, заключается в манипуляции общественным мнением в России при помощи все более жестокой, националистической пропаганды. Это дало желаемый эффект в виде роста рейтинга президента. Однако это также сильно усложнило для него отступление. Что‑либо меньшее, чем тотальная поддержка сепаратистов, приведет к тому, что Путина обвинят в неспособности защитить русскоговорящих от «фашистов», которые, по заявлениям путинских СМИ, контролируют Украину.
Его четвертый просчет в том, что он систематически недооценивает реакцию Запада. Возможно, окружающие его подхалимы (и те, кто вторит им за рубежом) убедили его, что он искусный стратег и что Запад слабоволен. Реакция Запада иногда бывала медленной, однако реальные санкции введены, и планируется введение еще больших. Руководители российского бизнеса в ужасе. Но на данный момент они бессильны.
Позволяя себе втягиваться в ненужную и деструктивную конфронтацию с Западом, Путин также занимается выдуманной проблемой. При всей паранойе Москвы по поводу НАТО, главная стратегическая проблема для России — это рост Китая. Однако, зациклившись на противостоянии с Западом, Путин оказался в роли просителя по отношению к Пекину, о чем свидетельствует неравноценное энергетическое соглашение, недавно подписанное Россией и Китаем. Затушевать этот пример провала и недооценки и вместо этого представить Путина героем, борющимся против враждебного мира, — это задача для ручных российских СМИ. Опросы общественного мнения показывают, что на данный момент кампания срабатывает хорошо.
Опасность в том, что единственная возможность для Путина утаить свои неоднократные провалы — продолжать наращивать атмосферу кризиса, накликая беду, в которой Россия действительно окажется лицом к лицу со все более враждебным Западом. Такая политика опасна для всего мира — и более всего для самой России.

© The Financial Times Limited [2013]. Все права защищены.

Подробнее: http://www.capital.ua/ru/publication/25 ... z38Gf6UJWA
Pilot

Сообщение Pilot » Ср июл 23, 2014 12:22 pm

90% россиян понимают, что они с*ки и мрази - блогер из России
22.07.2014 18:50 23305 79

Ferro nocentius aurum

Золото опасней железа. Это Овидий.

Я хочу написать о малазийском «Боинге». Я понимаю, что это текст ни о чем – точно так же, как ни о чем сейчас любой текст. Они погибли. И никакие тексты, и компенсации, и даже публичный расстрел того, кто нажимал кнопку, ничего не изменят. Я с ужасом думаю о том, что пережили эти люди в последние минуты жизни, о том, как им было больно и страшно… И взрослых мне жаль так же, как детей.

Я с ужасом думаю о нашем коллективном бессознательном. В день, когда сбили «Боинг», я летела из Франкфурта в Москву. В самолете у всех стучали зубы – вроде бы лететь надо было над Украиной. Представители «Аэрофлота» клялись и божились, что летим мы над Польшей и Белоруссией, наливали всем белого и красного, а также - по просьбе - коньячку и водочки (немыслимая вещь в экономе), но стук зубов был слышен отчетливо.

И вот что я Вам скажу – из разговоров в самолете было совершенно ясно, что ни у кого нет сомнения, что сбили «Боинг» сепаратисты. До публикации радиопереговоров, до статей в газетах – интуитивно все были уверены, что все именно так. А люди там летели разные. Не только «пятая колонна», но и от сохи.

Знаете, это было символично. Я совершенно уверена в том, что в России все понимают (где-то в глубине души, очень глубоко), что на самом деле происходит на Украине. Все, понимаете, все! Все знают, что там творится. Но сколько оправданий рождается в наших головах! Нам надо возродить величие России – надо, кто бы спорил… Мы спасаем своих русских братьев… Да, все происходящее не очень хорошо, но поддержка сепаратистов облегчит нам переговоры по газу и прочим экономическим вопросам (без комментариев, ей-Богу…). Мы все вытерпим, потому что пришло время поставить Америку на место.

90% населения страны понимает, что мы с*ки, падлы, мрази, но считает, что у нас есть право быть такими. Что все наши великие цели (поставить Америку на место – не нужную нам на хрен Америку за океаном, у которой все хорошо, а у нас ни дорог, ни медицины, но … как это говорят? Моральное лидерство, да, и на этом основании мы ее уделаем..) оправдывают все, все, все… и этих несчастных людей в самолете, и лишившихся всего беженцев, и будущую потерю работы и бизнеса тысячами россиян, и вранье, вранье, и полную потерю достоинства.

И если наш великий вождь решит воевать, а передовая страна Никарагуа его поддержит (нас еще кто-то активно поддерживает? Зимбабве, Сомали?) – не сомневаюсь, что и этому найдутся оправдания и объяснения. Боже мой, в каком дерьме мы живем! В каком исключительном, непередаваемом дерьме….

Мне жаль, что я такая маленькая и меня мало кто слышит. Я бы очень хотела сказать родственникам погибших, как я им сочувствую, и как мне жаль, что теперь уже ничем не поможешь.

Александра Славянская
Pilot

Сообщение Pilot » Ср июл 23, 2014 5:33 pm

Блог Романа Чимиса

Российский нардеп: угодить беженцам с Донбасса задача невыполнимая

roman_chimis
23 июля, 16:57
В ситуации с беженцами из Донбасса, которые направились в Россию, не все так гладко, как кажется на первый взгляд или как выглядит на экранах российских телевизоров.

Беженцы высказывают серьезное недовольство условиями, которые обеспечивает им принимающая сторона. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на селекторном совещании по вопросам размещения беженцев из Украины, сообщает российская «Независимая газета»

К примеру, в подмосковных Озерах встреча сотрудников администрации с беженцами едва не завершилась скандалом. Приехавшие туда жители Донбасса крайне недовольны условиями размещения и открыто высказывают возмущение. Причем их не устраивает практически все – от предоставленных им квартир до качества оказания медицинской помощи. Некоторые из обращавшихся к врачам беженцы указали на их некомпетентность прямо на встрече с чиновниками, заявив, что те назначили неправильное лечение. Полученную гуманитарную помощь, в основном вещи, беженцы прямо на глазах у чиновников выбросили на помойку. По словам источников, сотрудники администрации были крайне недовольны происходящим. В кулуарах они называли беженцев провокаторами с майдана.

Или вот другой сюжет: в минувшие выходные пункт временного размещения (ПВР) в Иванове посетили корреспонденты российского регионального телеканала. Его обитатели поведали печальную историю своего пребывания в России. Они жаловались на отсутствие удобств, равнодушие волонтеров, говорили, что их плохо кормят. «Обед беженцев казался вполне съедобным – макароны с тушенкой. Однако беженцы уверяли, что он был приготовлен специально к приезду сотрудников СМИ», – рассказывают волонтеры.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов утверждает, что обеспечить приезжих всем необходимым и при этом учесть их запросы – задача, по сути, невыполнимая. Он вспомнил пример из своей практики: «Когда в некоторые приграничные лагеря привозили одежду и мобильные телефоны, люди устраивали настоящий скандал. Копались в коробках, долго выбирали, кричали, что им привезли старье, а они хотят новые вещи, последние модели телефонов». Объясняет такое поведение депутат просто – с запада Украины под видом нуждающихся в Россию въезжают в том числе и спекулянты: «Они получают гуманитарную помощь, денежные пособия и возвращаются на родину. Зачем им нужен статус беженца? А тем, кто обращается за ним, его выдают».

По мнению экспертов, поведение беженцев объясняется в том числе и тем, что они возлагают вину за свои беды на всех участников конфликта, включая российское руководство, поддерживающее ополченцев.
Pilot

Сообщение Pilot » Ср июл 23, 2014 7:44 pm

23.07.14 12:48 ИДУЩИЕ В АНУС
Самое отвратительное в работе президента — это необходимость (помимо всего прочего) постоянно развлекать сто с лишним миллионов идиотов. Дело в том, что без увеселений, режиссируемых властью, население активно изобретает собственные забавы: погромы, стачки, массовые грабежи и митинги. Оно склонно потешиться межнациональной (или иной) резней, а также созданием банд, подполий и сект. Нельзя сказать, что публика в РФ плоха или очень капризна. Нет.

Об этом пишет Александр Невзоров на портале snob.ru, передает Цензор.НЕТ.

Она ничем не хуже публики (к примеру) древнеримских цирков.

Ей нравится наблюдать игрища с оружием. (Особенно когда капли гладиаторской крови долетают до трибун.)

Она рукоплещет забоям различных политических слонов на арене.

И она умеет честно обожать тех императоров, что не скупятся на представления.

Иными словами, публика как публика. («Крымский вопрос» ее немножко испортил.)

Эти обстоятельства, конечно, обрекают первое лицо еще и на роль массовика-затейника.

Но выбор общенациональных шоу-программ сегодня, увы, невелик.

Космос проигран. Попы надоели. А слоны перебиты. (Повисли на шарфиках или удрали в Швейцарию.)

В такой ситуации остается лишь заново прокрутить архаичное шоу, именуемое «Великая Россия».

Оказалось, что этот старый проект прекрасно работает.

Все увлечены, все веселы, все при деле.

Публика в восторге машет флажками и лентами разной степени полосатости. Она еще путает «крымнаш» и «отченаш», но ее счастия это не омрачает.

Рогозин строит на Луне секретные заводы.

Черносотенцы в секретном сарае Изборска пытаются завести главный символ православия. Они веруют, что он оживет, затарахтит и поползет наматывать кишки бездуховной планеты на священные гусеницы.

А они сами смиренно последуют за ним и прикладами зачистят греховное пространство Запада под «русский мир», вбив в головы случайно уцелевших перлы о «слезинке ребенка» и добром «народе-богоносце».

Чтобы обеспечить пафосность этого мессианского шествия, черносотенцы подсуетились и возродили имперский флаг. Примечательно, что вместо орла на нем будут размещены перечеркнутые кружевные трусы, что, конечно, будет лучшим символом страны победившей духовности.

Черносотенцы на удивление наивны. Все элементы шоу принимают за чистую монету. Они свято верят в то, что у них «миссия», что Кремль доверил им реконструкцию национальной идеи.

Кремль ухмыляется и гладит их грантами по юродивым макушкам.

Иными словами, все получилось наилучшим образом.

Любопытно, что строительство имперской декорации обошлось Кремлю дешевле, чем асфальтизация дорог в регионе средних размеров.

Но мы-то знаем, что асфальтом капризную российскую публику развлечь вообще невозможно.

А вот аттракционы «Великая Россия», «Крымнаш» и «Рогозин на Луне» имеют колоссальный успех.

Единственная проблема (о которой не подозревал Кремль): шоу такого рода быстро выходят из-под контроля.

Его рядовые участники в патриотическом запале теряют ориентацию и вносят в сценарий отсебятину вроде подбития «Боингов», избыточных пыток в подвалах Луганска или прямо начинают показывать татуированные кулаки режиссеру-постановщику.

Градус ситуации неприятно меняется.

То, что замышлялось как невинная реконструкция терроризма, быстро преображается в терроризм реальный. Шоу срывается с поводка.

Это не только омрачает происходящее, но и начинает с неприятной настойчивостью указывать Кремлю дорогу туда, куда он в общем-то не собирался.

То есть попросту в военно-апокалиптический анус, размеры которого и всасывающая мощь вполне сопоставимы с OJ 287 или иными «черными дырами» вселенной.

Из всех возможных маневров в этой ситуации остается лишь один. Блистательно красивый, внезапный для всех, чисто наполеоновский вираж, способный усадить в лужи и Восток, и Запад, примирить Россию и Украину - и заткнуть чертову дыру.

Имеется в виду введение войск РФ на территорию Украины.

Но!

Исключительно для искреннего и братского объединения с украинскими силами АТО. И лишь для совместного удавления войны.

Увы, в лице тех, кто ее олицетворяет и разжигает. Не обращая внимания на такие мелочи, как мечты, идеи, лозунги, взгляды, вера и даже личное обаяние.

Уже слишком близка пованивающая общей смертью «черная дыра». Уже не до таких пустяков, как книжные грезы усатых реконструкторов.

Романтиков-террористов, конечно, жаль.

Но утрату жизни им можно будет компенсировать «установкой бюста на родине героя». Со временем. Лет через пятьдесят. Когда очередное шоу потребует пополнения национального пантеона.

Александр Невзоров
Pilot

Сообщение Pilot » Чт июл 24, 2014 8:54 am

Политика Режим Путина падет через год, - мнение 07:45 / 24.07.2014 Об этом бывший сотрудник ГРУ МО СССР Суворов заявил в интервью изданию «Гордон» Аналитик и эксперт по России – писатель и экс-сотрудник ГРУ МО СССР Виктор Суворов (настоящее имя – Владимир Резун – авт.) предрекает скорый конец путинскому режиму. По версии Суворова Путина сметут в любом случае. Сейчас, по мнению Суворова в России «…поднялась чудовищная волна мерзкого патриотизма и шовинизма: "Крым наш!", "Русский мир!", "Новороссия!". Остановить эту волну невозможно, она уже накрывает российское руководство…». Суворов считает, что в России направленность политики задает «многомиллионное быдло», жаждущее возврата империи. Беглый разведчик, сбежавший в Англию еще при СССР, убежден, что режим Путина падет 23 июля 2015 года. В свете подобных оценок, непонятно, как долго будут молчать все нормальные люди в России. На фоне того, что все больше аналитиков, писателей, актеров – одним словом, людей с мировыми именами – все чаще дают крайне нелицеприятные оценки российскому обществу, создается впечатление, что настало время выбирать: либо посредством молчания соглашаться с такими оценками, либо протестовать против преступного путинского режима, доказывая обратное. Ведь на сегодняшний день, когда в тех же социальных сетях, уже ходят фото, на которых рядовые солдаты российской армии – совсем молодые ребята – бравируют тем, что «долбят» из пушек по Украине, молчание всех нормальных граждан России, это тоже самое, что шовинистические вопли о «России, вставшей с колен». Если же в РФ нормальных людей единицы, которые, кстати, уже высказались, то у цивилизованного мира только один путь: строить на границе с Россией новую «Великую стену», дабы застраховать себя от проникновения к нормальным людям обезьян с гранатами.
Pilot

Сообщение tatarorom » Пт июл 25, 2014 12:07 pm

Pilot писал(а): Беглый разведчик, сбежавший в Англию еще при СССР, убежден, что режим Путина падет 23 июля 2015 года.

Етить, ШО, изчо цельный гот шдадь......................??? ( При этом в роте, замечу, был натуральный "Портвейн").
Спасипа! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Пт июл 25, 2014 1:56 pm

ОДНОКЛАССНИКИ УДАЛЯЮТ ПРОУКРАИНСКИЕ СООБЩЕСТВА!
Jul. 25th, 2014 at 1:01 PM

Вот вам и свобода слова кибер-формата. В России уже даже в интернете невозможно свободно вздохнуть, что бы не возникло вопросов у Большого Брата о том, почему не установленной частотой дышим, товарисчъ? Так, всем нам известная социальная сеть «Одноклассники» удалила сообщество, которое создал инвалид I группы за то, что она проукраинская. Отмечу, сообщество насчитывало более 43 тыс. участников... Не групка-однодневка, правда?

Называлось сообщество "Западная Украина для всех! Украина - это Европа!". Модератор сообщества Виктор Старущак является человеком с особыми потребностями, он инвалид 1 группы. Будучи прикованным к постели, он пытался быть полезным для своей страны и внести вклад для консолидации и единения, как украинского, так и других народов.

К слову сказать, удаление сообщества стало для Виктора полной неожиданностью, поскольку никаких предупреждений или замечаний по поводу публикаций и обсуждаемых тем в паблике не поступало.

Собственно, как все мы понимаем, уже завтра наши аккаунты могут быть заблокированы, только по той, причине, что мы отстаиваем свою гражданскую позицию. Однако, совсем дела плохи в "королевстве Датском" раз в ход идут соль радикальные методы. Вот только почему-то десятки сепаратистских пабилков ДНР, ЛНР, Новороссии и героев международного терроризма не блокируются.
Pilot

Сообщение Pilot » Пт июл 25, 2014 2:10 pm

Ответ Мише Галустяну
Известный блогер ответил российскому комику.

Вчера Миша Галустян выразил в "Твиттере" свое мнение по поводу сбитого пророссийскими террористами "Боинга-777". Начал о малайзийском самолете, а закончил "заокеанскими заказчиками Майдана". Галустян выразил полную уверенность, власть в Украине захватила кучка олигархов, она "танками готова давить несогласных", а украинский народ "подставили" на Майдане.

Блогер Сергей Марченко написал ответ Галустяну:

- Миша, я очень уважаю и обожаю Вас за Ваше творчество, а также за то, что Вы редко пишите про политику. Еще больше я уважаю Вас за то, что Вы не подписали письмо в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму. Львиную долю времени у творческих людей занимает именно творчество, а не политика. Для того, чтобы ориентироваться в политике, нужно ежедневно тратить несколько часов на изучение и анализ информации с различных источников (а не только с передач Д. Киселева). У творческих людей нет такого количества свободного времени и это прекрасно, так как творчество не менее важно, чем политика. Поэтому нейтралитет творческого человека — нормальное и естественное явление. Я думаю, что Ваши поклонники и обожатели былы бы рады и в дальнейшем видеть в Вас прекрасного творческого человека, а не неудачного политика. И еще я хотел бы проанализировать некоторые Ваши высказывания по поводу произошедшей трагедии. Я пишу "Ваши высказывания", хотя и ежу понятно, что такие нелепости Вы не смогли бы написать даже под дулом автомата, не говоря уже о кагэбэшных фразах-штампах и корявом бездушном стиле. Поэтому реального автора текста я условно назвал Вашим именем, чтобы легче было с ним общаться.

1. Вместо слов сочувствия, соболезнований родным и близким погибших, кругом звучат только взаимные обвинения, оскорбления и ложь.

Миша, в первые же часы после трагедии, все государства высказали свои сочувствия и соболезнования родным и близким погибших. Кроме этого, все знаменитые люди (кроме Вас) также высказали свои сочувствия и соболезнования родным и близким погибших.

2. Каждый считает, что он знает больше, чем международные эксперты, которые выясняют причины аварии.

Миша, международные эксперты пытаются выяснить причины аварии, но не могут это сделать, так как российские диверсионные группы, поддерживаемые донбасскими вооруженными антиправительственными группировками (которые контролируют территорию падения самолета), препятствуют работе экспертов. Более того, все улики этой диверсии поспешно вывозятся в неизвестном направлении. Правда, направлений всего два: Киев и Москва. Но вряд ли российские диверсанты увозят улики в Киев.

3. Друзья, не ведитесь на провокации.

Миша, это очень правильный призыв. Желательно, чтобы Вы подкрепили его своим личным примером, а не антипримером.

4. Все события, которые происходят на Украине, начиная с их Майдана срежиссированы теми, кто хочет ослабить наши страны, натравить их друг на друга.

Миша, для того чтобы выявить режиссера не обязательно иметь доступ к сверхсекретной информации. Достаточно внимательно посмотреть все видео с выступлениями Путина. Кстати, при этом Вы еще обнаружите безграмотность Путина по многим вопросам. Например, он понятия не имеет, что такое нация, хотя употребляет это слово во многих выступлениях. По контексту его выступлений можно догадаться, что под Крымской Нацией (имеющей право на самоопределение) он понимает русскую диаспору в Крыму. Жаль, что у Путина нет достойных советников, которые могли бы объяснить президенту России отличие нации от диаспоры, а также то, что диаспора не имеет права на самоопределение, так как проживает на территории чужого государства. То же самое касается и Новоросии, Старороссии, Малороссии, Многороссии и всех Другихроссий.

Кроме этого, в выступлениях Путина Вы найдете объяснения, почему российские диверсионные войска вторглись на территорию Украины и охраняли референдум в украинском Крыму (кстати, Вы можете представить, что украинские диверсионные войска охраняют референдум в Якутии?).

Из gazeta.ru Вы можете узнать о том, как российские диверсионные группы (возглавляемые полковником ФСБ России Игорем Всеволодовичем Гиркиным) проникли на Донбасс, можете узнать сколько оружия они роздали местным бандитам, пьяницам и наркоманам, узнаете какую зарплату они получают, узнаете как возник и развивался бунт на Донбассе. Пусть Вас не смущают особые термины, которыми российские СМИ подменяют реальные вещи. Например, слово бунт заменяется словами восстание, вооруженное противостояние, народное движение. Российские диверсанты и бандиты Донбасса — называются повстанцами (кстати, Вы можете представить украинских повстанцев в Якутии?).

Также можете узнать, как полковник ФСБ Гиркин захватил часть украино-российской границы и как через эту территорию из Россиии круглосуточно идут на Донбасс колонны грузовиков (с оружием и диверсантами), бронетранспортеров, артиллерии, танков, "Градов", "Буков".

5. На Украине идет, фактически, гражданская война

Нет, Миша. Если употреблять слово "фактически", то фактически идет война России с Украиной. Другое дело, что на стороне России воюют некоторые граждане Украины, проживающие на Донбассе, но это не меняет суть дела. Причем, несколько дней назад, в войну вступили и регулярные войска России. Выделите несколько минут Вашего времени и посмотрите на youtube.comвидео, выложенные жителями российских приграничных сел. Вы своими глазами увидите, как российские военнослужащие обстреливают территорию Украины с территории России из миниметов, артиллерии и "Градов".

6. На Украине власть захватила кучка олигархов, которая танками готова давить несогласных

Миша, это действительно так и очень хорошо, что Вы информированы об этом. Именно против этой Кучки Олигархов и восстал народ Украины. В своем письме вы презрительно выразились "начиная с их Майдана". А ведь именно Майдан и прогнал Кучку с Украины. Именно Майдана больше всего на свете боится Путин. Именно поэтому он приютил Кучку Украинских Олигархов в России. Именно поэтому он, вместе с Кучкой, ведет идеологическую войну против Майдана. И Путин этого не скрывает: во всех своих последних выступлениях он делает ударение на том, что оккупация Крыма и война на Донбассе были затеяны им с целью оградить Россию (и весь мир!) от Майдана. С этой же целью Кучка выплачивает зарплаты тем, кто воюет против Украины (а денег и драгоценностей Кучка вывезла из Украины несметное количество).

Миша, если вы так не любите Кучку Украинских Олигархов, которая танками готова давить несогласных, почему Вы не обратитесь к жителям России, чтобы они прогнали эту Кучку с территории России? К тому же, трехмесячный срок их легального пребывания в России давно уже закончился и сейчас они находятся в России нелегально.

7. Искусственно разжигается ненависть к русским.

Миша, к сожалению, это тоже правда. Каждый день полковник ФСБ Гиркин позирует перед камерами российских журналистов, нелегально находящихся на территории Украины, и хвастается сколько украинцев удалось убить за день (и каждый день упрекает Путина, что тот обещал послать на войну с Украиной всю российскую армию, но слова так и не сдержал). Причем, украинцев не только убивают, но и берут в плен, пытают, терроризируют их семьи. И это все перед видеокамерами. И это все потом идет в российский эфир и газеты. Миша, может Вам нужно обратиться к жителям России, чтобы они разгромили те средства массовой информации, которые искусственно разжигают ненависть к русским?

8. И если и пытаться искать виновных в трагедии, то нужно признать, что виноваты в первую очередь заокеанские заказчики Майдана, который расколол Украину на две воюющие друг с другом половины.

Миша, кагэбэшная фраза-штамп "заокеанские заказчики Майдана" конечно впечатляет своей тупостью, но заказчиком Майдана был и есть народ Украины, а конечной целью Майдана является демократическое общество без воров и коррупции. Ну а Украину расколол полковник ФСБ Гиркин, диверсанты которого захватили власть во многих населенных пунктах Донбасса и роздали несметное количество автоматического оружия местным бандитам, пьяницам и наркоманам (которых сегодня уже никто не контролирует, даже Гиркин).

9. Я верю, что украинский народ сможет понять, как жестко его "подставили" на Майдане, прогонит своих олигархов, которые отдают приказы убивать мирных граждан.

Миша, Майдан это не физическое место, это не событие, это не группа людей. Майдан — это образ мышления, это стремление людей жить в свободной, цивилизованной и демократической стране. Когда-нибудь и в России тоже появится свой Майдан, может тогда и Вы поймете, что слова "Майдан" и "подставили" никак не сочетаются, а если их сочетать искусствено, то получится то, что получилось у Вас, то есть, пшик.

10. И снова сможет жить в мире друг с другом и с нами.

Миша, я уже говорил о том, сколько оружия роздал Гиркин местным бандитам, пьяницам и наркоманам, которых сегодня никто не контролирует. Как Вы себе представляете жить с ними в мире? Это шутка? Кстати, а как бы лично Вы поступили, если бы жили на территории, где шастают эти банды? Как бы лично Вы построили отношения с этими существами? Или Вы думаете, что Вы не можете попасть в такую ситуацию? А ведь сегодня появились сообщения, что Гиркин исчез. И исчез не один, а со своими диверсантами и оружием. Может, он уже раздает это оружие вашим местным бандитам, пьяницам и наркоманам. Утром Вы проснетесь, а вокруг кишат эти существа, копошатся, окапываются, сооружают блок-посты, захватывают заложников, продовольствие, транспорт. Вы выезжаете со двора, а они отбирают у Вас автомобиль. Вы возращаетесь домой, а к Вам уже вселили несколько повстанцев, которые уже установили пулеметы у окон, а на крыше дома установили миномет. Во дворе вкапывают по башню танк, а за углом разворачивают установку "Град". Вы в ужасе садитесь на один оставшийся свободный стул, а Вам на шею вешают автомат и торжественно сообщают, что с этого момента Вы — гордый и славный повстанец, борец за Московскую Демократическую Республику. Правда, очень похоже на бред? Так вот такой бред в реальности Россия устроила Украине.

А насчет мира с вами, это возможно. Но это будет мир не с бывшей братской Россией, а мир со страной, от которой можно ожидать любой подлости в любой момент.

Миша, если Вы написали свое обращение совершенно искренне и хотите, чтобы были какие-то практические результаты, пожалуйста, напечатайте Ваше обращение на бумаге, вложите в конверт и отправьте по адресу: Москва, Кремль, Путину В.В.
Pilot

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА