Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Soaring1970 » Ср июн 18, 2014 3:37 pm

Игорь Чубайс: Война против Украины разрушает все мифы

Российские танки в Донецке, в Луганске сбит Ил-76 украинских ВВС, 49 человек погибло…

Это значит, что российские власти развязали и ведут войну с Украиной, точнее – с украинской антикоррупционной революцией национального достоинства.

Это новый тип войны – без ее объявления и без линии фронта. Но это война, потому, что используется военная техника, потому, что люди погибают, счет идет на сотни. Среди погибших - и граждане Украины, и граждане России.

Развязанная война:

-разрушает все официальные советско-постсоветские мифы и

-выявляет подлинный характер существующего в России политического режима.

Полностью разрушен культивируемый властью миф об Отечественной войне, о том, что «память о ней священна». Георгиевской ленточкой удушен трагический исторический опыт нашего народа, отброшен главный вывод из 41-45 о том, что война недопустима, а тот, кто ее развязывает, совершает преступление против человеческой природы - против человечности, против жизни, против мира. 27 миллионов пали напрасно!!

Полностью разрушен миф о «братском украинском народе», у нас теперь очень долго не будет никаких братьев, никаких друзей. Ведь правда, обычный россиянин ни с кем не враждует, он может дружить и с немцем и с китайцем, и с таджиком, и с чехом…, но украинцы-то всегда были просто своими! (Первый Украинский, Второй Украинский…) Воевать с Украиной могут только антирусскиенечеловеки!

Разрушен миф о нынешней России как государстве православном. Православные не могут стрелять в православных! А иерархи РПЦ не только не посмели отлучить от церкви разжигателей братоубийственной войны, но даже не высказывают требование ее остановить! В нынешней России православие превратилось в инструмент официальной политики, завернутый в рясу! Российские СМИ полностью прекратили выполнять функцию информирования граждан. Ведущие телеканалы – это прямой и открытый рупор террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В России больше нет СМИ, здесь восстановлены существовавшие в СССР средства массовой агитации и пропаганды. СМАиП действуют, а западные свободные голоса почти не слышны!

Разрушение ключевых постсоветских мифов означает крушение всех остальных построенных на них официальных мифов и обессмысливание любых властных деклараций. Конституция, правовое государство, запрет цензуры – это «облака в штанах» или без штанов... В такой удушающей атмосфере почти нечем дышать!

Что в этом смраде пожелать одураченной российской аудитории и «полезным идиотам», типа Мари Лепен и депутата Бундестага, оравшего про фашистов на Майдане, я просто не знаю.

…Если украинские власти заплатят хотя бы цент «долга» за газ без предварительного условия - «вывести всех находящихся на территории Украины российских «добровольцев» и советников», значит либо я ничего не понимаю, либо революция проиграла! Оплачивать собственное уничтожение – это больше, чем абсурд!

Сегодня все должны понять, что в России действует возрожденный и осовремененный сталинский режим!

Игорь Чубайс, доктор философских наук (Россия)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Pilot » Чт июн 19, 2014 11:04 am

Российский журналист: Фашистская пропаганда посрамлена мегатоннами лжи российского ТВ

18 червня 2014, 15:18
Джерело
Відомості-UA.com
«На Украине происходит «Холодное лето 53-го», когда урки и уголовники со всего СНГ, при поддержке войск соседнего государства, захватывают госучереждения и города, а местные жители прячутся по домам», — подчеркнул журналист.
Российский журналист Андрей Окара в прямом эфире шоу на ТВЦ разоблачил российскую пропаганду против Украины. Об этом сообщает ThePost.
«Сегодня мы становимся свидетелями уникального в истории человечества эксперимента. Российские СМИ, в условиях возможности получения альтернативной информации, навязывают российскому населению об Украине откровенно фантастическую альтернативную реальность. Фашистская пропаганда и доктор Гебельс посрамлены мегатоннами лжи российского ТВ. Они просто лгали, а российские СМИ создают придуманную реальность», — заявил Окара.
«На самом деле на Украине происходит «Холодное лето 53-го», когда урки и уголовники со всего СНГ, при поддержке войск соседнего государства, захватывают госучереждения и города, а местные жители прячутся по домам», — подчеркнул журналист.
Pilot

Сообщение gudvin » Чт июн 19, 2014 12:19 pm

В Таможенном союзе предлагают запретить кеды и обувь на высоком каблуке.

МОСКВА, 19 июня. /ИТАР-ТАСС/. Депутаты от партии "Справедливая Россия" предлагают запретить в Таможенном союзе кеды, балетки и обувь на высоком каблуке как представляющие опасность для здоровья. Такой запрос направил на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко депутат парламента Олег Михеев, пишет в четверг газета "Известия". В ноябре 2013 года компания InCity направила в Минпромторг письмо о том, что после 1 июля 2014 года изготовители женских трусов из самых популярных видов синтетических кружев не смогут продлить сертификаты на свою продукцию. Это связано с тем, что техрегламент о безопасности изделий легкой промышленности содержит требование к гигроскопичности изделия под названием "трусы" на уровне 6%. В начале 2014 года министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков пояснил, что такие трусы уже были запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза. По словам Корешкова, такие требования уже существовали, и новых требований в техрегламенте нет.

По данным Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, суммарный объем российского рынка нижнего белья составляет около €4 млрд, 60% приходится на продажи трусов.

Тю... А про джинсы и кока-колу забыли..... :shock:
gudvin

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Pilot » Чт июн 19, 2014 12:45 pm

mius писал(а):В Таможенном союзе предлагают запретить кеды и обувь на высоком каблуке.

МОСКВА, 19 июня. /ИТАР-ТАСС/. Депутаты от партии "Справедливая Россия" предлагают запретить в Таможенном союзе кеды, балетки и обувь на высоком каблуке как представляющие опасность для здоровья. Такой запрос направил на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко депутат парламента Олег Михеев, пишет в четверг газета "Известия". В ноябре 2013 года компания InCity направила в Минпромторг письмо о том, что после 1 июля 2014 года изготовители женских трусов из самых популярных видов синтетических кружев не смогут продлить сертификаты на свою продукцию. Это связано с тем, что техрегламент о безопасности изделий легкой промышленности содержит требование к гигроскопичности изделия под названием "трусы" на уровне 6%. В начале 2014 года министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков пояснил, что такие трусы уже были запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза. По словам Корешкова, такие требования уже существовали, и новых требований в техрегламенте нет.

По данным Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, суммарный объем российского рынка нижнего белья составляет около €4 млрд, 60% приходится на продажи трусов.
Им нужно наладить производство обуви "холодные ноги".

Тю... А про джинсы и кока-колу забыли..... :shock:
Pilot

Сообщение Pilot » Чт июн 19, 2014 3:37 pm

18.06.14 21:59 РОССИЙСКИЙ АКТЕР АЛЕКСЕЙ ДЕВОТЧЕНКО: "НУЖНО ОСТАВИТЬ УКРАИНУ В ПОКОЕ. НЕ ЛЕЗТЬ, НЕ СОВЕТОВАТЬ, НЕ ВРАТЬ!"

О "черных списках на российском ТВ", любимых украинских каналах, актерском "соглашамсе" с Путиным, а также о своем отношении к лозунгу "Путин-х#йло".

При одном взгляде на страничку Алексея Девотченко в Фейсбуке на тебя нападает оторопь.

В самом верху, рядом с портретом актера, огромными буквами выведено « ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ ». На плече у Алексея - цвета украинского флага. Один из последних постов - ролик с национальным гимном Украины. И надпись: «Нехай нiч буде добра. Ми з вами».

Вот так, по-мужски переть против рожна в путинской России - это, согласитесь, вызывает уважение. Равно как и актерский талант. «Породистый актер» - сказал «Цензор.НЕТ» видевший его в деле украинский коллега.

И все же в этом интервью мы говорим не об искусстве, а о политике. И о том, как порядочным людям в обеих странах жить в пору войны и агрессивной пропаганды.

- Алексей, - спрашиваю я Девотченко, - за такую свою позицию вы много получаете «писем ненависти» от соотечественников?

- Достаточно. Но ведь есть в моей почте папка «Другое»…я же вижу первые слова послания и такие письма удаляю не читая. Но я получаю очень много писем и от украинцев, от русских, которые живут в Украине. Скажем, многие сообщения в Фейсбуке исполнены благодарности и очень добрых теплых слов.

«ПИСЬМА В ПОДДЕРЖКУ АННЕКСИИ КРЫМА МНОГИЕ ПОДПИСЫВАЛИ МАШИНАЛЬНО - КАК ПРИ СТАЛИНЕ, БРЕЖНЕВЕ»

- А что коллеги по театру? Вы с ними обсуждаете эти темы? Либо же стараетесь избежать возможных стычек и конфликтов?

- Мне в этом плане повезло: я работаю в «Гоголь-Центре», в котором, могу сказать смело, мы все, начиная с художественного руководителя Кирилла Серебренникова и заканчивая всей труппой, - придерживаемся одних взглядов на то, что сейчас происходит. Поэтому никаких стычек у меня нет и быть не может.

- Это ведь у «Гоголь-Центра» были проблемы с властями касательно одной из постановок?

- Там были проблемы не с постановкой, а с тем, что была идея сделать своего рода творческую встречу с Pussy Riot. И делать это было запрещено, поскольку это государственный театр. Мол, вот если бы это был частный театр, тогда пожалуйста, а государственный театр не имеет на это никакого права.

А с постановкой проблем не возникало. Вот, сейчас мы выпустили новый спектакль и тоже думали, что на него могут наброситься. Но пока - тишь да гладь да Божья благодать. Возможно, потому, что уже конец театрального сезона, и они плотно возьмутся со следующего.

- Что поделаешь, от политики сейчас не уйти никому. Взять, к примеру, письма представителей российской творческой интеллигенции в защиту вторжения Путина в Крым. У нас до сих пор шокированы тем, как эту и другие акции могли поддержать любимые российские писатели, актеры, режиссеры. Скажите: это потому что на людей давят? Или они искренне верят всему этому бреду про агрессоров, фашистов и пр.?

- Относительно тех людей, которых я знаю: я не думаю, что они делают под нажимом. Полагаю, они делают это машинально - как раньше люди ставили подписи при Брежневе, при Сталине. Подписываются машинально - потому что надо. Вообще, этот механизм мне, честно говоря, не очень понятен. Другое дело, когда по всему Петербургу висят афиши про то, что «ставится опера-митинг «Крым!», в которой все будет происходить на Дворцовой площади, и все это ставит такой режиссер Александров...Ну, вот это действительно пример идиотизма, когда человек решается на это по собственной инициативе (при этом, естественно, получая огромное количество денег из бюджета). А все остальные…сказали подписать, ну, подпишем. Попросили подписать это - подпишем это…

Обратите внимание: большинство народа, который подписывал письма за аннексию Крыма, - эти же фамилии фигурировали и в других печально знаменитых письмах: и против Ходорковского, и за закрытие телеканала «Дождь»...

- …То есть это такая линия «соглашамса», которая тянется еще со времен Советского Союза?

- Да, да, совершенно верно. Это люди, которые прикормлены, у которых все хорошо - как им кажется. Хотя «хорошо» - это до поры до времени…Конечно, кроме брезгливости, эти персонажи ничего во мне не вызывают. Но при этом я не испытываю к ним какой-то «классовой ненависти»…

Однако, есть же и люди, которые подписывают письма совершенно противоположного характера. Есть письмо, которое подписали Людмила Улицкая, Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, множество журналистов «Эха Москвы»…

«БЫЛ НА МАЙДАНЕ, ТО, ЧТО ГОВОРИТ КИСЕЛЕВ, - ТАМ ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ»

- Многие годы из телевизора мы слышали мантры про братские народы, про «навеки связанные судьбы». Объясните тогда, почему Путина с его антиукраинским курсом поддерживают 83%? У многих это не укладывается в голове.

- Да, это страшная тенденция. И главную роль в этом, конечно, сыграла пропагандистская, совершенно фашистская роль нашего телевидения, наших СМИ. Потому что какой канал не включишь - Первый, НТВ, «Россию», другие - это же все бесконечные потоки дезинформации! Людей зомбируют - причем не только по телевидению, но и на радио, включая станции развлекательного профиля. В новостях идет полив грязью Украины, «киевской хунты» и так далее. Ну, и немаловажную роль играют все эти ура-патриотические призывы Путина. Тут все вкупе, и сложно сказать, что конкретно стимулировало вот эти 83% поддержки. Но главную роль, на мой взгляд, играет все же вот эта пропагандистская машина.

- Хорошо, а откуда вы тогда черпаете информацию об этой войне?

- Ну, во-первых украинские каналы: «24», «5 канал»…

- …На украинском языке все понимаете?

- Конечно, я понимаю все…Помимо этого, я очень доверяю тому же Фейсбуку - не всем пользователям, конечно, но есть замечательные люди, журналисты, которым я верю и которых лично знаю. Тот же Аркаша Бабченко, который ездит - и потом рассказывает о своих впечатлениях, выкладывает фото, видео… Что-то я смотрю по CNN, другие зарубежные каналы и сайты. Благо, это у нас пока еще возможно.

Черпаю информацию и от своих хороших друзей, коллег из Киева, Одессы, которым я верю. Да и я сам в конце апреля был в Киеве…

- И как вам ситуация в столице? Потому что если почитать российские СМИ, то здесь опасно находиться: повсюду хунта, свирепствует «Правый сектор». Вы в Киеве что-то подобное видели?

- Да нет, я вас умоляю…я, конечно, был там всего один день, у меня были пробы грима для одного кино, которое снимает мой очень хороший давний знакомый, режиссер. И где-то часа четыре нам с ним удалось погулять по Киеву, в том числе по Майдану. И даже на Майдане, я заметил, только русская речь. Да, звучит и украинская мова, но если ты задашь вопрос на русском языке, тебе тоже ответят на русском, причем доброжелательно.

Что меня поразило на Майдане: не знаю, как сейчас, но тогда там было идеально чисто. Бойцы Самообороны запрещали курить в определенных местах - скажем, там, где погибло большое количество активистов. Мы увидели теплых, дружелюбных людей. В общем, увиденная мною картина была прямой противоположностью тому, что верещит Киселев в своих программах. Хотя понятно, что они вещают не для тех, кто ездит, а для тети Маши и дяди Вани, которые сидят где-то у себя на Урале, в Киев не ездят и никогда не поедут. И эти люди верят ему на слово. А вот люди, которые имеют возможность поехать…

В общем, я - это не их аудитория (смеется).

- 83% поддержки Путина в российском обществе - это, конечно, очень много. Но ведь и оставшиеся 17%, учитывая российские масштабы, - тоже очень много. Что, по-вашему, может сделать каждый из этих людей для того, чтобы мы не перессорились на века?

- Это очень сложный вопрос. От меня, к сожалению, это не зависит, но что может сделать Россия? Немедленно прекратить всю эту антиукраинскую истерию в средствах массовой информации; немедленно вывести войска, все вот эти группы «ополченцев-народовольцев». И оставить Украину в покое! Дать стране внутри себя разобраться. Не лезть, не советовать, не врать, не делать каких-то бредовых заявлений, которые делает наш министр иностранных дел Лавров. Не пакостить, не переворачивать с ног на голову и т.д.

Я говорю очень банальные, прописные истины, но действовать нужно только так. И в России есть люди, которые поддерживают Украину в этой трагедии. Да, безусловно, их меньшинство, но, тем не менее, я надеюсь, что у наших руководителей хватит здравого смысла, чтобы эту ситуацию как-то «разрулить». Ну, а если не хватит, то будем надеяться, что европейские санкции приведут в чувство всю эту шваль, которая сейчас сидит в Кремле. Я уж не говорю про Совет Федерации во главе с Валентиной Ивановной Матвиенко, который давал отмашку на аннексию Крыма. Там же Путин, как бы соблюдая формальность, послал как бы запрос. Так они одобрили все за полминуты!

У нас, к сожалению, Майдан пока невозможен. Пока работает пропагандистская машина, а в магазинах в свободной продаже есть водка и колбаса…к сожалению, нашему народу глубоко плевать на своих соседей.

«НА РОССИЙСКИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАНАЛАХ МОЕ ИМЯ - В ЧЕРНЫХ СПИСКАХ»

- Вы резко критикуете собственный народ. Но нам тоже важно видеть со стороны собственные ошибки. В военное время любая вражеская пропаганда порождает контрпропаганду, и в обществе образуются перегибы. Скажите, что мы делаем не так? Есть ли что-то такое, что при всем вашем теплом отношении к нынешней Украине, вас коробит?

- Я даже не знаю…а каких событий, по-вашему, должно быть меньше?

- Ну, например, мы просто одним миром мажем всех россиян? В тех же социальных сетях вы сталкиваетесь с каким-то тотальным неприятием россиян в целом?

- Ну, вот разве что здесь я в самом деле могу посоветовать многим украинским пользователям того же Фейсбука: не надо так оголтело утверждать, что «все москали - фашисты». Потому что это как раз работает с точностью до наоборот - на руку нашей же власти! И не надо называть Россию страной, которая ненавидит Украину. Потому что это не так. И я более, чем уверен, что вот такой искренней ненависти в России нет ни у кого, за исключением разве что нескольких идиотов. Это не ненависть, это такая позиция, которую занимает человек, находящийся под воздействием непрекращающегося шабаша по российскому телевидению. А так, чтобы кого-то действительно ненавидеть…я не знаю, надо быть совершенно отпетым подонком, чтобы искренне испытывать праведную ненависть в адрес Украины и ее граждан.

С другой стороны, возьмем события возле российского посольства. Участников сразу стали обвинять: вот, дескать, вы этим сами Путина и провоцируете…Но если у людей действительно нет иного выхода? И ведь никто это посольство не громил - перевернули машину. Я этого не оправдываю, упаси Боже! Но в такие минуты отчаяния (а это произошло на следующий день после крушения самолета) человек вообще мало думает о последствиях; его не волнует, играет ли это на руку Путину или еще кому-то. Это реакция, это национальный порыв, который трудно сдержать.

Другое дело - выступление вашего министра иностранных дел со словами «Путин - х#йло». Вот это действительно странно, и здесь я не могу согласиться. При всем том, что я и сам считаю, что Путин - х#йло! (смеется). Но все - таки: когда это звучит из уст министра иностранных дел, то, конечно, это большой подарок Киселеву, Мамонтову и всей этой нашей псевдожурналистской камарилье.

- Актеры очень часто воспринимают окружающие события сквозь призму сыгранных ролей и прочитанных книг. Скажите, с какими произведениями у Алексея Девотченко ассоциируется происходящее в России, а также российско-украинская война?

- Это и набивший уже оскомину Оруэлл с его романом «1984», и «Москва-2042» Войновича, и «День опричника» Сорокина, и еще масса других книг. Вот в каком мире мы сейчас живем. Я не знаю, как в дальнейшем будут развиваться события, но, судя по тому, что происходит, для России и тех россиян, которые не поддерживают партию Путина и прочей шушеры, будущее видится печальным. Настроение очень пессимистическое, потому что мы же видим, что происходит сейчас в России, в Москве. Видим даже и по театру, и по нашему кинематографу, как все люди, которые открывают роль и осмеливаются сказать какие-то слова в поддержку Украины, нейтрализуются. Я это и на себе испытал: скажем, есть такие «черные списки» на той же «России», на Первом канале и НТВ, в которых я как артист присутствую.

- Ну, компания-то у вас в этих списках наверняка достойная…

- Ну, я думаю, неплохая, я лично эти списки не читал. Но я знаю доподлинно, что, скажем, мое участие в некоторых кинематографических проектах, связанных с федеральными каналами, - оно не то, что нежелательно, а просто категорически отклоняется. Поэтому я сейчас и не снимаюсь. С моим участием показывают только старые фильмы и сериалы. А в новых проектах, когда проходит утверждение на уровне режиссера, продюсера, то уже руководство канала говорит: нет, ша, не надо. Так уже бывало не раз.

Евгений Кузьменко для «Цензор.НЕТ»
Pilot

Сообщение Pilot » Чт июн 19, 2014 4:05 pm

Простой способ излечения от российского пропагандисткого наркотика

19.06.2014 14:05 2065 5

Одна моя знакомая, которая живет в России, и думает по-путински, считает, что кризис на востоке Украины спровоцирован «проблемами русского языка».

Удивляется, что я оплакиваю погибших десантников 25-й бригады и членов экипажа ИЛ-76, и не верит, что Россия поддерживает так называемых ополченцев.

К сожалению, людей с подобным мнением достаточно много. Не считаю правильным просто всех их отправлять в бан. Если медицина спасает даже от тяжелой героиновой зависимости, то и от пропагандистского наркотика, можно излечить. Нужно общаться. Но времени и сил отвечать всем по отдельности на эти вопросы, а они у пророссийских френдов удивительно похожи, - нет. Опубликую для всех вас ответ, который я дал Наталье.

«Проблема использования русского языка в Украине является мифом. Многие годы его эксплуатировали политические партии пророссийского толка. Но проблемы как таковой нет. Вот я вам пишу на русском. Живу в Киеве - здесь многие говорят на русском. И это не вызывает никаких затруднений. Я работаю на телеканале Интер, крупнейшем в Украине вещателе. Наши главные новости - на русском. В Крыму, где я вырос, количество часов русского и украинского языка в школах, было одинаковым.

Скандальный закон об ограничениях в использовании прочих языков, кроме государственного, а, следовательно, и русского, на эмоциях и кураже был проголосован депутатами сразу после свержения Януковича. Но это закон не был подписан и.о. Президента.

В конечном счете, этот закон отменили. Безусловно, имеются проблемные моменты, связанные с языком, как и в любой стране, где проживают разные народы. Но поверьте эти проблемы не критичные и уж тем более не те, ради которых стоит убивать друг друга. 49 погибших в авиакатастрофе ни в чем не повинны. Это были новобранцы. У вас в России рассказывают, что армия убивает мирных жителей. Но это не правда. Нам не нужна гражданская война.

Беда в том, что боевики обустраивают свои гнезда в жилых кварталах, мирное население используется в качестве заложников. Военные убивают террористов, коими являются наемники, в основном прибывающие из России и те, кто их поддерживает. К сожалению, среди них есть и украинцы. Но поверьте террористы бы давно разбежались, если бы не испытывали поддержку «большого брата». Эта поддержка есть. Но российские власти делают вид, что не причем. Это подло с их стороны.

Учитывая, что любые перемещения возле украинской границы со стороны РФ, тщательно контролируются пограничниками и ФСБ, делаю вывод, что наемники, с оружием и техникой, прибывают в Украину с ведома российских властей. Что это если не скрытая интервенция, вмешательство в наши внутренние дела, подстрекательство, разжигание межнациональной розни?

Я уже не говорю о методах, которыми руководствуются российские власти для подавления террористов на территории РФ. Вас почему-то не смущает, что во вовремя спецопераций в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и прочих горячих точках РФ, убивают сотни граждан России. Но в российских СМИ слово «убиты» в сюжетах о подобных зачистках не звучит, лишь эвфемизм – «ликвидировали». Так вот, мы тоже ликвидируем.

Совершенно очевидно, что вашего президента Путина не устраивает наш президент и вообще власть и избранный ею проевропейский курс. Но это не дает вашему президенту права решать за нас, как нам жить. Отчаявшись взять Украину под контроль, ваш президент пытается развалить нашу непокорную страну. Это очень напоминает ситуацию, в которой справедливо сказать: "так не достанься ты не кому". Впрочем, территория не может быть ничейной.

Кому интересно расширить свои просторы за счет нас - очевидно. Наверное тем, кто уже оттяпал часть нашей земли. Этому учат события недавних дней, прошлых лет, веков. Мы это уже проходили. И не верьте страшилкам. У нас нет никаких фашистов! Приезжайте в Киев - лично проведу экскурсию. Вы их не найдете. А если и встретятся какие-то отморозки, то вы же сами знаете - они найдутся и у вас. Они везде найдутся. Мы сами разберемся и сами справимся. Нам просто не нужно мешать. А за то, что помогаете беженцам, спасибо. Простых людей жалко вне зависимости от их политических взглядов».

Роман БОЧКАЛА
Pilot

Сообщение Soaring1970 » Пт июн 20, 2014 12:42 am

Російський блогер: Україну може накрити потік російських біженців

Статус політичного біженця в Україні попросив відомий російський блогер Андрій Кузнєцов. Автор інтернет-сторінок, де засуджують агресію Кремля і підтримують цілісність України, пояснює: залишив Федерацію через переслідування.

На інтернет-сторінках Андрія Кузнєцова у соціальних мережах – підтримка Майдану, осуд Кремля за анексію Криму і допомогу сепаратистам, а також жарти на адресу Путіна. За такі матеріали російського блогера вже викликали до ФСБ. Після останньої розмови – вирішив тікати. Каже: неугодних блогерів у Росії почали кидати за грати.

Російська пропаганда зомбує людей, розповідає Кузнєцов. А тим, хто має протилежну думку – краще мовчати, бо люди стають злі та агресивні.

До України Кузнєцов потрапив не без проблем. В аеропорту "Бориспіль" його затримали на 12 годин, а потому відмовили у в'їзді.

У Державній прикордонній службі надали усний коментар щодо ситуації, яка склалася з Андрієм Кузнєцовим. Як повідомила "5 канал" начальник прес-служби пропускного пункту "Київ" аеропорту "Бориспіль" Мар’яна Маркович, російського блогера не впустили, тому що він "не чітко вказав мету свого перебування в Україні".

Прикордонники кажуть: у зв'язку з подіями на Сході – до росіян підвищена увага. Кузнєцова не впускали навіть на поруки українських друзів, що приїхали до аеропорту. Лише після того, як блогер попросив політичного прихистку і написав заяву – його відпустили, хоча від початку Кузнєцов не мав наміру цього робити. Тепер його справа перебуває в міграційній службі.

Українець Леонід Закамалдін обурюється: "Він нормальний росіянин, не має тут родичів, заробляє дистанційно, має бізнес, але може прожити тут тільки три місяці. А потім куди? Повертатись? Щоб його там засадили? Ну що це таке?"

До цього блогера за тиждень звернулося півтора десятка однодумців – теж хочуть утекти з Росії до України. Також у соцмережі пишуть ті, хто приїхав на підтримку Майдану і перебуває тут більше 90-та днів. Вони вже переховуються від української міграційної служби, але повертатися до Росії не можуть – бо будуть негайно заарештовані.

"Треба аби існувала процедура, можливо якась комісія. Що от ти був на Майдані – тоді який ти сепаратюга, якщо був? Оця людина тебе знає, оця. Прихисток треба? Це можна розробити! Це не проблема зробити – проблема буде, якщо цього не зробити" – вважає блогер Леонід Закамалдін.

Утім, наразі за цю проблему ніхто не брався. У Верховній Раді підготовлено законопроект депутатів про спрощення отримання українського громадянства, одначе він стосується лише тих людей, які тривалий час живуть в Україні.

Таку думку поділяє і депутат Ірина Геращенко: "В умовах, коли сьогодні РФ штампує паспорти для громадян України аби просто робити, то і ми повинні зробити закон, який би міг зробити пришвидшене отримання громадянства для тих категорій що проживають в Україні, працюють в Україні, поділяють цінності. Щоб не було терміну 5 років очікування, щоб іспит, звичайно, був на знання української мови".

А невдовзі Україну може накрити потік російських біженців. Зі слів Андрія Кузнєцова, ситуація в Росії критична.

Андрій Кузнєцов, блогер: "Намечается новая волна эмиграции – интелектуальной. Возможно она будет последней. Уезжают последние люди, которые во что-то верили, надеялись, что можна что-то изменить".

Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение tatarorom » Пт июн 20, 2014 3:50 am

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение gudvin » Пт июн 20, 2014 4:54 pm

Изображение
gudvin

Сообщение Pilot » Пт июн 20, 2014 5:11 pm

20.06.14 16:52 ПОСМЕРТНЫЙ ОРДЕН "КНИЖНОГО МАЛЬЧИКА"

На этой неделе самый книжный мальчик Новороссии Игорь Гиркин, более известный боевым товарищам как Капитан Блад, он же Стрелок, внебрачный внук Деникина и Зои Космодемьянской, вышел на новый уровень реконструкции, почувствовав себя защитником Брестской крепости, которого предал сам великий Путин. Последнее обстоятельство, надо полагать, должно льстить Стрелку больше всего.

Гиркин всегда знал, что от фашиствующего кондитера Порошенко, обманом захватившего власть в хунтовской Украине, одним своим существованием на карте оскорбляющей великий русский народ, не стоит ждать ничего, кроме всяческой подлости, являющейся основополагающей чертой хохляцкого национального характера. Именно врожденная подлость во все времена помогала вероломным украм грабить Россию и аннексировать Крым, не говоря уже о священной для каждого русского сердца земле Новороссии.
Не случайно вчера депутат Государственной Думы, главный московский казак товарищ Водолацкий заявил, что «Луганская и Донецкая области являются исторической территорией великого войска донского, которая была незаконно аннексирована в 1922 году Советом народных комиссаров и была присоединена к Украине». Страшно сказать: уже в далеком двадцать втором хохлы вовсю заправляли целым Совнаркомом, методично отбирая у России Донбасс, Харьков, Киев, Тернополь, Польшу, и неизвестно еще, что бы осталось сейчас от Русского мира, если бы к власти не пришел эффективный менеджер Сталин, который решительно запретил все эти «Протоколы укропских мудрецов», тем самым положив конец богомерзкой вакханалии…
Задумывалось, что мудрое и исключительно своевременное высказывание товарища Водолацкого прозвучит для украинских властей трещоткой гремучей змеи: известно, что разговоры об исторической справедливости в Москве заводят перед тем, как ввести куда-нибудь свою исторически справедливую армию. Однако в Киеве по этому поводу даже не почесались: к угрозам Кремля там привыкли до такой степени, что даже не всегда поют в ответ песню про х#йло, а просто отвечают «ну, вы в курсе», чтобы не портить дипломатические отношения.
Вот эта фашистская подлость всегда удивляла русского витязя Гиркина, который в жизни своей не совершил ни одного низкого поступка, предпочитая вероломству хохлов благородную военную хитрость - поставить, например, минометы на крышах жилых многоэтажек или взять, допустим, пару деток из школы, просунуть между ними ствол и прицельно стрелять в хунту. Но много ли навоюешь легким стрелковым оружием против вооруженного до зубов противника, широко использующего запрещенные бобинные бомбы и кассетные магнитофоны, в то время как подлый Порошенко уже вторую неделю широко рекламирует свой «мирный план президента»?
Поначалу, как только Черный Кондитер заговорил о прекращении стрельбы, все пятнадцать министров обороны республики Новороссия, не считая еще пары десятков выскочек, которых надо бы незаметно расстрелять за мародерство, потому что они тоже считают себя министрами обороны, гордо отказались от всяческих переговоров с новой властью в Украине - только капитуляция хунты, всем по миллиону долларов и самолет, иначе введем свои два танка в Киев и всех поработим. Про себя министры обороны решили, что барыга - он и есть барыга, сейчас начнет торговаться, деньги совать, подкупать высокими должностями в налоговой инспекции, может даже выделит пост Генпрокурора по лугандонской квоте, а кабинет у Генпрокурора хороший, на целых семь комнат, все 14 Генпрокуроров Новороссии легко разместятся, а еще там есть какая-то нехилая курилка, наверно, с бульбулятором, а где бульбулятор, там и ширево, и другие полезные вещи.
Увы, очень быстро выяснилось, что бульбулятор в итоге достался какому-то хунтовщику Яреме, зато с самим «мирным планом» все с самого начала пошло как-то не так, во всяком случае, никакого обещанного прекращения огня борцы за свободное употребление русского языка и беспрепятственное празднование 9 мая так и не дождались. И когда ополченцы начинали мирно стрелять по украинским оккупантам, те вероломно, в одностороннем порядке, принимались лупить в ответ, как будто и нет никакого «мирного плана». Такая подлость разнузданных укропов сильно удивила министров обороны Лугандона, а «книжного мальчика» Игоря Гиркина и вовсе возмутила до глубины души. Потому что только Владимир Владимирович Путин имеет право на каждом углу махать языком, рассказывая о необходимости мирного урегулирования на Донбассе, и при этом засылать в горячую точку «Грады», пушки и бронетехнику. Это и есть военная хитрость, во всем мире очень уважают такие приемы, потому что если не будут уважать, придется вводить против Владимира Владимировича Путина санкции, а кому оно надо.
И тут украинская армия с присущим ей вероломством подбрасывает мирным ополченцам листовки с противозаконным призывом сложить оружие согласно «мирному плану президента», а когда мирные ополченцы не соглашаются, их тупо отстреливают. Разве это мирный план? Мирный план - это когда можно что-нибудь пограбить и обидеться на хунту, которая не слышит голос Донбасса.
Вот как Ринат Леонидович делает, например. Прятался где-то человек месяцами и никакого голоса Донбасса не подавал - как говорят правильные пацаны, был в нейтралитете. Между тем, как только вооруженные силы Украины вернулись к активным действиям и захватили несколько сел на подступах к Славянску, попутно положив пару сотен воинов Лугандона, Ринат Леонидович сразу объявился на подступах к президентской Администрации и вновь завел свою сектантскую проповедь о том, как Донбассу нужен мир, и что переговоры - лучший способ общения с террористами.
Тут уж всем стало окончательно ясно, на чьей стороне и в каком именно нейтралитете пребывает «хозяин Донбасса». В этой связи «мирный план», предложенный вчера президентом Порошенко «элите востока», и вовсе похож на издевательство: децентрализация власти, защита русского языка и прочие радости Ринату и его единомышленникам в Лугандоне и на хрен не упали, но раз «голос Донбасса» просил, пусть берет, не жалко.
А «книжный мальчик» Гиркин опять расстроен, потому что децентрализация власти и защита русского языка в Лугандоне ему нужна еще меньше, чем Ахметову, зато Славянск, к которому он уже просто-таки прикипел своей широкой душой патриота, на сегодняшний день отрезан от тыла в лице Российской федерации, как Брестская крепость , а Путин войска так и не ввел.
«Стрелок» сделал обиженную физиономию, печально опустил свои романтические усы и начал давить Путину на совесть. Этим приемом, следует сказать, «книжный мальчик» владеет в совершенстве: все помнят, например, знаменитое видеообращение Гиркина к трусливым мужикам Донбасса на тему «ну, раз вы, шахтеры, такая размазня, я буду брать на войну ваших баб». Ни бабы, ни мужики, правда, все равно ни на какую войну не пошли, зато Кремль откликнулся и прислал на Донбасс два КамАЗа с чеченцами, которые в тот же день пожгла украинская авиация. «Стрелок» сделал выводы, и на сей раз принялся обрабатывать Путина лично. Угрожать, что раз Владимир Владимирович такой робкий, то он призовет в ополчение Кабаеву, Гиркин, конечно, не стал, а просто сообщил: если Россия не введет на Донбасс свои войска, он, Гиркин, героически тут погибнет, и заплачет Владимир Владимирович, да будет поздно.
Ответ Кремля последовал незамедлительно: главный казак Москвы товарищ Водолацкий официально объявил , что никакого ввода российских войск на территорию Украины не планируется, так что смелый Гиркин может со спокойной душой отдавать свою жизнь за правое дело Лугандона. Может быть, его даже наградят - посмертно.
В этой связи сам собой напрашивается вопрос: зачем тогда Россия опять подтягивает воинские части к границе с Украиной? Не верить же, в самом деле, официальным объяснениям Кремля , что это все из-за активизации войск НАТО в Восточной Европе. Может, подлый Порошенко опять всех своим «мирным планом» переполошил? Вот кому в Москве, например, нужен «гарантированный коридор для выхода российских наемников» и уж тем более сами наемники, если билет им был выписан исключительно в один конец? Впустить весь этот сброд на территорию России - значит, в числе прочего, еще и признать факт участия вооруженных формирований РФ в боевых действиях в Украине.
Кроме того, вдруг по этому самому коридору чокнутый «книжный мальчик» вернется?..
Ну, если вернется, то границу не перейдет, - граница на замке. Не зря же к ней войска подтягивали. Так что «Стрелку» впору уже сейчас вертеть в парадном кителе дырочку для посмертного ордена. Пока еще время есть.

Василий РЫБНИКОВ для Цензор.НЕТ
Pilot

Сообщение gudvin » Вс июн 22, 2014 4:04 pm

Изображение
gudvin

Сообщение Pilot » Вс июн 22, 2014 10:49 pm

В Екатеринбурге с американских горок упала кабина с четырьмя людьми
ИТАР-ТАСС2 ЧАСА НАЗАД, 21:15
ЕкатеринбургПроисшествия
210

Фото: ИТАР-ТАСС

В Екатеринбурге в воскресенье вечером упала кабина с четырьмя людьми с аттракциона «Американские горки». В кабине в момент ЧП находились 33-летний житель города Каменск-Уральский с 10-летней дочкой и две жительницы Екатеринбурга 1984 и 1989 годов рождения. «Девушки сидели сзади. Они госпитализированы с предварительными диагнозами „закрытая черепно-мозговая травма“. У мужчины и девочки, предположительно, ушибы», — сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления МВД.

По предварительным данным, при подъеме на американскую горку кабина по неустановленной причине откатилась назад и опрокинулась.

«Полицейскими установлено, что аттракцион принадлежит одному из предпринимателей, его представителей опрашивают в отделе полиции номер 7. Решается вопрос о направлении работников аттракциона для прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что аттракцион должны были обслуживать четыре человека: два механика и два оператора. Механики по внешнем признакам в момент ЧП были в состоянии алкогольного опьянения.
Pilot

Сообщение Pilot » Вс июн 22, 2014 10:50 pm

Pilot22 писал(а):В Екатеринбурге с американских горок упала кабина с четырьмя людьми
ИТАР-ТАСС2 ЧАСА НАЗАД, 21:15
ЕкатеринбургПроисшествия
210

Фото: ИТАР-ТАСС

В Екатеринбурге в воскресенье вечером упала кабина с четырьмя людьми с аттракциона «Американские горки». В кабине в момент ЧП находились 33-летний житель города Каменск-Уральский с 10-летней дочкой и две жительницы Екатеринбурга 1984 и 1989 годов рождения. «Девушки сидели сзади. Они госпитализированы с предварительными диагнозами „закрытая черепно-мозговая травма“. У мужчины и девочки, предположительно, ушибы», — сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления МВД.

По предварительным данным, при подъеме на американскую горку кабина по неустановленной причине откатилась назад и опрокинулась.

«Полицейскими установлено, что аттракцион принадлежит одному из предпринимателей, его представителей опрашивают в отделе полиции номер 7. Решается вопрос о направлении работников аттракциона для прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что аттракцион должны были обслуживать четыре человека: два механика и два оператора. Механики по внешнем признакам в момент ЧП были в состоянии алкогольного опьянения.

И эти девелоперы собираются что-то построить в Крыму.....
Pilot

Сообщение Pilot » Пн июн 23, 2014 9:59 am

Валентина Гончар dcdf06b9
ПИШЕ БІЛОРУС РОСІЯНАМ
По итогам последних месяцев: - вас выперли из Большой Восьмерки; - в ООН
на вас смотрят, как на идиотов, и блокируют все ваши предложения; - за
руку с Хуйлом брезгует здороваться большинство политиков Европы, не
говоря о США; - вашими ближайшими друзьями оказались такие "высоко
развитые и демократичные" страны, как Беларусь, Северная Корея, Сирия и
прочие диктаторские режимы; - ваша экономика пошатнулась, при этом так и
не выйдя окончательно из последнего финансового кризиса, мировые
инвесторы боятся вкладывать в вас свои капиталы; - страны блока НАТО
настороженно поглядывают в вашу сторону и потихоньку расчехляют пушки,
укрепляясь в странах ЕС; - Китай медленно, но верно подбирается к вам
сзади, а вы так и стоите, уронив мыло; - хит "Хуйло - Хуйло!" облетел
весь мир, каждый приличный человек в приличной стране считает своим
долгом спеть его в знак поддержки Украине; - вашим СМИ верят
исключительно конченные дегенераты, отсталые в развитии и ватники; -
отношение к русским (да, в целом, как к нации) по всему земному шару
стало резко стремиться к отрицательной отметке; - впереди вас ждет
только новая волна "нестрашных" санкций, которые, рано или поздно,
приведут вашу страну к новому экономическому кризису и, как следствие,
зависимости от Китая (да-да, можете и дальше пытаться поднять мыло).
Как видите, вы таки добились того, чтоб вас стали ненавидеть, презирать и
боятся не меньше, а то и больше, чем во время Холодной войны.
Рады?Счастливы?..
Pilot

Сообщение Pilot » Пн июн 23, 2014 12:50 pm

Три задачи Владимира Путина: почему политика президента РФ обречена на провал

Собирается ли Владимир Путин вводить войска в Украину? Почему он общается с новым украинским президентом и даже – при всех оговорках – поддержал мирный план Порошенко? Будет ли Москва и далее оказывать поддержку засланным в нашу страну диверсионным группам и наемникам на Донбассе?
Страна блицкрига и истерики: как вести переговоры с российскими безумцами
Потухший Пламен: почему Болгария вышла из энергетической игры
Поток без сознания: почему Россия не задумывается об энергетических последствиях своей политики
На все эти вопросы не сложно найти ответ, если понять, какие задачи сегодня решает президент Российской Федерации. Первая из этих задач – это избежать дальнейшей конфронтации с Западом. Дело тут даже не в «третьем уровне санкций», а в том, что за прошедшее со времени крымского аншлюса время на Западе смогли определиться с кругом ограничений, которые не скажутся серьезно на самой западной – прежде всего европейской - экономике, но могут ударить по экономике России. Для Запада крах российского банковского сектора – чепуха. Для России – катастрофа, последствия которой трудно предсказать. А если учесть, что серьезной проблемой являются уже существующие санкции плюс расходы на Крым, превращающийся в «черную дыру» плюс рецессия экономики, то Путину важно не искушать судьбу.

Но не искушать судьбу нужно так, чтобы не прослыть в шовинистически настроенном российском обществе «предателем Донбасса и русских людей». Мы вот часто думаем, что это Путин сделал россиян такими шовинистами и агрессорами. Уверяю вас, нет. Они такими были до него и останутся после. Единственное, что успокаивает Россию – необходимость заняться собой. Поэтому 90-е и были короткой иллюзией нормальности – но при этом случились и две чеченских войны, и война в Приднестровье с участием вице-президента России, и война в Абхазии, и марш-бросок в Приштину, и обещания создать «многополярный мир» с Китаем – и это все при Ельцине, не при Путине. Путин просто прекрасно понимает, от чего его соотечественники теряют рассудок – и блестяще спекулирует их помешательством. Но при этом ему нельзя создать впечатление «предательства» – а значит, необходимо продолжать поддерживать «ополченцев» и не допустить их полного разгрома. И тут мы приходим к третьей задаче Путина.

portnikov

Виталий
Портников

украинский и российский журналист, публицист, обозреватель, политолог.
Лауреат премии Союза Журналистов Украины «Золотое перо» (1989), номинировался также в категории «Журналист года» в ежегодном конкурсе «Человек года», проходящем в Украине.
Он заинтересован в дальнейшей дестабилизации в Украине, потому что никаких других рычагов влияния на Киев уже не осталось. Энергетический рычаг тоже фактически перестал работать на фоне остановки переговоров и появления консолидированной позиции Киева и Брюсселя – чего никогда не было ранее. По сути, Украина все в большей степени становится частью европейского политического и экономического организма, даже не входя в ЕС. Это Путин и хочет поломать с помощью дестабилизации.

Теперь вопрос: а можно ли решить все эти три задачи в комплексе. Нет, нельзя. Рано или поздно придется отказаться хотя бы от одной. У Путина есть возможность создать пропагандисткую иллюзию донбасского урегулирования, уменьшить после этого давление на Киев и избежать экономического краха – хотя проблемы с Крымом, с отношениями с Украиной и с Западом, с газом и уже введенными санкциями никуда не денутся. Но это уже будет следующий тур игры, явно неблагоприятной для Путина, но он в это все равно не верит.

И есть возможность ввести войска на Донбасс, развязав войну и получив новые санкции. Рейтинг будет расти, но по мере увязания российской армии в этой войне и экономического угасания появятся новые проблемы, которые могут привести к краху режима и распаду государства, но Путин и в это не верит. И именно потому, что он не допускает неблагоприятного исхода в случае отказа от одной или двух задач, он будет решать все три, что может привести к еще более ощутимому краху ввиду отсутствия логического решения – впрочем, и в это Путин не верит тоже.
Pilot

Москалi i це вкрали....

Сообщение gudvin » Ср июн 25, 2014 6:21 am

gudvin

Сообщение Pilot » Ср июн 25, 2014 9:17 pm

Портников: Если бы не мания величия Путина, убитый бандитами младенец в Антраците прожил бы долгую счастливую жизнь

Политические новости, 20:12:19

Пусть самодовольным мерзавцам из Совета Федерации и Госдумы каждую ночь снится этот мальчик, пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Виталий Портников.

Мне интересно, понимают ли эти самодовольные мерзавцы из Совета Федерации и Госдумы, эти напомаженные циники с российских телеканалов, эти закомплексованные диванные империалисты с пивными животами, уверенные, что они «наказали пиндосов» и что их президент предотвратил появление натовских баз в Крыму, понимают ли они, что если бы не мания величия Путина, если бы не их нелепая уверенность, что России все должны бояться и слушаться, что если бы не их ущемленное подростковое самолюбие — если бы не все это, то убитый бандитами младенец в Антраците прожил бы долгую счастливую жизнь в счастливой стране, информирует еizvestia.com.

И другие дети, гибнущие из-за насущной необходимости доказать величие взбесившейся бензоколонки, тоже жили бы.

А теперь вместо них будут жить озлобившиеся на весь мир старики и старухи — Путин, Киселев, Проханов, Матвиенко, Дугин… Будут жить и ненавидеть все живое.

Пусть он им каждую ночь снится, этот мальчик.
Pilot

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА