Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Pilot » Вс мар 23, 2014 5:31 pm

Нападет ли Путин на восточную Украину?
23 марта 2014 16:16

Все, что исполнил Путин с Крымом - все это имело одну-единственную цель: подъем рейтинга. Никаких имперских амбиций персонально у него - нет. У него вообще нет никаких амбиций кроме одной: жажды власти.
Его абсолютно не интересует "страдания" русских в Крыму, так же как его не интересовало реальное страдание русских в Туркмении. Он легко обнимается с Кадыровым, который в первую войну убивал русских.

Просто холодный расчет подсказал ему, что ресурс электорального подкупа (столько лет исправно использовавшийся им), в силу неважной экономической ситуации, исчерпан. Рейтинг медленно ползет вниз и к 18-ому году опустится ниже плинтуса. В таких условиях русские хорошо клюют на "маленькую победоносную войну".

Как у собаки Павлова желудочный сок, у них начинают течь имперские слюни, башню сносит и они готовы простить государю что угодно, лишь бы произнести абсолютно бессмысленную фразу "Крым - наш". Причем они даже сами себе не могут объяснить, что стоит за этим набором слов, но этот рефлекс и не требует никаких объяснений.

Аплодисменты российских СМИ достигают апогея и имперский экстаз обывателя толкает рейтинг на небывалую высоту. Теперь можно расслабиться: 18-ый год - в кармане. Эти болваны готовы будут терпеть любые ошибки в экономической политике. Тем более, что их теперь легко можно списать на происки коварного Запада.

Кстати. Санкции Запада дают ему право вообще закрыть страну. Насколько я понимаю, заграничные паспорта есть лишь у 10% населения. А реально за границу ездят и того меньше народу.

Соответственно запрет выезда (как в СССР) кроме робких возражений подавляющего меньшинства, породит еще и мощную волну злорадства со стороны бедных граждан, которые являются ядерным электоратом Владимира Путина. Вот вам и еще один источник роста рейтинга.

Яндекс.Директ
На что рассчитывал Макаревич. Газета Ведомости о письме Макаревича Путину. Читайте на www.cfa.su
cfa.su
Но у этой стратегии есть одно жесткое ограничение: война должна быть действительно маленькой и победоносной. В идеале - вообще бескровной. Соответственно никаких Донбассов и Одесс. Только Крым, который украинцы и сами легко отдадут, поскольку не готовы за него биться.

Все опасения, относительно оккупации восточных и южных регионов Украины, на мой взгляд, беспочвенны. Цель достигнута. Дальнейшая экспансия слишком рискованна и не добавляет к достигнутому результату практически ничего.

Итак скоро мы узнаем, прав я или нет. Заодно станет понятно: «снесло ли крышу» Владимира Путина или он по-прежнему хладнокровен и расчетлив.

Бывший вице-премьер правительства РФ Альфред Кох
Pilot

Сообщение tatarorom » Вс мар 23, 2014 9:40 pm

nvd5 писал(а):
И не пытайтесь мне намекать о братстве, которого у украинцев с кацапами никогда не было.

Какое может быть братство с бандеровцами?
и у кого?
Галичане никого своими братьями не считают. У них нет других родственников, кроме поляков.

Т.е. твой любимый Йоська Рябой лоханулся с захватом Зап. Украины, присоединив к СыСыСыРу геморрой? Ооофигенно иХвиктивный мэнэджор был ...................!!! :fak:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Pilot » Вс мар 23, 2014 9:42 pm

Кремлевская политическая блядь продолжает нагнетать: В Тернополе казнили учителя русского языка

23 марта, 20:26
В продолжение темы "Киевская фашиствующая путлеровка переплюнула во лжи самого Киселева: В Киеве зарезали русскую семью"

Сучка не остановилась после своих первых провокаций - она ведь, как мы помним, участвует в конкурсе, объявленном телеканалом Россия24 - победитель будет приглашен самим Киселевым для создания очередных страшилок об Украине на "самом честном российском телеканале".

На этот раз сучка, которая, по ее словам, достаточно долго жила в Киеве, утверждает, что режут людей не только в Киеве, но и Тернополе. И обещает подробности под катом.
А что же под катом? А там "ужастики" - всякие фото, но ни одного не то чтобы доказательства, но и обещанной ссылки на СМИ.

В общем, на этот раз пострадали учителя русского языка - их зарезали, а потом сожгли на главной площади Тернополя.

И вот такую ересь эта политическая блядь не просто публикует - она это выставляет в Промо.

suka

Кремль не понимает, что вкладывая бабло в подобное дерьмо, отнюдь не способствует "опусканию" Украины?
Судя по комментариям - мудаки как верили, атк и верят, а вот колеблющиеся начинают прозревать.
Грубо работают политические выблядки Кремля...
Pilot

Сообщение tatarorom » Вс мар 23, 2014 10:32 pm

nvd5 писал(а):Пока без заметных изменений. Но намечается дефицит некоторых товаров.
Например, сигарет. Хлеба, масла полно. Молочка тоже есть.

С дефицитом сигарет очень печально. Ибо с их изобилием вы бы там быстрее повыздыхали! :a_vglaz:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Вс мар 23, 2014 11:52 pm

Россию и русских будут судить по законам военного времени
Позичив звідси ddaiter at Прощай, Россия!

Дорогие гордящиеся своей страной россияне!

Так получилось, что в последние дни у меня состоялось несколько разговоров с людьми, которые "до хрипоты" спорили со мной 13-14 лет назад, и сейчас говорят мне, что я был прав. Я люблю быть прав, но совершенно не хотел и не хочу быть прав по этому поводу. Самый, пожалуй, грустный для меня разговор состоялся вчера. Человек, которого я давно люблю и уважаю, с большой грустью (и болью?) сказал мне, что я был прав. Он уехал в 2001 (?) из благополучной Америки в поднимающуюся Россию. Потому что это его страна и он очень хотел ее поднимать. Я ему говорил, что все шансы уже потеряны, и что Путин скоро закрутит гайки и все пойдет на новый "советский" круг, только менее мощный. Я тогда пришел к этому выводу на том простом основании, что Путин - офицер КГБ и гордится этим. Мне собственно ничего другого и знать не надо было. Понимаете? Во главе вашей страны стоит мерзавец, гордящийся принадлежностью к самой кровавой организации за историю человечества. А вы им гордитесь.

Другой мой друг сказал сегодня, что у него фантомная боль по России. Коммунисты уничтожили Россию второй раз, как они уже уничтожили ее в 20-м веке. При этом они же говорят, что "России угрожает Запад". Запад? Правда? Это Запад истребил миллионы русских крестьян? Нет, конечно. Это Запад уничтожил русскую армию, и Гитлера пришлось встречать безоружными? Нет, конечно. Все это сделали коммунисты. Опять же, Запад был против Гитлера еще тогда, когда коммунисты были за него… К чему я все это. А к тому, что враги России сидят в Кремле, а не в Вашингтоне.

И поэтому не надо называть моих друзей (мне пофиг, как вы назовете меня) врагами России или людьми без чувства Родины. Они протестуют против Путинского фашизма именно потому, что они любят Россию. Это вы - враги России. Это по вашей вине в России произойдет очередная катастрофа.

В очень неплохом советском документальном фильме "Обыкновенный фашизм" цитируется письмо, написанное немецким солдатом из Сталинградского котла: "Моя вина невелика. Это всего лишь одна семидесятимиллионная вина немецкого народа. Но я плачу за нее жизнью". И далее комментатор за кадром риторически: "Если бы они все думали так… Если бы они все думали так всегда…" Точно так же через некоторое время будут говорить о вас. Точно так же, как вы гордитесь сегодня, немцы гордились в 1938-м. Расплата была жестокой. И не то, чтобы мне вас было жалко. Вы взрослые люди и должны отвечать за свои поступки и слова. Но вместе с вами расплачиваться будут и те, кто с вами совершенно не согласен. Вместе с вами будут расплачиваться люди порядочные. К сожалению, в истории коллективная ответственность случается сплошь и рядом. Именно об этом писал вышеупомянутый немецкий солдат. Именно поэтому первая часть Американской Декларации Независимости заканчивается словами: "…когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа." Понимаете, если Ваше правительство узурпирует власть, то это не только ваше право, но и ваша обязанность сменить его. Именно это сделали украинцы. Именно за это ваш фюрер их возненавидел: они подали вам явно неприятный пример. Но он вашу покорность недооценил. Вы их возненавидели за то же самое. Покорные рабы не любят людей свободных и свободолюбивых. Они предпочитают слушать всякую мразь, советующую не раскачивать лодку. Я тут недавно слушал оперуполномоченного мерзавца Пучкова, объясняющего быдлу (то есть вам), что свобода - это все хуйня. Что управление государством - это самое важное в мире дело, и потому управлять им должны профессионалы. А все остальные должны молчать. Последнее я от себя добавил. Я знаю, многим из вас эта идея понравилась. Потому как ничем не отличается от Гитлеровского "я освобождаю вас от химеры совести".

И действительно, зачем вам свобода? Мне тут недавно написали: "Ваши ценности - свобода любой ценой. Наши ценности - самоограничение." Ну во-первых, у советских, как обычно, каша в голове. Какое такое самоограничение может быть у раба? За него все уже ограничили. А во-вторых, да, нет ничего важнее свободы. Как показывает наша совместная история, жизнь в этой самой устойчивой лодке недолгая.

И да, я понимаю, вам сейчас не до самокопания. Ваш фюрер всех уел. А как он Обаму уел, это ж вообще! Чего вы не понимаете (хотя должны бы понимать на исторических примерах), это уел кончится. Обаму уесть несложно. Он на самом деле самый большой Путинский друг в мире. Он, как и Путин, коммунист и ненавидит Запад. Отсюда и вся эта "гибкость" и "перезагрузка". Разница только в том, что он не может сказать это в-открытую. Путину бы доить Бараковское расположение, а он его засветил. Ко всему еще и Хиллари с ее "перезагрузкой" полной дурой выставил. В свое время Брежнев так же выставил на посмешище Картера. Потом Картера сменил Рейган. Через 10 лет Советского Союза не стало. Быть сырьевым придатком Запада можно. И выебываться можно. Но делать эти две вещи одновременно не рекомендуется. Или вы не помните, чем закончилось в последний раз? Причем заметьте, в прошлый раз все относительно мирно прошло. А как будет в этот раз? В прошлый раз русских резали только в Средней Азии (Чечня была позже). Вы уверены, что так же "легко" отделаетесь?

Я уж не говорю о том, что Российская Федерация не продержится столько, сколько СССР. Пассионарность не та. Сталин убивал людей миллионами и заставлял работать за бесплатно. Путин этого сделать не сможет. Ваше одобрямс начнет падать, когда Айфоны подорожают.

Прошло чуть более 20 лет с развала СССР, и всеобщая ненависть к русским в Восточной Европе пошла на убыль. Вы выбрали очень правильное время, чтобы напомнить, за что именно вас ненавидели. Украинцы еще неделю назад говорили: "Мы не против русского народа. Мы против Путина". Уже сегодня тональность резко поменялась. Можете за это сказать спасибо российским телеканалам, рекламирующим ваше полное одобрямс. Сегодня говорят: "Оккупантов будем отстреливать как бешеных собак". Это говорят в Харькове. Интересно, что говорят в какой-нибудь Виннице. (И да я в курсе, что Киселев вам рассказал, что весь Харьков хочет в Россию.) Очень скоро отношение украинцев к вам дойдет вот до этого - замените там "немца" на "русского". Можете сказать спасибо Владимиру Владимировичу.

Сегодня от вашего имени убили украинского солдата. Вы развязали войну. Войну не с Америкой. С Украиной. Братский славянский народ, бл&дь.
Pilot

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 12:00 am

Вот в этом призыве нужно слово фашист заменить на слово русский и стих снова станет актуальным....

Константин Симонов

Если дорог тебе твой дом,
Где ты матерью выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
Pilot

Сообщение tatarorom » Пн мар 24, 2014 6:13 am

Похороны России. Как это будет.

По инсайдерской информации из Минфина, бюджет на следующий год сейчас планируется исходя из евро за 80 рублей. Цифры вполне правдоподобные: в третий пакет санкций ЕС, который намечен к введению в середине лета, входит эмбарго на импорт энергоносителей из РФ. Уже сейчас в Брюсселе ведутся консультации на тему замены российских газа и нефти в первую очередь для Польши и Германии.

Самые первые санкции ознаменовались торжествующим воплем путинцев "что, слабо победить энергетическую сверхдержаву?" Из другого лагеря раздались разочарованные голоса о "слабости Запада" и т.д.. Кажется, и те, и другие в силу российского максимализма и авторитарности мышления не понимают механизма функционирования западных стран - все эти недели происходил подсчет возможных издержек и формировался консенсус.
С бухгалтерской точки зрения, которой, по всей видимости, придерживался Путин, исключение довольно крупной экономики из системы международной торговли - это затратное и муторное дело. Однако, совершив агрессию против Украины, Путин окончательно доказал, что он непредсказуем и недоговороспособен, тем самым поставив себя в один ряд с Каддафи и Саддамом.

Неадекватность Путина вполне обьяснима - после 14 лет во главе РФ он попал в обычную ловушку диктаторов и авторитарных лидеров, окружив себя все более узким кругом, - вряд ли кто-то из них осмелился сказать ему то, что ему могло не понравиться из опасения лишиться доступа к телу и быть сьеденным в аппаратной борьбе . Если 14 лет ездить по стране, где к твоему приезду красят газоны, завешивают развалины баннерами и готовят специальных счастливых людей, потом смотреть российское ТВ и проверять положение в РФ цифрами ложной статистики, то может и в самом деле создаться впечатление, что долгожданный "сколен" произошел.

Изображение

Сейчас уже ясно, что расчет на то, что будут какие-то переговоры, что нужно занять как можно более выгодную позицию, чтобы можно было торговаться и т.д. не оправдался - торговаться никто больше не будет. Путин, наконец, добился того, что хотел все эти годы, - заставил принимать себя всерьез как угрозу миропорядку, а не как начальника бензоколонки. Он показал, что потенциально может стать гораздо более затратным фактором нестабильности. Угрозы Запад ликвидирует, и поэтому решение убирать Путина уже принято - безэмоциональное и по итогам вполне бухгалтерских подсчетов рисков. Утечка после телефонного разговора Меркель с Путиным (а случайно такие утечки не происходят) о том, что тот потерял контакт с реальностью - это на самом деле приговор. Путина будут убирать, и, по случаю наличия еще не до конца развалившегося ядерного оружия у РФ, убирать экономическими методами.

Напомню, что долгосрочное обрушение цен на нефть, прикончившее СССР, началось через 4-5 лет после ввода советских войск в Афганистан. Сейчас события развиваются быстрее, поэтому не думаю, что организация альтернативных поставок из того же Ирана и США в Европу займет дольше 2-3 лет. По всей видимости, это и есть горизонт существования РФ в нынешнем виде. Впрочем, экономические трудности, пока не переходящие в стадию коллапса, начнутся раньше - и уже начались: с ухудшением прогноза по кредитному рейтингу РФ, бегством денег, падением рубля, закрытием западных кредитных линий и т.д..

Разумеется, это процесс нелинейный. Будут моменты, когда будет казаться, что все еще наладится и - любимая мантра путинских лет - "все будет хорошо". Но направление уже задано - и это дорога с односторонним движением. Международная изоляция на фоне экономических проблем неизбежно приведет к ужесточению режима внутри РФ: по логике автаркии, подтвержденной многими странами Африки и Азии, из авторитарного он будет сползать в тоталитарный. Еще вчера немыслимые вещи вроде войны с Украиной (ведь не могут же они в самом деле?) вдруг стали реальностью. И так же реально сейчас начало массовых репрессий в стиле 30-х годов. Цель уже избрана и названа - национал-предатели и пятая колонна. Тучные годы кончились 16-го марта, впереди только продпайки, общественные работы и мерзлая картошка на размокшем рынке. Зато Крым наш, да.

Позичив звідси: rabies_rabbit(с)
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн мар 24, 2014 8:11 am

Эх, харашо в стране расейской жить...

Олег Леусенко пише,
2014-03-24 00:23:00
Это было опубликовано на одном из форумов в рунете. Исполняем просьбу автора:

Слушайте:
"У нас зарплаты маленькие, 8-10 тысяч. За квартиру платим по 4-8 тысяч. Цены очень высокие. Даже в деревне, если скотины нет, денег не хватает. Дорог нет - те, что в СССР построены, разрушены, их не ремонтируют. Я хожу пешком до ж\д станции, не пройдёшь с декабря по апрель, всё заметено, не прочищено, хоть на пузе ползи. У нас нет здравоохранения: в больницу ехать, в город, надо с раннего утра в маршрутку влезть, а на работу как - никак! Зубы не лечим, негде. Скоро шамкать будем, сгниют. Койко-места сокращены, ЦРБ стали межрайонными. (Честно говорю, стационары были повсюду, в Маисе был, в Междуречье был, в Фёдоровке был, до сих пор железные утки по берегу валяются. В Нижнем Шкафте даже делали операции - грыжи и аппендициты). А теперь даже сбербанк только раз в неделю и то до 12 часов, с шести очередь занимают.

Изображение
За 300 лет на этой территории ничего не изменилось. Догнать Америку не удалось, но желание осталось..

У нас судебная система такая, что ничего не отсудишь, документы вернут, а на адвоката не хватит денег. У нас воровство страшнейшее! Все дачки, все деревенские, родительские дома - всё разворовано, раскурочено! Н-наплевать всем на тебя! У нас выборы нечестные, насквозь подделанные, бессовестно сфальсифицированные результаты. У нас товары, нужные в хозяйстве, как-то: бензопилы, инструменты, ноутбуки, очень низкого качества, сразу начинают выходить из строя. У нас лекарства фальшивые, при этом дорогие.

У нас в городских школах поборы, а в деревенских совсем не обучают (работают неспециалисты, натягивают оценки, которые не соответствуют знаниям, часто пропадают уроки, не привозят учеников школьные автобусы... разные причины, при этом директора стараются всё это скрыть, всё под галочку, лишь бы угодить начальству). У нас школы в селе на голодном пайке, нет ни на что, хоть и много надо. У нас преподают в школах не основы фундаментальных наук, а всякую дребедень - предпринимательство, ОБЖ, религию... Сочинения даже отменены. У нас в институты только на платной основе, бюджетные сведены на нет. У нас пригородные поезда и электрички сокращены до 2-3 в день.

У нас вокзалы заколочены, на перронах мёрзнем. У нас леса стоят, словно декорация: у опушки дерева стоят, а дальше пеньки и ветки, вырублено всё. У нас земля продана, в залог отдана и не пашется, сплошной бурьян: бурьян налево, ковыль направо, как пелось в советской песне со словом "хлеба". У нас власть на местах представлена жирными продажными мерзавцами, казнокрадами и ворами. а наверху нами правит хорёк поганый, сволочь и сука, каких ещё в истории не было.

Так что, я не разделяю ваших восторгов в адрес Путина. Вы что, этого не знаете, что ли? Почему такое искажённое и наивное представление у вас о жизни в России? "
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 1:33 pm

Сергей Гуриев: решение по Крыму опасно для Путина - он поставил под угрозу собственность своего окружения

Сергей Гуриев: решение по Крыму опасно для Путина - он поставил под угрозу собственность своего окружения
Бывший ректор Российской экономической школы (РЭШ), покинувший Россию под давлением силовиков, Сергей Гуриев на прошлой неделе после выступления в Pushkin House в Лондоне с лекцией о будущем российской экономики дал прогнозы по поводу влияния решения о присоединении Крыма на судьбы страны и лично президента Владимира Путина.

Комментируя введенные на днях Соединенными Штатами санкции против ближайшего окружения главы государства, Гуриев предсказал, что решение по Крыму приведет к катастрофическим последствиям для этих людей. По мнению экономиста, это может оказаться очень опасным и для самого Путина. Ответы на вопросы, заданные после выступления Гуриева, публикует Slon.ru.

"Он (Путин) совершил шаг, который я никому не посоветовал бы сделать. Дело не в том, нравится ли мне или вам война за Крым. Дело в том, что теперь персональные риски Путина очень высоки. Когда вы подвергаете угрозе собственность и свободу очень богатых и могущественных людей (даже если они обязаны вам своим богатством), то вы становитесь для них проблемой жизни и смерти", – уверен Гуриев.

Как считает экономист, такая ситуация долго не продлится, так как она стала слишком опасной и для Путина, и для его личного окружения. "И именно в этом была стратегическая ошибка с Украиной", – резюмировал Гуриев.

По словам Сергея Гуриева, последние санкции, введенные Западом, "куда более серьезны, потому что они наносят удар по людям, которые формально не участвуют в принятии решений, но – по слухам – имеют огромное влияние на Владимира Путина в реальности". Особняком среди санкций стоит упоминание банка "Россия". Как отметил экономист, дело не только в том, что это часть бизнес-группы Юрия Ковальчука, которого считают "другом Путина", дело в том, что это прецедент действий не против частного лица, а против банка. Для банкиров и вкладчиков санкции против банка "Россия" – "важный сигнал, они начнут нервничать".

По мнению Гуриева, "чем больше американцы будут наступать на собственные интересы ради того, чтобы нанести ущерб интересам России, тем более серьезным будет сигнал, который они посылают".

Гуриев предсказал, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Сначала страна сплотится вокруг своего лидера, так как людей будут убеждать, что с экономикой все в порядке, но как только россияне увидят, что рубль ослабевает по отношению к евро, "они все сразу поймут". В итоге, отметил экономист, снижение курса рубля приведет к подорожанию импортных товаров, поднимут цены и российские производители.

Нет сценария по возвращению Крыма

Как считает Сергей Гуриев, слова которого цитирует Slon.ru, несмотря на неутешительные прогнозы развития ситуации, "нет такого сценария, при котором Владимир Путин решит вернуть Крым" – это было бы признанием ошибочности его расчетов и нанесло огромный ущерб его репутации. "Это очевидно для нас, но не очевидно для многих европейских лидеров, которые всерьез думают, что есть сценарии возвращения Крыма", – отметил он.

По мнению Гуриева, если Запад признает поражение, то самым лучшим сценарием будет тот, при котором Восточная Украина войдет в затяжной кризис. "В худшем случае она перестанет быть частью Украины. И это именно то, что сейчас стоит на повестке дня", – считает экономист.

По мнению Гуриева, по мере введения санкций "мы с вами узнаем много нового" – "те, кто гордился тем, что их включили в список, окажутся владельцами квартир в Швейцарии и Париже. Те, кто сегодня говорит, что не боится санкций, все-таки не хотят жить в Северной Корее". "Они хотят управлять страной, сохранять посты, иметь власть, как у Сталина, но жить в Европе. Мы знаем, что все эти люди, включая самых высокопоставленных представителей российской элиты, по-прежнему имеют интересы за пределами России", – заявил он.

В список, обнародованный на прошлой неделе на сайте Министерства финансов США, попали члены близкого круга президента Владимира Путина, ассоциированного со знаменитым дачным кооперативом "Озеро" – Геннадий Тимченко, миллиардеры Борис и Аркадий Ротенберги, совладелец банка "Россия" Юрий Ковальчук, глава РЖД Владимир Якунин. Во второй список США попал и сам банк "Россия".

- See more at: http://www.korzonews.info/politics/serg ... JcvGu.dpuf
Pilot

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 1:57 pm

Киев ждет решения Генассамблеи ООН по демилитаризации Крыма
Военно-политическое руководство Украины намерено координировать процесс передислокации украинских военных из Крыма с консолидированной позицией международного сообщества, и в настоящее время ожидает принятия Генеральной ассамблеей ООН решения о демилитаризации крымского полуострова, заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Киев ждет решения Генассамблеи ООН по демилитаризации Крыма

Оценивая действия военно-политического руководства Украины по защите территориальной целостности Украины, а также перспективы деэскалации напряженности в Крыму, экс-глава СВР сказал : «Ожидается, что будет принято решение Генассамблеи ООН о демилитаризации полуострова : и РФ, и Украина выведут (из Крыма-ред.) свои войска».

По словам Маломужа, «необходимые решения на уровне украинского руководства по данному вопросу уже отработаны», в настоящее время украинская сторона ожидает консолидированного решения международного сообщества.

Экс-глава СВР выразил уверенность, что сегодня РФ не пойдет на военный захват юго-восточных территорий Украины, однако давление российской стороны на Украину будет долгосрочным и разноплановым.

«Будет продолжено другое давление на Украину - дестабилизация ситуации с активной сепаратисткой составляющей», - сказал он.

Маломуж также согласился с озвучиваемым в дипломатических кругах мнением, что наиболее подверженными такому давлению в настоящее время рассматриваются южные области Украины, и в первую очередь, Херсонская и Одесская области.

Вместе с тем, считает экс-глава СВР, наиболее вероятно, что сегодня РФ делает ставку на «другой сценарий» : поддержку на ближайших выборах президента Украины кандидата, наиболее удобного с точки зрения своих долгосрочных геополитических интересов.

Как сообщил ранее постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, Генассамблея ООН рассмотрит ситуацию в Крыму 27 марта.
Pilot

Сообщение Advocat » Пн мар 24, 2014 2:06 pm

Pilot22 писал(а):Вместе с тем, считает экс-глава СВР, наиболее вероятно, что сегодня РФ делает ставку на «другой сценарий» : поддержку на ближайших выборах президента Украины кандидата, наиболее удобного с точки зрения своих долгосрочных геополитических интересов.

Это то, о чём я тебе сегодня говорил. Кстати, мы с Колей учились вместе в КГУ.
Advocat

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 2:13 pm

Advocat писал(а):
Pilot22 писал(а):Вместе с тем, считает экс-глава СВР, наиболее вероятно, что сегодня РФ делает ставку на «другой сценарий» : поддержку на ближайших выборах президента Украины кандидата, наиболее удобного с точки зрения своих долгосрочных геополитических интересов.

Это то, о чём я тебе сегодня говорил. Кстати, мы с Колей учились вместе в КГУ.
Лично мое мнение - Путлер раскрылся и получил состояние "в полной жопе" и хрен кто ему теперь даст сделать шаг вправо - шаг влево....
Будет срывать выборы единственным понятным ему путем - будет взрывать жилые дома со спящими жителями Крыма и говорить о террористах из Украины.
Pilot

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 2:19 pm

Российскому «Южному потоку» пришел конец
24 МАРТ 2014. ПРОСМОТРОВ – 1,607

Газопровод в обход Украины теряет актуальность

У «Южного потока» нет перспектив. Такого мнения придерживается Паоло Скарони, гендиректор итальянской Eni, владеющей 20% проекта.

«Я вижу довольно мрачное будущее проекта «Южный поток», — заявил он в парламенте Италии. По словам Паоло Скарони власти Европы могут поставить под вопрос разрешение на его строительство.

«Для нас российский газ представляет только около 30% потребления, и мы могли бы жить, не покупая газ у России», — сказал Скарони. Гендиректор считает, что с вводом газопровода TAP у Италии появится новый источник газа — Азербайджан. Газ в TAP для поставок на юг Италии будет поступать по турецкому газопроводу TANAP с азербайджанского месторождения Шах-Дениз с 2019 г. Проект является главным конкурентом «Южного потока» в регионе, пишут российские «Ведомости».

Государственной Eni принадлежит 20% в South Stream Transport B.V. (оператор морского участка газопровода), она крупнейший иностранный акционер проекта. Помимо Eni акционерами South Stream Transport B.V. являются «Газпром»(50%), немецкая Wintershall, французская EdF, у которых по 15%.
Pilot

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 4:21 pm

Фашизм — это "колорадские жуки" с полосатыми лентами и толпы охлоса на "путингах"

Валерия Новодворская: Крымодеры

Сейчас, когда я пишу эти строки, советские мародеры растаскивают на части украинский и татарский Крым. Так некогда палачи на Голгофе делили скудную одежду Христа. Сергей Гоблинович Аксенов ссорится из-за общака с Рамзаном Кадыровым и российскими бандитскими компаниями. Ибо каждый, кто польстится на чужое, — бандит.

Они волокут к себе, отпихивая локтями бандитов помельче, санатории, винзаводы, Ливадийский дворец, Ласточкино Гнездо, «Артек», Карадаг, Старый Крым, могилу Волошина, могилу Грина, мое коктебельское детство.

Откуда такая прыть? Да они так же делили «ЮКОС», сопя и чавкая, вырывая акции у других едоков. Эта страна, которая раскулачивала, отбирала чужие дворцы, чужие избы, чужой фарфор и чужих коров, влезала в чужие платья, как атаманша Лариса Рейснер. Это проклятая страна, лепрозорий для советских прокаженных. Издыхающий спрут, который простудится на наших похоронах. Нашей России еще не было — она умерла трех лет от роду, 11 декабря 1994 года, когда танки пошли через границу Чечни.

То, что мы видели 18 марта, было не просто тошнотворным, наглым, бестактным пиром победителей из бандитской «малины». Это было не только страшно, но и смешно. «Записки сумасшедшего» Гоголя. Помните, чиновник Поприщин, лишившись рассудка, предлагает другим сумасшедшим спасать луну, которая может сесть на землю? И ведь сумасшедшие бодро полезли на кровати и стали ловить луну, и никто не отказался! Хорошо, что санитары прибежали.

На каждого короля Испании из богоугодного заведения надо иметь санитаров. А мы не запасли. Вам Гоголь ничего не напоминает? Жаждущие кого-нибудь раскулачить с энтузиазмом кричали о спасении русских в Крыму. А ведь это тоже самое, что спасать луну, ибо ни русские, ни луна в спасении не нуждаются.

Мы живем не там, где думали, не в XXI веке. Есть такая хорошая картина «Зеркало для героя». Там двое парней зацепились за какую-то проволоку и провалились в первые послевоенные годы. Как раз на собрание, где надо клеймить врагов народа. У нас клеймить будут «национал-предателей».
Лично Путин изобрел.

«На каждого умного по ярлыку повешено было однажды...» (Булат Окуджава). Путина Виктор Шендерович недооценил. Он думал, что это Крошка Цахес. А это Дракон. Помните начало пьесы Шварца? Ланцелот решает защищать Эльзу, а тут является Дракон: прилично одетый седеющий блондин. А когда он понимает, что поединок с Ланцелотом неизбежен, то теряет выдержку, выскакивает за дверь и раздается рев, в котором нет ничего человеческого. Ремарка Шварца: «Это ревет огромное, древнее, злобное чудовище». Шквал фашизма, гитлеровского и сталинского, в мелких, трусливых, пустых советских душонках. Ритуальное пиршество на Васильевском спуске. Концерт и фейерверки.

Спрашивают: куда Путин так торопился, глотая юридические процедуры, как будто за ним гонятся? За ним и правда гонятся. Гонится история, гонится XXI век. Мезозой в России не будет вечно терпим Западом. Потому что, в отличие от Китая, российские динозавры лезут в чужие дела очень грубо, с клыками и когтями. Но Дракон чует всей чешуей, что его время ограничено.

Времена драконов и динозавров прошли. Можно, конечно, появиться в отдельно взятом ужастике, пользуясь тем, что Запад давно отвык от борьбы с динозаврами. Но не вовремя ожившие динозавры имеют все шансы закончить жизнь в бункере с ампулой цианистого калия в руках. А чем кончают их страны? Их разносят в клочья «летающие крепости», союзники их делят пополам... А нас, наверное, разделят на 15–20 частей.

И тут еще ядерное оружие! Небо над планетой начинает темнеть. Что это, казни египетские или предчувствие ядерной зимы? До сих пор мир худо-бедно держался на одной гарантии, записанной на планетарных скрижалях ракетами «Томагавк»: на американской военной мощи.

Наши страхи убаюкивали широкие палубы американских авианосцев. И надо же было так этому совпасть: Дракон в Кремле и сурок Фил в Вашингтоне! Буш остановил Путина в 2008 году за 40 километров от Тбилиси. И не словами: поплыли кораблики, полетели транспортные самолеты с личным составом.

Обама страшно опаздывает на свидание с вызовами времени. Фашизм же до сих пор изучали по учебникам. А тут наглядное пособие в виде огромной страны. Фашизм — это даже не Гитлер, это Хрустальная ночь № 2 с 18 на 19 марта, это «колорадские жуки» с полосатыми ленточками, это толпы охлоса на «путингах», это перманентный Нюрнберг — не времен процесса, а времен съезда НСДАП 1933 года.

Можно и без свастики, главное восторг и дележ неважно чего: еврейских магазинов, церковной собственности, как в начале 1920-х годов, чужих коней и чужих курей, как в начале 30-х, «ЮКОСа» или украинской территории.

Пираты были честные люди, за свои пиастры они рисковали собственной жизнью. А эти толпы и эти фюреры рискуют только чужой. «Хайль Гитлер!» — обезумевшие гретхен визжат в кудряшках, взбитых, словно крем, и Гитлер говорит с пожатьем крепким: «Какая ночь, партайгеноссе Рем...» (Евгений Евтушенко).

Нам нечем крыть: до путинской России, наконец, нашедшей свою национальную идею в завоевании «жизненного пространства», у нас была советская Империя Зла. Даже в благие ельцинские времена мы провалились на два года в чеченскую войну. А что было до Империи Зла?

Российская тюрьма народов, где делили Польшу и подавляли польские восстания, где завоевывали два царствования несчастный Кавказ и повесили чеченского героя Байсангура. Получается, что наша Родина — в Новгороде и что она перестала существовать в 1470 году. Давненько мы ходим без Родины...

Конечно, нас недолго будут терпеть. Вот поспеют в апреле госдурацкие законы об обожествлении Красной Армии и запрете неизвестной никому «коллаборационистской символики». А 9 мая вступят в силу поправки в закон об экстремизме — и несогласие с расчленением Украины будет считаться сепаратизмом стоимостью в 5 лет.

Нам останется только достойно умереть вместе с нашими любимыми книгами и напрасными мечтами получить Родину, которую можно не проклинать. По крайней мере, развязки не увидим... Развязку увидят наш Повелитель Мух и его «колорадские жуки». История таким всегда говорит: «Ты все пела? Это дело. Так, поди же, попляши».

И еще нам надо учиться переводу. Когда Путин заявляет, что Крым никогда не будет бандеровским (почему-то называя его «бендеровским»), он имеет в виду не давно погибших в боях с гитлеровцами или с советской армией членов УПА и ОУН. Те же, кто выжил, давно уже в лучшем мире.

Он имеет в виду другое: что никто не посмеет оказать его полчищам вооруженное сопротивление, что все поднимут лапки. Дай Бог, чтобы он ошибся. Мы не сумели защитить свою страну ни в 1920-м, ни в 2000-м. Пусть хоть Украина спасется.

Говорят, что внуки перестанут верить в СССР и в советский фашизм тогда, когда вымрут последние советские бабушки. Бабушки бывают разные. Одна бабушка в Харькове в 70 лет записалась на курсы украинского языка. А один «внучек» в Севастополе, напротив, считает, что надо воссоздать СССР, и искренне верит, неуч, что Аляска тоже была его частью. Но общая тенденция верна.

Красные Шапочки! Не слушайте бабушек, которые вам говорят, что в СССР было хорошо жить и что Крым — российская территория. Такая бабушка — наверняка переодетый серый волк. У нее такие большие зубы.

Валерия Новодворская
Pilot

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 4:54 pm

МГИМО официально: Профессор Зубов уволен за критические высказывания о внешней политике России

24 марта, 15:27
.
Кто тут ностальгировал за совком?
У вас, в России, старый добрый совок уже восстановлен - интеллигенцию увольняют за... критические высказывания о внешней политике. Скоро сажать начнут

Профессор кафедры философии МГИМО Андрей Зубов уволен из института за критические высказывания о политике России в отношении Украины и Крыма.

Об этом сообщается на сайте Московского государственного института международных отношений.

«Многочисленные высказывания и интервью Зубова А.Б. о происходящем на Украине и о внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в университетской среде. Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу. Руководство МГИМО сочло невозможным продолжение работы Зубова А.Б. в институте и приняло решение о прекращении с ним трудового договора», - говорится в заявлении администрации МГИМО.
Pilot

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 4:56 pm

Євген Бистрицький
Доктор філософських наук, виконавчий директор
Міжнародного фонду Відродження (з 1998).
Россияне, что случилось с вашей культурой?
24 березня 2014, 15:44

Я, Евгений Быстрицкий, исполнительный директор Международного фонда "Відродження". Одновременно заведую отделом в Институте философии Академии наук Украины.

Что бы я вам сейчас хотел сказать? Перефразируя одного умного человека – "По тому, чем довольствуется Россия, можно судить о величине её потери". Чем довольствуется Россия? Она довольствуется тем, что сейчас захватила, отняла, оккупировала Крым – полуостров Крым, фактически отняв 60 лет сотрудничества Крыма с Украиной. Она нарушила международные обязательства. Она восстанавливает такой мировой порядок, который зависит только от военной силы, от мощи, – бандитский мировой порядок. Никто не знает, что будет дальше.

А что же она потеряла? Это для меня очень неприятный – лично неприятный – вопрос. Она потеряла навсегда или на очень долгое время доверие украинской культуры, украинских людей к себе. Она порвала те связи, которые существовали ещё совсем недавно и которые не могли порвать самые рьяные националисты в Украине.

Поверьте мне: я был воспитан на русской культуре как советский человек, который, конечно, знал и Шевченко с детства, который знал и Лесю Украинку, потому что мои родители были украинцами. Но теперь я совсем по-другому смотрю на культурное наследие России и задаю себе вопрос: как могла культура или люди этой культуры, которые произвели на свет Толстого, Достоевского, Тургенева, наконец, Пушкина или Тредиаковского, те люди, которые всё-таки дали жизнь поэзии и Мандельштама, и Пастернака, которые наверняка точно бы не одобрили эту агрессию, как эта культура воспроизводит бандитское поведение всей огромной державы Россия? Как могут люди, как может власть страны, которая имеет такое культурное наследие, вести себя таким безобразным, таким наглым образом?

Как может Лавров или Путин просто откровенно обманывать мировое сообщество, перевирая события на Украине, на Майдане, или в Крыму, или в Донецке, или в Луганске. Где произошёл разрыв между культурными ценностями, которые производила Россия, будучи в угнетении, будучи страной феодальной, под тоталитаризмом коммунистическим? Как же она, освободившись, снова воспроизвела вот эту структуру, где есть царь и есть подопечные? Как она воспроизвела эту структуру, когда очень большое количество населения просто бездумно поддерживает маленького царя?

Что случилось с вашей культурой? Как можно это объяснить? Для меня это тоже вопрос, потому что я чувствую отчуждение – и к вам тоже, к моим друзьям, потому что вы молчите, вы ничего не говорите публично. Какое ваше отношение к тому, что произошло?
Pilot

Сообщение Advocat » Пн мар 24, 2014 5:59 pm

Pilot22 писал(а):МГИМО официально: Профессор Зубов уволен за критические высказывания о внешней политике России

Мракобесы!
Advocat

Сообщение Advocat » Пн мар 24, 2014 6:04 pm

Pilot22 писал(а): ... как могла культура или люди этой культуры, которые произвели на свет Толстого, Достоевского, Тургенева, наконец, Пушкина или Тредиаковского, те люди, которые всё-таки дали жизнь поэзии и Мандельштама, и Пастернака, которые наверняка точно бы не одобрили эту агрессию, как эта культура воспроизводит бандитское поведение всей огромной державы Россия?

Точно так же, как люди той культуры, которая произвела на свет Баха, Моцарта, Канта, Гёте и Шиллера приветствовали нацизм!
Advocat

Сообщение tatarorom » Пн мар 24, 2014 8:14 pm

Pilot22 писал(а):Євген Бистрицький
Доктор філософських наук, виконавчий директор
Міжнародного фонду Відродження (з 1998).
Россияне, что случилось с вашей культурой?
24 березня 2014, 15:44

С их лапотной культурой произошла феодализация! Ибо приращение земель важно лишь в феодальном обществе. Рыночная экономика против границ!
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Пн мар 24, 2014 8:18 pm

Александр Чуев: Почему я вместе со всеми не радуюсь аннексии Крыма
Олег Кравчук 24 березня 2014, 18:37
Все время задаю себе один и тот же вопрос. Почему я вместе со всеми не радуюсь аннексии Крыма. Казалось бы, наша историческая территория возвращается в состав России. Русские, проживающие в Крыму, становятся гражданами нашей страны. Я – как патриот России, должен сейчас радоваться за величие Державы и ее историческую миссию. Наконец-то русские начинают становиться народом с большой буквы, а Россия – снова возвращает себе статус Сверхдержавы. Вот уже и о ядерном сдерживании заговорили. И даже США можем твердо заявить, что если будут на нас давить, то у нас есть чем ответить - «превратить их в ядерный пепел». Так почему же мне не радостно, а грустно и как-то не по себе?

Что-то очень смущает меня в том, что сегодня происходит. Это что-то - какая-то совершенно запредельная разница между тем, что декларируется и тем, что есть на самом деле.

Я не могу поверить, чтобы те, кто еще вчера считал что «русофобия» как понятие вообще не существует, а его употребление является экстремизмом, сегодня говорят именно о русофобии и необходимости борьбы с ней. Я не могу поверить людям, которые, обладая счетами и виллами в Европе, сегодня поносят эту Европу, хотя там учатся или занимаются бизнесом их жены и дети. Слишком резко поменялся внешний политический вектор, и это наводит на мысли, что вся эта компания преследует не великие исторические цели, а какие-то другие.

Я уже выступал с позицией, что любая благая цель не оправдывает негодные средства для ее достижения. Но сейчас я говорю даже не об этом. Сегодня вырисовывается очень интересный и новый тренд в официальной политической риторике. Смотрите, украинцы, выступающие за присоединение к Европейскому Союзу, из демократов и либералов превратились в фашистов. Сама Европа (вместе с США) начинает преподноситься, как некий рассадник радикальных националистических идеологий, ну и антироссийских соответственно. Одновременно вся наша реальная оппозиция независимо от идеологии начинает подаваться уже не как либеральная, левая или национально-патриотическая, а как антироссийская и профашистская, при этом я имею в виду, конечно, реальную оппозицию.

То есть, по существу, определяется следующая цепочка: если ты в оппозиции власти и борешься за свободу слова или политический плюрализм, будь ты кем угодно по своим взглядам, тебя сегодня однозначно записывают не в демократы, национал-патриоты, либералы или социалисты-коммунисты, а присваивают одно определение на всех – националд-предатель, фашист или русофоб (в лучшем случае). Задача, которая поставлена пропагандистам заключается в дискредитации любых демократических ценностей среди нашего населения и противопоставление им некоего симбиоза из советской патетики, смешанной с агрессивной антиамериканской и вообще антизападной риторикой с акцентом на Украину, как, главного внешнеполитического врага России. Такие выражения как «фашистская хунта, вооруженный переворот, кровавый бандеровский режим» - говорят именно об этом. Я не слышал таких выражений со времен Советского Союза, в разгар «холодной войны».

Многое в современной Европе меня не устраивает, и я никогда этого не скрывал: излишняя «толерантность» ко всему, европейское отношение к семье (ювенальная юстиция и свободные аборты) мультикультурализм, который на мой взгляд уже доказал свою полную несостоятельность и многое другое. Но при этом европейская социальная политика, медицина и здравоохранение, демократичность и приближенность власти к людям, сдержанность, в демонстрации собственного богатства, уважение к своей истории и культуре, реальная многопартийность, позволяющая приходить в парламенты стран Европы тех, кого не устраивает проводимая сегодня политика, - все это, несомненно, является большим достижением Старого Света. И важным ориентиром для нас.

Ну, глупо отрицать, что уровень жизни подавляющего большинства граждан там выше и социальное расслоение между богатыми и бедными в разы меньше, чем у нас, как и уровень коррупции. Десятки миллионов жителей России неоднократно посещали разные страны мира и имеют свое сложившееся представление о тамошней жизни.

Тогда зачем все это? Какова истинная цель организаторов этой кампании?

Во-первых, тактической целью является разделение всей оппозиции на реальную, то есть действительно готовую продолжать свою борьбу даже в таких жестких условиях и управляемой властью. Всем дан недвусмысленный сигнал хотите быть русскими националистами и патриотами – поддерживайте политику руководства, хотите быть либералами и демократами – поддерживайте курс Президента и правительства, ну а не поддерживаете, тогда будете записаны в фашисты, "национал-предатели" и русофобы, кем бы вы не были на самом деле. Сегодня оклеветать любого и опозорить на всю страну легче легкого.

Ну а стратегически, что же является настоящей целью? Стать новой «Империей зла» для всего цивилизованного мира? - Не думаю. Пойти по пути КНР? - Тоже не получится, поскольку мы сегодня принципиально в другом положении. У нас нет политической силы,как и идеологии, которой бы доверяли люди (кроме Президента РФ с его «рейтингами») Наказать «непослушную «Украину – это можно было бы предположить, но это слишком мелко, хотя и не лишено основания, особенно учитывая украинофобскую риторику наших СМИ. Есть еще и такой вариант, что Крым решили присоединить, потому что в Крыму слишком много российской собственности, включая гостиницы, рестораны, мотели, санатории и т.п. Я не проводил отдельного анализа, но такая собственность в Крыму действительно есть. Хотя, на мой взгляд, ее себестоимость неминуемо упадет или уже упала, в связи с тем, что регион стал достаточно рисковым

Если честно, то я не вижу реальных стратегических преимуществ. Как это не выглядит странным, я считаю, все, что произошло, напоминает некую операцию-подставу. Наличие в таком большом государстве непризнанных границ, ставит его в весьма уязвимое положение.Если бы речь шла о реальном присоединении территорий, то тогда нужно было бы присоединить и Приднестровье. Почему это не делается? Или такой цели нет, и нужно было только создать прецедент и правовую неопределенность?

А санкции, которые сегодня вводятся США, разве не выглядят они очень странными? Основным фигурантам этих санкций, похоже, все было известно заранее, и они предприняли соответствующие шаги по сбрасыванию своих активов или их переводу в более безопасные места. Под основным ударом санкций окажутся простые люди, которые проиграют от повышения цен и средний класс, который не сможет ездить на отдых и нормально заниматься внешнеэкономической деятельностью, если их кредитные карты не будут работать в Европе, Америке, да и вообще просто перестанут платежным инструментом. Понятно, что при таком раскладе количество потенциальных участников протестных митингов будет прирастать многократно, об усилении сепаратистских настроений в национальных республиках, особенно после просмотра и прослушивания определенной национально нетерпимой накачки в наших СМИ я вообще молчу.

Многие, живущие сегодня в России и даже родившиеся в России украинцы, родной язык которых – русский жалуются мне на то, что они стали чувствовать себя в нашей стране неуютно, как будто она для них не родная. И все это потому, что наши дуболомные пропагандисты стали приучать телезрителей видеть в каждом украинце потенциального «фашиста» или «бандеровца». Многие граждане теперь подозрительно смотрят на каждого москвича или петербуржца с украинской фамилией. Но это же идиотизм полный! Оскорбляют и украинский язык, и саму украинскую государственность, и национальность украинцев подвергают сомнению. Фактически началось негласно поощряемое разжигание национальной розни через все возможные информационные источники. Ни к чему хорошему это уж точно не приведет.
Pilot

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА