Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Soaring1970 » Пт мар 07, 2014 7:04 pm

Pilot22 писал(а):The Wall Street Journal: Ударьте по русским олигархам, и они выкинут Путина на следующий же день

Читал, зачетный материал)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Pilot » Пт мар 07, 2014 7:10 pm

Soaring1970 писал(а):
Pilot22 писал(а):Вы все нормальные люди, жаль, что все так получается, но мы уже никогда не вернем статус кво. Путин развернет в Украине настоящую гражданскую войну и каждый будет смотреть через свой прицел.....
http://v-n-zb.livejournal.com/6802414.html

Не развернет. И не будет войны. И Крым наш останется. И вообще - все будет хорошо! Я узнавал)))
Спецоперация Путина по отходу из Крыма вышла на финишную прямую
07.03.2014 | Рубрика: Политика, я Главная | Просмотров: 1791
krimМэр Белогорска (Крым) Альберт Кангиев, опираясь на местный совет, выступил за сохранение целостности Украины, призвав горожан сохранять спокойствие и не вступать ни в какие конфликты. Весьма показательный симптом постепенного «излечения» Крыма от чужеродных «неопознанных тел» с российским оружием в руках.

Ранее выкраденный директор по персоналу Государственной пограничной службы Украины генерал-полковник Михаил Коваль, который в течение трех часов общался с российскими военными, катавшими его в машине по маршруту Ялта – Симферополь, рассказал, что они деморализованы и не хотят выполнять преступные приказы Путина.

Тем не менее, военных наблюдателей ОБСЕ в Крым россияне в очередной раз не пропустили. А чтобы местное население и ограниченный контингент не нахватались «бандеровской» информации вслед за «1+1» и «5 каналом» в АРК отключили и телеканал «Интер».

Спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, бизнес которого должен около миллиарда гривен украинским банкам, в Москве заявил, что вслед за Крымом к России присоединится и вся Украина. Константинов предлагает Путину защитить от нацизма и «наглого давления западных государств» не только русских Украины, но и украинцев. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко радостно ответила, что Россия вопреки всем санкциям будет защищать «русский мир» и готова бороться с «фашизмом» на территории всей Украины.

Между тем, в интернете появляются доказательства того, что в донецких акциях пророссийского «губернатора» Павла Губарева принимали активное участие граждане России, являющиеся членами крайне правых организаций и партий, публично считающих, что русская нация лучше остальных. Например, из партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, который в своем твиттере давал советы донецким сепаратистам.

Как когда-то заявил Уинстон Черчилль: «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами». Гитлер ведь тоже не считал себя фашистом, он просто изо всех сил искренне защищал немцев и «германский мир». Любой здравомыслящий человек видит прямую аналогию между Гитлером и Путиным, между немецкой аннексией части Чехии в 1938-ом и российской аннексией Крыма в 2014-ом. Означает ли это, что нас ждет третья мировая война? Как недавно сказал про ситуацию в Крыму российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов: «Мы ничего не знаем. Я не верю никакому телевидению. Я не читаю никаких газет. Мы молимся за вас, и за себя мы молимся, потому что всем нам страшно».

«…Я вижу цвет, но я здесь не был
Я слышу цвет, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо
Я вижу песню вдали, но слышу лишь
Марш, марш левой
Марш, марш правой
Я не видел толпы страшнее,
чем толпа цвета хаки…»

(Из песни Вячеслава Бутусова и группы «Наутилус Помпилиус» «Шар цвета хаки»)

Несколько дней назад многие политологи высказывались, что Путин не решится реально присоединять Крым к РФ, но прежде, чем оставить полуостров в покое, попробует накалить там ситуацию до предела. Чтобы уйти не как проигравший… То, что силовых наскоков на наши воинские части в последние сутки стало меньше, рассказ генерала Коваля, заявление мэра Белогорска и продолжающиеся попытки давления на Путина со стороны Обамы и лидеров Германии, Франции и других стран – все это свидетельствует, что политологи не ошиблись в моделировании ситуации. И спецоперация Путина по отходу из Крыма вышла на финишную прямую. Конечно, для полного успеха этого плана России важно перед уходом провести хотя бы подобие референдума, чтобы потом «тыкать» его результатами в нос западному миру. Хотя не факт, что РФ сможет и захочет тянуть с развязкой до 16-го марта…

Виктор Бережной
Pilot

Сообщение Pilot » Пт мар 07, 2014 7:19 pm

События в Украине онлайн: Espreso TV - LIVE, Громадське телебачення

Революцiя Україна Київ Контратака Майдану вул.Інститутська 2014.02.20

Крым

Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.

Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.

Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.

Владимир Громов
Pilot

Сообщение tatarorom » Пт мар 07, 2014 7:29 pm

Soaring1970 писал(а):
tatarorom писал(а):1) Друже, так и я толкую о "если НИКАКИХ шансов". А эти шансы по мере наращивания вооружения Росиянщины и по мере приближения "крымскаГа реХвэрендама" с каждым днем становятся всё более НИКАКИМИ.
2) Что касается технических вопросов высадки украинских ВДВ, то всё это легко решается: их можно спустить не одним разом, а пусть хоть в 10-20 залётов. Ибо, насколько мне известно, небо над Крымом контролируется нашими ПВО.
3) Относительно гражданских смертей выскажусь жёстко и цинично: руссофильных сепаратистов НЕ ЖАЛКО!
И последнее, о смертях наших военнослужащих. Извини, но они присягали и подписывались погибнуть за свою Родину. "Есть такая профессия, Родину защищать"(с).
4) Риторический вопрос: а какого х е р а напротив тебя и на твоей Родине целится в тебя сын твоего однокашника? Почему его папаня ему ничего не объяснил?
Изображение

Извини, но ты сам не понимаешь, что пишешь. Это я про ВДВ. Время на разворот рейса составляет порядка 20 минут. Плюс загрузка-разгрузка. Это еще минут 30, потому как без БТР там делать нечего, а техника так быстро не разгружается. Даже если забрасывать в 10 рейсов - плюс очередность взлета, получается минимум часов 15 на заброску и разворот. Вот и думай. Пока второй заход прилетит - там уже будет во всю кипеть бой. Или уже не будет. В Крыму у нас сейчас НЕТ плацдарма, на котором можно было бы спокойно развернуться и пойти в наступление. Это бой с ходу, с борта. Это просто утопия.
Что касается сепаратистов. Там не менее миллиона жителей, которые отнюдь не сепаратисты, а совсем даже наоборот. Дальше эту тему даже раскрывать не буду.
На твой риторический вопрос отвечу твоими же словами: ОН ПРИСЯГНУЛ РОДИНЕ! Только своей.

Я же не говорю о спуске наших ВДВ прямо на танки или прямо на крыши Севастополя. Ты не представляешь себе, насколько малозаселен степной Крым и сколько много укромных мест есть в горном Крыму, куда не сунется ни один БТР. Во Вторую мировую там партизаны всю войну держались! Полагаю, командующего ВДВ Украины в 1998-2005 гг. (фамилию не запомнил) нельзя обвинить в утопии.
Плюс сбросить и раздать оружие крымским татарам!
Отвечу тоже риторически: если оба присягали, то оба будут стрелять друг в друга исходя из своего долга. ЭТО ВОЙНА, А НЕ СОПЛИ !!!
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Soaring1970 » Пт мар 07, 2014 8:48 pm

Pilot22 писал(а):Спецоперация Путина по отходу из Крыма вышла на финишную прямую

Вот это уже ближе к истине. Но возможно будет еще одна попытка на выходных дестабилизировать ситуацию на востоке. Хотя, сейчас это представляется маловероятным: ранее принятое решение об этом уже устарело, поскольку Юго-Восток сейчас на удивление стабилизирован, ситуация под полным контролем. И скорее всего пшатнуть её уже не удастся. Потому и укрепляют перешеек, что не собираются с двух сторон зажимать. Крым... ну, похоже правда они захлебнутся. Есть несколько моментов, бросающихся в глаза. Народ смелеет и начинает потихоньку устраивать акции протеста. татары еще чуть-чуть - и выдохнут, полной грудью. Заговорили мэры городов. Теперь - о поведении российских войск. первое. Не стали бы они топить свои списанные корабли, если бы планировали остаться! НЕ стали бы они портить боеспособные самолеты, если бы собирались остаться. НЕ нужно им было бы захватывать Крымнефтегаз, что может спровоцировать экологическую катастрофу. Ну, разве только, если они не планируют остаться. НЕ стали бы в России медлить с решением по Крыму, откладывая его до референдума. Таких НЕ наверняка можно найти еще, если порыться, и наверняка - они еще будут. Прав автор - они спровоцируют противостоянии и слиняют. Возможно, если они не спровоцируют ничего раньше, референдум (или его срыв - или его результаты, любые) станут как раз тем, из-за чего этот конфликт и будет спровоцирован. Они уйдут. А мы потом будем это расхлебывать.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вс мар 09, 2014 1:25 am

Фанаты «Кубани» поддержали родину предков - Украину.
:sp:
Ультрас ФК «Кубань» (Краснодар, Россия) совместно с т.н. молодежной националистической организацией «Кубанская волна» прокомментировали ситуацию в крае, отношение к Москве, Украине и переменам, недавно произошедшим.

Изображение

«Новые революционные события на родине наших предков не позволяют нам занимать нейтральную позицию и отстраненно наблюдать за всем, что происходит. Мы, казацкая молодежь Кубани решили заявить о своей поддержке Украины. После революции 1917-1922 гг. нас, казаков, отделили от вас, раскулачивали, мы пережили уничтожение, большой Голод, войну, репрессии, и мы не забыли об этом. Продолжатели дела чекистов сейчас грабят наш край: менты управляют наркотрафиком, кадыровцы беспределят по всей Кубани, безнаказанно грабя и насилуя под крышей ФСБ.

Путин, Гундяев и другие кремлевские карлики строят дворцы , богаче вашего Межгорья, а нас, простых людей, обдирают до нитки. На олимпиаде путинский режим награбил около 100 миллиардов долларов, и готовит следующие распилы.

Нас всех тоже достала эта уголовная оккупация, и мы осознаем, что наш главный враг находится в Кремле. У старшего поколения много совка в головах. Но молодежь просыпается, становится более сознательной и все больше обращается к собственной истории.

Все мы осознали, что наше будущее не с угнетателем — Кремлем, а с нашей исторической родиной — Великой Украиной. Революция и свержение уголовной оккупации у вас дают нам пример для подражания и вдохновение в борьбе с путинским режимом. Одновременно мы понимаем, что силы наши неравные, поэтому мы будем ждать освободительную Украинскую Армию на землях солнечного Кубанского края. Слава Украине!»

Перевесло
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Вс мар 09, 2014 10:46 pm

Набиуллина «паркует» рубль
Как кризис на Украине скажется на валютном рынке России

Тема: Экономический кризис
В пятницу, 7 марта российский рубль снова пошел вниз после небольшого повышения его курса в четверг. Рыночные аналитики называют причиной очередного снижения события в Крыму, где парламент принял решение о переносе референдума о статусе полуострова с 30 на 16 марта.

В результате курс рубля снова опустился до 50,5 рубля за евро и до 36,4 рубля к доллару. Таким образом рубль вернулся к курсу «черного понедельника» - 3 марта, когда Центробанк отбил самую мощную атаку на рубль после революции на Украине. В тот день ЦБ истратил на это более 10 млрд долларов из резервов, но российская валюта все равно рухнула почти на рубль к бивалютной корзине.

Однако сейчас рубль может падать не только на событиях в Украине, а вообще на чем угодно. Российское правительство получило очередной урок, как неустойчив рубль, если не развивать промышленность, а делать ставку только на «трубу». Сейчас курс рубля практически находится в руках спекулянтов, благодаря еще и монетарной политике Центробанка, который фактически уже отпустил его «свободное плавание». То есть, этот урок касается и руководства ЦБ. Вот только вынесет ли из него пользу чиновничья братия? Но если все будет продолжаться в том же духе, то российских золотовалютных резервов для удержания рубля хватит примерно на полтора месяца, говорят эксперты. А дальше…

Сдерживать национальную валюту будет просто некому. Когда спекулянты в полной мере отыграют панические настроения в связи с Украиной, они найдут любые другие поводы для того, чтобы опустить рубль ниже плинтуса.

Впрочем, в «черный понедельник» золотовалютные резервы стали не единственным инструментом в игре Центробанка со спекулянтами. Была еще и резко повышена ключевая ставка, по которой ЦБ кредитует коммерческие банки. Она взлетела сразу на полтора процента – до 8%. Но эта палка ЦБ о двух концах – рост ключевых ставок ударяет по кредитам предприятий. Однако эти ставки и так являются запредельными, и если продолжать их поднимать, то производство в России окончательно встанет из-за отсутствия оборотных средств. Кроме того, эксперты весьма скептически относятся к эффективности этого инструмента и сомневаются, что повышение ставок остановит девальвацию рубля.

Ситуация с рублем не сходит со страниц российской печати. Сейчас в блогах даже обсуждается версия, согласно которой Кремль своей «Крымской кампанией» просто стремится скрыть серьезные макроэкономические проблемы внутри России и близость финансового кризиса.

Что будет дальше с рублем? Об этом «СП» побеседовала с управляющим активами инвесткомпании Chebotarev Lab, рыночным трейдером Юрием Чеботаревым.

- Как сказала недавно первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, «перелом в экономике наступит неожиданно». Вот он и наступил - рубль сыпется, и будет сыпаться. Хотя никакой неожиданности для участников рынка в этом не было, несмотря на то, что участники рынка не участвуют в формировании монетарной и экономической политики. В отличие от той же главы Центробанка, которая и принимает решения, приводящие к обвалу рубля. Поэтому мне не совсем понятно, почему для нее-то падение рубля - неожиданность? Оно стало логическим результатом проводимой ЦБ политики. В последние месяцы Центральный банк сначала отпускает рубль в свободное плавание, поднимая границы его допустимой стоимости к бивалютной корзине, и давая тем самым спекулянтам коридор для игры на снижение. А потом тратит из резервов 10 млрд долларов, чтобы его удержать. Такая, мягко выражаясь, странная монетарная политика мне абсолютно непонятно.

«СП»: - Сейчас, даже не смотря на снижение курса, он опять отпускает рубль – уже не на 5 или 15, а сразу на 35 копеек. Как вы думаете, для чего Центробанк это делает?

- Здесь есть два возможных варианта ответов: либо это троечники от экономики, которые не ведают, что творят. Либо это делается специально для того, чтобы спекулянты могли играть против рубля. Причем, среди этих валютных спекулянтов присутствуют не только иностранцы, но и такие крупные игроки, как российские госбанки. В пользу второго варианта говорит то, что когда российский рынок обрушился свыше 12% - на столько, за один день, он никогда не падал – ни один представитель Центробанка или Минфина не вышел на трибуну, чтобы объяснить что произошло и успокоить рынок. Правда, есть другой вариант: они были настолько испуганы, что просто сидели и думали, что теперь делать?

«СП»: - Если цепляться к словам: какой «перелом в экономике» России должен наступить, если, как говорят даже академики РАН, такие как Руслан Гринберг, ее сейчас у нас просто не существует?

- Как шутят рыночные трейдеры, у российского олигарха в машине было две педали – нефть и газ. Теперь обе не работают. И экономика поэтому не работает. Есть еще точка зрения, что у нас существует экономика, но «законсервированная» - сырьевой колонии Запада. То есть много лет назад ее закатали в банку, а теперь открыли. И оказалось, что она протухла. Никто не знает, что с этим делать. Например, до обвала рубля 3 марта у нас в финансах была парадоксальная ситуация, когда годовая инфляция – 6,5% - была выше, чем процентная ставка по кредитам ЦБ – 5,5% . Такого просто не может быть в реальной финансовой системе. Процентная ставка регулятора должна быть как минимум на процент выше инфляции. Такое впечатление, что Центральный банк, удерживая ставку ниже уровня инфляции, специально стимулировал хаос на отечественном рынке. И только после обвала рубля Центробанк поднял ставку.

«СП»: - А может быть, как говорит древняя мудрость не нужно искать злой умысел там, где все объясняется глупостью?

- Трейдеры на рынке – очень умные люди, иначе там долго не проживешь. Они все это поняли, и давно спокойно играют против рубля, покупая его будущий курс - фьючерс за 38 рублей к доллару. И ничего удивительного, если дальше он будет стоить 40 или 50 рублей за доллар. В общем, ситуация на рынке напоминает то, как женщина паркует машину, а все окружающие на всякий случай отъезжают подальше и смотрят, чем это закончится. Вот точно так же глава ЦБ Эльвира Набиуллина сейчас «паркует» рубль, а все участники рынка опускают его курс, отходя подальше – на всякий случай.

«СП»: - И все-таки, как участник рынка, вы для себя прогнозируете курс рубля на этот год, каким он будет?

- Думаю, что в ближайшие несколько недель мы увидим курс в 38 рублей к доллару. Затем будет небольшая коррекция вверх, но не выше 35 рублей за доллар. А после этого мы пойдем штурмовать вершину в 40 рублей. Потому что в апреле–мае всегда срабатывает сезонный фактор падения мировой цены на нефть. Ведь в северном полушарии заканчивается отопительный сезон и, соответственно, спрос на сырье резко снижается.

Кроме того, в нынешнем году в этот же период может произойти коррекция вверх американских и европейских рынков, которая приведет к еще большему оттоку капитала из развивающихся экономик. И в первую очередь из России, где ситуация осложнится украинскими событиями. И тогда, действительно, никаких золотовалютных резервов Центробанка уже не хватит для того, чтобы удерживать рубль.
Pilot

Сообщение tatarorom » Пн мар 10, 2014 3:58 am

А. Макарквич (лидер рок-группы "Машина времени" и бывший путинский прихлебатель) так оценивает текущую ситуацию в его стране:

"Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?"

Макаревич сказал о том, что в России много "идиотов и просто неучей с нестабильной психикой", которые готовы прямо сейчас ухватиться за оружие" и спасать русскоязычное население" Украины:

"Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, – за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор – будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?"
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Ishani » Пн мар 10, 2014 12:26 pm

дивлюсь сьогодні москальські новини по орт: новина 1. провокатори правого сектору приїхали в севастополь (чи сімферополь неважливо) і провели зібрання в честь дня народження Тараса Шевченка і все це закінчили провокаціями. Новина 2. на кордоні з кримом стоять невизнані беркутівці і самооборона і не пускають провокаторів.
ну хоч би вже брехали якось узгоджено, а то хто в ліс хто по дрова.... ідіоти розказують для ідіотів, які їм вірять
СЛАВА УКРАЇНІ!
Ishani

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Pilot » Пн мар 10, 2014 2:57 pm

Москва начала рассматривать вопрос о смещении Путина
Москва начала рассматривать вопрос о смещении Путина
В России бунт вызревает медленно, скрыто накапливая энергию недовольства властью

Теперь подробнее. Надо понимать, что Россия – это не Украина. У нас принято прямо и не стесняясь говорить о Власти все, что мы о ней думаем. Если что – то народ и послать может. У нас бунт вызревает открыто, практически – публично, и чем публичнее – тем лучше.

В России так нельзя. В России бунт вызревает медленно, скрыто накапливая энергию недовольства властью. А потом – прорывает плотина. И сметает все. Как селевой поток в горах.

И уже сотни лет происходит одна и та же мистерия – «Самый главный» вызывает руководителя «охранки» и спрашивает: «Как же так? Ведь докладывали что все в порядке?». Руководитель «охранки» щёлкает каблуками и виновато говорит «Проглядели!». Про себя думает – «а нефиг было ерундой заниматься». А потом вместе пытаются свалить от народа. Как правило – безуспешно.

Такова Москва – мнение о том, что надо менять власть вызревает скрыто, латентно, на кухнях, и, как не удивительно – в кабинетах «охранки». Которая всегда ненавидит «Самого главного», ибо много о нем знает.

Но о приближающейся буре могут сказать люди-маркеры. В России это много значит, если голос Кремля идет против линии Путина.

Сегодня произошло удивительное событие. Знаковое событие – «Голос Кремля» выступил с критикой политики Путина. Это Знак.

Три с половиной года назад, в Крыму, на сцене Финала «Студенческой республики» у меня состоялась публичная дискуссия с Максимом Шевченко. Максим Шевченко – в то время был единственным телеведущим в России, которому были разрешены Кремлем прямые эфиры на ТВ.

Это реальное признание квалификации и уровня этого человека.

Нашу дискуссию с ним оценил Михаил Минаков так: «Миша, (т.е. автор) ну ты в него попал с самурайской точностью. Я видел всего раз, что бы его зацепили, ты сделал это второй раз».

А произошло вот что: Максим Шевченко, приглашенный на «Студреспублику» как один из ведущих, сразу профессионально подмял финальное ток шоу под себя: «Тема нашего ток шоу – Есть ли будущее у такой молодой страны как Украина». Это была навязанная, незапланированная тема. Беда в том, что сидящий на сцене Арсений Яценюк послушно начал обсуждать навязанный формат…

Алексей Гарань, сидящий рядом со мной в группе экспертов попросил – «Міша, скажи йому по українські». Нет, я сказал ему по русски:

«Максим, спаибо, что Вы подняли этот вопрос. Я понимаю Вашу тревогу. Вы, как человек с исконно украинской фамилией Шевченко, как никто другой понимаете, что будущее россии зависит от будущего Украины. Не волнуйтесь, с Украиной все будет хорошо, и так же как и тысячу лет назад – Украина поможет России»

После этого Максим Шевченко поменял риторику и, кажется, даже извинился.

А 5-го марта 2014 года Максим Шевченко написал статью в которой признает очевидное: «Украинцы – самый близкий русским по духу, по культуре, по языку, по ментальности на земле народ.

Собственно, русские как этнос сформировались из смешения славян с угро-финнами в рамках единой огромной державы на востоке Европы».

Максим опять немножко немножко ошибся – не русские, а Великорусская нация сформировалась в результате смешения славян с угрофинами (К.Е. Елпатьевский, «Учебник русской Истории», С-Пб, 1912 год, ид. 13-е, допущенный научным Комитетом Министерства Народного просвещения Росийской Империи).

Это не значит, что Максим изменил свою прокремлевскую позицию. Это значит, что Кремль ищет путь выхода из созданной Путиным кризисной ситуации. Опасной для всего Кремля.

Такие статьи в России значит только одно – Бунт начался!
Pilot

Сообщение Pilot » Пн мар 10, 2014 3:01 pm

Агрессия Путина сделала россиян изгоями в странах ЕС и США
Из-за агрессии Путина россиян выгоняют из ЕС и США, называя их оккупантами

Россиян массово выгоняют из Испании, Португалии, Англии, США, Германии и других стран называя их оккупантами, цитирует издание ELISE.COM.UA журналистку Хален Соарес, euroweeklynews.com

По ее словам правительства стран принимают соответствующие санкции и контролирует законность пребывания в странах ЕС и США каждого россиянина.

«Тысячи мигрантов из России уже отправили домой на Россию назвав их оккупантами. Я понимаю, что это не правильно, но то что делает президент Путин не вкладыветься в голову.

Если народ не может донести до Путина, что он оккупант, пусть живут на России. По моим данным под санкции ЕС и США могут попасть около миллиона россиян. Я уверена, что большую часть отправят домой на Россию, если международный агрессор Путин не остановится».

Также на своей странице в Фейсбук пользователь Елена Гриб написала следующее:

Вчера была свидетелем интересной сцены. Испания, город Аямонте на границе с Португалией. Городок небольшой, в основном туристы. Сидим с мужем пьём кофе. Заходит компания русских туристов, которые привыкли себя чувствовать везде вольготно. С громким смехом рассаживаются за столик и вальяжно, с ноткой надменности зовут официанта. Подходит пожилой человек, говорит по-английски, что он хозяин этого заведения, а его кафе захватчиков не обслуживает и посему им придётся удалиться. Дальше картина маслом… русские под аплодисменты уходят из кафе. Так что, украинцы, мы не одни, Португалия и Испания с вами!
Pilot

Сообщение tatarorom » Пн мар 10, 2014 6:34 pm

У Росії на мітинги на підтримку війни в Україні зганяють бюджетників:

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Pilot » Пн мар 10, 2014 6:44 pm

Борис Акунин. Цена вопроса

10 марта, 16:50
.
Я сейчас думаю не про Украину.
То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости.
Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго.
Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее.
Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть.
Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю.
К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.
Pilot

Сообщение Sasha_rae » Пн мар 10, 2014 6:46 pm

Pilot22 писал(а):«Тысячи мигрантов из России уже отправили домой на Россию назвав их оккупантами. Я понимаю, что это не правильно, но то что делает президент Путин не вкладыветься в голову.

Эта Елена Гриб явно с головой не дружит. Как можно отправить ЛЕГАЛЬНОГО мигранта обратно в страну из которой он ОФИЦИАЛЬНО иммигрировал с формулировкой оккупант.
У девочки явный ПМС :)
Изображение
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, just visiting...
Sasha_rae

Сообщение Pilot » Пн мар 10, 2014 7:24 pm

Sasha_rae писал(а):
Pilot22 писал(а):«Тысячи мигрантов из России уже отправили домой на Россию назвав их оккупантами. Я понимаю, что это не правильно, но то что делает президент Путин не вкладыветься в голову.

Эта Елена Гриб явно с головой не дружит. Как можно отправить ЛЕГАЛЬНОГО мигранта обратно в страну из которой он ОФИЦИАЛЬНО иммигрировал с формулировкой оккупант.
У девочки явный ПМС :)
Изображение
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, just visiting...
Это у тебя, Саша, непрерывный ПМС пополам с диареей - Где написано, что ЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов изгоняют, написано - проверяют законность их пребывания в ЕС....шакалишь потихоньку?
Pilot

Сообщение Sasha_rae » Пн мар 10, 2014 7:35 pm

Pilot22 писал(а):Это у тебя, Саша, непрерывный ПМС пополам с диареей - Где написано, что ЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов изгоняют, написано - проверяют законность их пребывания в ЕС....шакалишь потихоньку?

Скажи тебя в кафе спрашивают паспорт и называют оккупантом даже если ты говоришь на идиш ? Это про ту дуру которая дала коммент.
Где там написано о нелегалах? Обычный вброс в желтую прессу.
Россиян массово выгоняют из Испании, Португалии, Англии, США, Германии и других стран называя их оккупантами, цитирует издание ELISE.COM.UA журналистку Хален Соарес, euroweeklynews.com

По ее словам правительства стран принимают соответствующие санкции и контролирует законность пребывания в странах ЕС и США каждого россиянина.
Sasha_rae

Сообщение Pilot » Пн мар 10, 2014 7:40 pm

Sasha_rae писал(а):
Pilot22 писал(а):Это у тебя, Саша, непрерывный ПМС пополам с диареей - Где написано, что ЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов изгоняют, написано - проверяют законность их пребывания в ЕС....шакалишь потихоньку?

Скажи тебя в кафе спрашивают паспорт и называют оккупантом даже если ты говоришь на идиш ? Это про ту дуру которая дала коммент.
Где там написано о нелегалах? Обычный вброс в желтую прессу.

Правильно, есть уйма российских нелегалов, горшки моют, вот их и начали выгонять....или тебе нужно, чтобы в Шпигеле об этом написали....Ты так красиво "дурочку включаешь" или хозяин кафе не видит русские это или немцы, да мы молча по Парижу гуляли, а к нам обращались зазывалы в стрипклубы - Эй, русские, заходите....
Pilot

Сообщение tatarorom » Пн мар 10, 2014 7:48 pm

Крымчанам для сравнения:

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Sasha_rae » Пн мар 10, 2014 8:01 pm

Pilot22 писал(а):Правильно, есть уйма российских нелегалов, горшки моют, вот их и начали выгонять....или тебе нужно, чтобы в Шпигеле об этом написали....Ты так красиво "дурочку включаешь" или хозяин кафе не видит русские это или немцы, да мы молча по Парижу гуляли, а к нам обращались зазывалы в стрипклубы - Эй, русские, заходите....

На тебе еще один вброс из Цюриха.
Изображение
Дело в том что в английском слово occupant имеет немного другой смысл: житель, жилец, человек занимающий место в транспорте, лицо занимающее какую либо должность, лицо присвоившее себе имущество не имеющее владельца. Очень редко оно применяется в английском именно в таком написании, с интерпретацией захватчик . Если бы они на этой картинке применили слово invader то для носителей английского языка было бы понятней.
А так получается, что малограмотный украинский иммигрант, моющий полы, в этом кафе наклеил быстро распечатанную бумажку сфотографировал ,уничтожил и выложил в сеть. Даже если бы он написал occupier и то было бы правильно.
Ребята я не говорю на английском но прекрасно его читаю.
Sasha_rae

Сообщение Soaring1970 » Пн мар 10, 2014 8:26 pm

Sasha_rae писал(а):Дело в том что в английском слово occupant имеет немного другой смысл: житель, жилец, человек занимающий место в транспорте, лицо занимающее какую либо должность, лицо присвоившее себе имущество не имеющее владельца. Очень редко оно применяется в английском именно в таком написании, с интерпретацией захватчик . Если бы они на этой картинке применили слово invader то для носителей английского языка было бы понятней.
А так получается, что малограмотный украинский иммигрант, моющий полы, в этом кафе наклеил быстро распечатанную бумажку сфотографировал ,уничтожил и выложил в сеть. Даже если бы он написал occupier и то было бы правильно.
Ребята я не говорю на английском но прекрасно его читаю.

А вот не надо, Саша. occupant, occupier, invader - это слова синонимы, означающие все то же - оккупант. occupant используется так же в значении житель, обитатель, жилец, арендатор, временный владелец. ;) Кстати, в значении именно оккупант применяется немного реже чем в значении житель)
Последний раз редактировалось Soaring1970 Пн мар 10, 2014 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА