Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение zerno » Чт ноя 07, 2013 11:08 pm

takisho писал(а):
Advocat писал(а):takisho:

То есть коррупцию победить на основе убеждений по твоему нельзя?.. Надо виселиц наставить и кровью всё залить?..

Нет нельзя......только неотвратимость наказания. И к чему крайности.....я где то говорил, что предлагаю расстреливать коррупционеров, как в Китае? А вот сажать надо. Россия пошла по пути либерализации...и перестала сажать за подобные преступления , ограничившись штрафами и возмещением ущерба....и результат из 20 млрд причиненного ущерба заплатили только...20 млн. Да плевать они хотели на милосердие....у нас любое смягчение, либерализацию воспринимают как слабость власти.....значит можно...менталитет такой. Вот потому - нельзя.

Любитель сажать, а ведь страны с наименьшей коррупцией - это, как правило, страны, для тебя либеральные. Это как понять??? :o :o :o
Я єсть народ, якого правди сила ніким звойована ще не була. ( П. Тичина )
zerno

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Soaring1970 » Чт ноя 07, 2013 11:09 pm

Advocat писал(а):Я заметил, что в России это слово вызывает особую ненависть..

Думаю, это последствия Ельцинского кризиса конца девяностых. Часть большевистской элиты, оставшаяся у власти после развала союза и назвавшая себя либералами (на самом деле, никакого отношения к этому течению не имеющая) довела страну до ручки. Отсюда - и такая ненависть. А нынешней власти это на руку: достаточно назвать оппозиционеров этим ругательным словом - и кроме кучки (в масштабах России) им преданных людей за ними ни кто не пойдет)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Advocat » Чт ноя 07, 2013 11:17 pm

Soaring1970 писал(а):
Advocat писал(а):Я заметил, что в России это слово вызывает особую ненависть..

Думаю, это последствия Ельцинского кризиса конца девяностых. ...

Это ещё в царской России вызывало жгучую ненависть у патриотов отечества и верноподданных слуг монархии..
Advocat

Сообщение Soaring1970 » Чт ноя 07, 2013 11:18 pm

аlex996 писал(а):...а ето как карта ляжет...грубо говоря , кто первьій встанет , того и чоботьі...
...и потом...власть богачей назьівается олигархией...и к тому что подразумевается под демократией отношения не имеет...

Что то не так с Вашими суждениями... Олигархия - это не совсем власть богатых. Это власть немногих, если буквально. А богатых в стране может быть намного больше, только вот власти у них не будет. Тут очень большая разница между тем, как Вы определили, и между тем, как есть на самом деле.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Чт ноя 07, 2013 11:24 pm

takisho писал(а): Я же говорил....не учи историю по учебнику История КПСС....в России либерал национальность....ты среди них хоть одного русского найди....ну или не еврея....тогда и о причине не любви догадаешься.

Борис, вы антисемит?.. нацист?.. ксенофоб?..
Advocat

Сообщение zerno » Чт ноя 07, 2013 11:25 pm

аlex996 писал(а):
zerno писал(а):[

Любитель сажать, а ведь страны с наименьшей коррупцией - это, как правило, страны, для тебя либеральные. Это как понять??? :o :o :o

...нет...Сингапур...очень ограниченная демократия...коррупции нет...преступления против личности--практически на нуле...а в той же Европе по сравнению с Сингапуром коррупция буйствует...у нас и в России она 9( :roll: :geek: оррупция) как часть способа государственного управления--должности отдаются на откуп...

Не согласен, Сингапур - исключение.

http://gtmarket.ru/ratings/corruption-p ... index/info
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Чт ноя 07, 2013 11:30 pm

takisho писал(а):Правильно....что не террорист, то жид....и кто вся партия эсеров....и большевиков....руководители ВЧК, ГУЛАГА? Вот потому не любили, не любят и любить не будут....

А Вождь и учитель всех народов по национальности кто? )
Advocat

Сообщение zerno » Чт ноя 07, 2013 11:42 pm

Вот кто смог бы победить коррупцию...

Открыт динозавр, который был главным хищником древнего мира
07 ноября 2013 | 19:55

Сенсаційна археологічна знахідка у США. Американські вчені відкрити новий вид динозаврів, котрий жив 80 мільйонів років тому. Археологи встановили, що ця істота могла стояти на двох задніх ногах, у неї був товстий череп та гострий зір. Заввишки прадавній ящур сягав восьми метрів. На той час в екосистемі планети це був головний хижак.

Подробности-ТВ
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Чт ноя 07, 2013 11:53 pm

takisho писал(а):
Advocat писал(а):А Вождь и учитель всех народов по национальности кто? )

Да вообще то приставка швили, как объясняли мне сами грузины, признак не грузинского происхождения.

Однозначно. Или украинец, или белорус, или молдаванин.. )) Главное - не русский. Не понятно только одно: чё ж это вы, русские, не русским у себя править дозволяете? Причём, веками. А вот Николай Второй Романов точно был русским. За это вы его в Ипатьевском доме как кабана и замочили...
Advocat

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 08, 2013 6:55 pm

takisho писал(а):Правильно....что не террорист, то жид....и кто вся партия эсеров....и большевиков....руководители ВЧК, ГУЛАГА? Вот потому не любили, не любят и любить не будут....

В Ленинграде, немногим более 50 лет назад, родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи. Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт-Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: «Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.» Услышав такое, выросший до зам.мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа. Звали этого человека — Владимир Владимирович Путин.
как то не по-путински мыслите, господин хороший :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 08, 2013 8:05 pm

takisho писал(а):Трогательная история....аж плакать хочется. Я Путину в голову не лезу....и что он думает по поводу евреев не знаю , но вижу, что их гуру и реальный кандидат в президенты Ходорковский сидит....и будет сидеть долго. И что евреев от власти в стране он удалил...стравив друг с другом. А школы...ну так за время его правления многие школы открывались и армянские тоже...и что. А вот количество евреев в России падает...уезжают.

Да ну? :P
«Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.«…«сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства — евреи. Это стало нормой»

Угадай, кто это сказал. ;)
Последний раз редактировалось Soaring1970 Пт ноя 08, 2013 8:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 08, 2013 8:32 pm

takisho писал(а):Ты ставишь не реальные задачи....количество людей готовых подлизнуть так велико...думаю это был Берл Лазар....с Шаевичем как то не сложилось. :lol:

Молодец! А вот это: "У нас, евреев, и у Израиля в Кремле самый большой друг»?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Пт ноя 08, 2013 10:45 pm

takisho писал(а):Что интересно….два либерала, лица с двойным российско – израильским гражданством не могут не знать от куда появился этот закон……А этот российский закон, точная копия израильского…..точнее он с израильского и скопирован и применяется в Израиле уже лет 30…..и демократичный…а в России он оказывается…фашистский. :o Чудны дела твои Господи….и странные эти люди либералы….счастья нам желающие.

Если не затруднит - ссылочку про этот Израильский закон. Не слышал о таком. ты с Северной Кореей не перепутал часом?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Сб ноя 09, 2013 12:57 am

takisho писал(а): У них и герои Басаев, Саакашвили....а ты чего переживаешь... :o

Басаев и Саакашвили - это это разные планеты. Чем интересно провинился Саакашвили перед Россией? Тем, что за пару лет построил высокоразвитое цивилизованное маленькое государство на границе "великой империи", которое мозолит ей глаза и не только? Да того, что добилась Грузия во всех сферах за несколько лет, России и за тысячу лет не достичь!.. Поедь и посмотри своими глазами..
Advocat

Сообщение Advocat » Сб ноя 09, 2013 1:54 pm

takisho писал(а):
Advocat писал(а):Басаев и Саакашвили - это это разные планеты.

Да не совсем...Все проблемы между Россией и Грузией резко обострились после Беслана.

Я не совсем понял ход твоей мысли. А тебе известно, что в оккупации Грузии принимал участие чеченский батальон "Восток", отличавшийся особой жестокостью? Как ты это расцениваешь? Натравить исламский джихад на братьев-христиан? А ведь грузины приняли христианство раньше России. К слову сказать, после грузинской войны батальон был расформирован, а его командир (Сулим Ямадаев) кажется даже Герой России, до сих пор находится в федеральном розыске. Не слыхал?
Advocat

Сообщение Advocat » Сб ноя 09, 2013 4:06 pm

takisho писал(а): Проходили подготовку в лагере восточной Грузии. Затем переброшены в Панкиссию ( территория Грузии кстати тоже), где пополнились бойцами и начали движение к российской границе. Наши засекли их движение по территории Грузии и предложили остановить группу. И лично Миша ответил, что ни о какой группе он ни чего не знает....нет такой. И она действительно исчезла. А затем появилась в Беслане. ...

Брехня российской пропаганды. Отвечу твоими словами - НЕ ВЕРЮ. По многим причинам, которые делают невозможным этот факт по определению. Зато общеизвестным фактом является то, что эта группа беспрепятственно прошла все российские блок-посты, раздавая на каждом из них взятки. Басаев всё это снимал. Так что разберитесь сначала с трусостью и продажностью своих военных, прежде чем обвинять других.
Advocat

Сообщение Advocat » Сб ноя 09, 2013 8:33 pm

takisho писал(а):Ни когда не был в самой Грузии...потому хотелось бы уточнить - в чем выражается эта высокоразвитость?....

Никогда не был, но "не верю". А вот возьми Марину и слетай. А потом поговорим. У нас тут один клоун из Ялты со старого форума рассуждал примерно так же. А "банабаков" так вообще за людей не считал. А потом накопил денег и съездил на пару дней автобусом в Истанбул. Неделю разговаривать не мог, от шока отходил...

... Давайте рассуждать о взлётах и падениях Голливуда не видя ни одного фильма!.. (М.Жванецкий)

Навеяло...
Advocat

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пт окт 03, 2014 9:24 pm.

Сообщение Advocat » Сб ноя 09, 2013 9:34 pm

takisho писал(а):Да ущучил, ущучил....сдаюсь. Я и написал, что в самой Грузии не был. А вот Абхазию проехал всю. Любил там отдыхать в советское время. Особенно в Пицунде....

Абхазия сейчас выглядит удручающе. А когда то была Раем на земле, особенно Гагры с окрестностями. Говорю об этом с болью, так как мои предки по материнской линии из тех краёв. Начни с Грузии, во всяком случае она точно обойдётся дешевле Бразилии.. )
Advocat

Сообщение Soaring1970 » Вс ноя 10, 2013 12:02 am

takisho писал(а):Закон называется УК. А вам весь цитировать....или только ту статью по которой у близких родственников террористов жилье бульдозерами сносят....вместе со всем имуществом, что в доме находится....или расшифровку израильского понятия пособник террориста? И причем тут Северная Корея? Там насколько я слышал терроризма нет, а есть изменники родины и вредители....а чего так о террористах переживаешь? ...ну и их родственниках...ну всякие радзиховские и илларионовы понятно...им всегда нравилось когда русских пачками убивали. Они просто русских ненавидят. У них и герои Басаев, Саакашвили....а ты чего переживаешь... :o

А у вас герои Ямадаев и Кадыров. И чё? Это лучше по твоему? Причем, герои натуральные, со всеми соответствующими регалиями. А что касается Северной Кореи, там тоже есть закон о коллективной ответственности, российский вариант которого подписал намедни Путин. А вот о таком законе в Израиле мне ничего не известно. Вот и спрашиваю: ссылку (цитату) дашь или все на уровне ОБС?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА