Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пт окт 03, 2014 9:24 pm.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Soaring1970 » Ср фев 26, 2014 3:53 pm

takisho писал(а):Он татарин. Гражданин России. Армия государственная структура следовательно он служит в российской армии. Валлиец он служит не в английской армии, а в армии Великобритании. И попробуй назови его англичанином или британцем увидишь эффект. Он валлиец. По глупости я сам неоднократно попадал в подобные ситуации.....так в Испании каталонца я додумался назвать испанцем....товарищ обиделся, потом мне объяснили, что они каталонцы, а не какие не испанцы.....австрийца как то назвал немцем...истрианцев хорватами....в общем было....как морду мне не набили не знаю, но если бы за это набили правильно бы и сделали. Национальный вопрос штука тонкая. А текст правого сектора типично провокационный. Ни кто у нас в стране не называет себя россиянами....ну кроме пожалуй детей из смешанных семей, которые не могут определить свою национальность....и все. У нас русские, татары, чеченцы, украинцы ну и т д. И за границей нас называют русскими. ....Ну и насчет.....да подумаешь мелочь....специально для тебя. Поскольку ближе к теме ....петух тоже птица и хоть и не летает, но симпатичная....от ты попробуй этим словом назвать кого нибудь из твоих подзащитных.....ну или коллег.

Такишо, ты что, через слово читаешь, что тебе пишут, или через строчку? А может, вообще не читаешь? тебе же русским языком сказали и не раз: НЕТ в украинском языке слова "русский". Его перевод - "російський", как бы тебе это не нравилось. Че, совсем уже потерялся в своей ненависти к Украине и украинскому языку?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ishani » Ср фев 26, 2014 4:30 pm

скажіть мені будь-ласка, у Росії що нічого не відбувається крім олімпіади, що вони весь час говорять про Україну? реально в новинах тільки олімпіада і як в Україні все погано :smeh_d:
СЛАВА УКРАЇНІ!
Ishani

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Ishani » Ср фев 26, 2014 4:56 pm

такішок, я вже кілька днів включаю російські новини з надією почути, що ж відбуважться в Росії, чим вона живе, і слухаю, що відбувається в Україні! :-))):
СЛАВА УКРАЇНІ!
Ishani

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Sasha_rae » Ср фев 26, 2014 8:01 pm

Pilot22 писал(а): По телевидению показывают российские сериалы и фильмы на русском языке с украинскими субтитрами. Иными словами, русскоязычная культура процветает. Инструкции к лекарствам и всяческой технике печатаются либо на русском, либо на двух языках.

Субтитры это зло. Кому нужны субтитры на украинском когда 99% процентов украинцев понимают русский?
А вот насчет инструкции к лекарствам и технике частично вранье. Только в том и этом месяце покупал бытовую технику и лекарства.
Инструкции к технике на большинстве распространенных языков включая украинский. Русского нет. Аннотация на лекарства исключительно на украинском.
Я не утверждаю что это повсеместная практика в Украине. Просто пишу наблюдения. Мне, лично, все равно на каком языке читать руководства по эксплуатации.
Sasha_rae

Сообщение Soaring1970 » Ср фев 26, 2014 8:06 pm

Sasha_rae писал(а):Субтитры это зло. Кому нужны субтитры на украинском когда 99% процентов украинцев понимают русский?
А вот насчет инструкции к лекарствам и технике частично вранье. Только в том и этом месяце покупал бытовую технику и лекарства.
Инструкции к технике на большинстве распространенных языков включая украинский. Русского нет. Аннотация на лекарства исключительно на украинском.
Я не утверждаю что это повсеместная практика в Украине. Просто пишу наблюдения. Мне, лично, все равно на каком языке читать руководства по эксплуатации.

Саша, давай так - конкретно какое лекарство (название, производтель) и конкретно - какую бытовую технику покупал (производитель, модель). Я лично завтра пойду в наше аптечное муниципальное объединение "Фармация"(друг-рыбак его возглавляет) и заскочу в "Фокстрот", Криворожским отделением которого управляет еще один мой товарищ Игорь Лавренко. Возьму указанные тобой инструкции и посмотрю, при необходимости - выложу фото. Давай?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Sasha_rae » Ср фев 26, 2014 8:09 pm

Pilot22 писал(а): К какой конкретно бытовой технике нет инструкции на русском языке....можешь модель назвать, я завтра проверю....

http://rozetka.com.ua/nokia_lumia_520_black/p270495/
http://rozetka.com.ua/texet_tb_721hd_grey/p226537/
Sasha_rae

Сообщение Sasha_rae » Ср фев 26, 2014 8:13 pm

Глазные капли. Покупал неделю назад.
http://darnitsa.ua/catalogue/dexamethasone.html
Sasha_rae

Сообщение Soaring1970 » Ср фев 26, 2014 8:14 pm

Sasha_rae писал(а):http://rozetka.com.ua/nokia_lumia_520_black/p270495/
http://rozetka.com.ua/texet_tb_721hd_grey/p226537/

Т.е. ты хочешь сказать, что в Российском ТеХет нет инструкции на русском? :) Проверю)))))
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА