Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 9:19 pm

Pilot22 писал(а):
Господа, и что вы так себя нервируете....

над тобой издеваемся... расселся тут и смеётся над всеми.
Тоже мне, бог очередной.
В каске... Не дурак, опыт есть :)
Cayo

National Flag:
Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: -1

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 9:29 pm

takisho писал(а):
Cayo писал(а):В Дагестане не был. Возможно Чечня являлась самой жёсткой. Ингуши их сами не любили. вроде бы были намного мирнее.
Я отдыхал под Грозным. Рядом с военной базой. конец 80ых. Чернобыль и всё такое

Согласись отдыхать в санатории и жить немного разные понятия. Я вот этим летом в Хорватии отдыхал,...но на знание образа жизни хорват и знание их менталитета не претендую...хоть и общался с местными.

эээ нет, такишо. Этой картой меня не разыгрывай.
У меня там родственники жили. Я к прабабушке приезжал каждое лето на месяц. Нас таких детишек было на два здания человек 6-7. К чеченцам бабушки и мамы не подпускали. Нам до лампочки было, но ходили с опаской. За предели далеко не убегали, потому как дяди оооочень настойчиво говорили куда ходить не следует. Да и видел я чеченцев.
Может и повезло, что на дороге не сбили или ещё где не отыскали, когда один был. Но опасность понимал. Если маму в молодости жёстко по среди бела дня в 60ые чуть не утащили... До дедушке, я ещё больше поверю.
И тебе следует верить мне на слово.
А туризм... туризм в Египет это туризм. А туризм к родственникам это совсем другое. Там и поработать нужно немного.
Июль под грозным, Август в селе. пару июней в пионер лагере.

в хорватии ты общался с местными? на каком языке?
Помню отец приезжал в Калгари. Видел я это общение...
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 9:50 pm

Главное шо не в караоке...
Pilot22 писал(а):
Cayo писал(а):В каске... Не дурак, опыт есть :)

Разлегся....
gudvin

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 10:13 pm

Pilot22 писал(а):
Cayo писал(а):над тобой издеваемся... расселся тут и смеётся над всеми.
Тоже мне, бог очередной.
В каске... Не дурак, опыт есть :)

Разлегся....

ну ваще афигел :) :)
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 10:22 pm

takisho писал(а):
Cayo писал(а): Да и видел я чеченцев.

Ты то может их и видел...А у меня они в соседнем доме живут...и я с ними регулярно уже лет 15 общаюсь....вот потому рассказывать мне что это за люди не надо и так знаю.

у тебя один сосед 15 лет? Зашибись! Там не был, но сосед тебе всё поведал.
Я тебе про Канаду расскажу на несколько страниц форума. А то и более. Ты уже канадцев знать будешь?
Cayo писал(а):в хорватии ты общался с местными? на каком языке?
Помню отец приезжал в Калгари. Видел я это общение..

На русско - хорватском. Поскольку не совсем в теме объясняю, что это родственные языки, и понять русскому и украинцу хорвата большого труда не составляет. Спасибо по хорватски похвала например. Так что понять не сложно если хочешь....а местные люди общительные и любознательные. И гид у меня был русский уже 20 лет в Хорватии живущий...бывший москвич.[/quote]
русско-хорватском? Не гони (Извини за грубость)!
Наши первые сожители в 96ом были югославы, бежащие от войны. Хер я мог понять, что они там говорили.
Так и скажи, что тебе гид всё рассказал.
Опять таки, один человек. И ты ещё там туристом был. тоже мне, познания. Мой отец дважды в Калгари был. Хер он тебе что то скажет адекватное, чтобы я рядом сидел и не реагировал.

Такишо. Не буди во мне зверя :)
Не лезь туда, где ты не был.
Я не был в чеченских войнах, я не рассказываю сказки, по док фильмам.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 10:53 pm

takisho писал(а):
Cayo писал(а):Я тебе про Канаду расскажу на несколько страниц форума. А то и более. Ты уже канадцев знать будешь?

Не надо. А с чего ты решил, что я в Чечне не был?. Был и там и на этот вопрос уже отвечал.
Cayo писал(а):русско-хорватском? Не гони (Извини за грубость)!
Наши первые сожители в 96ом были югославы, бежащие от войны.

Во первых такой национальности как югослав нет.....а во вторых ты вообще читаешь, что тебе пишут....я тебе русским языком 2 часа назад написал, что на знание образа жизни хорватов не претендую...в отличии от тебя живущего в Канаде на знание обычаев и традиций чеченцев....так что не гони пургу...

может и был ты там, но опять как турист. Потому что иначе бы не рассказывал мне сказки о своих соседях.

Во-первых, мне пофиг их национальность. Я не спрашивал. У нас тогда даже телевизора не было. Так что на то время они были Югославами. Когда вошли США и НАТО это уже было другое дело, тогда страна раделилась и медиа всех стран стало полит корректным. А до этого... ну вы понимаете.
(нытики, кстати, жуткие были --- им пособие в 2000 и не работай...сидели, курили и наверное несли ахинею, которую мы тут несём :) )
Ты не претендуешь, но указываешь мне что я могу говорить, а что нет.
Так вот тебе и даю доказательства, что я могу говорить, а ты нет.

Такишо.
Опять, изивини за грубость, но ты меня начал упрекать.
я наехал.
потом по цепочке.
Я выиграл,.
А ты слился и я теперь виноват.
Некрасиво так поступать.

Я же честно говорю, когда не прав.
Это же интернет, достоинство терять уже некогда и некому. будь человеком.
Или промолчи или скажи, что доводов нет.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 11:22 pm

аlex996 писал(а):...на моё , чисто сбЬективное мнение , России нужно решить Кавказский вопрос...тоесть , уменьшить число мусульманского населения...о способах я умолчу...ето пока , им , русским , виднее...

увы, страной правит олигархия и Чечня подкупается ради нефти.
Там много чего ещё. Но правление становится чем дальше тем хуже для русских.
Все кричат: "За Путина!"... а страна катится.
Но это о России.
В украине теже проблемы, но под другим названием
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение tatarorom » Пн ноя 04, 2013 12:43 am

"ТСН" сняло пародию на пропагандистскую передачу с кремлядским телеведущим Дмитрием Киселевым:
:lol:
http://news.liga.net/video/politics/917 ... elevym.htm
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение tatarorom » Пн ноя 04, 2013 6:30 pm

Pilot22 писал(а):Во что Единый учебник истории превратит Россию

Ролдугин Олег
14:00,03 ноября 2013
А я-то все удивлялся, почему в «Сыне отца народов» Виссарионыч изображен таким пупсиком. Это, увы, не трактовка образа актером Анатолием Диваевым, который в прошлом номере «Собеседника» рассказал о своих симпатиях к тирану. Это, получается, новая государственная концепция. Так можно договориться и до того, что Бухенвальд гармонично укладывался в логику диктатуры арийцев, которую установили в стране национал-социалисты.

Вот почему одним можно "переписывать историю", а другим нет? :shock:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн ноя 04, 2013 8:02 pm

Если бы российские регионы были странами

Петербург соперничал бы с Люксембургом, а Чукотка с Португалией
Николай Дзись-Войнаровский
Изображение
Россия такая большая страна, что внутри некоторых наших регионов другие страны могут помещаться десятками (особенно, если брать мелкие). А что если сравнивать государства не по территории, а по экономике? Тогда карта мира сожмется так, что нашу страну будет еле видно.

Мы сделали иначе: взяли субъекты Российской Федерации и нашли наиболее близкие к ним страны по объему экономики (объем экономики для субъекта – это валовой региональный продукт по данным Росстата, а для государства – его ВВП по данным МВФ; все данные взяты за 2008 год).

На карте России многие мелкие субъекты сразу же «переименовываются» в маленькие и отсталые, преимущественно теплые страны: Свазиленд, Белиз, Эритрея, Центральноафриканская республика и другие. Но и с большими регионами не лучше. Например, конечная [url]цена продуктов и услуг, которые производятся огромной Якутией, сравнима с аналогичным показателем микроскопического Непала[/url]. Экономика Красноярского края равна экономике Коста-Рики, а экономика холодной промышленной Томской области по объему такая же, как у теплого сельскохозяйственного Мозамбика. Город-герой Петербург экономически равен городу-государству Люксембургу, Москва – Дании, Московская область – Хорватии.

С Якутией и Непалом все понятно: страна у нас очень малонаселенная. Скорее всего, если сложить все якутские территории, на которых человек регулярно ведет хозяйственную деятельность (города, места добычи алмазов и т.д.), то получится территория, более-менее равная Непалу.

Равенство объемов экономик, конечно, не означает, что они похожи по структуре. Так, основу экономики Пермского края составляет промышленность, а Кипр известен туризмом (20% ВВП), а также развитой сферой услуг, в том числе финансовых. Но объем их валовых продуктов почти одинаков.

Еще один пример: экономики Питера и Люксембурга одинаковы по объему, но уровень жизни различается кардинально. В Санкт-Петербурге в 2008 году подушевой ВРП составлял $12 487, а в Люксембурге – $118 570. Разница в 10 раз вызвана тем, что на территории города на Неве живет в 10 раз больше народа. Хотя, с другой стороны, производительность труда в промышленности в ЕС примерно в 2,8 раза, а в обслуживании – в 4,7 раза выше, чем в РФ. Если бы питерцы работали с европейской эффективностью на европейском оборудовании по европейским методикам, то уровень жизни вырос бы раза в 3 и достиг, конечно, не Люксембурга, но хотя бы Японии, а не Польши, как сейчас.

К счастью, в России есть места, где уровень жизни хотя бы по формальным показателям выше японского (см. вкладку «Сопоставление по уровню жизни» на карте). Это нефтегазоносные регионы – Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийские автономные округа – с уровнями жизни, соответственно, Норвегии, Швеции и США. Хуже, чем в Японии, но тоже неплохие показатели в Москве (уровень Кипра) ("империя", мля!), затем опять-таки в нефтегазоносном Сахалине (Словения). На Чукотке уровень Португалии достигается тем, что доходы золотых приисков и рудников, а также госаппарата, который их контролирует (доля госуслуг в ВРП – 25%), делятся на ничтожное количество людей: менее 50 000 жителей.

Конечно, подушевой валовой продукт – это не совсем уровень жизни, а довольно грубое к нему приближение, поскольку данный показатель предполагает, что объем экономики делится равномерно на всех граждан. В реальности так не бывает. В странах ЕС, где доходы распределяются равномернее, чем в российских регионах, благосостояние большинства граждан будет выше даже при одинаковом подушевом валовом продукте. Зато в африканских странах – ниже. Например, в Тульской области и Суринаме эти показатели сравнимы, но тулякам жить полегче.

Кроме того, в разных странах разные доли валового продукта идут на накопление и потребление, поэтому можно предположить, что в активно потребляющих США уровень жизни должен быть выше, чем в ХМАО, хотя и там, и тут уровень неравенства и подушевого ВРП примерно одинаков. Наконец, уровень жизни определяется не только текущими экономическими показателями, но и накопленным добром: дорогами, уровнем медицины и ЖКХ и т.д. Здесь у российских регионов преимущество перед аналогами из Азии и Латинской Америки и отставание по сравнению с Европой и Штатами.

Ну и напоследок посмотрите аналогичную карту, составленную журналом The Economist для Китая (объем экономики Шанхая, например, сопоставим со всей Финляндией) и США (Россия равняется одному штату Техас).

Если бы российские регионы были странами...
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн ноя 04, 2013 8:07 pm

"Я ненавижу трехцветный гибрид над дырявым забором,
С гимном поддельным, со скипетром в левой руке.
Здесь молодым не дорога, лазейка протоптана вором,
Сточные воды текут из коттеджей по желтой реке.

Только дерьмо здесь всплывает, а чувства добрейшие тонут.
Здесь у добра лишь синоним причастности к нефтетрубе.
Доброго дела почет бизнесменом запорот,
Труженик здесь обречен за копейки погибнуть в труде.

Здесь я давно не наследник, пока поселенец.
Будто с контузией по Сталинграду бреду.
Всюду развалины, вывески, что ли, писал у нас немец?
Кто же тогда победил у нас, тля, в сорок пятом году?

Речь иностранная: всюду флешмобы и пати.
Девку от парня и в шаге не отличу.
Где моя Родина? Родину, сук*и, отдайте!
Я не по ней, я по вам поминальную ставлю свечу!.. "
(Grant77). Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн ноя 04, 2013 8:50 pm

takisho писал(а):Ну совсем ты видимо на меня обиделся ....раз и статью по экономике за 08 ....
С тех пор мало что изменилось...: http://www.razruha.ru/
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Пн ноя 04, 2013 11:23 pm

Турецкие ВВС перехватили над Черным морем российские самолеты

04 ноября 2013 | 22:10

Турецкие ВВС перехватили над Черным морем российские военные самолеты. В воздух были подняты четыре истребителя F16. За минувшие пол месяца это уже третий подобный инцидент. Во всех случаях речь шла о предотвращении нарушения воздушного пространства Турции и препятствовании разведдеятельности.

Что значит "перехватили"? Кто знает? Почему не сбили?..
Advocat

Сообщение Cayo » Вт ноя 05, 2013 1:00 am

жесть!
это уже не переписывание истории, это уже её сочинение. И это всё детям.
Россияне скоро точно станут врагами цивилизации.
Т90 нигде толком в войне не были, но самые неистребляемые танки в мире.
Чингис-Хана, Наполеона и Гитлера убила Россия, спасая Европу.
Россия может строить тоже самое оружие, что и цивилизованные страны, но дешевле --- есть чем гордиться. (Зарплату можно платить меньшую или вообще не особо платить)
И этот бред уже сейчас...

А что будет через 20-40 лет?
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Soaring1970 » Вт ноя 05, 2013 9:51 am

takisho писал(а):

Да не во что не превратит...Проблему то ты здесь в чем видишь?.В неправильной трактовке образа Сталина? Так это учебник. И смешно историю по учебнику изучать.

Ты иногда такие перлы выдаешь :P А что делают по учебнику, если не учат ?)))
Последний раз редактировалось Soaring1970 Вт ноя 05, 2013 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Cayo » Вт ноя 05, 2013 10:08 am

Advocat писал(а):Турецкие ВВС перехватили над Черным морем российские самолеты

04 ноября 2013 | 22:10

Турецкие ВВС перехватили над Черным морем российские военные самолеты. В воздух были подняты четыре истребителя F16. За минувшие пол месяца это уже третий подобный инцидент. Во всех случаях речь шла о предотвращении нарушения воздушного пространства Турции и препятствовании разведдеятельности.

Что значит "перехватили"? Кто знает? Почему не сбили?..

Перехватили, это значит вылетели и сказали, чтобы те свалили.
Почему не сбили? Видать особого повода не было, да и всё зависит от приказа и самого пилота.
Например.
Вовремя холодной войны и США и СССР часто заходили в воздушное и наводное пространство обих стран.
Но активных стычек, думаю, можно на пальцах пересчитать.
Это, как минимум, подбитый Боинг и Карибский конфликт, где сбили шпионский самолёт.
Кстати, в этом конфликте учавствовали советские подлодки, которые могли очень просто развязать войну, потопив парочку авианосцев и может быть других суден. Но приказ не поступил и командиры не решились, хотя такие торпеды были в наличии и Хрущёв очень бы хотел, чтобы те таки бомбанули американцев
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вт ноя 05, 2013 10:15 am

takisho писал(а):В России День Народного Единства. О празднике, шествии….националистах.

Общественное мнение: День народного единства
Националистам не удалось привлечь достаточно сторонников на радикальные акции 4 ноября
Борис ЯКЕМЕНКО, историк, член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения «Наши»: В итоге главным уроком Смуты становится то, что она преодолима. Не сразу и не безболезненно. Но преодолима. И залог успеха – «быть всею землею в любви, и в совете, и в соединении». Необходимо осознать, что оголтелая критика (никогда не заканчивающаяся предложением вопроса «Что делать?» и ответом на него), борьба с властью, традициями, наследием «проклятого прошлого» сегодня – борьба с Россией. Один раз Россию уже «проболтали на грязных площадях». Второго раза быть не должно. Тем более что появилась надежда. (Источник)
Александр РАЗУВАЕВ, директор аналитического департамента «Альпари»: Известно, что Россию невозможно победить в войне, зато можно взорвать изнутри. Дважды за сто лет получилось – в 1917 и 1991 годах. Превратить День народного единства в национальный праздник, отобрав его у националистов всех мастей, есть прямая задача и общества, и власти, в стороне не должны остаться и лидеры традиционных конфессий. (Источник)
Виталий МИЛОНОВ, депутат городской Думы Санкт-Петербурга: Дождь в СПб прекратил лить перед крестным ходом и возобновился сразу после. Всех с праздником. (Источник)
Дмитрий ЭНТЕО, лидер общественного движения «Божья воля»: Смотрю трансляцию «Русского марша», это какой-то сюрреализм, вот к чему приводит Крещение без оглашения. У национализма в РФ нет будущего. (Источник)
Кирилл МАРТЫНОВ, преподаватель НИУ-ВШЭ: Судя по первым отзывам от «Русского марша», Навальный зря не пошел. Он бы просто идеально смотрелся на разогреве респектабельной группы «Коловрат». (Источник)

Национализма в россии, просто нет.
Почему? Потому что другие значения присваивают национализму. Патриотизм, расизм, фашизм и нацизм.
Националист не может быть радикальным. Это уже нацист.
Религиозный националист это уже фашист или фанатик, с элементами расизма.
Россия переписывает собственную историю, политика ищет врагов вокруге --- о каком национализме может быть речь? Страна настолько империалистична, состоящая из такого разного количества завоёванных народов, что ни один человек не сможет толком ответить на вопрос: "А кто же такой русский?"
русскоязычные есть и американцы. Но они то не русские. А чукчи? Может кавказцы? И т.д.
Пока Россия не станет уважать свою настоящую историю, национализм никогда не родится.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Ishani » Вт ноя 05, 2013 10:36 am

росіяни в більшості своїй шовіністи, або нацисти, або расисти. який в них націоналізм?! як може виглядати націоналіст з Чукотки?
СЛАВА УКРАЇНІ!
Ishani

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 72 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Вт ноя 05, 2013 10:07 pm.

Сообщение concept_i » Ср ноя 06, 2013 2:04 pm

Ishani писал(а):росіяни в більшості своїй шовіністи, або нацисти, або расисти. який в них націоналізм?! як може виглядати націоналіст з Чукотки?
что за чушь? :twisted:

ваше "або" означает, что вы ещё не определились?
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА