Рейтинг@Mail.ru

РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: РОССИЯ КАК ОНА ЕСТЬ... .

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 2:42 pm

Ну да... Ты ведь только ставишь мне диагноз. А ты вообще видел шоб Я в палик хотя бы здесь назвал тебя глупым или дураком только из желания? Или это просто твое отношение к тем кто не жид? так правила тут такие же для всех. Тем более что ты сам перешел на личности.... Поэтому сбавь спесь и займись кем другим умник... Причем здоровый.... :P Ну в смысле канадиец... И Я тебя тока по этносу идентифицировал и не более... :P
Cayo писал(а):Террикон, я не болен, вот в чём разница между мной и тобой.
Не более и не менее.

русские называют жидами всех, а они по-украински, чаще всего, ни бэ ни мэ. Так что иди в Африку со своими глупыми определениями.
Ты дурак, если думаешь, что дурак я.

хотя... осилил ещё одну треть твоего бреда и понял... ты просто балбес. Неизлечимый. Но с такими уже сталкивался. Ну прёт... ну что поделаешь. От всех что то, какой то тупой, необоснованный бред, таки прёт. Такие мы. Люди.

Так что могу сойтись на том, что балбес ты в одном, а я балбес в другом.

Жаль, тебя в бан нельзя ввести, как я это сделал на "подробностях". И мне было легче и тебе твою ахинею было легче производить.
gudvin

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 2:45 pm

Террикон,

Сильно не обижайся, но я немного критичен к терминам.
Жиды это польское слово к евреям.
Но используется неправильно.
Те евреи, которых особо мало кто любит, называются массонами.

Тут есть вторая неприятность. Более глубокая.
Массоны поддерживаются республиканцами Америки. Республиканцы, это консерватисты, грубо говоря, хлоднокровные. Всё что их интересует так это "КРУГОМ ВРАГИ!!!"
Знаешь, где я видел подобное словосочетание?
Если не догадываешься, то скажу.
От про-Путинцев в России.
Самое интересное (для меня), это смотреть на ю-тубе этот парадокс.
"Америка ненавидит Путина, Америка ненавидит Россию" И какие ролики они включают? Именно. Самые жёсткие республиканские ролики. Демократов, то пустить не могут, тех больше страна интересует. А ажиотаж именно на себе подобных...
...
Cayo

National Flag:
Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: -1

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 2:52 pm

mius писал(а):Ну да... Ты ведь только ставишь мне диагноз. А ты вообще видел шоб Я в палик хотя бы здесь назвал тебя глупым или дураком только из желания? Или это просто твое отношение к тем кто не жид? так правила тут такие же для всех. Тем более что ты сам перешел на личности.... Поэтому сбавь спесь и займись кем другим умник... Причем здоровый.... :P Ну в смысле канадиец... И Я тебя тока по этносу идентифицировал и не более... :P

Да чё тебе диагноз ставить.
Мы диагнозы сами себе строим. Ты ничем не хуже меня.

Называл. Может не здесь, но в личке и на подробностях. Да и груб ты, по натуре. Необязательно называть дураком кого-то, можно быть более тактичным и пойти по кустам.
Увы, не обучен таким приёмам на форумах.
Оскорбил ты меня достаточно, чтобы я тебе высказывал всё, что думаю о тебе, публично.
Не переживай по этому поводу.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 3:04 pm

Знаешь... Я ведь не указываю на то шо слово вошь в русском вовсе не мыться... Да и хлеб по английски совсем не бред в русском... И если англоязычным запрещать их энические слова исходя из твоей критичности - так там и дерзай. А шо ты мне тут навязываешь того шо нет в Украинском языке? Я ведь этнический украинец. И говорил на Украинском не зная толком русского до 14 лет... так шо уж тут как ты там понимаешь меня с моей точки зрения мало интересует. И как называл жидов жидами всю жизнь - так и буду называть всегда. Потому как не понимаю слова еврей как и сами жиды. Шокасаемо самиж жидов то они задрали своих раввинов с выяснениями откуда взялось это название. И те приводят слова совсем не похожие на слово еврей убеждая каждый по своему....
ИзображениеУважаемый Б.,
Источник слова "еврей" – ивритское слово "иври" (עברי), с тем же значением. Первый раз слово "иври" появляется в Танахе, когда речь идёт об Аврааме (Берешит 14:13). Поясняет мидраш (Берешит Раба), что Авраам назван так, поскольку весь мир находится – по своим мнениям и взгляду на жизнь – с одной стороны, а Авраам – с другой ("сторона" – эвер).
Называя Авраама – иври, Тора подчёркивает одну из важнейших черт личности Авраама – способность идти против принятых мнений, задумываться самому обо всём, что окружает, и приходить к самостоятельным выводам. Это свойство дало ему возможность противостоять языческим воззрениям, глобально распространенным в те времена. Говорят мудрецы (Ялкут Шимони Теилим 750): Авраам пришёл к выводу о том, что у мира есть единый Властитель, путём размышлений о гармонии, царящей в мире. Авраам сказал себе: возможно ли, что такой чудесный мир, преисполненный гармонии, не имеет единого хозяина и правителя? Несомненно, единый Б-г управляет всем миром!
На протяжении двух тысячелетий, в течение которых евреи находились в изгнании среди различных народов с идеологией неверия, они стояли, подобно Аврааму, "на другой стороне" по отношению ко всем окружающим их. И всё это – несмотря на бесконечное насилие и поощрения, которые полагались за перемену веры. Несомненно, эту силу быть на стороне истины, невзирая на окружающий мир, евреи унаследовали от своего праотца – Авраама. Возможно, именно поэтому евреи унаследовали от Авраама и своё имя, которое происходит от слова иври.
http://toldot.ru/urava/ask/urava_4413.html
Как видишь это не племя то шо иври... Да и иврит совсем не еврит... Ну а ты там с англоязычными выясни почему бред и почему вошь.... :P В смысле прежде чем другим этносам указывать на неблагозвучность в русском таких названий.... Ты же умный - от и выясняй почему у них воши и бред! :P
Cayo писал(а):Террикон,

Сильно не обижайся, но я немного критичен к терминам.
Жиды это польское слово к евреям.
Но используется неправильно.
Те евреи, которых особо мало кто любит, называются массонами.

Тут есть вторая неприятность. Более глубокая.
Массоны поддерживаются республиканцами Америки. Республиканцы, это консерватисты, грубо говоря, хлоднокровные. Всё что их интересует так это "КРУГОМ ВРАГИ!!!"
Знаешь, где я видел подобное словосочетание?
Если не догадываешься, то скажу.
От про-Путинцев в России.
Самое интересное (для меня), это смотреть на ю-тубе этот парадокс.
"Америка ненавидит Путина, Америка ненавидит Россию" И какие ролики они включают? Именно. Самые жёсткие республиканские ролики. Демократов, то пустить не могут, тех больше страна интересует. А ажиотаж именно на себе подобных...
...
gudvin

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 3:13 pm

Одно жаль.
Когда ты адекватен, то нормальный человек, приятно почитать, критика и всё такое.
А как понесёт, так хоть кувыркайся понять, что, зачем и почему.

Вот всегда бы ты таким был... :(

Этнический украинец?
Саша, вон, украинец...
Я националист.
Пойди перебей это.
Рвал всех и вся...
Получал тоже...
этнический...
тоже мне... нашёл чем выпендриться :)
Ну да фиг с этим... тоже нашёл к чему придраться :) :)
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 3:15 pm

Извини забыл шо тебе трудно читать более трех строк... Но попробуй разбить на обзацы по три строки. Мож поймешь... Да и сам тогда не пиши так много строк. Бо начинаешь думать шо ты всеж же по смыслу поймешь все....
Cayo писал(а):Одно жаль.
Когда ты адекватен, то нормальный человек, приятно почитать, критика и всё такое.
А как понесёт, так хоть кувыркайся понять, что, зачем и почему.

Вот всегда бы ты таким был... :(

Этнический украинец?
Саша, вон, украинец...
Я националист.
Пойди перебей это.
Рвал всех и вся...
Получал тоже...
этнический...
тоже мне... нашёл чем выпендриться :)
Ну да фиг с этим... тоже нашёл к чему придраться :) :)
gudvin

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 3:19 pm

мда... по хорошему с тобой нельзя :(
Уважаешь силу и хамство.
Обыдно.

Но мне урок.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 3:25 pm

Я не применяю к тебе силу. Незачем. Ты просто не ставь мне диагноз и не указывай ни на здоровье ни на то шо должен как называть. Иначе уж если брать по нормальному то ты сам начал. Ведь Я тебя в том сабже и не поминал когда написал про искуственную привязку к экстремизму религии.. А ты как умный просто написал шо Я дурак. Ждал шо так же и отвечу? Ну не получилось с дураком с тал мне указывать на здоровье... И кто тогда из на адекватен и дурак? И кто к тебе на оскорбления применил силу? :shock: Поэтому уж отдохни и все пройдет... Но не ври... И не обзывай беспочвенно...
gudvin

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 3:40 pm

mius писал(а):Я не применяю к тебе силу. Незачем. Ты просто не ставь мне диагноз и не указывай ни на здоровье ни на то шо должен как называть. Иначе уж если брать по нормальному то ты сам начал. Ведь Я тебя в том сабже и не поминал когда написал про искуственную привязку к экстремизму религии.. А ты как умный просто написал шо Я дурак. Ждал шо так же и отвечу? Ну не получилось с дураком с тал мне указывать на здоровье... И кто тогда из на адекватен и дурак? И кто к тебе на оскорбления применил силу? :shock: Поэтому уж отдохни и все пройдет... Но не ври... И не обзывай беспочвенно...

опять в своём репертуаре. Я не говорил, я не делал, террикон прикалывался, я не то, я не это.
Кто то рассказывал сказки, что не буду, меня видно не будет...
Кончай с этим.
Интересно? Продолжай. Но за выпендрёшь получать будешь как все. И не обижайся. Таковы правила любого форума.

ПС: Я не пытаюсь тебя оскорбить нарочно, чтобы вызвать какой то негатив и спор, и дискуссию с личными оскорблениями. Но есть пределы любого общения. Дураком назвать тебя, было глупо, согласен. Это было вызванно нашым последним... точнее последними личными сообщениями. Там ты эмоций не скрывал. А тут от меня требуешь чего то.
Видел такое в он-лайн игре. Матом крыть человека в личке вполне адекватно, а в публичном чате некрасиво и против всех правил...
Интересные стандарты...
Я против такого поведения --- ...
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 4:19 pm

А там и сабж не был адресован тебе ни косвенно ни лично. так шо кончай хуцпить канадиец. И здесь не скрываю шо мы враги. Но уж не применяю к тебе ничего чем владею... Хотя может и зря... Но ты забываешь еще одну деталь. Ведь Я тут не один с правами... Так поэтому и говорю еще раз - поосторожней. на поворотах не в ЛС...
Cayo писал(а):
mius писал(а):Я не применяю к тебе силу. Незачем. Ты просто не ставь мне диагноз и не указывай ни на здоровье ни на то шо должен как называть. Иначе уж если брать по нормальному то ты сам начал. Ведь Я тебя в том сабже и не поминал когда написал про искуственную привязку к экстремизму религии.. А ты как умный просто написал шо Я дурак. Ждал шо так же и отвечу? Ну не получилось с дураком с тал мне указывать на здоровье... И кто тогда из на адекватен и дурак? И кто к тебе на оскорбления применил силу? :shock: Поэтому уж отдохни и все пройдет... Но не ври... И не обзывай беспочвенно...

опять в своём репертуаре. Я не говорил, я не делал, террикон прикалывался, я не то, я не это.
Кто то рассказывал сказки, что не буду, меня видно не будет...
Кончай с этим.
Интересно? Продолжай. Но за выпендрёшь получать будешь как все. И не обижайся. Таковы правила любого форума.

ПС: Я не пытаюсь тебя оскорбить нарочно, чтобы вызвать какой то негатив и спор, и дискуссию с личными оскорблениями. Но есть пределы любого общения. Дураком назвать тебя, было глупо, согласен. Это было вызванно нашым последним... точнее последними личными сообщениями. Там ты эмоций не скрывал. А тут от меня требуешь чего то.
Видел такое в он-лайн игре. Матом крыть человека в личке вполне адекватно, а в публичном чате некрасиво и против всех правил...
Интересные стандарты...
Я против такого поведения --- ...
gudvin

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 5:44 pm

takisho писал(а):
mius писал(а): Возьми ту же францию. Там запретили носить хиджаб. Ну и кто восстал? Опять те же кому разрешили не носить хиджаб... Понапалили машин, поразбили ветрин... И это только начало. Потому как сами того не ведая влезли в то что им не ведомо и для них "угнетение

за требованиями разрешить им ходить в хиджабах в школу стоят даже не столько родители, они инструмент, а совсем другие люди. После серии конфликтов в Ставропольском крае местные власти, муфтият, предложили создать общеобразовательные школы при мечетях, где девочки могут ходить в платочках. Родители опять бунтуют. Им не нужно хорошее образование для девочек. Не о спасении их душ идет речь. И дело не в исламе. Его хотят использовать для иных целей.
Не вижу противостояния между традиционным и радикальным исламом. Меня иногда спрашивают: «Что исповедуют мусульмане»? Я отвечаю: «Ислам». А исламисты? Я отвечаю: «Исламизм». Знаете, какая разница между ними? Они не связаны между собой никак. Ислам — религия. Исламизм к религии не имеет никого отношения.
На диалог с радикалами-исламистами пошел арабский мир. И что из этого вышло? «До основанья, а затем»? Они не знают, а мы знаем: затем наступают мрак, бардак и жуть. Ну, свергли шиитское руководство в Ираке, расчленили и перевернули вверх дном Ирак и Ливию. Чего добились? Чего исламисты добились в Египте, Пакистане, Афганистане или в воюющей Сирии? Мрака и безвластия. А все начиналось со споров о толковании сур Корана или с тех же хиджабов на головах девочек, неважно где, в Тунисе, во Франции или в Йемене. При всем моем уважении к праву наций на самоопределение я вижу, к чему привел диалог с исламистами. И помню хадис Пророка: «В тот город, где нет врача, можно зайти, но не надо. В город, где нет правителя, лучше не заходить вообще».
Составная часть ваххабитского холдинга — криптоваххабиты и криптоихваны — люди во власти. Они используют принцип такыйя, сокрытие собственных убеждений, который критикуют у шиитов. Мы с вами видим их по телевизору, мы их даже выбираем, потому что они говорят правильные вещи о государстве, но при этом финансируют тех, кто ходит на джихад.
Правда, с буйством «арабской весны» США начали понимать, что инструмент глобализма, который они вырастили, становится неуправляемым. Дело даже не в «Братьях-мусульманах» или талибах. Это внешнее проявление глубинных процессов — исламистского банкинга и викха — юриспруденции, сети параллельных государственным структур власти, международного наркотрафика, подпольной торговли оружием. Даже на официальном уровне — что арабы делают сами? Проектируют им японцы и немцы, строят индийцы и китайцы, воюют за них российские и африканские мусульмане, афганцы. Они уже ведут себя как «белая кость». Вот последствия взращивания исключительности....
Это выдержки из статьи. Думай сам.

У вас есть знакомые мусульмане?
У меня были такие.
Ислам и исламизм очень близки. Может отдалённые, но также близки как защита религии, которую я встречал как от православных так и от католиков --- убъют гада, если не так что сделаешь.
Вот именно в сравнении и осознал, насколько религия одинакова для большинства людей. А меньшенство воспринимает религию так как более или менее следует --- не воиственно, а для собственного развития. Но это меньшенство.
Ислам может и хорош, но Каран, как и Библия читаются одинаково --- для одних дословно, для других со знанием, значением.
Вот те и другие, кто воспринимают дословно и становятся фанатиками и, в нашем случае, исламистами. А там уже не далеко и до самоубийств во имя. К шастью христиане не дошли до этого... но всему своё время.
И не надо валить на Америку много. Северный Кавказ под боком. О многих странах не знаю, но чечню видел и слышал. Там Америки не было.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 6:02 pm

takisho! Поспорил бы Я с тобой, но все ты сам написал почти правильно. И не забывай шо мусульманскую часть когда увидит солдат с крестиками сеющими смерть шо это не христиане... И уж поверь что и там привязывают все к религиозному экстремизму... И вряд ли ты убедишь простого мирного мусульманина шо не нужно обороняться от оккупантов христиан... А так все верно за исключением того шо исламизм это как буддизм - всего лишь название верований, а не название военного движения среди повстанцев. И даже если чечня и примирится - то все равно там христианами никто не станет из мусульман. Потому как им как и тебе противна чужая вера...
gudvin

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 6:09 pm

Кавказ никогда не примирится. Они воспитывают ненависть с пелёнок. Видел, чувствовал.
Другая культура.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 6:21 pm

Вообще, если задуматься, что делает Путин и Ко, то мурашки по телу бегут...
Ему и компании до лампочки на русских. Тут и в правду Сталина можно вспомнить. Но по другой причине, а не за расстрелы.
России нужен Кавказ как буфер, так геологически и геополитически сложилось.
Но вместо того чтобы удерживать эти страны физически, он даём им свободу абсолютно во всём. А это смерть стране. Он защищён и это понятно. Аллах спокоен пока есть руда и нефть. А как не станет? Таким как он будет пофиг, свалят. А Россия будет уже в заднице. Москвобад, грубо говоря.
Если Саудовская Арабия живёт на нефти и получает какие то издержки от Американцев, то это ещё более или менее ничего особо ужасного... Хотя и проблемно в будущем. Но ислам в Америке может выживать только, если всё крайне плохо. Россия же, цветущий сад. И фашизм и расизм и ура-патриотизм, поддерживающий подобные течения. Национализм приравнивается к нацизму и автоматом становится патриотизмом.
Опасно.

Но это так, мысли на сто лет вперёд.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 6:22 pm

А может они воспитывают гордость и свободолюбие? Ненависть воспитывают только рабы.... Да и возникает она ненависть если наехать на свободолюбивых. Поэтому тут тоже разные точки зрения у меня с тобой. :P У тебя рабская философия раба....
Cayo писал(а):Кавказ никогда не примирится. Они воспитывают ненависть с пелёнок. Видел, чувствовал.
Другая культура.
gudvin

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 6:39 pm

mius писал(а):А может они воспитывают гордость и свободолюбие? Ненависть воспитывают только рабы.... Да и возникает она ненависть если наехать на свободолюбивых. Поэтому тут тоже разные точки зрения у меня с тобой. :P У тебя рабская философия раба....
Cayo писал(а):Кавказ никогда не примирится. Они воспитывают ненависть с пелёнок. Видел, чувствовал.
Другая культура.

Дурак ты со своими рабами.
Свобода. Да, все любят свободу. Мы рождаемся свободными, даже если родители рабы.
Но пререзрение таки воспитывается. Знаю как по себе, так и по людям, кторых встречал. А в Чечне был не раз во время Союза.
Как ты пояснишь презрение 7тилетнего ребёнка чеченца к 7тилетнему русскоязычному ребёнку? Нам, детишкам, не пофиг?
А как насчёт маленького террориста, который бежит в русский посёлок и спускает шины груженым Камазам? Почему нам такие идеи в голову не приходили?
Не, Террикон, ты не знаешь, а разглогольствуешь.
Не на того нарвался.
Я всем народам даю максимум шансов и уважения, независимо от личного сообрахения за или против. Никого не слушаю по этому поводу, но прислушиваюсь.
У меня нет к ним ненависти, но есть определённое понимание.
Кто то сказал, что Кавказ это не наше, но РИ полезло туда всё равно.
А все остальные, кто там никогда не был и киздят о чём то... следовало бы заткнуться --- не к тебе лично, а так, вообще...
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение relmvk » Вс ноя 03, 2013 7:26 pm

У меня бабушка жила в Гудермесе, потом переехали в Кизилюрт в Дагестане. Их после войны из Сибири переселили. С 1 по 10 класс я ездила к ней на каникулы. Никакого презрения не замечала, и страха не было, бегала одна через весь Гудермес на рынок за семечками и сладкими петушками, покупали у корейцев арбузы. Запретных районов не было. Да, жили отдельно, общались русские отдельно, в гости не ходили. но на улице женщины вполне общались при необходимости. Потом они в Кизилюрт переехали с теткой моей. 9-10 класс. Ездили на поезде в Махачкалу на море, обратно автостопом с двоюродной сестрой. Не в каждую машину садились, конечно. Но без страха. Конечно, сестра, которая там жила постоянно, соблюдала некоторые правила - мини не носила, в купальнике не загорала, но не более. Чанахи помню очень вкусный, в магазинчиках книжки Пушкина и других авторов, которых у нас в Калуге тогда был дефицит. Правда, специальные издания для нацшкол с ударением на каждом слове. Мне не мешало. Расула Гамзатова тогда для себя открыла, очень впечатлилась :). Это 1971-1981 годы.
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1006 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение gudvin » Вс ноя 03, 2013 7:31 pm

Потешил ты меня. И знаешь почему? Потому что русскоязычным может быть и азиат и нигер и кто угодно кроме пингвина. А то что касается детского максимализма во времна войны - так почитай сколько детей занималось диверсиями и разведкой как в регулярных частях так и в партизанском движении. И уж сколько детей брало оружие чтобы отомстить НКВД на западной Украине. И гитлерюгенд тоже вспомни. Это что все мусульмане? Или все же дети на войне? Только вот не припомню шото случая шоб жидовские дети участвовали в таком вот национальном движении... А так все кроме иудеев имеют свих пионеров героев. И это тоже показатель не воспитания там рабской ненависти а именно желания изгнать захватчиков со соей земли. Поэтому твой пример только в части рускоязычества немного понятен. Да и то ты не указал какой рассовой принадлежности был обижаемый. Потому каак и русские дети не смотря на руускоязычие метисов и мулатов тоже не сильно их жалуют.. Как впрочем независимо от язычества во всех странах отличной рассы или помеси.... И это не воспитание рассизма, а обычное на генном уровне заложенное сохранение рода и вида даннойпопуляции человечества. Это даже советские идеологи с психиатрами признавали. Потому как рассовую ненависть в СССР никто не прививал, но дети проявляли её к неподобным себе в любых республиках бывшего СССР...
Cayo писал(а):
mius писал(а):А может они воспитывают гордость и свободолюбие? Ненависть воспитывают только рабы.... Да и возникает она ненависть если наехать на свободолюбивых. Поэтому тут тоже разные точки зрения у меня с тобой. :P У тебя рабская философия раба....
Другая культура.

Дурак ты со своими рабами.
Свобода. Да, все любят свободу. Мы рождаемся свободными, даже если родители рабы.
Но пререзрение таки воспитывается. Знаю как по себе, так и по людям, кторых встречал. А в Чечне был не раз во время Союза.
Как ты пояснишь презрение 7тилетнего ребёнка чеченца к 7тилетнему русскоязычному ребёнку? Нам, детишкам, не пофиг?
А как насчёт маленького террориста, который бежит в русский посёлок и спускает шины груженым Камазам? Почему нам такие идеи в голову не приходили?
Не, Террикон, ты не знаешь, а разглогольствуешь.
Не на того нарвался.
Я всем народам даю максимум шансов и уважения, независимо от личного сообрахения за или против. Никого не слушаю по этому поводу, но прислушиваюсь.
У меня нет к ним ненависти, но есть определённое понимание.
Кто то сказал, что Кавказ это не наше, но РИ полезло туда всё равно.
А все остальные, кто там никогда не был и киздят о чём то... следовало бы заткнуться --- не к тебе лично, а так, вообще...
gudvin

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 7:53 pm

relmvk писал(а):У меня бабушка жила в Гудермесе, потом переехали в Кизилюрт в Дагестане. Их после войны из Сибири переселили. С 1 по 10 класс я ездила к ней на каникулы. Никакого презрения не замечала, и страха не было, бегала одна через весь Гудермес на рынок за семечками и сладкими петушками, покупали у корейцев арбузы. Запретных районов не было. Да, жили отдельно, общались русские отдельно, в гости не ходили. но на улице женщины вполне общались при необходимости. Потом они в Кизилюрт переехали с теткой моей. 9-10 класс. Ездили на поезде в Махачкалу на море, обратно автостопом с двоюродной сестрой. Не в каждую машину садились, конечно. Но без страха. Конечно, сестра, которая там жила постоянно, соблюдала некоторые правила - мини не носила, в купальнике не загорала, но не более. Чанахи помню очень вкусный, в магазинчиках книжки Пушкина и других авторов, которых у нас в Калуге тогда был дефицит. Правда, специальные издания для нацшкол с ударением на каждом слове. Мне не мешало. Расула Гамзатова тогда для себя открыла, очень впечатлилась :). Это 1971-1981 годы.

В Дагестане не был. Возможно Чечня являлась самой жёсткой. Ингуши их сами не любили. вроде бы были намного мирнее.
Я отдыхал под Грозным. Рядом с военной базой. конец 80ых. Чернобыль и всё такое :)
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 7:57 pm

mius писал(а):Потешил ты меня. И знаешь почему? Потому что русскоязычным может быть и азиат и нигер и кто угодно кроме пингвина. А то что касается детского максимализма во времна войны - так почитай сколько детей занималось диверсиями и разведкой как в регулярных частях так и в партизанском движении. И уж сколько детей брало оружие чтобы отомстить НКВД на западной Украине. И гитлерюгенд тоже вспомни. Это что все мусульмане? Или все же дети на войне? Только вот не припомню шото случая шоб жидовские дети участвовали в таком вот национальном движении... А так все кроме иудеев имеют свих пионеров героев. И это тоже показатель не воспитания там рабской ненависти а именно желания изгнать захватчиков со соей земли. Поэтому твой пример только в части рускоязычества немного понятен. Да и то ты не указал какой рассовой принадлежности был обижаемый. Потому каак и русские дети не смотря на руускоязычие метисов и мулатов тоже не сильно их жалуют.. Как впрочем независимо от язычества во всех странах отличной рассы или помеси.... И это не воспитание рассизма, а обычное на генном уровне заложенное сохранение рода и вида даннойпопуляции человечества. Это даже советские идеологи с психиатрами признавали. Потому как рассовую ненависть в СССР никто не прививал, но дети проявляли её к неподобным себе в любых республиках бывшего СССР..

ты идиот или притворяешься?
Где я тебе о войне рассказывал? Ты мне ещё павлика Морозова вспомни.
При чём тут негры и азиаты, я тебе про СССр говорю. Чечня. Не тупи!
Совсем крыша уехала.
Нечего сказать, так сиди и отдыхай!
Песец какой то...
Cayo

National Flag:
Canada

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА