Рейтинг@Mail.ru

УКРАЇНА - НЕ РОСІЯ.

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: УКРАЇНА - НЕ РОСІЯ.

Сообщение Alex996 » Сб дек 12, 2015 1:33 pm

dedusja писал(а):
Alex996 писал(а):....вот после такого я и принял участие...

Алекс ты до сих пор так и не понял причинно-следственной связи происходящих на территории бывшей Украины процессов... facepalm1

...да че там понимать--попьітка реанимации империи ...россией , ёпта...
Alex996

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 136 раз.
Заслуженная репутация: -2

Сообщение dedusja » Сб дек 12, 2015 2:04 pm

Alex996 писал(а):
dedusja писал(а):
Alex996 писал(а):....вот после такого я и принял участие...

Алекс ты до сих пор так и не понял причинно-следственной связи происходящих на территории бывшей Украины процессов... facepalm1

...да че там понимать--попьітка реанимации империи ...россией , ёпта...

Ширше надо алекс думать, ширше... Идет геополитическая игра... В том числе и на территории бывшей Украины... Или расширение НАТО на восток по-твоему тоже средство реанимации российской империи? facepalm1 podmig sm
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 441 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение tatarorom » Пн дек 14, 2015 2:36 am

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение dedusja » Вт дек 15, 2015 11:05 am

Изображение
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Ср дек 16, 2015 10:00 am

Россия в октябре сократила вложения в гособлигации США на $7 млрд

Инвестиции РФ в US Treasuries вернулись на уровень июля, теперь Россия занимает 15 место в числе крупнейших кредиторов США

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU – Россия в октябре 2015 года сократила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries, UST) на $7,1 млрд - с $89,1 до $82 млрд, свидетельствуют результаты исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы.

Такой же уровень вложений в UST фиксировался по итогам июля. Нижняя в этом году точка - $66,5 млрд - пройдена в апреле.

В числе крупнейших кредиторов США Россия занимала 13-е место среди отдельных государств на конец октября. В общем списке с учетом таких групп, как "Карибские банковские страны" и "Страны-экспортеры нефти", РФ занимает 15-е место.
uv
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение tatarorom » Ср дек 16, 2015 5:03 pm

"Другой уровень человечности": эмигрантка из РФ пояснила, чем отличаются украинцы и россияне
14 декабря 2015, 11:17
:ura:
Российская телепродюсер Екатерина Макаревич, эмигрировавшая из Москвы в Киев, считает украинцев более открытым и доброжелательным народом.
Такое мнение она высказала в интервью "Радио Свобода".
"Я должна сказать, что украинцы – другие. Я считала, что мы очень похожи, но это не так. Украинцы более открытые, более доброжелательные и более свободолюбивые. Возможно, это связано с тем, что прошел Майдан. Здесь проще налаживать новые отношения. За эту неделю у меня больше 30 контактов новых появилось, мне люди дают свои телефоны и говорят: "Катя, пожалуйста, обращайся, мы тебе будем помогать, чем можем". То есть здесь люди готовы открыто тебе дать небольшой карт-бланш доверия и посмотреть, заслуживаешь ли ты его. Это не так, как в Москве, где тебя постоянно в чем-то подозревают", - поделилась впечатлениями Макаревич.

"Мне кажется, этот принцип, который пришел к нам еще из совка, "доверяй, но проверяй", в Москве видоизменился, стал "не доверяй – проверяй". А в Украине доверяют, а дальше всё уже зависит от тебя. Мне нужно было найти налоговую, и я просто подходила к незнакомым людям, мне объясняли, доставали карту, показывали, куда мне идти. То есть похоже на Европу, где люди более доброжелательно относятся к незнакомцам. Наверное, ключевое отличие, которое здесь я почувствовала: открытость и простота, при этом простота не так, как ее понимают в Москве, наивность какая-то, а другой уровень человечности", - считает она.
Россиянка также отметила, что украинцы различают понятия "государство" и "страна".

"Отношение к россиянину, который приехал в Киев, наоборот положительное. Я когда первые два раза ездила сюда на разведку, общалась с таксистами, и, когда я говорила, что я из России, первый вопрос был: не страшно? И смеялись. Потому что все прекрасно понимают, как государственная пропаганда накручивает людей в России. И многие, когда видят россиян, которые приезжают в Украину, относятся с уважением: молодец, респект, ты не побоялась, ты приехала. Понятно, что люди, которые восхищаются политикой Путина, сюда даже ногой не ступят. Поэтому здесь идет разграничение: люди, которые приезжают, – это наши друзья, мы им будем помогать сколько можем. Искренность и открытость, напряженности вообще нет. Единственное, что когда человек приезжает из Москвы – это сразу считывается по акценту. Меня с самого начала предупреждали: как только открываешь рот, сразу понимают, что ты из Москвы", - добавила она.
Екатерина Макаревич еще раз подчеркнула, что в Украине люди "открытые, более доброжелательные, это сущностная особенность украинского народа".

"В Москве считается, что закрытый – значит защищенный, показывать свои эмоции – это показывать слабость. Здесь, наоборот, душа нараспашку, тебе доверяют, приветствуют. В России изначально закрытая система, которая не позволяет быстро появляться каким-то переменам. Молодежь в России не может прорваться на значимые должности из-за того, что верхушка уже занята, власть никто не хочет отдавать. Это на самых разных уровнях: и во властных структурах, и на более низких. Молодежи прорваться и внести свежий воздух не дают. Из-за этого система сама по себе очень быстро устаревает… Украине проще, потому что здесь и люди другие, и система сама по себе более открытая. То, что здесь люди захотели идти в Европу, – это уже о многом говорит. В России, особенно сейчас, такое представить сложно", - отметила она.

"Я думаю, что здесь разница в двух плоскостях – в характере украинцев и россиян и во властных системах. Это две основные причины, почему Украина очень быстро движется в европейскую сторону, а в России всё очень медленно и движется в азиатчину. Закрытая система выгодна власти в России", - резюмировала эмигрантка.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Ср дек 16, 2015 5:12 pm

dedusja писал(а):Изображение

Хде, питаю тэбэ, хде Хрычара стара твой высер про росиянцкую Аляску, про китайцкий Сахалин, про расицкий Туркистан, про финский Выборг и про немецкий Кённигсберг? :ty_che: :fak: :a_vglaz:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Ср дек 16, 2015 5:17 pm

tatarorom писал(а):
dedusja писал(а):Изображение

Хде, питаю тэбэ, хде Хрычара стара твой высер про росиянцкую Аляску, про китайцкий Сахалин, про расицкий Туркистан, про финский Выборг и про немецкий Кённигсберг? :ty_che: :fak: :a_vglaz:

Мои высекры тебя так радуют... Получи еще один.Изображение :lol: :lol: :lol:
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Alex996 » Чт дек 17, 2015 4:16 pm

Изображение
«Обама виноват!»: новогодняя елка в России засияла в цветах флага Украины

Главная новогодняя елка в Воронеже в этом году засияла желто-синими цветами, что стало темой для обсуждений в соцсетях.

Новогодняя елка в Воронеже в этом году сияет желто-синими цветами, что стало предметом обсуждения в соцсетях, передает Joinfo.ua.

«Главная новогодняя ёлка на центральной площади. Специально для сомневающихся в том, что Воронеж – это Украина», – говорится в описании к фотографии в одном из микроблогов в Твиттер.

«Крымчанам не показывайте, что у вас дома подсвечены. Сожрут живьём. Пишите, что это с прошлого года фотки:)», – говорится в комментарии к фотографии.

Интересно, что Воронеж и его окрестности, согласно исторической картографии и национальному составу, является этнической украинской землей, которую Украина потеряла в ходе российской оккупации.

Очевидно, организаторы об этом вспомнили и решили символично подчеркнуть данный факт в главном новогоднем символе.
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Чт дек 17, 2015 4:19 pm

Alex996 писал(а):
Интересно, что Воронеж и его окрестности, согласно исторической картографии и национальному составу, является этнической украинской землей, которую Украина потеряла в ходе российской оккупации.

Бгааа! Алекс ты в эту сказку веришь? :lol: :lol: :lol:
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Alex996 » Чт дек 17, 2015 4:22 pm

dedusja писал(а):
Alex996 писал(а):

Бгааа! Алекс ты в эту сказку веришь? :lol: :lol: :lol:

...а ты в то , Россия--это русские веришь?!..я нет--особенно когда азиатские лица вижу...
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Чт дек 17, 2015 4:30 pm

Alex996 писал(а):
dedusja писал(а):Бгааа! Алекс ты в эту сказку веришь? :lol: :lol: :lol:

...а ты в то , Россия--это русские веришь?!..я нет--особенно когда азиатские лица вижу...

Так ты ведь знаешь что Россия империя... Как и США и Великобритания например... Там тоже всяких лиц хватает... На Украине тоже ( см. Аваков.ССыкошвили), но это иной случай... Украина это колония... :lol: :lol: :lol:
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Alex996 » Чт дек 17, 2015 4:33 pm

dedusja писал(а):
Alex996 писал(а):
dedusja писал(а):Бгааа! Алекс ты в эту сказку веришь? :lol: :lol: :lol:

Так ты ведь знаешь что Россия империя... Как и США и Великобритания например... Там тоже всяких лиц хватает... На Украине тоже ( см. Аваков.ССыкошвили), но это иной случай... Украина это колония... :lol: :lol: :lol:

.ю..а как по мне , так РФ--колония США...доказать?..
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Чт дек 17, 2015 4:34 pm

Alex996 писал(а):
dedusja писал(а):Так ты ведь знаешь что Россия империя... Как и США и Великобритания например... Там тоже всяких лиц хватает... На Украине тоже ( см. Аваков.ССыкошвили), но это иной случай... Украина это колония... :lol: :lol: :lol:

Валяй! podmig
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Alex996 » Чт дек 17, 2015 4:40 pm

dedusja писал(а):
Alex996 писал(а):
dedusja писал(а):Так ты ведь знаешь что Россия империя... Как и США и Великобритания например... Там тоже всяких лиц хватает... На Украине тоже ( см. Аваков.ССыкошвили), но это иной случай... Украина это колония... :lol: :lol: :lol:

Валяй! podmig

...да влегкую!...Где и в каких ценных бумагах хранится СтабФонд РФ?...
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Чт дек 17, 2015 4:45 pm

Alex996 писал(а):
dedusja писал(а):Валяй! podmig

...да влегкую!...Где и в каких ценных бумагах хранится СтабФонд РФ?...

Ну допустим в США... И что это даказы podmig вает?
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Alex996 » Чт дек 17, 2015 9:29 pm

... ответил?!.
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Чт дек 17, 2015 11:06 pm

Alex996 писал(а):... ответил?!.

Нет, даже и не пытался... А ведь обещал!!! :lol: :lol: :lol:
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение tatarorom » Чт дек 17, 2015 11:12 pm

Посол США в ОБЄС "потролив" росіян одкровенням Путіна про військових в Україні.
:lol:
17.12.2015

Хто каже правду президент Росії Путін, який у четвер визнав присутність російський військових в Україні, чи російські дипломати, які послідовно заперечують її? Про це сьогодні у ході засідання ОБСЄ у Відні посол США до організації Деніель Бер запитав російську делегацію. Стенограму звернення дипломата до російської делегації опубліковано на сайті місії США до ОБСЄ.- http://osce.usmission.gov/dec_17_15_ror_russia.html

"Цього ранку президент Росії провів щорічну зустріч із пресою – там було 1400 журналістів – і я також бачив доповідь мого поважного канадського колеги, який зауважив, що Володимир Путін тепер визнав, що Росія втручалась у події у східній Україні, у тому числі і військово. Тож моє питання до поважного російського колеги наступне: з огляду на те, скільки раз ми чули від російської делегації на цьому форумі, що Росія не втручається військово у події на сході України - хто каже правду, президент Росії Путін, чи російська делегація у Відні?", - звернувся до російської делегації Бер.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Пт дек 18, 2015 6:50 pm

tatarorom писал(а):[ Володимир Путін тепер визнав, що Росія втручалась у події у східній Україні, у тому числі і військово.

Та ты шо? И где он такое сказал? facepalm1 :lol: :lol: :lol:
"Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определённых вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу", - сказал Путин.
dedusja

National Flag:
Germany

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА