Рейтинг@Mail.ru

УКРАЇНА - НЕ РОСІЯ.

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: УКРАЇНА - НЕ РОСІЯ.

Сообщение Alex996 » Вс ноя 15, 2015 7:18 pm

Sasha_rae писал(а):
Alex996 писал(а):...доверяете?...

А чего не доверять. Правду мужик говорит. Вот только он не уточняет в какой части РФ и Украины. Да в западной Украине так и есть. В частности сужу по ивано франковску. А вот в запорожской области такого нет.

...Сань...да с Черниговской и сумской сравни...Брянскую в 50 км от границьі с Украиной...я в таких деревнях бьіл , словно во времени переносился...назад...ето без каких-то либо мотивов птшу--в 60-е прям года попадал...Да , природа....но бьіт...бьіт как в 60-70-х...в основном...
Alex996

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 136 раз.
Заслуженная репутация: -2

Сообщение Sasha_rae » Вс ноя 15, 2015 7:26 pm

Alex996 писал(а):
Sasha_rae писал(а):
Alex996 писал(а):...доверяете?...

А чего не доверять. Правду мужик говорит. Вот только он не уточняет в какой части РФ и Украины. Да в западной Украине так и есть. В частности сужу по ивано франковску. А вот в запорожской области такого нет.

...Сань...да с Черниговской и сумской сравни...Брянскую в 50 км от границьі с Украиной...я в таких деревнях бьіл , словно во времени переносился...назад...ето без каких-то либо мотивов птшу--в 60-е прям года попадал...Да , природа....но бьіт...бьіт как в 60-70-х...в основном...

Нет я не был в деревнях этих областей. :( А вот приходилось быть в белорусских деревнях. Чисто, красиво. Но вот только пьют они там ОЧЕНЬ много.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Alex996 » Вс ноя 15, 2015 7:35 pm

Sasha_rae писал(а):Нет я не был в деревнях этих областей. :( А вот приходилось быть в белорусских деревнях. Чисто, красиво. Но вот только пьют они там ОЧЕНЬ много.

...Саня...бьіл и в белорусской деревне--днем--пьяньіх не видел...площадка с с\х техникой и зерноток днем НЕОХРАНЯЛИСЬ....никто ничего не ворует...
...Г. Брест--за цельій день , вечер , ночь видел двух подвьіпивших на улице...всё...
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение Sasha_rae » Вс ноя 15, 2015 7:39 pm

Alex996 писал(а):
Sasha_rae писал(а):Нет я не был в деревнях этих областей. :( А вот приходилось быть в белорусских деревнях. Чисто, красиво. Но вот только пьют они там ОЧЕНЬ много.

...Саня...бьіл и в белорусской деревне--днем--пьяньіх не видел...площадка с с\х техникой и зерноток днем НЕОХРАНЯЛИСЬ....никто ничего не ворует...
...Г. Брест--за цельій день , вечер , ночь видел двух подвьіпивших на улице...всё...

Не я говорю не валяющихся под забором людях :) Это я о дозах говорю :) Это моя субьективная точка зрения, но я столько не выпью :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Alex996 » Вс ноя 15, 2015 7:45 pm

Sasha_rae писал(а):
Alex996 писал(а):

Не я говорю не валяющихся под забором людях :) Это я о дозах говорю :) Это моя субьективная точка зрения, но я столько не выпью :)

...не я не пил там...собирались посидеть...но там ето наказуемо для руководящего персонала даже низового уровня...
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение takishok » Пн ноя 16, 2015 9:02 pm

Размышления о пути Украины к лучшей жизни
Наш колумнист пытается понять, что же получилось у Незалежной в последнее время.

Сижу, читаю очередные новости с Незалежной - в Харькове снесли под покровом ночи памятник Дружбе Украины и России. Тенденция. И не только там.
Ранее было - в Херсоне снесли стелу советским воинам-освободителям. В Киеве разбили памятную доску Жукову, в Ровенской области - разведчику Николаю Кузнецову, в городе Броды Львовской области - фельдмаршалу Кутузову. Вандалы примеривались и к памятнику Пушкину, и даже к князю Владимиру. И все это - под крики «Слава Украине!» И под ожидания безвизового въезда, очередного транша очередного кредита и т.д. Под нескончаемы вопли о крушении России и святую и непоколебимую уверенность, что у самих все будет хорошо. Завтра. В крайнем случае - послезавтра.
Ребята, а почему у вас все будет хорошо? Просто по той причине, что вы украинцы? Хороший человек - не профессия (даже если допустить, что вы все хорошие) и уж, тем более, не объект для инвестиций.
Ну вот, например, что в России происходит. В Селенгинском районе Бурятии открыли новую автодорогу (я бывал в Селенгинке, и местные колеи долго вспоминал с содроганием). Завод по глубокой переработке древесины «Судома» открыли в Дедовическом районе Псковской области (60% продукции пойдет на экспорт куда? В Западную Европу. Заметьте, не работники пойдут туда горшки мыть, а продукция).
В Вавожском районе Удмуртии введено в эксплуатацию здание новой молочно-товарной фермы (коровник на 400 голов с линейным молокопроводом начал строиться в июне 2015-го). Новый детский садик на 250 мест открылся в Новосибирске. А в казанском поселке Чебакса открылся садик «Сюрприз» на 120 мест.
Томский политехнический университет вошел в число 20 предприятий-лидеров, которые в этом году показали наилучшие результаты по объему экспорта технического оборудования (Рашка с лопатой и в лаптях, говорите?
Только в Великобританию Томский политех поставил более 200 бетатронов — ускорителей, образующих вторичные рентгеновские лучи).
В Крыму возрождают добычу уникальной розовой соли (А что же вы ее перестали добывать, когда Крым был ваш?). Центр независимой оценки, сертификации и квалификации станочников открыли в Белгороде на базе машиностроительного техникума (Понимаю, вы все станки порезали и сдали в металлолом, потому вопросов не имею).
В Кемеровской области два машиностроительных предприятия приступили к производству дизелевозов для шахт (Слышали, наверное, такое слово - импортозамещение?
Раньше дизелевозы эти закупались в Чехии, Словакии, Германии, Польше. Но санкции на нас напустили, пришлось выкручиваться. Сначала для своих шахт построим, потом в Монголию, Индию, Китай станем экспортировать.). Специальный лётный отряд (СЛО) «Россия» получил четвёртый самолёт-ретранслятор Ту-214СР. Парк российской авиакомпании Red Wings пополнил пятый самолет Sukhoi Superjet 100. В доменном цехе ОАО «Уральская Сталь» (г.Новотроицк, Оренбургская обл.), входящей в компанию «Металлоинвест», запустили новую разливочную машину (Объем капвложений составил 310 млн рублей, но металлургия, сами понимаете, когда Украина сокращает производство металлов, становится рентабельней в России). В Нижнекамске (Татарстан) на заводе бензинов ОАО «ТАИФ-НК» запущено промышленное производство бензина стандарта «Eвро-5» (Лучше не буду ничего комментировать для людей, у которых губернатор Донецкой области ездил на лимузине «Континенталь» с газовым баллоном. Я не вру, я видел ту машину. Сами понимаете, что нам, бензоколонке остается.).
Устали, наверное, да. Скучно это читать, как открылось, построилось, начало производить. Так вот, я вам скажу, что это далеко не все новости на тему новых производств и технологий. Я намеренно убрал все, что касается военно-промышленного экспорта, военных технологий и средств вооружений. Это только абсолютно мирная часть нашего процесса, который вы вместе с нашими либералами называете «Рашка загибается».
А еще, уж извините, я буду жесток с вами - это новости из этой сферы ЗА ДВА ПОСЛЕДНИХ ДНЯ прошлой недели. Вот пока писал, еще новость пришла - в деревне Большое Лыково Мценского района Орловской области состоялась церемония пуска капитально отремонтированной Лыковской гидроэлектростанции. Я далек от эйфории, я знаю, что до хорошо нам еще, как говорится, чапать и чапать. Но...
А расскажите мне, что у вас в стране запустилось или построилось, ввелось в эксплуатацию для улучшения вашей жизни
? Не стесняйтесь. Не раскрывайте военные тайны. Вам говорят, что жизнь станет лучше. Ща-ща, еще немного - и станет. Станет не в смысле остановится?
Нет, вы деятельны, я не спорю. С 8 декабря 2013 года по 10 ноября 2015 года вы снесли в своей стране 857 памятников Ленину и десятки, если не сотни других монументов и памятных знаков. А за те дни, пока в России запускалось все, вышеперечисленное только в этой заметке, вы снесли еще 6 памятников Ленину.
Построили что?
Александр ГРИШИН, обозреватель
http://www.kp.ru/daily/26458.5/3329008/
takishok

Благодарил (а): 3594 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение tatarorom » Пн ноя 16, 2015 9:03 pm

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение tatarorom » Пн ноя 16, 2015 11:27 pm

"Логика" ватника:
facepalm1
* Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

* Если русский говорит «хохол» - он по доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит «москаль» - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.

* Если русский говорит на русском языке - он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке - он Петлюра недобитый.

* Если президент России декларирует пророссийские лозунги - это нормальный президент.
Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги - он проамериканский и антироссийский президент.

* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством - оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством - абарзели ваще.

*Если русский говорит по-русски - это значит всего лишь то, что он говорит на родном языке.
Если украинец говорит на родном языке - это значит, что он националист и русофоб.

*Если русские протестуют против сноса памятника советскому солдату в Таллине - они протестуют против попыток пересмотреть итоги Второй мировой войны.
Если украинцы хотят поставить памятник жертвам голодомора - они хотят злостным образом переписать нашу "общую" историю.

*Если президент России отправляется на встречу с президентом США - он налаживает отношения между двумя странами.
Если президент Украины едет в Вашингтон для встречи со своим американским коллегой - понятное дело, как говорится, к бабке ходить не надо: полетел на поклон, за инструкциями.

*Если русский говорит: «Слава России!» - он настоящий патриот.
Если украинец говорит: «Слава Украине!» - он бандеровец недобитый.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение takishok » Пн ноя 16, 2015 11:48 pm

tatarorom писал(а):"Логика" ватника:

Ты постил это уже раз пять. Что то свежее есть? :smeh3:
takishok

Сообщение tatarorom » Вт ноя 17, 2015 4:23 am

Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Вт ноя 17, 2015 9:29 am

tatarorom писал(а):

*Если русские протестуют против сноса памятника советскому солдату в Таллине - они протестуют против попыток пересмотреть итоги Второй мировой войны.
Если украинцы хотят поставить памятник жертвам голодомора - они хотят злостным образом переписать нашу "общую" историю.

Голодомор миф.... А нахрена мифу пямятник? sm :-))): :-))): :-))):
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 439 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение takishok » Ср ноя 18, 2015 6:51 pm

Удивительного ничего нет. Мысль эту не однократно озвучивали и на этом форуме. Мысль проста 0 Подальше от России, а там да хоть....ИГИЛ. :smeh3:

Украинские националисты совсем выжили из ума, если бы только одни они - добрая половина населения некогда дружественной для России страны, сегодня погрузилась в экстремистские рассуждения, которые очень «попахивают» шизофренией.
В то время, когда весь цивилизованный мир (а Украина относит себя именно к цивилизованному миру) борется с терроризмом, унесшим сотни жизней за непродолжительный период - украинские «рулевые» призывают пригреть у себя на груди змею под названием ИГИЛ. Конечно, эта змея укусит и их, но они слепы.
Целью нынешних украинских лидеров является нанести как можно больше вреда России, и все.… А ИГИЛ - это, по их мнению, то, что надо. Итак, некий национал-патриот, а также участник тн. АТО, экс-лидер УНА УНСО Дмитрий Корчинский настаивает предоставить право на убежище террористам из ИГИЛ на Украине.
Об этом он написал в своем блоге в социальных сетях. По словам Корчинского, СБУ в террористах так называемого Исламского Государства должна видеть, «союзников в борьбе с Россией».
Одним словом, ему плевать что эти «союзники» пару дней назад чудовищным способом расправились с ни в чем не повинными людьми в Париже, про российский лайнер промолчим, так как эта трагедия для украинцев такого склада – не горе, а радость, хотя на борту самолета так же находились и украинские граждане, но это мелочи, главное, сколько москалей отправились к праотцам. «Украинские спецслужбы должны быть прагматичными, следовательно, эффективными. Не их дело арестовывать врагов Москвы — исламистов.
Стоит только просить их метко стрелять в московских террористов на Кавказе и в Сирии. К сожалению, СБУ иногда арестовывает или депортирует кавказцев, которые едут из Сирии в Московию, за принадлежность к ИГИЛ. Это не разумно. На данный момент угнетенные народы постсоветской Империи, и пролетарские народы Ближнего и Среднего Востока — наш единственный, действенный союзник в войне против московского империализма. Мы должны действовать в соответствии с собственной выгодой. Каждый, кто борется за освобождение своего народа от империалистического гнета Москвы, имеет право на убежище в Киеве», — заявил Корчинский.
К превеликому сожалению, пан Корчинский не единственный на Украине, кто считает террористов ИГИЛ союзниками и даже братьями. Некий советник министра МВД Украины Антон Геращенко так же уважительно и с трепетом относится к арабским экстремистам. Как-то раз Советник посоветовал всем, кто не любит Россию выкладывать фото и адреса членов семей российских пилотов участвующих в операции против ИГИЛ в Сирии, для того, чтобы террористы знали, кого убивать и где их найти, если что…
Такая вот европейская страна в кавычках. Удивительно, что политическая элита Украины, еще способна уверять своих граждан в том, что они на правильном пути в прекрасную и свободную Европу.
Денис Горобец

http://politikus.ru/events/63209-hot-ka ... ssiey.html
Politikus.ru
takishok

Сообщение Alex996 » Чт ноя 19, 2015 7:08 pm

"Величие" русского и "убожество" украинского языков в нескольких фразах

Andriy Sokolovskiy

Поговорили, блин...))
На рассвете, часа в четыре утра, без объявления претензий, стучится в скайп давний приятель, российский коллега по цеху - мол, что думаешь по части Олега Табакова? ...Отвечаю:
- Уже ничего...
- Как?! Совсем ничего?!
- Угу, убогость не позволяет...
- Ааа, значит, думаешь!
- Ну, ладно, думал..., правда, ничего конструктивного - сплошной мат.
- Понимаю..., я бы тоже обиделся. Но, согласись, и Булгаков не жаловал украинцев, стебался над вашим языком.
- Потому, что просто не знал его.
- Пусть так, но по вашим понятиям Булгаков вообще дезертир и предатель - был призван в армию УНР, а потом оказался в Белой армии, а после в Москву сбежал, когда Украину нагнули большевики. Но при этом в Киеве есть музей Булгакова!
- Предлагаешь открыть у нас музей Табакова?
- Ну зачем передергивать? ...Я ж просто рассуждаю! И вообще, хер с тем Табаковым... Просто он сказал то, о чем в России давно чешут на кухнях и православных митингах.
- Не новость, что в России популярны фашистские идеи...
- Ну, в какой-то мере.., да - про третьесортность украинцев, Матроскин явно перегнул. Но, опять же, давай объективно! ...Вот, тот же Булгаков, как считаешь - почему он писал именно на русском?
- Удиви!
- Слушай, без обид! Если серьезно - ведь, трудно спорить с тем, что русский язык ярче, богаче, выразительнее...
- Ну, если другого языка не знать, то да...
- Ха! Я знал, что ты так ответишь! Но смотри - ты, знаешь, как минимум, два языка, а пишешь, в основном, по-русски! ...Аргумент?
- Именно поэтому и могу утверждать: русский язык, как таковой - неприлично беден! По сути, это язык заимствований - гигантское эсперанто. А вся его яркость в уменьшительно-ласкательных суффиксах. Но несмотря на это - я люблю русский язык, как любят больного брата... Нежно и трепетно!
- Ууу... Ты еще скажи, что мы тут все вата!
- "Вата" - от немецкого "die Watte"...
- Ну, это просто шапкозакидательство!
- "Шапка" - от французского "шапу"...(chapeau).

(тут читатели поправляют что правильно: "ён шапо", поэтому напомню, эта статья перепост из фейсбука и скопирована с авторскими ошибками и оборотами речи как есть, если кого-то невольно обидел, мне остается только попросить прощения winked )

- ...Ок, давай вернемся к сути предмета!
- "Предмет" - из польского "пшедмиот" (przedmiot).
- Не верю!
- И не надо - проверь, интернет под рукой...
ПАУЗА, СОПЕНИЕ..., НЕДОВОЛЬНОЕ ПОКАШЛИВАНИЕ.
- М-да, ты прав... из польского..., согласно Тредиаковскому и этимологическому словарю Макса Фасмера.
- Кстати, любимая, русская "водка" - тоже из польского...
- Это я в курсе. Ладно, тормози!
- "Курс" - от французского "cours". А "тормоз" из тюркского - "turmaz" (подкладка для колёс арбы).
- Слушай, не дави, я же с тобой, как коллега - как сценарист со сценаристом!
- "Коллега" и "сценарист" - вообще в ноль позаимствованы: первое (kolega) - из латыни, но пришло в русский опять же через Польшу, а второе из французского - "Scénariste".
- Стоп, стоп, стоп...! Дай сказать!
- Прости, не могу! ..."Стоп" - от английского "stop", производная из древне-английского "stoppian"... То есть, слово родившееся задолго до появления Московии. И, вообще, как можно называть русский - "великим и могучим" если он существует всего триста лет? Ускоренный рост - пестициды?
- Ладно, допустим, есть много заимствований, но, где их нет?! Например, тот же "стоп" - его что - нет в украинском?!
- Нет. У нас "стій" или "стояти" - от старо-славянского "стояти". Просто украинский язык не требовал такого количества заимствований, как русский, поскольку развивался сам, постепенно и долго. Более того, в украинском много вещей и понятий имеют по два равно употребительных названия.
- Ну, и...?
- Например, в русском языке нет своего слова обозначающего "горизонт" (если честно, не понимаю, как целый народ жил так долго, не имея даже соответствующего слова - наверное в пещере, где это слово просто не нужно). Так, вот: в украинском сразу два собственных слова обозначающих горизонт - "обрій" и "небокрай". А вот, еще: "петух" - в украинском "півень" или "когут". Более того, в некоторых случаях у нас есть и по четыре слова обозначающих одно и то же, но с важными нюансами...
- Это как?
- Сколько в русском языке обращений к отцу?
-...Ну, отец, папа. ...Батюшка.
- Теперь считаем в украинском: батько, тато, нень и пан-отче, если к попу.
- Ну, "нень" - это говор!
- Ничего себе говор, который уже выучила вся Россия - забыл про "Неньку Украину"...? Или, думаешь, "ненька" сама по себе бывает?
- ...Братан, что-то ты мутишь. Не может так быть.
- Конечно, если верить Табакову!
- Да иди ты!..
P.S. ...Этот диалог я записал сразу, но все равно по памяти, поэтому могут быть некоторые неточности, и, поскольку, мой визави отсутствует в ФБ (он "житель" ВКонтакте") - я, как воспитанный мальчик, переслал ему этот текст до публикации. ...Должен отметить: возражений с его стороны не было - кроме одного..., он попросил убрать свою финальную реплику "Да иди ты!"... Я подумал, и решил оставить - в ней вся суть этого давнего, филологического спора между русскими и украинскими тружениками пера. )))
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение takishok » Чт ноя 19, 2015 7:33 pm

Alex996 писал(а):"Величие" русского и "убожество" украинского языков в нескольких фразах

Надо же Табаков и все эти убогие русские нанесли тонким и чувствительным душам украинцев душевную травму. А они такие нежные , ранимые И самое главное ЗА ЧТО? Ну покричали на майдане МОСКАЛЕЙ НА НОЖИ и не просто покричали, а поскакали под эту замечательную речевку. Ну покричали УБЕЙ МОСКАЛЯ. Ну речь на майдане толкнули - Основная задача украинской нации и смысл ее существования в уничтожении России и русских. Слушали, а потом долго аплодировали оратору. Было....Так ведь это про убогих русских, а про украинцев Табаков как мог, ЗА ЧТО?
takishok

Сообщение tatarorom » Пт ноя 20, 2015 11:27 pm

​Мы действительно не один народ
August 17th, 16:03
alex.zavodyuk
:sp:
Сьогодні о 12:147627772

Довелось мне совсем недавно подискутировать с дальним родственником из России. Ватником, но не агрессивным, а скорее весьма наивным. Диспут подтолкнул меня к некоторым выводам.

Вот несколько интересных посылов моего россиянского оппонента:

«Ты пойми, Путин урод и мудак, и мы это знаем, но мы же один народ, будем жить все вместе, до самой Одессы, а бандеры пусть идут нах*й.

Ну и что, что Путин захватил Крым? Мы будем одной страной, значит он и для вас его тоже захватил, а так достался бы пиндосам»

Собственно, видя и понимая с кем имею дело, я пришел к простому выводу:

- Разница между украинцами и россиянами в том, что, если бы наш президент вздумал захватить хоть метр чужой территории, ему бы сами украинцы оторвали голову.

В этом и есть глобальная разница между украинцами и россиянами. Украинцы – уже цивилизация, россияне – пока еще варвары.

Не трогать чужое – это цивилизация. Уважение прав собственности – одно из базовых отличий цивилизации от варварства.

Цивилизации не интересно брать чужое, ей интересно делать свое. Варвар своего делать не может, потому живет захватами.

Украина, старше, умнее и опытнее Московии, вполне логично что к окраинам цивилизации приковыляла раньше, чем жители РФ.

Варвар не обязательно боевик с гранатометом. Варвар может быть таким, как мой оппонент, нормальным, не агрессивным, не пьющим и в жизни работящим, порядочным мужиком.

Но разница между нами существенная. Я уважаю права собственности, я уважаю закон, а он живет понятиями. Справедливость в понятии варвара стоит выше закона. Мы имеем право на Крым, говорят нам варвары. Под «право» они понимают свое собственное понимание справедливости. Они искренне не понимают, за что против них ввели санкции. А все ведь просто, санкции ввели против бандитов, которые презирают законы.

В Украине произошел внутренний раскол по той же линии. В Крыму и на Донбассе доминирует варварское сознание, там принято считать, что Путин может делать то, что он делает, а закон придумали пиндосы, чтобы уничтожить великую рассию. На остальной части страны начинает доминировать сознание цивилизованных людей. Здесь считают, что никаких оправданий для бандитского разбоя нет и быть не может.

Украинцы и россияне не могут понять друг друга в политических баталиях, потому что говорим по-русски, но все же на разных языках. Не могут понять друг друга варвар и цивилизованный человек.

Пока в Москве ищут и придумывают единое начало для трех «братских» народов, жизнь озадачила нас более ясными критериями. По сути люди делятся только на две категории: цивилизация и варвары. Все остальное – это полутона.

Если ты научился уважать закон и уважать других людей – ты Человек, если ты живешь по понятиям – ты Варвар.
https://site.ua/alex.zavodyuk/
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пт ноя 20, 2015 11:47 pm

"Люди плакали и не верили, что так может быть": как учителя в деревнях Новгородской области покупают детям учебники
20 ноября 2015, 00:37 — Россия 3585
facepalm1
Руководитель петербургской компании «Медовый дом» Антон Георгиев написал в Фейсбуке о помощи бедным деревням Новгородской области. Жителям не хватает денег на самое необходимое.
Изображение
"Дождь" публикует сообщение Георгиева:

Мы сделали проект помощи бедным деревням Новгородской области. Все сотрудники «Медового дома» сдают 1% от зарплаты, к полученной сумме я добавляю от себя ещё столько же. У нас получилось 70 тысяч рублей, которые я сегодня отдал старосте деревни Вольная Горка. Это деньги на самое необходимое, у них нет ничего,даже чайника в медпункте. Учителя на свои деньги покупают детям тетради и учебники. В спорт зале пусто, два мяча и больше ничего. Когда я достал из кармана 70 тысяч и сказал, что их собрали сотрудники, люди плакали и не верили, что так может быть. Я пообещал, что мы каждый месяц будем собирать деньги, а они предоставлять полные отчеты для наших работников, чтобы они понимали, какую важную помощь они оказывают.

От себя пообещал школе три новых компьютера (у них 2000 года) и необходимые снаряды для спорт зала. Может быть не только правительство НО и банки захотят присоединиться к нашему проекту?
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Чт ноя 26, 2015 7:05 pm

Российско-турецкий конфликт: чем позиция отличается от позы
26 ноября 2015 14:00 893
Алексей Давиденко

После убийства одного своего летчика, Россия в течении одних суток: остановила все авиа и судоходное сообщение с Турцией, прекратила поток своих туристов в Турцию, остановила весь импорт из Турции. И плевать им, что все это случилось по их вине.

Им важно сейчас показать населению России, руководству Турции и всему миру, что с ними так поступать нельзя. Они понимают, что сейчас важно не промолчать, не проглотить, не делать вид, что ничего не произошло. Нравится нам это или нет, но этим и отличатся позиция от позы.

Сколько времени понадобилось нам, чтобы остановить авиасообщение с врагом? Сколько времени понадобилось нам, чтобы закрыть для их самолетов наше воздушное пространство? Сколько времени еще понадобиться нам, чтобы их бизнес не зарабатывал деньги в нашей стране?

Я бы тоже хотел, чтобы моя страна после военной агрессии, аннексии и стольких потерь запретила всякие отношения с врагом, а не помечала российскими флажками их товары в наших магазинах.
Привел без сокращений мнение украинского пропагандиста... И несмотря на агрессию, аннексию и и то что во всем виноват Путин впечатляет... bravo bravo bravo
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Alex996 » Чт ноя 26, 2015 7:09 pm

dedusja писал(а):Российско-турецкий конфликт: чем позиция отличается от позы
26 ноября 2015 14:00 893
Алексей Давиденко

После убийства одного своего летчика, Россия в течении одних суток: остановила все авиа и судоходное сообщение с Турцией, прекратила поток своих туристов в Турцию, остановила весь импорт из Турции. И плевать им, что все это случилось по их вине.

Им важно сейчас показать населению России, руководству Турции и всему миру, что с ними так поступать нельзя. Они понимают, что сейчас важно не промолчать, не проглотить, не делать вид, что ничего не произошло. Нравится нам это или нет, но этим и отличатся позиция от позы.

Сколько времени понадобилось нам, чтобы остановить авиасообщение с врагом? Сколько времени понадобилось нам, чтобы закрыть для их самолетов наше воздушное пространство? Сколько времени еще понадобиться нам, чтобы их бизнес не зарабатывал деньги в нашей стране?

Я бы тоже хотел, чтобы моя страна после военной агрессии, аннексии и стольких потерь запретила всякие отношения с врагом, а не помечала российскими флажками их товары в наших магазинах.
Привел без сокращений мнение украинского пропагандиста... И несмотря на агрессию, аннексию и и то что во всем виноват Путин впечатляет... bravo bravo bravo

...а чё турки пишут на форумах...русским в турции делать нечего , ето однозначно...На газ и АЕС они сказали--обойдемся...А о туристах--сказали приедут европейцьі...
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Чт ноя 26, 2015 7:15 pm

Alex996 писал(а):
2

...а чё турки пишут на форумах...русским в турции делать нечего , ето однозначно...На газ и АЕС они сказали--обойдемся...А о туристах--сказали приедут европейцьі...

А ты уверен что то турки пишут? А с другой строны что им остается писать... Сирию они уже просрали... facepalm1
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Alex996 » Чт ноя 26, 2015 7:17 pm

dedusja писал(а):
Alex996 писал(а):
2

А ты уверен что то турки пишут? А с другой строны что им остается писать... Сирию они уже просрали... facepalm1

...да....я тут на одной из веток приводил цитату--мз кондового русского издания...там ещё русские , которьіе имеют имущество в Турции о песце пишут и о трудностях с продажей майна...
Alex996

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА