Рейтинг@Mail.ru

УКРАЇНА - НЕ РОСІЯ.

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: УКРАЇНА - НЕ РОСІЯ.

Сообщение Итого: » Пн сен 14, 2015 11:54 am

"это демократия , учитесь чурки фино угорские" (с)

Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение Sasha_rae » Пн сен 14, 2015 2:55 pm

Итого: писал(а):"это демократия , учитесь чурки фино угорские" (с)

Это тоже. Париж. Мусульманская конференция, посвященная роли женщин в исламе.
Посмотрите как они активно демократизирую ногами.

Я конечно понимаю, что феминистки дуры набитые, но как-то непонятно зачем в свободном Париже, его нравами, проводить мусульманские конференции.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение НВД » Пн сен 14, 2015 2:59 pm

ИМХО одну из них били ногами.
Украина это польское название Южной России.
НВД

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Sasha_rae » Пн сен 14, 2015 3:07 pm

НВД писал(а):ИМХО одну из них били ногами.

Угу, братья мусульмане.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Итого: » Пн сен 14, 2015 4:48 pm

Sasha_rae писал(а):
Итого: писал(а):"это демократия , учитесь чурки фино угорские" (с)

Это тоже. Париж. Мусульманская конференция, посвященная роли женщин в исламе.
Посмотрите как они активно демократизирую ногами.

женьщин бить нельзя ето моё твёрдое убеждение.
но на етом ролике вовсе не женщины а такие же мосийчуки сиськастые как и на том что я выложил. наглые горластые уверенные в своей безнаказанности и в том что им можно врываться с своими визгами куда угодно и чмырить кого угодно. и огребли они вполне позаслугам.
ех еслибы и мосийчучку точно также ногами отпинали. мечты мечты.
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.

Сообщение Sasha_rae » Пн сен 14, 2015 7:25 pm

В продолжении темы дурных феминсток.
Оказывается это были знаменитые украинские фемен. Вот так они европу покоряют bravo
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение takishok » Пн сен 14, 2015 7:50 pm

Sasha_rae писал(а):В продолжении темы дурных феминсток.
Оказывается это были знаменитые украинские фемен. Вот так они европу покоряют bravo

Не кровожадный, но жаль что там российских пусек не было. sl sl
takishok

Благодарил (а): 3594 раз.

Сообщение takishok » Пн сен 14, 2015 9:57 pm

Sasha_rae писал(а):В продолжении темы дурных феминсток.

Ну раз уж речь зашла о фэмен, пуськах..., то продублирую одно ваше сообщение. Точнее размещу статью Михаила Веллера. Она как раз о контркультуре и о многих других вещах которые и поставили Европу на грань гибели. Все это может случиться и с нами если выводы из происходящего не будут сделаны. Кстати произошедшее очень сильно ударило российским демократам по мозгам, причем не одному Веллеру. На иносми разместили интервью Улицкой данное Делфи нечто похожее. У Веллера конкретней. И так о беженцах, фэмен и ....закате Европы.

Михаил Веллер: Хоронить заказывали?
http://politikus.ru/articles/57841-miha ... yvali.html
Politikus.ru
Блог Веллера не работает, но статью разместили многие сми и не только российские.
takishok

Сообщение Alex996 » Ср сен 16, 2015 4:12 am

...раньше я сильно возмущался и никак не мог понять, как в головах у людей, которых я знал, с которыми я разговаривал лично и твердо знаю, что они не дураки и не лишены умения мыслить абстрактно, может образоваться такая каша.

Теперь уже не удивляюсь.

Когда-то давно, в последние годы жизни СССР, было заявлено, что в Союзе образовалась новая нация - советский человек. Точно формулировку не помню, но что-то типа "новой общности", homo soveticus.

Тогда я смеялся над этим, а нынче понимаю, что таки вывели большевики-мичуринцы какой-то чокнутый гибрид. Получилась странная жизненная субстанция, которой для нормального существования нужно не самой жить хорошо, а делать так, чтобы никто вокруг не жил лучше, чем она, то есть, чтобы все жили хе*ово.
Недавно с сыном обсуждали фильм "Патриот" - достаточно пафосная американская лента о войне американцев с англичанами, о войне за независимость. Обратили внимание, что нынче эта лента смотрится совершенно иначе - восприятие изменилось и сделала это война.

В фильме воюют даже не братские народы, не родственные этнические группы. Воюет между собой один и тот же народ. Англичане, считающие своей Родиной Америку воюют с англичанами, которые из Англии. Один язык. Общая история. Общие предки. Кровавая, страшная, жестокая война, со зверствами с обеих сторон. Америка завоевала свою независимость. Если мне не изменяет память, то именно тогда прозвучала фраза Джефферсона: "Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение".

Наша независимость была завоевана тремя шариковыми ручками. А так не бывает. Нам бы напрячься, нам бы понять, что империя никогда не отпускает колонии просто так. Нам бы вспомнить, что империи всегда стараются достать бывших сателлитов самыми разными путями. И тогда мы бы понимали, что рано или поздно нам придется заплатить свою цену - а она всегда платится кровью. С 1991 года нас ждал отложенный платеж и было наивно предполагать, что мы увернемся.

Мы для соседей - "вымышленные украинцы". Мы не страна, а "так - территория". 404. Что вы выпендриваетесь? Зачем вам ваша независимость? Давайте-ка обратно, домой, б*я! Не нагулялись? Тут у нас рынок на 200 миллионов человек! Газ! Нефть! Ништяки! Президент, хоть маленький, но чрезвычайно маскулинный! Не то, что ваш Пеця! Будете гордиться! Зачем вам пиндосы, хахлы? Обама-чмо! Буш - мудак! Асад - наш парень! Зачем вы вместе с пиндосами бомбили Белград и Ирак? Грызуны - козлы! Каклы - скакуны! Айда с нами! Чо? Не хотите! А Крымнаш тогда! И Донбасс - он русский!

Страна покусанная телевизором. Мы - фашисты на своей земле, а они - режущие уши пленным - гуманисты, интернационалисты и антифашисты. У нас отобрали часть страны, на другой части разожгли и раздули гражданский конфликт, а фашистами оказались мы. Неприкрытая агрессия, поставки оружия, убийство наших военнослужащих, вмешательство во внутренние дела, поддержка добровольческого движения (читай - бандитов) - это праведные деяния. А защита целостности Родины, противостояние агрессору и сепаратистам - это уже карательные функции.

Где вас только разводят, болезные? Откуда вы взялись на головы всего мира?
Люди, поставляющие оружие и солдат на территорию суверенной державы, поддерживающие сепаратистов начинают учить нравственности тех, кто суверенную страну защищает. Это даже не оксюморон. Это просто на голову не натянешь.

И ведь внутри нашей страны, страны, которая подверглась насилию и потеряла часть территории из-за аннексии, тоже полно того самого "нового людского сообщества", ваты советского производства. И это "новое людское сообщество" для Украины страшнее любого внешнего врага. И очень плохо то, что если сложить численность "совка" с численностью тех, кому наплевать на все, кроме пива, дивана и тапочек - патриоты останутся в меньшинстве.

Мой сын родился за два года до смерти Союза и не помнит его от слова "совсем". И слава Богу, что не помнит. Но думал ли я, что спустя 24 года после кончины, это раковое образование полезет из могилы, оседланное бледной тенью усатого тирана? Мог ли я предположить, что мой родной язык, язык, на котором я говорю с детства, станет еще и языком оккупанта? Языком убийц, которые отрезают уши нашим солдатам, говорящим на том же русском? Мог ли я вообразить, что Крым, на дорогах которого я знал каждый поворот, вдруг будет захвачен страной, в столице которой похоронен мой второй дед, мой дядя, мои родственники?

Тремя шариковыми ручками независимость не завоевывается и второй Майдан стал нашим Бостонским чаепитием.
Пока задуматься над тем, что у нас не русский, который русский, а русский, который украинский. Официально выделить его в язык и развивать, как положено носителям языка - так сделали в Америке и Австралии с английским, постепенно отказавшись от British Variant в пользу собственных диалектов.

Нам надо привыкнуть к мысли, что происходящее на Востоке - это не АТО, не локальный конфликт, а война за независимость и проигрыш в ней снова загонит нас в вассальное состояние на десятки лет. Сепаратизм - это не болезнь. Сепаратизм - это симптом куда как более опасного заболевания. Это симптом того, что рядом с нами зараженная шовинизмом и победобесием империя, которая просто не понимает, как другие страны не считают ни честью, ни счастьем, ни обязанностью принуждение войти в ее состав.

Я думаю, что рано или поздно Украина назовет вещи своими именами - у нее просто нет другого выхода. Ведь на этой неделе, через год после расстрела российскими войсками наших колонн в Иловайске, мы сподобились поменять военную доктрину и наконец-то назвали РФ своим противником! Неужели!!?

В этом нет ничего нового, мы просто согласовали терминологию. Как называется человек, который отобрал у тебя часть дома, убивает твоих родственников, гадит в огороде и сжег амбар? Друг? Сосед? Брат? Не слышу! Давайте-ка хором! Правильно!

Враг.
А если он еще вчера делил с тобой стол, гостил у тебя в доме и спал на соседней кровати, так он не только враг, а еще и подлый.

И мне пора перестать удивляться что те, кого я считал нормальными, мыслящими и порядочными людьми, перестали различать свое и чужое, добро и зло, правду и ложь. Они - настоящие подданные империи, еще одна мутация homo soveticus, редкая, существующая в симбиозе с трупом СССР, гальванизированная, припомаженная, опасная и коварная.
Они искренне радовались, когда Путин закатывал под асфальт Грозный, их не волнуют КТО в Дагестане и пожары в бурятской тайге, зато "чотамухохлов" - это любимая тема. И они никогда не оставят нас в покое, потомы что - мы их земля. Они всегда здесь жили. Нас просто нет, а есть сумасшедшие они, которые называют себя украинцами.
Слышали: когда украинец умнеет, он становится русским? Это они так говорят о нас.

Так что, земляки, запоминайте: пока наше древо независимости не поднимется и не окрепнет настолько, что его ветви начнут разбивать окна в доме ватников, они будут отрицать сам факт существования нашей страны, языка, нашего права пользоваться русским украинским, как родным, нашего права выбирать себе друзей и партнеров, нашего права защищать свою страну от агрессора, кем бы он ни был и какими бы словами не прикрывался.

Поэтому надо определиться с тактическими и стратегическими целями. Тактическая цель - выжить и стать сильнее. Стратегия - нам не надо чужого, но своего не отдадим.
Задача максимум - это вернуть и Крым, и Донбасс, но только на наших условиях.

Задача минимум - устоять, чтобы окрепнуть и через время все-таки вернуть Крым и Донбасс на наших условиях.
В войнах поражения учат большему, чем победы. Победа - это триумф и ложное ощущение неуязвимости, а поражение - это всего лишь повод меняться к лучшему.
Если мы должны измениться, чтобы одержать победу, значит, мы должны измениться. Точка.

Пусть враг пока называет нас 404, Хохляндией и территориями. Пусть. Спорить бесполезно, они признают нас реальностью только тогда, когда мы расквасим им носы. До того - у советских собственная гордость. Они так гордятся своим мнимым величием, что даже туалет типа сортир и нарезанная на квадратики газета - это повод лишний раз заговорить о своей особенной роли в мировой цивилизации.

Кстати, эта роль действительно особенная - показывать остальному человечеству, как жить нельзя.
Быть спутником крупного объекта - это означает двигаться строго по орбите. Ни вправо, ни влево - исключительно по траектории. Гравитация, ничего не поделаешь.
И существует два варианта схода с орбиты. Один из них - это падение на поверхность объекта. Другой - это, сойдя с орбиты, самим стать небесным объектом.
Который из этих путей наш мы узнаем в самое ближайшее время.
(с)
Alex996

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 136 раз.
Заслуженная репутация: -2

Сообщение НВД » Ср сен 16, 2015 8:23 am

Мы для соседей - "вымышленные украинцы".

Осип Мончаловский писал:

"...украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий "Русь", "русский", отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную "украинскую" самобытность. Украинство - это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. Украинство - это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!"
НВД

National Flag:
Russia

Сообщение dedusja » Ср сен 16, 2015 8:36 am

Alex996 писал(а):Обратили внимание, что нынче эта лента смотрится совершенно иначе - восприятие изменилось и сделала это война.

Сделала это война за умы.... Зомбирование... spok
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 439 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение НВД » Ср сен 16, 2015 8:47 am

Всё равно, господа и товарищи - бить женщину ногами — в этом есть что-то мерзкое. Если сучка борзеет до беспредела и слова её не останавливают, то вполне допустима пара оплеух, для переноса зарвавшегося существа из их воображаемого мира в реальный.
А бить женщину ногами - ИМХО нельзя.
НВД

National Flag:
Russia

Сообщение Alex996 » Ср сен 16, 2015 10:22 am

Изображение
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение takishok » Ср сен 16, 2015 11:07 am

Азексу.
Нда....гвозди бы делать из этих людей(с) Этот еще и оптимист Ничему жизнь людей не учит. После проведенной десталинизации и выборов в Костроме можно было бы и задуматься над происходящим. НО думать они не умеют, вероятно нечем.
takishok

Сообщение НВД » Ср сен 16, 2015 11:20 am

Уберите зомбоящик и от украинства останутся лишь ножки и рожки. Люди будут читать - а это заставляет мозг работать.
НВД

National Flag:
Russia

Сообщение Alex996 » Ср сен 16, 2015 11:27 am

НВД писал(а):Уберите зомбоящик и от украинства останутся лишь ножки и рожки. Люди будут читать - а это заставляет мозг работать.

...ошибочка ... у нас ящику не особо верят...
Alex996

National Flag:
Ukraine

Сообщение НВД » Ср сен 16, 2015 1:02 pm

Alex996 писал(а):
НВД писал(а):Уберите зомбоящик и от украинства останутся лишь ножки и рожки. Люди будут читать - а это заставляет мозг работать.

...ошибочка ... у нас ящику не особо верят...

А кому они вообще верят?
НВД

National Flag:
Russia

Сообщение Sasha_rae » Вт сен 22, 2015 9:40 am

Татараром ты же кричал, что Украина скоро будет бороздить просторы космоса :)
-------------------------------------------------------

80 миллионов гривен задолжал своим работникам знаменитый «Южмаш». Зарплаты нет, сотрудничество с Соединенными Штатами — фейк. Символ индустриальной мощи, самое технологичное предприятие страны, ракетно–космическое ПО «ЮМЗ» на грани полной остановки.

Предприятию–гиганту отключают воду и электричество. Заказов ноль. Люди вышли на очередную акцию протеста к обладминистрации, чтобы требовать свои кровные. В последний раз им заплатили за май.

То есть, большинства работников не получают денег четыре месяца подряд. И вряд ли получат — с октября завод планируют перевести на однодневную рабочую неделю. При этом начислять будут всего 400 гривен в месяц — чуть больше тысячи рублей!..

Свои гарантии заводу давали экс–губернатор Игорь Коломойский и сам Петр Порошенко. Президент приезжал сюда и лично обещал коллективу «Южмаша» вернуть многомиллионную задолженность. Рассказывал, как хорошо они будут жить «в 2020 году». Но пока ситуация только ухудшается.
На сентябрьском митинге рабочие скандировали один лозунг: «Зарплату!». Например, у квалифицированных южмашевских работяг это 1500 гривен на брата.

— Разве это деньги? — сокрушается кадровый специалист ПО «ЮМЗ» Вера Мельник. — Но даже их нет…

Так, буквально на глазах, рушится легенда «космической державы Украины». Собственно, ракетостроительный концерн был обречен, как только правительство Яценюка–Турчинова объявило о разрыве военно–технического сотрудничества с Российской Федерацией. Однако последний сокрушительный удар украинские ракетчики получили от «американских друзей».
----------------------------
Ровно год назад сразу после старта с космодрома в штате Вирджиния взорвалась первая ступень ракеты–носителя «Антарес», которая должна была вывести на орбиту грузовой космический корабль Cygnus. Ее изготовили в Днепропетровске, на базе модернизированных советских движков НК–33.

Освоение космоса не обходится без аварии. На заводе пытались опровергнуть обвинение, поясняя: производили только корпус, но не двигатели ракеты. Штаты решили не рисковать и вообще отказались от украинских заказов.

Проект Orbital по ракете «Антарес», рассчитанный до 2019 года, был у «Южмаша» единственной и последней большой работой. Теперь — увы, портфель пуст. После взрыва на стартовой площадке NASA окончательно остановлены другие программы–доходяги: «Морской старт», «Наземный старт», «Днепр», и украинско–бразильский проект «Циклон–4».

Почти смешно, но американцы наплевали на собственные антироссийские санкции — и предпочли заключить соглашение о поставке тяжелых ракетных двигателей с подмосковной корпорацией «Энергия». Всего корпорация Orbital Sciences Corporation хочет получить 60 новых российских ракетных двигателей РД–181.

Это рекордная сделка в миллиард долларов. Твердый контракт на 20 двигателей подписан еще зимой. А 16 июля из Химок в США были доставлены два первых РД–181

Тем временем, оставшись без энергии и воды, встали основные производства украинского «Южмаша» и его КБ «Южное». Итог ожидаемый, невероятно другое. Даже в такой ситуации люди продолжают ходить в родные цеха. Более того, жалуются в соцсетях, надеясь получить мифический госзаказ Порошенко на боевые тактические ракеты.

Вот типичный образец их просьб:

«…Без тактических ракет Украина не способна реально противостоять России. Никакие джевелины ничем не помогут. Но все как всегда. Или есть задание уничтожить наше стратегическое предприятие? Южмаш надо накачивать заказами и деньгами, но все слова, слова…»

Получается, здесь готовы выпускать супер–оружие для убийства своих соотечественников. Лишь бы самих не трогали и давали грошей на харчи.

— Сегодня можно посочувствовать заводчанам, оставшимся практически без средств к существованию. Но как объяснить результаты прошлых выборов Верховной Рады на округе «Южмаша»? — задает вопрос политолог Сергей Златов. — Здесь победил лидер местных «правосеков» («Правого сектора» * –авт.), патологический русофоб Андрей Денисенко. Днепропетровские избиратели проголосовали за известного чиновника–«вешателя» Бориса Филатова — ближайшего соратника Коломойского. Именно на Днепропетровщине получил свой депутатский мандат одиозный Дмитро Ярош…
----------------------
В первую декаду сентября Днепропетровск переживал нежданную радость. Украинские СМИ пафосно сообщили: ведущие компании космической промышленности США, в частности Orbital и Boeing — хотят закупать двигатели и ракетоносители от КБ «Южное» и завода «Южмаш»!

Народ возбудился крайне. Персонажи в национальных рубахах–вышиванках снова начали скакать. Еще бы, западная сказка становилась былью. Официальное агентство УНИАН и другие киевские медиа ссылались на слова руководителя национального космического агентства Любомира Сабодаша. Мол, одно из условий американской стороны — отсутствие сотрудничества Украины со странами, которые находятся под американскими санкциями. Значит, таки правильно мы порвали производственные связи с «клятыми москалями»…

Вот только недолго музыка играла. Вскоре тот же УНИАН был вынужден опровергнуть большие надежды. Оказывается, делегация Государственного космического агентства во главе с паном Сабадошем во время визита в США не подписывала никаких контрактов. Да, переговоры о сотрудничестве с американскими компаниями ведутся уже не первый год. Но сейчас Boeing вовсе не принимал решения покупать днепропетровские двигатели и ракеты.

Перевод «Южмаша» на однодневную рабочую неделю стал окончательной реальностью, когда из–за океана пришел этот последний по–настоящему трагический ответ. Руководство завода говорит, что средств на зарплату нет, и в ближайшее время не будет. Рабочих просят «потерпеть» до конца октября, когда на Украине намечены очередные выборы в местные органы власти. Иначе массовым возмущением могут воспользоваться радикальные силы.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Advokat » Вт сен 22, 2015 6:18 pm

Яценюк анонсировал вхождение Украины в НАТО

22 сентября 2015 17:45 по материалам: 112.ua автор: Алина Купцова

Придет время, когда Украина станет 29-м членом Североатлантического Альянса, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Нашими совместными усилиями с Альянсом, со странами-членами, мы убеждены, что Украина возобновит полностью территориальную целостность и сохранит свою независимость. Придет время, когда будет объявлено о том, что Украина стала 29-м членом Североатлантического Альянса", - считает премьер.

По его словам, процесс вхождения Украины в НАТО будет не простым и потребует усилий со стороны украинской власти и времени. Как сообщалось ранее, НАТО ждет немедленного отвода российских войск на Донбассе.

АЛЛИЛУЙЯ!
Сегодня за рубль в Европе дают полтину, а завтра будут давать по морде. М. Салтыков-Щедрин.
Advokat

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение takishok » Вт сен 22, 2015 6:34 pm

Advokat писал(а):Яценюк анонсировал вхождение Украины в НАТО

Это он так шутит, или с утра грибками завтракал? :smeh3:
takishok