Рейтинг@Mail.ru

Хто такі росіяни?

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: Хто такі росіяни?

Сообщение Soaring1970 » Чт окт 31, 2013 7:34 pm

takisho писал(а):О его профессионализме я сужу со слов других профессионалов....коллег по цеху. Мнение экономистов в виде рейтинга я привел....а насчет его политической деятельности....так и там нет ни чего кроме банальной русофобии..... :lol:

Среди профессионалов всегда существовала и будет существовать конкуренция) Это аксиома. И если один экономист сделал что-то, до чего не додумались другие.. А тем боле - если другие были категорически против, хотя в итоге оказался прав именно этот экономист... ох, не знать бы тебе, что "гнать" на него будут по каждому поводу и без повода) Так что - не аргумент. Совсем. Что же касается русофобии... да нет у него никакой русофобии. Есть неприятие политики данной власти, о чем он пишет и говорит регулярно. Медвепуты - это НЕ Россия.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Soaring1970 » Чт окт 31, 2013 10:41 pm

takisho писал(а):Ага...Илларионовы предлагающие ее побомбить...Россия. :shock:

Такишо, ну ты же умный мужик.. зачем ты глупости пишешь?)) Или что-то вырвано из контекста - или просто перевернут смысл его слов. Выбирай, что ты сейчас сделал?)))
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Cayo » Чт окт 31, 2013 11:29 pm

takisho писал(а):
Soaring1970 писал(а): Медвепуты - это НЕ Россия.

Ага...Илларионовы предлагающие ее побомбить...Россия. :shock:

а что плохого в бомбёжке России?
Кавказцы бомбят, россияне бомбят. Мы их можем только поддержать. Если бы ещё без невинных жертв вообще можно было бы им цветы посылать ;)
Хотя, когда россияне бомбят, то ура-патриоты им сами в ноги кланяются ;)
Cayo

National Flag:
Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: -1

Сообщение tatarorom » Пт ноя 01, 2013 8:11 pm

concept_i писал(а):Святослав сильно удивился, если бы ему кто-то сказал, что он украинец :mrgreen:
Святослав сильно удивился, если бы ему кто-то сказал, что он русский или россиянин :mrgreen:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Advocat » Сб ноя 02, 2013 1:40 pm

dedmnogolet писал(а):Что, адвокат, мои факты и цифры тебя так впечатлили, что ты дар речи потерял. А как ты в личку вдохновенно писал! :lol:

вЫ, уважаемый, с утра лаку паркетного случайно не хлебнули? Адресом не ошиблись? Во первых, ни цифр ни "фактов" вАШИХ липовых я в упор не видел, а во вторых где и с кем вЫ питаете "вдохновение" мне не известно. У Нас, в отличие от вАС, гей-парады не популярны.

P.S. И попрошу мне впредь не "тыкать". Я с вАМИ в Дахау охранником не служил..
Advocat

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 2:04 pm

Advocat писал(а):
dedmnogolet писал(а):Что, адвокат, мои факты и цифры тебя так впечатлили, что ты дар речи потерял. А как ты в личку вдохновенно писал! :lol:

вЫ, уважаемый, с утра лаку паркетного случайно не хлебнули? Адресом не ошиблись? Во первых, ни цифр ни "фактов" вАШИХ липовых я в упор не видел, а во вторых где и с кем вЫ питаете "вдохновение" мне не известно. У Нас, в отличие от вАС, гей-парады не популярны.

P.S. И попрошу мне впредь не "тыкать". Я с вАМИ в Дахау охранником не служил..

Я здесь не в теме, конечно... но с гей парадами... что за зациклинность?
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 2:13 pm

takisho писал(а):Рейтинг 2012 составлен в 2012 году по итогам 2011 года.
Уровень жизни.
Общий рейтинг России в рейтинге стран мира - 59 место. В этом году уровень жизни в России вырос на 4 пункта. Надо заметить, что в прошлом году Россия в рейтинге стран мира занимала 63 место, в 2010 году – 69.
Возможность предпринимательства - 50 место.
Качество образования в России - 34 место (было 38).

По уровню здоровья Россия в рейтинге занимает 42 место (было 47). Средняя продолжительность жизни в России все еще довольно короткая - 60 лет (средняя продолжительность жизни в развитых странах 70-75 лет), хотя это лучше, чем в прошлом году (58 лет). Слишком много случаев заболеваний туберкулезом, слишком мало проводится профилактических медицинских мер.

Россия в рейтинге безопасности осталась также на 82 месте. Но все же 48% россиян чувствуют себя безопасно, передвигаясь ночью по улицам - это низкий показатель в мировом масштабе, но он выше прошлогоднего (35%)

А почему только 48%?
Я когда в Киеве жил в 2007, абсолютно спокоен был в передвижении ночью.
В 90ых и днём было опасно выходить.

почему такие серьёзные проблемы?
самые главные опасности гуляния ночью так это, вроде бы, потенциальный бандетизм (абсолютно везде), открытый канализицонный люк и наезд на пешехода каким то пьяным или просто кретином (что и в день возможно).
Так почему только 48%?

Вроде бы олимпиада скоро, а настолько опасно...
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 2:23 pm

takisho писал(а):
Как видишь показатели средние. И по качеству жизни тоже средние….не первая группа 30 стран с очень высоким, но и не 3-4 группа с низким и очень низким.
И показатели улучшаются . Так что ты не прав. А насчет акций протеста….а смысл? Ну вот вы выходите. И мы выходили в 90е. А что менялось? У нас ни чего. Становилось только хуже…Нет не наш это метод. Не реагируют наши власти на мирный протест. Вот потому и не выходит ни кто. А от революций и реформ у нас все устали….Да и в данный момент стране нужны не разрушители, а созидатели…так что я никакого раболепия не вижу, а вижу усталость людей от реформ и желание отдохнуть и пожить для себя.....без этого - раньше думай о родине, а потом...о себе. Вот и живут для себя. Власть у нас сама по себе, а народ сам по себе. Да и настоящий момент власть нас сильно не напрягает...

апатия...

Но тогда зачем говорить о том, что Путин самый лучший...
Если пофиг, на самом деле.
Ну, говорят, плохой, ну и фиг с ним.
Говорят хороший, ну и фиг с ним.

Зачем же отстаивать того, кто, как бы и криминал, но, в принципе, "тебе" до лампочки... зачем рвать рубашку на груди... если апатичен.

Родину отстаивать? А как, если приказ один, а говор другой? Прям, военная обстановка в стране.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Advocat » Вс ноя 03, 2013 4:22 pm

Cayo писал(а):Я здесь не в теме, конечно... но с гей парадами... что за зациклинность?

Это глубоко личное. Исключительно для дедушки..)) Он нас с Пилотом в порывах хамства неоднократно пытался обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации. Ну пунктик у него видать такой на почве старческой иммиграции и неприятия европейский ценностей. )) Вот я ему мячик в ответку и послал. А так ничего личного, только бизнес.. )))
Advocat

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 5:31 pm

Advocat писал(а):
Cayo писал(а):Я здесь не в теме, конечно... но с гей парадами... что за зациклинность?

Это глубоко личное. Исключительно для дедушки..)) Он нас с Пилотом в порывах хамства неоднократно пытался обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации. Ну пунктик у него видать такой на почве старческой иммиграции и неприятия европейский ценностей. )) Вот я ему мячик в ответку и послал. А так ничего личного, только бизнес.. )))

Тогда понятно, сам иногда шалю, если достают. ;)
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Вс ноя 03, 2013 5:48 pm

...возможно... :) :)
в молодсти часто шалил, но после нескольких лет пояснений негатива такого вида "выбивания нужной информации", до меня таки дошло, что я теряю хороших людей, а не нахожу некоторые ответы.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение tatarorom » Пн ноя 04, 2013 2:02 am

Кто такие украинцы?
Изображение
Генетик Питер Форстер: "Украинцы могут быть предками всех европейцев"

Профессор из Кембриджа, заведующий немецкой лабораторией по генетическим исследованиям и соавтор докфильма «ДНК - портрет нации» — о своем самом крупном открытии и почему во время ледникового периода люди бежали в Украину.
Телеканал «Украина» завершает подготовку к эфиру нового фильма «ДНК 2. У пошуках жінки». В первой части проекта ученые-генетики определяли происхождение украинской нации по мужской линии. «Сегодня» узнала у эксперта-генетика, принимавшего участие в съемках фильма, о секретах, скрытых в человеческих генах.

— На какой самый глобальный вопрос в области генетики вы хотели бы получить ответ?

— С помощью ДНК-анализа я хочу выяснить точную дату, когда первые люди покинули Африку, когда они мигрировали в Азию, Европу, а потом — в Америку. Поиск этих данных — мой вклад в изучение основания и заселения мира. В этом смысле самым знаменательным для меня был 2000 год, когда мы, генетики, пришли к выводу, что начало заселения Земли пошло именно из Африки.

Тогда, 13 лет назад, мы думали, что было две волны миграции из этого континента. Последствием первой было появление светлокожих людей — таких, как вы и я. А вторая волна шла вдоль экватора и дала планете темнокожее население — к примеру, индийцев, новогвинейцев, австралийских аборигенов. Но потом, анализируя тот факт, что те же австралийские аборигены, европейцы, индейцы или китайцы имеют всего два или три основополагающих типа ДНК, я понял, что из Африки шла всего лишь одна волна миграции. Если бы их было несколько, типов ДНК было бы гораздо больше. Это сложно понять и сложно объяснить, но это действительно так.
Все мы — наследники одной группы людей, которые мигрировали из Африки. Путем сложных подсчетов я также понял, что тогда, десятки тысяч лет назад, с континента ушло не больше 200 человек. И именно эта горстка людей дала миру столько рас. На сегодняшний день это самое большое мое открытие.

— В свое время вы называли Украину чем-то вроде белого пятна на генетической карте Европы. Почему?

— Во время подготовки фильма «ДНК - портрет нации» мы собрали образцы ДНК у огромного количества украинцев. Но проблема в том, что их не с чем сравнивать: у нас нет образцов древней ДНК людей, живших на вашей территории. В других частях Европы, где климат был и есть холоднее, нам удалось обнаружить человеческие останки возрастом 15 000—16 000 лет. Поэтому нам удалось точно установить, кто жил в тех местах раньше.
А по Украине такой информации пока нет. У нас есть только современные генотипы, которые ничего не могут нам сказать о древней истории населения Украины. И я рад, что мы занимаемся вопросом именно вашей страны — во время ледникового периода в Европе было всего два места, где можно было спрятаться от холодов и где люди жили непрерывно. Первое место — Украина, а второе — Иберийский полуостров, который сейчас представляет собой территорию современных Испании и Южной Франции. Поэтому весь научный мир сейчас интересует вопрос: чьи гены достались людям, которые живут сейчас, — тех, кто «перезимовал» в Украине, или тех, кто пережил ледниковый период на Иберийском полуострове?
Вот почему на изучение именно этих двух точек на карте направлено наше пристальное внимание. Правда, об Испании все же известно больше: у нас есть небольшое количество образцов ДНК возрастом 5000 лет до н.э. — нам удалось найти останки фермеров, которые жили там. Мы все еще обрабатываем полученные данные, советуемся с украинскими экспертами по антропологии и археологии. Думаю, вскоре мы выясним происхождение украинцев и узнаем, были ли вы предками жителей остальных частей Европы.

— В ходе работы над фильмом «ДНК - портрет нации» появилась гипотеза, что женщины живут на территории Украины куда дольше мужчин. Это правда?

— Нет, я бы так не сказал. Если смотреть на женские линии ДНК украинского народа, то, действительно, можно увидеть, что женщины в Украине живут дольше, чем мужчины. Но не потому, что они пришли на эти территории раньше. Они пришли вместе с мужчинами, но этих мужчин убивали другие народы, которые завоевывали местные территории и местных женщин. А потом этих мужчин убили мужчины из другой народности, и так далее. Вот почему женские линии ДНК украинцев старше, чем мужские. И вот почему именно по женским линиям ДНК мы определяем, когда была заселена та или иная территория: к примеру, таким образом мы выяснили, что на территорию современной Европы люди пришли более 40000 лет назад.
:geek:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение gudvin » Пн ноя 04, 2013 10:07 am

Прикольное заявление да еще и на фоне теории дарвина... То есть ты хочешь довести шо Украинцы и есть та самая обезьяна из которой произошли все и дарвин с фостером тоже? :shock: :shock: :shock:
tatarorom писал(а):Кто такие украинцы?
Изображение
gudvin

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Cayo » Пн ноя 04, 2013 1:30 pm

фигня это всё. У нас Чернобыльские гены теперь.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Пн ноя 04, 2013 2:06 pm

takisho писал(а):

Молодец tatarorom !!!!! КрасавчеГ......Ведь только ты мог так озаглавить эту статью.... :) Да еще поместить ее в тему - Хто такі росіяни? тобою же заведенную....и все понятно...по теме - россияне это неправильная ветвь украинской нации, тупиковая. :o Теперь понятно почему ты к ним так относишься.... И все. Сам вопрос задал, сам ответил. ...И тему можно закрывать.....а умнее и в более сжатой форме больше никто написать не сможет... :lol:

этой теме уже 8 страниц, а ты только сейчас опомнился? :) :) :)
Весёлый ты, такишо, однако :)
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Advocat » Пн ноя 04, 2013 2:41 pm

takisho писал(а):....и все понятно...по теме - россияне это неправильная ветвь украинской нации, тупиковая....

Дя Ты я смотрю мудреешь прямо на глазах!.. Вот что значит недолго побыть на Украинском форуме!.. Причём, заметь, я ведь не зря настаивал, что поморы это не россияне. Поморы - древний, мудрый и свободолюбивый народ, ведущий свою историю от Великого Вождя Такишо. Ну, короче, украинцы... )))
Advocat

Сообщение tatarorom » Пн ноя 04, 2013 6:44 pm

mius писал(а):Прикольное заявление да еще и на фоне теории дарвина... То есть ты хочешь довести шо Украинцы и есть та самая обезьяна из которой произошли все и дарвин с фостером тоже? :shock: :shock: :shock:
Изображение
- Не, согласно материалу не мною написанной статьи, люди пришли в Европу из Африки именно уже как люди. НО достигло Европы всего 200 человек, которые потом и заселили континент своим потомством.
- Открытие Менделя вовсе НЕ опровергает теорию Дарвина, но органично вписывается в последнюю. Это доказал своими научно-популярными книгами Р. Докинз.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн ноя 04, 2013 6:47 pm

takisho писал(а):

Молодец tatarorom !!!!! КрасавчеГ......Ведь только ты мог так озаглавить эту статью.... :) Да еще поместить ее в тему - Хто такі росіяни? тобою же заведенную....и все понятно...по теме - россияне это неправильная ветвь украинской нации, тупиковая. :o Теперь понятно почему ты к ним так относишься.... И все. Сам вопрос задал, сам ответил. ...И тему можно закрывать.....а умнее и в более сжатой форме больше никто написать не сможет... :lol:

Вот и не тявкай тута!!!Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Cayo | Вт ноя 05, 2013 11:48 am.

Сообщение concept_i » Вт ноя 05, 2013 4:24 pm

Дарвинизм разве ещё в силе? :shock:
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА