Рейтинг@Mail.ru

Хто такі росіяни?

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: Хто такі росіяни?

Сообщение takishok » Пт дек 26, 2014 6:01 pm

Запад поражен: Образованные россияне массово поддерживают власть

Одно из ведущих американских аналитических изданий Foreign Affairsвзволновано сообщило - оказывается, надежды США на российскую молодежь, выросшую "в эпоху смартфонов, интернета и открытых границ" не оправдываются. США мечтали бы, чтобы молодые россияне оказались откровенными западниками и, как говорится, космополитами - "заглядывающими в рот" Западу и стремящимися любой ценой к потреблению и протестному активизму, но... Не выходит. Оказывается, даже студенты ведущих "либеральных" российских ВУЗов беспокоятся за суверенитет своей страны, разделяют негодование большинства россиян гегемонией США и давлением на Россию.
"Поколение Путина" с радостью впитывает пропагандируемую Кремлем ностальгию по советским временам", -пишет автор Foreign Affairs Сара Мендельсон, добавляя страшное - оказывается, молодежь не одобряет даже гей-браки! "Более того: чем образованнее молодые россияне, тем охотнее они разделяют антиамериканские взгляды",- делится она, переживая за крушение основного оппозиционного тезиса-противопоставления "поколения айфона" и "быдла с Уралвагонзавода", о котором так много писали "несогласные".
"С их приходом к власти в России ничего не изменится: представители этого поколения в лучшем случае станут успешными технократами, не способными и не желающими менять устоявшийся порядок вещей",- страдают американские аналитики. И есть из-за чего - ведь это не умозрительные данные, а результаты серьезного социологического исследования. Такие выводы аналитики сделали на основе серии круглых столов со студентами ведущих российских вузов - МГУ, МГИМО и Высшей школы экономики.
То есть - самыми "продвинутыми" и, как надеялись в США, "либеральными" студентами. "Всего в круглых столах участвовали 108 студентов последних и предпоследних курсов - образованные, хорошо информированные молодые люди, свободно владеющие английским языком. Активизм и массовые протесты нисколько не вдохновляют молодых россиян - они солидарны с Кремлем в том, что за любыми антиправительственными выступлениями по всему миру стоят США",- делает вывод аналитическая служба.
"Российская молодежь просто не верит, что протесты могут быть искренними, а тот факт, что многие НКО в России (в том числе ассоциация "Голос", наблюдающая за выборами) получают зарубежные гранты, служит дополнительным тому подтверждением",- констатирует Foreign Affairs.
Отметим, что даже социологи считающейся "оппозиционной" социологической службы "Левада-центр" сообщили - россияне, несмотря на обвал рубля и экономическую турбулентность не собираются протестовать, а рейтинг российского президента даже не покачнулся, оставшись на недосягаемых 85%.
Кроме того, социологи заявили, что граждане России "почему-то" чувствуют себя максимально свободными и очень гордятся своей страной. Кстати, и "интернет" как среда для активации протестов и вывода обывателей "на площади" подвел оппозиционеров. Например, в своей авторской статье в "Ведомостях" известный либеральный эксперт Федор Крашенниников уже возмущался Рунетом.
Помните, как креаклы, лидеры протеста и журналисты-эксперты с умными лицами рассуждали о "быдле" и "партии интернета", надеялись "у нас как в странах Магриба будет революция соцсетей" и писали о "ошеломляющей протестной силе лайков, ретвитов и эвентов"? А здесь - бац, и большинство в интернете поддерживает власть, объединение с Крымом и не собирается (вот заразы!) устраивать в столице ни Майдан-2014, ни Тахрир.
"Как получилось, что люди, которые явно не смотрят телевизор, вдруг оказались трансляторами идей из этого самого телевизора?",- спрашивает он, ностальгируя "а ведь совсем недавно, в 2010-2012 гг., в русском политическом интернете доминировали оппозиционные настроения и казалось, что эту тенденцию не переломить". "Российский интернет сегодня стал лишь немногим менее идеологически заряженным, чем российское телевидение",- звучит в "Ведомостях".
Больше того, автор рушит миф оппозиции о том, что "власть поддерживают только за деньги и только тролли и службисты. Он пишет "Ни в коем случае не стоит думать, что основной массив провластных комментаторов в русской сети работает за зарплату. Нравится нам это или нет, но многие транслируют тезисы государственной пропаганды по собственной инициативе, искренне и совершенно бесплатно".
"Важно признаться себе: интернет в России уже давно не цитадель оппозиции",- расстраивается Крашенниников. Ну и, конечно же, не стоит рассчитывать на то, что образованная молодежь забудет все те эпитеты, которыми либеральное меньшинство (лидеры-активисты-звезды оппозиции) "награждало" свой народ - "скот", "быдло", "анчоусы", обсуждая при это избирательный и возрастной ценз.
Не на тех напали.

Источник: http://politikus.ru/articles/38863-zapa ... vlast.html
Politikus.ru
takishok

Благодарил (а): 3605 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение Flabber » Пт дек 26, 2014 7:59 pm

Русская версия статьи - брехня полнейшая. Вот что значит, когда нормальных журналистов или перестреляли, или перетравили, или ДТП устроили.

Вот оригинальная статья - http://www.foreignaffairs.com/articles/ ... tion-putin - рецензия Сары Мендельсон на книгу Эллен Мицкевич "Без иллюзий: Голоса будущих российских лидеров" - читайте, и не надо бред копипастить.

В оригинальной статье Запад вообще не "поражен" тем, "что образованные россияне поддерживают власть", а просто идет констатация факта о непоследовательности взглядов молодых россиян - они критикуют власть за коррупцию, за присваивание ресурсов, но в то же время не хотят выступать против коррупции и ненасытных элит, обвиняют США во всех российских бедах, но в то же время видят Америку как незаменимого партнера. Хотя молодые россияне и желают изменить систему изнутри, но все, что они для этого делают - так это приспосабливаются к режиму. То есть, по-простому, молодые и образованные россияне есть ничто иное как аполитические быдло-терпила. Лишь бы жрать было хорошо, да за что покупать американские айфоны, как и прочую западную технику.

Кстати, нигде в оригинальной статье нет упоминания о том, что молодежь против "гей-браков", как и то, что Штаты на что-то "надеялись", или кто-то там что-то "взволновано сообщает". Тем более, никакой речи о "результатах серьезного социологического исследования" быть и не может, так как автора книги Эллен Мицкевич критикуют за выбор социологического метода в проведении этого исследования. Кто знаком с социологией и социологическими опросами хорошо знает, о чем речь: автор не может утверждать о надежности и достоверности своего исследования, а уж тем более о его репрезентативности, когда провела немного меньше 24 часов, беседуя с заранее избранными группами молодых людей.

Одним словом, русская версия статьи - бред, рассчитанный на зомбированные массы для дальшей поддержки путинского ура-патриотизма.
Flabber

National Flag:
Denmark
Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение takishok » Пт дек 26, 2014 9:00 pm

Flabber писал(а): русская версия статьи - бред, рассчитанный на зомбированные массы

В статье.....
takishok писал(а):США мечтали бы, чтобы молодые россияне оказались откровенными западниками и, как говорится, космополитами - "заглядывающими в рот" Западу и стремящимися любой ценой к потреблению и протестному активизму, но... Не выходит. Оказывается, даже студенты ведущих "либеральных" российских ВУЗов беспокоятся за суверенитет своей страны, разделяют негодование большинства россиян гегемонией США и давлением на Россию.

Ваш вывод после чтения оригинала.....
Flabber писал(а):То есть, по-простому, молодые и образованные россияне есть ничто иное как аполитические быдло-терпила. Лишь бы жрать было хорошо, да за что покупать американские айфоны, как и прочую западную технику.

Так в чем разница....между позицией автора и вашей после чтения оригинала?....по моему выводы одни и те же. В чем бред то?
Кстати стоит заметить, что статья обзорная и не посвящена целиком анализу статьи Foreign Affairs
takishok писал(а):даже социологи считающейся "оппозиционной" социологической службы "Левада-центр" сообщили - россияне, несмотря на обвал рубля и экономическую турбулентность не собираются протестовать, а рейтинг российского президента даже не покачнулся, оставшись на недосягаемых 85%.
Кроме того, социологи заявили, что граждане России "почему-то" чувствуют себя максимально свободными и очень гордятся своей страной. Кстати, и "интернет" как среда для активации протестов и вывода обывателей "на площади" подвел оппозиционеров. Например, в своей авторской статье в "Ведомостях" известный либеральный эксперт Федор Крашенниников уже возмущался Рунетом.

Так что вы читайте внимательней.....ну а что касается" специально отобранных" так если бы были не специально отобранные то я думаю что товарищу проводившему беседы пришлось бы оооочень тяжело...молодежь у нас в основном не только умная и образованная, но и активная.....если что и побить могут
takishok

Сообщение Flabber » Сб дек 27, 2014 10:52 pm

Flabber писал(а): русская версия статьи - бред, рассчитанный на зомбированные массы

takishok писал(а):В статье.....
США мечтали бы, чтобы молодые россияне оказались откровенными западниками и, как говорится, космополитами - "заглядывающими в рот" Западу и стремящимися любой ценой к потреблению и протестному активизму, но... Не выходит. Оказывается, даже студенты ведущих "либеральных" российских ВУЗов беспокоятся за суверенитет своей страны, разделяют негодование большинства россиян гегемонией США и давлением на Россию.

takishok писал(а):Ваш вывод после чтения оригинала.....

Flabber писал(а):То есть, по-простому, молодые и образованные россияне есть ничто иное как аполитические быдло-терпила. Лишь бы жрать было хорошо, да за что покупать американские айфоны, как и прочую западную технику.

takishok писал(а):Так в чем разница....между позицией автора и вашей после чтения оригинала?....по моему выводы одни и те же. В чем бред то?
Кстати стоит заметить, что статья обзорная и не посвящена целиком анализу статьи Foreign Affairs

Это не мои выводы, кроме, конечно, "быдло-терпил". Прочитайте статью в оригинале. А разница вся в выборе слов и подаче информации в российской версии статьи. Автор преподнес и переинтерпретировал вполне нейтральную статью так, как понравилось ему. В оригинальной статье нет ничего типа "космополитов, заглядывающих в рот Западу", о "гей-браках",о "США, мечтающих, чтобы молодые россияне оказались откровенными западниками" и тд. и прочий бред. Не понимаю, зачем так врать и извращать оригинальную статью?

Кстати, в своем предыдущем постинге из всей обзорной статьи я только прокомментировала перлы относительно анализа в Foreign Affairs.

takishok писал(а):
даже социологи считающейся "оппозиционной" социологической службы "Левада-центр" сообщили - россияне, несмотря на обвал рубля и экономическую турбулентность не собираются протестовать, а рейтинг российского президента даже не покачнулся, оставшись на недосягаемых 85%.

Так что вы читайте внимательней.....ну а что касается" специально отобранных" так если бы были не специально отобранные то я думаю что товарищу проводившему беседы пришлось бы оооочень тяжело...молодежь у нас в основном не только умная и образованная, но и активная.....если что и побить могут

Вот именно, что читаю я-то внимательно, поэтому мой комментарий относится вот к этой цитате:

С их приходом к власти в России ничего не изменится: представители этого поколения в лучшем случае станут успешными технократами, не способными и не желающими менять устоявшийся порядок вещей",- страдают американские аналитики. И есть из-за чего - ведь это не умозрительные данные, а результаты серьезного социологического исследования. Такие выводы аналитики сделали на основе серии круглых столов со студентами ведущих российских вузов - МГУ, МГИМО и Высшей школы экономики.

Речь здесь об исследовании Эллен Мицкевич, а не о Левада-центре.

Как человек, имеющий дело с социологией, могу только подтвердить правоту Сары Мендельсон в рецензии (оригинальная статья) на книгу Эллен Мицкевич. С заранее отобранными респондентами из трех московских ВУЗОВ (108 человек) просто смешно утверждать о какой-то репрезентативности данных, то есть, что взгляды нескольких отобранных студентов из Москвы представляют точку зрения всей российской молодежи от Калиниграда и до Чукотки с Владивостоком. Ну, а уж о какой-то правильности результатов исследования или их достоверности, вообще, промолчу, ибо они являются результатом репрезентативности выборки опрашиваемых.

А вот что молодежь у вас активная - так кто бы спорил, но вот только активная она не там, где надо. Наелись кремлевской пропаганды под самую завязку, вот и "активные". Пускай кремлевские воруют, а "образованная" и "умная" молодежь с ветряками воюет...
Flabber

National Flag:
Denmark

Сообщение Итого: » Сб дек 27, 2014 11:01 pm

мадам всё дело в том что российская молодежь не только активная но и умная. что включает в себя и способность учиться на чужих ошибках.
и поетому насмотревшись на последствия соседской "активности где надо" сами проявлять подобную активность не торопятся :smeh3:
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.

Сообщение Flabber » Сб дек 27, 2014 11:17 pm

Итого: писал(а):мадам всё дело в том что российская молодежь не только активная но и умная. что включает в себя и способность учиться на чужих ошибках.
и поетому насмотревшись на последствия соседской "активности где надо" сами проявлять подобную активность не торопятся :smeh3:

Сир, вся действительно умная российская молодежь живет, припеваючи, по "пендосиям" да "гейропам", в том числе - детки путиных-медведевых, ну, и так далее, по списку патриотов-едросов :smeh3: Те, кого вы называете "умными" - это недалекие приспособленцы, кому, кроме стабильных крох с барского стола, ничего от этой жизни больше и не надо.
Flabber

National Flag:
Denmark

Сообщение Итого: » Сб дек 27, 2014 11:22 pm

мадам у меня такое ощущение что вы путаете умных с богатыми.
а умные живут у себя дома и стараются сделать свой дом как можно более пригодным к проживанию. а не вештаются по заграницам в поисках крох с барского стола и от туда нежно любят свою родину. :smeh3:
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение takishok » Вс дек 28, 2014 12:35 am

Flabber писал(а):А вот что молодежь у вас активная - так кто бы спорил, но вот только активная она не там, где надо. Наелись кремлевской пропаганды под самую завязку, вот и "активные". Пускай кремлевские воруют, а "образованная" и "умная" молодежь с ветряками воюет...

Мадам я вас огорчу это были студенты" либеральных " вузов, ВЭШка это вообще кузница либеральных кадров....поэтому все остальные студенты еще менее либеральны....точнее ни либеральны вовсе. Причем знаю я это достаточно хорошо....так как общаюсь со студентами очень много....у меня два сына в вузах учатся.....Насчет кремлевской пропаганды вообще смешно....поверьте они о существовании изборского клуба даже не слышали, Дугина не читают....да и телевизор не смотрят....у них другая жизнь и другие проблемы. С ветряками они тоже не воюют потому, что умные и Родину любят. Но в вашем понимании умные это те молодые люди которые с перекошенными от злобы и ненависти лицами ломают, жгут все подряд и убивают всех не согласных с их точкой зрения....как в современной Украине. Вот только мне их жаль ....проблем они своих так и не решат ни когда.....когда поймут, что из просто использовали как предмет одноразовый им будет совсем плохо. Результат не состоявшееся, не реализовавшееся поколение.....ну а насчет кремлевские воруют....слышно на данную тему от наших либералов много, а вот с доказательствами плохо.....зато сами либералы с завидной регулярностью попадаются на воровстве, ни нефти так дров....и да хотя мне совершенно безразлично где живут дети наших первых лиц, но....дочери Путина живут в Москве и сын Медведева тоже.
takishok

Сообщение Итого: » Вс дек 28, 2014 9:49 am

takishok писал(а):но....дочери Путина живут в Москве и сын Медведева тоже.

добавлю свои 5 копеек сейчас также и из елементарного чувства самосохранения. тому как есть немало любителей шантажировать самым дорогим а в смутные времена и подавно. умные люди ето понимают и не рискуют.
ето я сомневающемся в таком раскладе :smeh3:
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение tatarorom » Вс дек 28, 2014 11:22 am

Т.е. паутямскоипанутые его дочери поняли, что не дай Бог сунуться куда-то за рубеж? Т.о. спасиба ПАПЕ, бляяя...!!! За наше счастливое фих знает что... !!! Папик, када ты подохнешь? Жэж......... . :lol: :lol: :lol:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение tatarorom » Вс дек 28, 2014 11:30 am

Когда путлер комментирует путлра, то мило моему глазу. Жгите исчо!!! :-))): :-))): :-))): Ха!!!
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Итого: » Вс дек 28, 2014 12:19 pm

и правда вот Путен идиёт. продал бы Россию за печеньки и дочурки куда хотят ездить бы могли.
а так не печенек в доме не доченек в Ландон не отправишь sl

хотя один несомненный плюс в етом всётаки есть: очко целое чем парашенька с кролегом похвастаться немогут :fak: :fak:
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение tatarorom » Чт янв 01, 2015 8:37 pm

ng7
Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Чт янв 01, 2015 8:38 pm

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн янв 05, 2015 6:35 am

"Русские ушиблены пространством" (Н. Бердяев).
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вт янв 06, 2015 2:06 am

"Америкосы все тупые", - в российском Липецке детям показывают пропагандистское новогоднее представление.
ng8
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Итого: » Вт янв 06, 2015 11:23 am

насчет всех америкосов ни чего не могу сказать а вот все татароцигане которых я знаю точно тупые. ето факт :fak:
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Sasha_rae » Вт янв 06, 2015 11:40 am

Итого: писал(а):насчет всех америкосов ни чего не могу сказать а вот все татароцигане которых я знаю точно тупые. ето факт :fak:

Которые работают на 3 работах и не спят в 2 часа ночи :)
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Итого: » Вт янв 06, 2015 11:50 am

просто душка. и шо я не ге... женьщина? :smeh3:

Изображение
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение tatarorom » Ср янв 07, 2015 6:55 pm

"Священник" московитов.
ng7
Изображение
Україна понад усе!
tatarorom