Рейтинг@Mail.ru

Хто такі росіяни?

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: Хто такі росіяни?

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 11:07 am

dedmnogolet писал(а):На чем основано это утверждение? ;)

На знаниях, дед, на знаниях ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 11:14 am

dedmnogolet писал(а):Пилот, может ты этого не знал, но во времена Тургенева и Чехова, русскими называли не только великороссов, но и малороссов. Ты понял о чем я? ;)

Точно так же, как сейчас русскими называют 90 процентов населения России без разбора по реальной этнической принадлежности))) Мама башкирка, папа татарин - дочка русская. Размыто понятие. И тогда - русский скорее указывало на жителя России, а не национальность. А разделение на великороссов и малороссов было тогда не менее актуально, как сейчас на русских и украинцев. И различия тогда еще острее были. Так что, деда, не надо ля-ля.. Это ты нам про Баварию и баварцев рассказать можешь - послушаем с удовольствием)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 11:15 am

dedmnogolet писал(а):Знаниях чего?

Принципов демократического централизма :P :P :P Ты чего, потроллить заскочил?)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 11:26 am

dedmnogolet писал(а):То, что утверждающий такое подразумевает наличие этих черт и у народа Украины.

Наличие черт не означает характерности. Если у русских - это характерная черта, у украинцев есть только наличие, которое связанно именно с удачным перемешиванием народов на государственном уровне еще с 18 века. А вообще хохлы - очень свободолюбивы, о чем говорит многовековая история борьбы за независимость от России, от Польши, от Орды и т.д. ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 11:37 am

dedmnogolet писал(а):Да нет, некоторым политработникам в отставке напомнить, что времена когда они своей болтовней могли за умного сойти, прошли. Современник фактов желает, доказательств. А аргументы уровня основ марксизма-ленинизма, которые ты тут демонстрируешь, впечатляют только неокрепшие умы.

Моей целью не стоит впечатлить твой ум, если для тебя это новость :P Почитай политологов, в том числе - и Российских. Да и Путин сам не срывает этого, если ты не в курсе. Дам тебе для просвещения несколько его цитат на эту тему:
«Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!»

«То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора»

«Я люблю украинскую культуру, украинский народ. Это часть нашей души.

Есть вещи гораздо более глубокие и важные, чем просто партнерские отношения с Украиной

Дед, умеющий правильно мыслить не станет отрицать очевидных вещей. Умеющий анализировать, может самостоятельно делать выводы. А реплика типа "подавай факты" - как раз удел той категории людей, которая самостоятельно сделать выводы не в состоянии)))
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Ср окт 30, 2013 11:38 am

dedmnogolet писал(а):
Advocat писал(а): Так откуда в русских людях это раболепие? Это бездумное преклонение и чинопочитание перед властью? Властью, которая им не только чужда, но и глубоко враждебна к их повседневным нуждам и чаяниям. Что скажешь?..

Без обид. На чем основывается это утверждение?

Оно основывается на простом постулате о том, что в стране, которая занимает одно из последних мест в мире по уровню и качеству жизни (олигархи не в счёт!) на акции протеста выходит от силы несколько десятков человек. Обосновывать дальше?..
Advocat

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 11:48 am

dedmnogolet писал(а):Это о каком гос. уровне в 18 веке, ты замполит мне уши трешь? 8-)

Да ну? А чем закончилось расказачивание забыл? или напомнить о Потемкинском заселении Диких степей и массовом переселении христиан Крыма на козачьи земли? За совдепию я вообще молчу) Ты же про 18-й век вспоминал, правда?)))
dedmnogolet писал(а):И то, что свободными стали тотлько в начале 20-го века, благодаря большевикам? ;)

Да ты что? И кто это их освободил то? Деда, свободными украинцы стали только в КОНЦЕ 20-го века. Но да, ты прав - благодаря стараниям большевиков-коммунистов :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 12:00 pm

dedmnogolet писал(а):Напоминаю, чсто ты не политинформации. Объясни что ты имел ввиду под государственным уровнем между Росиией и еще кет-то в 18 м веке.

Извини, я немецкого не знаю. По русски тебе уже все написал. Перечитай еще раз по буквам.
dedmnogolet писал(а):Ну это как раз и говорит о том, что не могут быть свободолюбывими потомки рабов.

Потомки рабов как раз и продолжают жить в рабстве на территории нынешней России. :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 12:07 pm

dedmnogolet писал(а):За, замполит это похоже диагноз! Вот это я и называю типичным образцом совка. Дело Ленина живет и побеждает! :lol:

Диагноз - это твой алкоголизм :P И порождающий его троллизм ;) Вот где дело живет :P :P :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 12:23 pm

dedmnogolet писал(а):Если замполит начинат ругаться, это говорит о том, что аргументов у него не было и нет. Только маркксизм-ленинизм! :lol:

Ты дед ничего не знаешь о замполитах ;) Собственно, как и об истории Украины))) Так что, иди учи матчасть и приходи с фактами, которые ты так любишь, но с которыми у тебя лично - беда :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 1:03 pm

dedmnogolet писал(а):Ну действительно не знаю о государстве Украина в 18 м веке. Может это вам, замполитам, такой секрет на лекциях Истории КПСС раскрыли? :lol:

Дед, ты с утра уже зенки залил?)) А ну как продемонстрируй мне цитату, где я бы говорил о государстве Украина 18-го века :P Такой грубый троллизм, да еще и недоделанный явно ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 1:30 pm

dedmnogolet писал(а):Наличие черт не означает характерности. Если у русских - это характерная черта, у украинцев есть только наличие, которое связанно именно с удачным перемешиванием народов на государственном уровне еще с 18 века. А вообще хохлы - очень свободолюбивы, о чем говорит многовековая история борьбы за независимость от России, от Польши, от Орды и т.д

Дед,а где ты увидел слово УКРАИНА? Или Потемкин был фаворитом украинской Императрицы? :P :P :P Скажи честно... опрокинул уже с утра пару -тройку рюмок?)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Ср окт 30, 2013 2:22 pm

dedmnogolet писал(а):
Advocat писал(а):Оно основывается на простом постулате о том, что в стране, которая занимает одно из последних мест в мире по уровню и качеству жизни (олигархи не в счёт!) на акции протеста выходит от силы несколько десятков человек. Обосновывать дальше?..

Я тебе скажу даже больше: среди тех кто выходит на протесты много таких, которые не имеют ничего против Путина и Ко, но желают перемен.

Охотно верю. Я тоже не имею ничего против них лично, они у меня денег не занимали. Но действующая Ко ассоциируется именно с отсутствием этих самых перемен. Скажу больше, я даже закрыв глаза готов поверить в то, что они их искреннет хотят, но вот досада - не могут! Это всё равно, что играть на скрипке. Я лично очень хочу, и смычком туда-сюда. вожу, но.. не умею! Хотеть и мочь - разные вещи. Россия в её нынешнем формате общественного и политического устройства просто не может быть другой. Это всё равно как облепить старый "Москвич" эмблемами "Мерседеса" и "БМВ" и удивляться тому, что он не едет как "Мерседес". Здесь как в старом анекдоте,- или туда, или сюда. Или выбирать "Мерседес" (по началу можно и старенький) и на автобан, или дальше на "Москвиче" по бездорожью..
Advocat

Сообщение Advocat » Ср окт 30, 2013 9:35 pm

takisho писал(а):Словесная ловушка называется....

ну дык... мы лёгких путей не ищем, давай, выпутывайся... )

takisho писал(а): вот с чего ты выводы подобные сделал? Если можешь, объясни.

А я деду уже объяснял, читай ниже. С того, что в стране, которая занимает одно из последних мест в мире по уровню и качеству жизни (олигархи не в счёт!) на акции протеста выходит от силы несколько десятков человек. Дальше объяснять?
Advocat

Сообщение Soaring1970 » Чт окт 31, 2013 12:05 am

takisho писал(а):И где там Илларионов? Где ссылки на него...

Цитата: список ученых-экономистов, которые могли бы быть полезны правительству... Иы реально считаешь, что кто-то осмелился назвать бы Илларионова после всех его откровений и жесткой критики власти, как человека полезного для правительства? :P
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Чт окт 31, 2013 12:24 am

dedmnogolet писал(а): Хотя положение России во много крат лучше... ;)

Можешь доказать? С цифрами и фактами?
Advocat

Сообщение tatarorom » Чт окт 31, 2013 6:57 am

Так выглядел УКРАИНЕЦ:
Киевский князь Святослав Игоревич (умер в 972 году н.э.).

Изображение
Последний раз редактировалось tatarorom Пт ноя 01, 2013 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Komandir » Чт окт 31, 2013 12:22 pm

Росіяни-це суміш різних корінних етносів, які проживають на території штучного утворення яке має назву РФ.
Справжня їхня назва "московити" і їх так називали до кінця 18-го сторіччя. В 17-му сторіччі Московія окупувала Русь (зараз Україна) і привласнила собі нашу назву і історію. Але привласнила з помилкою, бо "русскій"-це "який", а не "хто". Злодії часто вкрадені речі не застосовують за призначенням, бо просто не знають як ними користуватись. Прикордонні з Україною області РФ -це наши етнічні землі, і чим далі від кордону тим менше вони нами були колонізовані, а отже тим менше русичів там живе. Тому сучасна РФ-це так звані "русскіє", які на вигляд такі, як всім відомі Собянін і Глазьєв. З втратою України так звана "Росія" втратила і основу своєї ідеології "русскості", тому що в основному русичі жили і живуть в Україні. А тепер "русская Расія" лишилась сама заселеною в основному калмиками, бурятами, кавказьцями, якутами, мордвинами, татарами, башкирами...тому її крах через етнічні суперечки неминучий. Від початку 90-х на Кавказі триває війна з різною інтенсивністю, але вона триває і підточує потрохи державність цього штучного утворення, причому утворення на крові підкорених народів. У Путіна був шанс на якийсь час продовжити життя цього "напівживого трупа", якщо би він влив туди свіжу кров більше ніж 40 млн славян українців. Але він жлоб і своєю жадністю і тупістю відвернув від себе навіть Януковича, тому в Україні вже навіть регіонали зрозуміли наскільки підступні ці рогаті створіння з каЦапстану і тому Янукович повернув Україну до Європи. Цапи зараз вже просто бісяться від злоби, вони пускають останні важелі впливу, щоб задушити нашу економіку, але зрештою ефект отримують прямо протилежний: це нас згуртовує і я вірю, що разом ми не переможні і завжди дамо кацапам гідну відсіч.
От Москвы до британских морей УКРАЇНСЬКА ПОВСТАНСЬКА АРМІЯ всех сильней!
Komandir

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: -3

Сообщение concept_i » Чт окт 31, 2013 6:33 pm

Святослав сильно удивился, если бы ему кто-то сказал, что он украинец :mrgreen:
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Soaring1970 » Чт окт 31, 2013 6:49 pm

takisho писал(а):Это издание принадлежит Прохорову . Рейтинг составлен самими экономистами. Параметра три - мнение экономистов, частота публикаций в прессе, цитирование другими авторами и ссылки на работы этого экономиста других авторов.....И ведь знаешь, что я прав....но все равно свою линию гнешь. :o Там кстати на 3 месте Гуриев- проходил по болотному делу, сейчас в Париже...

Так потому он и прошел в список, что сейчас в Париже и кроме как печататься и рассуждать на тему экономики ему уже не остается :P А частота публикаций в прессе - ведь знаешь же сам, что Илларионов больше сейчас про политику пишет, а не про экономику. К чему ты его сюда вообще притянул? А факт остается фактом: именно настойчивость Илларионова и его доводы стали основной причиной досрочного погашения долга России перед Парижским клубом. Ну, а на счет "полезности этого события... ну, просто почитай комментарии ПОСЛЕ того, как это произошло по поводу того, что Россия приобрела в итоге.. А тогда - да... Все кричали - клоун, клоун... Не нужно судить, дружище, о профессионализме человека,ежели ты недалек в знаниях темы, которой он занимается. Ну, как то так, вобщем
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА