Рейтинг@Mail.ru

Хто такі росіяни?

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: Хто такі росіяни?

Сообщение tatarorom » Вс окт 27, 2013 10:20 pm

takisho писал(а):
tatarorom писал(а):Ага, индусы в США, Канаде и в Великобритании почему-то не замерзают, а у вас сразу замёрзнут...?! Просто Касапландия акромя мирового отстоя и нафик никому не нужна, ура!!!

И ты карту по изучай.......климатическую. :lol:

В Торонто, где самая большая община индусов в Канаде, зимой t минус 30.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение tatarorom » Пн окт 28, 2013 6:09 pm

takisho писал(а):
tatarorom писал(а):В Торонто, где самая большая община индусов в Канаде, зимой t минус 30.
И что? И в Сахаре температура до - 10 падала...однако одно из самых жарких мест на планете. Я же тебе сказал, карту смотри - климатическую...А вот если бы посмотрел, то увидел, что Оттава расположена на 45 градусе широты, а это широта киевская. И много в России городов южнее Киева? Краснодар, Сочи на 44...и все. Правда и в Киеве холоднее чем в Оттаве...Кроме того все основные промышленные зоны в России расположены в Сибири и на Урале. А там климат резко континентальный....Так что не поедут ни лес валить, ни нефть добывать, ни в шахты не полезут. 8-)
гЫ-ыыыыы! :lol: А что, в Канаде промышленные "зоны" (слово-то какое симптоматичное подобрал для своей страны...!) находятся севернее полосы Квебек-Монреаль-Торонто? Нет! А в этой полосе зимы ох как суровы + повышенная влажность усугубляет ощущение морозов! Да и что там индусы! В Норвегии, Финляндии, Дании с удовольствтем живут и работают вчерашние африканосы. А кито тебе сказал, что индусы будут вам валить лес или колупаться в шахтах? Они как правило работают в гостиничном бизнесе и в Ай-Ти сфере. Парьтесь в своих шахтах сами... .
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Вт окт 29, 2013 4:48 pm

takisho писал(а):Неа. В ТС точно ни когда не будет - Азербайджана, Туркмении и Грузии. И сам ТС заканчивает существование с 1. 01. 2015.

Ну, после отъезда Саакашвили Грузии уже поступило предложение от России)) Правда, пока Грузия от него дипломатично отказалась. А вот что касается Украины - ты трижды не прав. Свои амбиции по поводу как минимум части (довольно таки большой) территорий Украины Путин демонстрировал не раз. Скажу больше - Украина не просто интересна Путину, а является его целью номер 1 в вопросах возрождения некоего союза по типу СССР. Почитай Илларионова - думаю, человек в теме больше нас всех вместе взятых) http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 0/6999733/ Что касается прекращения существования ТС.. ну, это же игра слов с твоей стороны, в чистом виде. Смена названия - не есть прекращение существования)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Soaring1970 » Вт окт 29, 2013 7:16 pm

takisho писал(а):Во первых не от руководства России....а от Лукашенко и Януковича...и не о вступлении в ТС, а о возвращении в СНГ. И да они отказались. Во вторых- ни кто не пытается воссоздать некий СССР ...это не возможно. Для его воссоздания нужна идеологическая составляющая....ее нет...народ другой. Так же как не возможно создание некой империи...народ не религиозен. Цель номер один у Путина - обустройство России и продвижение государства в мировые лидеры...во всяком случае такие заявления он делает регулярно. Ни о каких амбициях Путина в отношении Украины не слышал, не читал в серьезных источниках....может пропустил чего...Илларионов. Нда. Вот ты умный и образованный человек. Поверь у нас его за неадеквата держат . С него смеются все. А ты этого лучшего друга Миши, с ним Казбек покорявшего в ....эксперты. Он не эксперт, а русофоб банальный..Кох и то более эксперт...Ну а насчет его Знаний.....читал. Потом хохотал долго. Психотравмы Путина с его слов - отказ от приема В ЕС и НАТО. Да еще в 94 году НАТО на пальцах объяснила команде Ельцина почему Россия ни когда не будет в НАТО....сотрудничать да, а вступать - нет..и в 96 ЕС заявило, что ни когда не примет Россию в ЕС в теперешнем виде....безвизовый может быть, ассоциация тоже....а вот принимать - нет.И все это известно еще с 90х. Но Путин со слов Илларионова узнал об этом только в 00х ...вся страна знала, а Путин - нет???? и у него психотравма...Вот побыл человек год советником Путина...раз пять с ним встретился...а понтов...уже в биографы записался и психоаналитики...ТС прекращает существование с 1. 01. 15, а идущий на смену ЕАС это другая форма, не только экономическая и как все будет я не знаю....поэтому и оценок ЕАС не даю.

Такишо, знаешь в чем твоя самая главная проблема? В том, что ты не доверяешь источникам, если точка зрения, высказанная в них не совпадает с твоей. И иногда такой бред пишешь, пытаясь доказать свою правоту, что лично меня твои слова улыбают иногда) Ну, да.. Пять лет (кстати, Илларионов был советником Путина, на секундочку, с 2000 по 2005-й) это конечно не срок. И конечно совсем ни о чем: В апреле 1992 года стал первым заместителем директора Рабочего центра экономических реформ при правительстве РФ (РЦЭР). В апреле 1993 года Илларионов стал экономическим советником заместителя председателя правительства России. В 1993-1994 годах руководил группой анализа и планирования председателя правительства Российской Федерации. 10 июля 1998 года Илларионов был включен в состав Комиссии правительства России по экономической реформе. 12 апреля 2000 года Илларионов был назначен советником президента России по экономическим вопросам. В этом качестве участвовал в подготовке проекта президентского бюджетного послания на 2001 год. В конце 2001 года Илларионов стал победителем конкурса "Россия финансовая", учрежденного Финансовым пресс-клубом России. Советник президента получил звание "Финансовый оракул года". В октябре 2002 года был назначен представителем президента в Национальном банковском совете. В конце 2003 года был удостоен золотого нагрудного значка и почетного диплома лауреата премии "Персона года" в номинации "Государственное управление" и медали за достижения в области экономики. В октябре 2006 года Илларионов был назначен старшим научным сотрудником Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона (Cato Institute) в Вашингтоне. По словам Джейми Деттмера, директора центра по связям со СМИ, Илларионов был приглашен потому, что "у него есть репутация, экономическое прошлое, он понимает, что такое демократические свободы, и одновременно знает, что такое российское правительство". Но тебе - все клоуны, кто думает иначе, чем ты. А ведь вроде взрослый мужик, много знаешь, но не понимаешь еще больше.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Вт окт 29, 2013 8:12 pm

takisho писал(а):Ну и чему ты мне напечатал его биографию? Я в курсе, что он из бригады молодых реформаторов ельциновского разлива....шоковая терапия, признанная впоследствии всеми ошибкой...дефолт...вот и все их достижения. Советник говоришь...с 2000. Одно дело числиться, а другое работать и решения принимать. В 2000 и 2001 экономическим советником Путина был Абрамович....все вопросы решались через него. А в 2003 Илларионов высказал недовольство посадкой Ходорковского и с тех пор в Кремле больше не бывал, хотя может и числился...а экономическим советником с 2003 года был Кудрин. ...Кстати на заборе тоже написано...то самое слово, но это не значит, что оно там есть... ;)

Ну, вот только что ты подтвердил мои предположения, что с деятельностью Илларионова ты вообще не знаком)) Соответственно отсюда и общие фразы типа "клоун", насмешил и так далее. Ты копни чуть глубже, почитай, за что он разругался с Черномырдиным, за что критиковал Чубайса, почему ушел с довольно таки высокопоставленной должности. В общем, уйди от шаблонов, навязанных тебе твоим мировоззрением ;)
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Вт окт 29, 2013 9:40 pm

takisho писал(а):Ну ты упертый.. :shock: Я тебя спрашиваю чем знаменит сей экономический гений? ..Ты мне он критиковал Чубайса...Нанотолия у нас не критиковал только ленивый особенно после слов Ельцина - Это Чубайс во всем виноват...Он разругался с Черномырдиным....а кто с ним не ругался..? Явлинский например начал делать то и другое много раньше...и то же уходил. Его в гении записать не хочешь? Короче конкретика какая то, результат его дел есть....или только одни амбиции и пустозвонство?...хотя я тебя понимаю для тебя любой либерал уже гений....правда знаешь ты о них по наслышке, а вот я на своей шкуре ощутил и шоковую терапию и дефолт.

Ты так ничего и не понял из моих слов :P Такишо, не комплексуй)) Я же говорил тебе, что тебе мешает)) Просто - ПОИНТЕРЕСУЙСЯ человеком, ага? И при чем здесь критика Чубайса и его конфликт с Черномырдиным к словам Ельцина ? Если с Черномырдиным Илларионов разосрался в... 1994-м, а с Чубайсом - спустя почти десять лет? :P Читать бы тебе по больше о людях, которых хаишь.
ЗЫ Кстати, в команду Путина Илларионов пришел именно из опалы. И сразу - на должность советника. В 2000-м... А в 2003-м уже был награжден медалью.. Ну, поскольку ты любитель цитат, процитирую:
В конце 2001 года Илларионов стал победителем конкурса "Россия финансовая", учрежденного Финансовым пресс-клубом России. Советник президента получил звание "Финансовый оракул года". В октябре 2002 года был назначен представителем президента в Национальном банковском совете. В конце 2003 года был удостоен золотого нагрудного значка и почетного диплома лауреата премии "Персона года" в номинации "Государственное управление" и медали за достижения в области экономики.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Вт окт 29, 2013 10:00 pm

takisho писал(а): Тогда то что происходит в России понятней станет...

А что в ней происходит? Расскажи нам тёмным попроще, без заумных рассуждений.. )
Advocat

Сообщение Advocat » Вт окт 29, 2013 10:14 pm

Так что в России происходит, Такишок? Куда она двигается, к чему стремится, чем живёт?.. )
Advocat

Сообщение Advocat » Вт окт 29, 2013 10:31 pm

takisho писал(а):
Advocat писал(а):
takisho писал(а): Тогда то что происходит в России понятней станет...

А что в ней происходит? Расскажи нам тёмным попроще, без заумных рассуждений.. )

А вот если совсем просто- то ничего не происходит....Путин в Сочи....Медведев в Instagram ....тебя ведь больше они интересуют ...правда не могу понять почему. ...

Ошибаешься, дружище, меня они совсем не интересуют. А если бы они так болезненно и неравнодушно перестали наконец интересоваться Украиной, то и меня бы перестали интересовать совсем..
Advocat

Сообщение Advocat » Вт окт 29, 2013 10:46 pm

takisho писал(а):
Advocat писал(а):Так что в России происходит, Такишок? Куда она двигается, к чему стремится, чем живёт?.. )

Это очень трудный вопрос и ответить на него просто и кратко не смогу, но постараюсь сделать это в ближайшее время. Извини, но отвечать тебе общими фразами и лозунгами не буду по причине уважения к тебе.

Буду ждать с нетерпением. Без иронии.
Advocat

Сообщение Advocat » Вт окт 29, 2013 10:53 pm

То takisho:

... а заодно попробуй ответить ещё на один вопрос. Ты ведь помор, если не ошибаюсь? А поморы это исконно красивый и свободолюбивый народ, издревле занятый на рыбных и зверобойных промыслах. Народ, который никогда не признавал и не имел ни рабовладения, ни крепостничества. Да и Архангельская область, если не ошибаюсь, поболе Франции будет? Так откуда в русских людях это раболепие? Это бездумное преклонение и чинопочитание перед властью? Властью, которая им не только чужда, но и глубоко враждебна к их повседневным нуждам и чаяниям. Что скажешь?..
Advocat

Сообщение Cayo » Вт окт 29, 2013 11:04 pm

так сколько ж веков прошло с того времени?
Cayo

National Flag:
Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: -1

Сообщение Advocat » Вт окт 29, 2013 11:13 pm

... и кстати говоря, поморов можно назвать "русскими" с большой натяжкой. А если точнее, то совсем нельзя. Вообще это отдельный от русских этнос, предположительно финно-угорского характера, включающий в себя все старожильческое до 1917 года архангелогородское и олонецкое население, за исключением лопарей, карел, зырян и самоедов. Так что не к лицу свободному народу под кремлёвскими карликами елозить, не к лицу..
Advocat

Сообщение Cayo » Вт окт 29, 2013 11:19 pm

а когда их московский улус к себе присоеденил?
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Soaring1970 » Вт окт 29, 2013 11:19 pm

takisho писал(а):Уф. Я тебя прошу ответить на вопрос...каков результат его деятельности? Ты мне про его значки и звания....Может мне тебе биографию Явлинского скинуть...он с 90го из опалы не выходил и всегда был против всего...Он что то реальное сделал кроме того, что срался....а как и кому у нас дают награды и звания я и так знаю...причем здесь мои комеплексы если ты на вопрос не отвечаешь.....забыл еще рассказать, что он спортсмен...с Саакашвили Казбек покорил в прошлом месяце...а так же его самая значительная инициатива это предложение побомбить Россию.

Т.е. если человек, не находясь у кормила власти что-то сделать не может физически и только предлагает сделать не так, как делает руководство, а иначе - для тебя это априори человек потерянный для общества? Странный критерий отбора, если честно. А что именно он говорит - тебя вообще не интересует?
takisho писал(а):А самого тебя не удивляет, что такой выдающийся экономист в Правде пишет? Знаешь что это за ресурс... :lol:

Ну, давай еще вспомним о его сотрудничестве с институтом Катона и назовем американским шпионом :P
Ну, хорошо.. Так и быть...Я тебе на вскидку напомню об отказе от дефолта по долгам Парижскому клубу по инициативе именно Илларионова. Причем, свою позицию он сумел доказать и Путину, несмотря на то, что его однокашник Кудрин был категорически против этого. Что это в итоге дало России и кто в итоге оказался прав - сказать или сам доберешься до сути?
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Вт окт 29, 2013 11:29 pm

Cayo писал(а):а когда их московский улус к себе присоеденил?

... до 10 века новгородские и поморские земли если не ошибаюсь жили под Рюриком. Потом ушли под Новгород, который вообще называл себя республикой. И только где-то в 15-м после битвы москалей с новгородцами и падения Новгорода вошли в Московское княжество да и то непонятно как. В общем как всегда, кровью, подкупом и обманом..
Advocat

Сообщение Cayo » Вт окт 29, 2013 11:38 pm

я недавно по ютубу от российских историков услышал, что после каких то переделок власти между ханами тартарскими, Новгродские земли отошли под ярлык московского царя. Как то так.
Хотя там же говорилось и о том, что Новгород так и не знает никакой архитектуры ранее 11ого века. О великом и могучем Новгороде узнали после 18ого века в истории РИ, которую тогда то и начали писать на официальном уровне с летописями и т.п.... которые до сих пор никто потвердить не может.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Advocat » Вт окт 29, 2013 11:57 pm

Cayo писал(а):я недавно по ютубу от российских историков услышал, что после каких то переделок власти между ханами тартарскими, Новгродские земли отошли под ярлык московского царя. Как то так.

Новгород татаро-монгольского нашествия не испытал, хотя и платил дань. Как-то так. А вот в скандинавских сагах он упоминается. И то что вольной республикой на территории феодальной Руси был это факт. Князь был нанятым воеводой и политической власти не имел, вече наняло - вече уволило. Я был в Новгороде. Земля бескрайняя и богатая, но при этом холодная и неуютная. И народ живёт архаично и бедно, несмотря на эти богатства, домам деревянным по 200-300 лет, чёрные стоят. Я такого нигде больше не видел. А могли бы Швецию у себя построить...
Advocat

Сообщение Soaring1970 » Ср окт 30, 2013 12:55 am

Advocat писал(а): домам деревянным по 200-300 лет, чёрные стоят. Я такого нигде больше не видел. А могли бы Швецию у себя построить...

В Вологодской области - та же история. Древнючие черные срубы... И обалденная природа. Жил в районе Сиверского озера. Место, в которое хочется съездить еще раз. Это правда. Только теперь не работать, а просто отдохнуть.
Soaring1970

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Ср окт 30, 2013 5:11 am

takisho писал(а):
Soaring1970 писал(а):Илларионов был советником Путина, на секундочку, с 2000 по 2005-й) это конечно не срок

Ну и чему ты мне напечатал его биографию? Я в курсе, что он из бригады молодых реформаторов ельциновского разлива....шоковая терапия, признанная впоследствии всеми ошибкой...дефолт...вот и все их достижения.
гЫ-гы-Гы!!! Кем признана ошибкой? Не ВыПукинным ли, который в следствие этой типо "ошибки" пришёл ко власти и её загробастал своими липкими карликовыми ручёнками? У? :lol:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА