Рейтинг@Mail.ru

Интересненько

Обо всем на свете))

Re: Интересненько

Сообщение Итого: » Пн мар 09, 2015 5:57 pm

а я читал еще в школе и после школы и тоже ничуть не жалею :)
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение Sasha_rae » Пн мар 09, 2015 6:13 pm

Итого: писал(а):а я читал еще в школе и после школы и тоже ничуть не жалею :)

Я несколько раз пытался прочесть Достоевского. Ну никак. Для меня муть жуткая. Это при том, что очень читать люблю.
Видимо в юношеской консерватории пошло что-то не так :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение relmvk » Пн мар 09, 2015 6:32 pm

Мне повезло, что многие вещи я прочитала до того, как их начинали "разбирать" на уроках. Поэтому и Анна Каренина, и Война и мир впечатлили пока на уроках не начали заставлять учить все эти отрывки про дуб и небо Аустерлица. Но первые страницы салона и описания природы были безжалостно пропущены и в том возрасте в основном отслеживалась линия Наташи. :oops: С Достоевским у меня вообще не сложилось как и с Тургеневым, а у такишо это любимейший и перечитываемый писатель. Но что еще больше меня удивило, так это то, что Достоевский один из любимейших писателей старшего сына, а ему всего 23 года. Никогда не думала, что ему понравится, все-таки другое поколение. Особенно "Братьев Карамазовых" уважает. А мужа "Бесы" впечатляют. А я из классиков Пушкина считаю непревзойденным за его разносторонний дар - на любой вкус и стиль - и эпиграммы,и сказки, и поэзия, и проза обалденная.
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1006 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Sasha_rae » Пн мар 09, 2015 6:52 pm

relmvk писал(а):Мне повезло, что многие вещи я прочитала до того, как их начинали "разбирать" на уроках. Поэтому и Анна Каренина, и Война и мир впечатлили пока на уроках не начали заставлять учить все эти отрывки про дуб и небо Аустерлица. Но первые страницы салона и описания природы были безжалостно пропущены и в том возрасте в основном отслеживалась линия Наташи. :oops: С Достоевским у меня вообще не сложилось как и с Тургеневым, а у такишо это любимейший и перечитываемый писатель. Но что еще больше меня удивило, так это то, что Достоевский один из любимейших писателей старшего сына, а ему всего 23 года. Никогда не думала, что ему понравится, все-таки другое поколение. Особенно "Братьев Карамазовых" уважает. А мужа "Бесы" впечатляют. А я из классиков Пушкина считаю непревзойденным за его разносторонний дар - на любой вкус и стиль - и эпиграммы,и сказки, и поэзия, и проза обалденная.

Вот ведь как бывает... внутренний мир каждого человека отдельная вселенная.
На волне неожиданно вспыхнувшей любви к Толкиену купил эту толстенную книгу. Таких мучений от прочтения я давно не испытывал. Но честно дожал. Вот теперь могу разговаривать с обожателями его творчества, но только не тянет.
Ничего выдающегося там нет и близко. Обычное трехразрядное фэнтези.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пн мар 09, 2015 7:21 pm

А я его так и не смогла домучить . :smeh_d: . Один из тех случаев когда фильм лучше книги. А из фэнтези неизгладимое впечатление на всю жизнь оставила Семенова со своим Волкодавом, викингами и прочим. Хотя я не любитель фэнтези, но ее читала взахлеб как и про скунса кстати. А фильм про волкодава - сплошное разочарование.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Пн мар 09, 2015 7:29 pm

relmvk писал(а):А я его так и не смогла домучить . :smeh_d: . Один из тех случаев когда фильм лучше книги. А из фэнтези неизгладимое впечатление на всю жизнь оставила Семенова со своим Волкодавом, викингами и прочим. Хотя я не любитель фэнтези, но ее читала взахлеб как и про скунса кстати. А фильм про волкодава - сплошное разочарование.

Не читал.
Эти 5 книг?
Волкодав - 1. Волкодав
Волкодав - 2. Право на поединок
Волкодав - 3. Истовик-Камень
Волкодав - 4. Знамение пути
Волкодав - 5. Самоцветные горы
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пн мар 09, 2015 10:07 pm

Да. Это славянское фэнтези. И еще серия повестей о викингах, энциклопедия мы-славяне. Лучшего не читала. На мой вкус конечно. Приобрела себе и детям этого волкодава настойчиво подпихивала для чтения.
У нее есть и современные детективы. Но когда она с соавторами начала писать, хуже стало. А из детективов скунс и скунс 2 мне понравились. Сюжет неправдоподобный - про благородного киллера , секретное агенство и девяностые годы, но читать интересно.

Волкодав немного не в том порядке написан. последняя книга должна была бы быть первой по времени повествования. Да там экшена практически нет, больше про людей и их поступки. Несколько раз перечитывала. Давно, правда.Не знаю как сейчас бы перечитала, но тогда очень по моему внутреннему состоянию самое то было. короче, про справедливость там. :)):
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Пн мар 09, 2015 10:15 pm

relmvk писал(а): короче, про справедливость там. :)):

:)
Изображение
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пн мар 09, 2015 10:19 pm

Нет, там про другую. Про внутреннюю справедливость или правильность, как человек внутри ощущает. Ну, может Вам как офицеру это близко или как в подписи Вашей. Не знаю как сказать. Читать надо. :)): . Думаю, не пожалеете. а может и пожалеете. У каждого свои предпочтения.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Пн мар 09, 2015 10:27 pm

relmvk писал(а):Нет, там про другую. Про внутреннюю справедливость или правильность, как человек внутри ощущает. Ну, может Вам как офицеру это близко или как в подписи Вашей. Не знаю как сказать. Читать надо. :)): . Думаю, не пожалеете. а может и пожалеете. У каждого свои предпочтения.

Писатель, отказавшийся входить в "комнату счастья", глядя на проводника, восклицает:
- Вот как ты думаешь, почему Дикобраз повесился? Да потому что он понял, что здесь не просто желания, а СОКРОВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ исполняются. Здесь то сбудется, что натуре твоей соответствует, и твоей сути о которой ты даже понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь тобой управляет. Нет, Дикобраза не алчность сгубила. Да он здесь, по этой луже, ползал на коленях, брата вымаливал. А получил - мешок денег. И ничего другого получить не мог. Потому что Дикобразу - Дикобразово… Он понял это, и повесился…
(с) Сталкер А. Тарковский
-------
Спасибо, как нибудь попробую прочитать.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пн мар 09, 2015 10:47 pm

Саш, спасибо за цитату, я тут недавно пыталась ее одному человеку процитировать. Разговор шел почему у Бога просишь одно, а он тебе совсем другое дает, деньги в частности. Но помнила только ее суть по фильму, поэтому получилось смысл своими словами и в итоге жалкое подражание. Единственное место из фильма которое мне кстати запомнилось с юности, когда посмотрела в первый и единственный раз. Особого впечатления он не произвел, показался затянутым за исключением именно этого момента. Врезалась на всю жизнь эта сцена и почему-то телефон звенящий.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Вт мар 10, 2015 10:07 am

relmvk писал(а):Саш, спасибо за цитату, я тут недавно пыталась ее одному человеку процитировать. Разговор шел почему у Бога просишь одно, а он тебе совсем другое дает, деньги в частности. Но помнила только ее суть по фильму, поэтому получилось смысл своими словами и в итоге жалкое подражание. Единственное место из фильма которое мне кстати запомнилось с юности, когда посмотрела в первый и единственный раз. Особого впечатления он не произвел, показался затянутым за исключением именно этого момента. Врезалась на всю жизнь эта сцена и почему-то телефон звенящий.

А я этот фильм первый раз просмотрел на большом экране на одном дыхании. Вот еще потрясающая сцена из другого фильма.

Фильмы Тарковского можно смотреть бесконечно как произведения искусства.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вт мар 10, 2015 11:10 am

Бесконечно не смогла бы. Да, там есть потрясающие сцены, но они просто единичны на фоне общего впечатления уныния, тоски, серости и сырости. Понимаешь конечно, что все это символика, но тем не менее выдержать все остальное долгое серое и мрачное ради одной-двух сцен, это для моего характера просто угнетающее насилие.Поэтому Рублева и Ностальгию так и не посмотрела к стыду своему. Если честно, то даже в этом фрагменте не хватило терпения - середину пропустила немного. Хотя смысл понятен и сцена действительно сильная, я бы сократила раза в полтора точно :oops:. Простите за крамолу.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Итого: » Вт мар 10, 2015 1:26 pm

relmvk писал(а):Если честно, то даже в этом фрагменте не хватило терпения - середину пропустила немного.

аналогично :)
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение Sasha_rae » Вт мар 10, 2015 6:46 pm

Итого: писал(а):
relmvk писал(а):Если честно, то даже в этом фрагменте не хватило терпения - середину пропустила немного.

аналогично :)

Да ладно вам. Весь фильм посмотрите ...
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Sasha_rae » Вт мар 10, 2015 6:56 pm

Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Чт мар 12, 2015 7:21 pm

О некоторых книгах :smeh_d:

Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

Почему-то никогда не могла ее читать. Вот детективы Марининой очень нравились одно время. А ни Донцову, ни Устинову ни других иже с ними не переваривала.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Пт мар 13, 2015 8:54 am

relmvk писал(а):О некоторых книгах :smeh_d:

Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

Почему-то никогда не могла ее читать. Вот детективы Марининой очень нравились одно время. А ни Донцову, ни Устинову ни других иже с ними не переваривала.

Детективы можно читать только в поезде. Прочитал и забыл.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Сб мар 14, 2015 2:55 pm

Sasha_rae писал(а):Детективы можно читать только в поезде. Прочитал и забыл.

Блин, как категорично. А вот я, каюсь, иногда и дома балуюсь. Шелдона например очень люблю.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Пт мар 27, 2015 11:14 am

Вашему вниманию представляется визуальный тест, который используется американскими психологами-визуалистами во время определения типа личности человека.

Все очень просто, необходимо лишь выбрать одну из предложенных картинок и прочитать описание к ней. Если предложенное описание вы считаете неверным по отношению к себе или верным менее чем на 70%, то стоит еще раз взглянуть на картинки, ведь вполне возможно, что вы отвлеклись или недостаточно хорошо подумали.

Изображение

Картинка 1
Расслабленный, веселый, неунывающий
Вам по душе свободная жизнь, полная спонтанности. Вы каждый день стремитесь проживать ее по максимуму и наслаждаться любым мгновением. Ваш внутренний девиз: «Живем лишь раз».
Вы любопытны и открыты новому, что бы это ни было. Быстрее всего вы развиваетесь, когда мир вокруг вас меняется и вы меняетесь вместе с ним. Для вас нет ничего хуже, чем когда у вас заканчиваются силы и вы больше не можете мчаться вперед, навстречу переменам. Вас пугают любые путы и запреты, вы терпеть не можете, когда вам дают советы и учат, что делать, если вы об этом не просили. Вы получаете разносторонний опыт всегда и везде, чем бы вы ни занимались. Вы любите сюрпризы.
Картинка 2
Независимый, неординарный, чуждый условностям
Вам требуется неограниченная свобода, потому что ваша главная потребность – проявлять себя так, как хочется вам, своим уникальным образом. Ко всем задачам, которые подкидывает вам жизнь, вы подходите с позиции творческого приспособления. Вы креативны как в работе, так и в периоды ничегонеделания.
Ваше стремление к свободе и независимости нередко проявляется в том, что вы делаете что-то наперекор ожиданиям других – только чтобы не плыть в русле, проложенном не вами. Вы – индивидуалист. Вы цените проявления личности, какими бы они ни были, и никогда не следуете слепо чужому примеру. Все, что попадает вам в руки, вы придирчиво проверяете на нужность себе. Вы живете в соответствии с собственными представлениями о морали и правилах жизни, даже если это значит пойти наперекор мнению самых близких людей.
Картинка 3
Склонный к самоанализу, чувствительный, мыслящий
Вы чаще, чем другие, сталкиваетесь с жестокой борьбой, будь то борьба с людьми, системой или собой. Вы терпеть не можете поверхностности, вам лучше остаться в одиночестве, чем вести светские беседы ни о чем. Вы – одни из лучших друзей для каждого, кому вы доверяете. У вас складываются близкие отношения на многие годы, и именно эти отношения поддерживают вас, когда весь мир встает против вас.
Для существования вам необходима внутренняя гармония, а дать вам ее могут очень немногие, чаще всего только вы сами можете обеспечить себя ощущением правильности жизни. Вы редко скучаете наедине с собой, вас можно назвать самодостаточным человеком.
Картинка 4
Крепко стоящий на земле, уравновешенный, гармоничный
Ваша главная ценность – естественность и натуральность. Вы не выносите ничего искусственного, нарочитого, вычурного. Вам по душе простые линии и формы, простое и легкое общение. Людям с вами легко, вы вызываете человеческое восхищение тем, как прочно стоите на земле и как трезво смотрите на жизнь. Люди могут на вас положиться, и вы никогда не бросаете слов на ветер и умеете отвечать за свои действия.
Своим близким вы даете ощущение надежности и достаточно пространства, чтобы они не чувствовали себя ни привязанными, ни брошенными. Вы щедро дарите тепло и человечность. Вы терпеть не можете мишуру и нестерпимое сверкание, придерживаясь убеждения, что не все то золото, что бьет в глаза блеском. Вы презрительно относитесь ко всему ультрамодному, зато уважаете сдержанную и строгую элегантность в одежде и поведении.
Картинка 5
Профессиональный, прагматичный, уверенный в себе
Ответственность за вашу жизнь лежит только на вас, и вы считаете, что только так и должно быть. Вы не полагаетесь на удачу и счастливый шанс, а предпочитаете достигать успеха и счастья самостоятельно. Все проблемы вы решаете с позиции практичности и так, чтобы не усложнять и без того непростую жизнь ни себе, ни другим.
Вы реалист, который не будет сомневаться в принятом решении, даже если долго колебался между двумя вариантами. Вам легко брать большую и ответственную работу, потому что рано или поздно вы ее сделаете, и все могут быть уверены, что лучшего кандидата на исполнение не найти. Вы уверены в себе и делитесь этой уверенностью с другими. Вы не сможете быть полностью удовлетворены, если вы не реализовали свои задумки в точности так, как хотели.
Картинка 6
Миролюбивый, не агрессивный, благоразумный
С вами легко ладить, потому что больше всего вы цените мир между людьми, считая, что главное человеческое сокровище – отношения. Вы запросто заводите друзей, хотя оставляете место независимости и приватности. Время от времени вам нужно побыть в одиночестве, чтобы разложить по местам свои соображения и прислушаться к своим желаниям. Вы не прочь подумать о смысле жизни, философски порассуждать на разные темы. Вам нравится любить себя, потому что, относясь к себе с добротой и прощением, вы учитесь строить доверительные отношения с другими. Вы живете в мире и гармонии с собой и миром, цените красоту и верность. Хотя вы вполне можете проводить много времени в одиночестве, вы не одиночка. Просто вы достаточно цельны, чтобы не опираться на других, как на костыли.
Картинка7
Уверенный в себе, надежный, умеющий анализировать
Ваша способность понимать других людей – ваша самая сильная сторона. Вы любите окружать себя уникальными людьми, потому что у каждого вы учитесь тому, чего пока не умеете. В вашей жизни огромную роль играет культура в ее самом широком понимании. Вы не только отыскиваете свой личный стиль одежды, поведения, мыслей, но и размышляете о том, насколько и как он соотносится с мировой культурой. Вы достаточно толерантны и способны брать в чуждых вам мирах что-то, помогающее вам развиваться.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Пред.След.

Вернуться в Болталка