Рейтинг@Mail.ru

Что на самом деле хотят мужчины?

Серьезно и в шутку ))

Re: Что на самом деле хотят мужчины?

Сообщение Sasha_rae » Вт ноя 15, 2016 1:53 pm

relmvk писал(а):И вообще, я сегодня на нервах - уже всех распределили из учебки, а сын молчит как в рот воды набрал. Думай, что хочешь :zloy:

Высказалась и прям на душе полегчало, стресс резко уменьшился))) Давайте еще притчей)))

Да успокойтесь Вы. Я забирал моряков в пересыльном пункте в Североморске. Многие там по неделям торчали пока их на корабль не распределят.
Зато там им была лофа. Спи сколько влезет, через местных можно и винца прикупить и втихую хряпнуть. Контроля почти никакого.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3670 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение relmvk » Вт ноя 15, 2016 1:57 pm

Так любопытно же )))
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1004 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Sasha_rae » Вт ноя 15, 2016 1:58 pm

Еще 2 мудрые притчи для Марины.
--------------------
Беседуют два приятеля:
- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.

На что второй ему отвечает:
- А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.
---------------------
Однажды солдат, охранявший дорогу, остановил буддистского монаха. Выхватив меч, воин сурово спросил путника:
— Кто ты такой?
— Куда направляешься?
— И зачем ты идешь туда?

Монах задумался на несколько секунд, а затем робко поинтересовался,
- Могу я задать тебе вопрос?
- Задавай, – хмурясь, разрешил солдат.
- Сколько платит тебе сегун в неделю?
- Две корзинки риса.
- Я буду платить тебе четыре корзины риса, если ты пообещаешь каждый день задавать мне эти вопросы.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вт ноя 15, 2016 2:09 pm

Я на первой притче выдохлась с критикой))) Вторые уже спокойно читаю. Спасибо)))
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Вт ноя 15, 2016 2:20 pm

Кстати сегодня день призывника :)
Маленькое эссе.
----------------------
У каждого российского мальчика наступает тот день, когда освобождают от уроков для поездки в военкомат. Куча пацанов в трусах. Странные анкеты, медкомиссия. Если тебе до этого было не суждено попасть в ласковые ежовые рукавицы отдела по делам несовершеннолетних, значит ты ещё не испытывал как работает холодная и бездушная машина системы. Безучастные и бездушные глаза военкоматовских тёток, врачей. Ты просто резко попадаешь в мир взрослых людей.
И вот заведены какие то дела, подписаны бумаги, тебя осмотрели разные врачи и ты получаешь маленький блокнотик приписного свидетельства. Стоишь нервно куришь возле военкомата. И что то внутри тебя говорит о том, что детство кончилось.
А потом это яркое майское утро. Мама суетливо готовит завтрак. Ты уже вроде как дома — но тебя уже нет. Сборочный пункт. Куча разномастных ребят в потасканной одежде (кто же в новом едет в армию!). Курят все поголовно! Кто–то пьян. Неведение — оно пугает. Самый главный и актуальный вопрос — куда? Смотришь на блатных счастливчиков, которых взяли служить почти рядом с домом (хотя не известно, кому ещё повезло). Приехавшие проведать родители и девушка... Вы стоите рядом. Даже можно потрогать руками. Но между вами незримая черта. И вот называют по громкоговорителю твою фамилию! Ты радостно встрепенулся, но увидел, как наполняются слезами глаза мамы. Последние суетливые объятия, напутствия отца...
Поезд. Стучат колёса. Пустая голова и только одно слово под стук колёс ДА–ГЕ–СТАН, ДА–ГЕ–СТАН...
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение tatarorom » Вт ноя 15, 2016 8:46 pm

Забавные случаи, когда поход в салон красоты не оправдал ожидания
нг1
Если, проснувшись утром и глядя в своё отражение в зеркале, вы увидели растрёпанные волосы - не расстраивайтесь! Это поправимо! В случае же этих людей, несущих веселье в массы, всё гораздо серьёзнее. Не пытайтесь повторить это дома!
Изображение

http://telegraf.com.ua/kurezy/2977404-z ... a.html/13/
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Sasha_rae » Пт ноя 18, 2016 8:43 pm

Сердце не камень

Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой...
На третий час в ванную заходит жена:
— Ладно, хрен с тобой! Езжай на свою рыбалку!
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пт ноя 25, 2016 11:18 pm

Мы, мужчины, постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, настало время рождения и мужских правил. Итак!
Слезы – это шантаж.
Если ты чего-то хочешь - говори прямо.
Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают. Прозрачные намеки не работают. Даже суперпрозрачные намеки не работают. Просто скажи прямо.
Слова "Да" и "Нет" отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.
Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.
Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.
Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.
Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.
Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.
Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но только не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.
Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.
Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!
Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.
Если что-то чешется, надо почесать. Точка.
Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!
Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.
Если нам нужно куда-то сходить вместе, подойдет абсолютно любая одежда. Правда.
Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как чемпионат мира по хоккею, устройство материнских плат, двигателя внутреннего сгорания, повышение курса евро или внешняя политика США.
Вот и все, в принципе.©
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Сб ноя 26, 2016 7:43 pm

Все что нужно для счастливого брака :)
Изображение
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Karucel72 » Сб ноя 26, 2016 8:12 pm

Sasha_rae писал(а):Все что нужно для счастливого брака :)
Изображение

Здрасси, а где пивной бар? ))
Karucel72

National Flag:
череп1
Благодарил (а): 115 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Sasha_rae » Сб ноя 26, 2016 8:29 pm

Karucel72 писал(а):Здрасси, а где пивной бар? ))

Ну это бытовые разрешимые проблемы. А это стартовый набор :)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Karucel72 » Сб ноя 26, 2016 8:55 pm

relmvk писал(а):Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но только не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.
...

Вот был у меня когда-то очень заботливый ухажор. Пипец какой заботливый, убила бы.
Попросила просверлить дырку для кашпо, даже точечку нарисовала в каком месте. Моцк мне вынес,предлагая другие варианты, в итоге выперла, а подружайкин муж потом просверлил.
Попросила повесить турник в арке, для спины, говорю, полезно. Приволок какой-то массажер, похожий на утюг с колёсами. "Нафига?!" "Ты же сказала, что у тебя спина болит!" Даже при таком раскладе он не заморачивался, как бы я себя по спине гладила.
Вырос у меня фурункул, попросила привезти перекись, мазь и пластырь. Привёз бинты, вату, витамины facepalm1
Звонит, говорит, что счас приедет, спрашивает, не купить ли чего, говорю, мороженку. Привёз пряников, потому что у меня опять к чаю ничего нет.
Сдохла розетка, в которой и розетки и выключатели, купила новую, попросила сделать. "Ага, завтра, не сейчас, давай позднее" было пару месяцев. Сижу смотрю кино по тв, приехал, взялся за розетку и вырубил свет. Прошу подождать, чтоб фильм посмотреть. "Ты что?! Надо сделать, столько времени без света!" Просила, просила, просила - пофигу. Психанула, занялась уборкой не разговариваю. Он провозился наверно час, иди, грит, смотри своё кино..... "Ты че, обиделась что ли?! Ты че, кино хотела посмотреть?! Дак сказала бы! " facepalm1

Не, вообще-то он нормальный мужик, но известное правило, о котором любят говорить мужчины, что не надо намекать, не надо "подводить", а надо прямо сказать что необходимо с ним не работает вообще! А ещё он очень любит анекдоты про женскую логику.
Karucel72

National Flag:
череп1

Сообщение Karucel72 » Сб ноя 26, 2016 8:56 pm

Sasha_rae писал(а):
Karucel72 писал(а):Здрасси, а где пивной бар? ))

Ну это бытовые разрешимые проблемы. А это стартовый набор :)

Изображение
Karucel72

National Flag:
череп1

Сообщение Sasha_rae » Сб ноя 26, 2016 9:35 pm

Karucel72 писал(а): Моцк мне вынес,предлагая другие варианты

У меня на работе сейчас шеф такой. В компах ни буб бум. Марина меня поймет. Насколько я спокойный человек, но иногда доводит до рычания своими вопросами. Ведь если говорить компьютерным сленгом не поймет.
Почему скорость на свистке вай фая ниже чем по витой паре? Почему матричный принтер LX-300 не печатает таблицы?
Почему сейчас не открывается его любимый футбольный сайт? Почему по вечерам его любимые украинские телеканалы на спутниковой антенне идут с большой помехой? Глушат наверно? И все в таком стиле.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вс ноя 27, 2016 6:36 pm

Не, вообще-то он нормальный мужик, но известное правило, о котором любят говорить мужчины, что не надо намекать, не надо "подводить", а надо прямо сказать что необходимо с ним не работает вообще!

Как раз именно работает. Просто на таком уровне. А если бы намекали, то совсем застрелиться можно было бы от результата))
Есть еще другой хитрый ход типа - что-то попросишь повесить или просверлить, сразу "А зачем тебе?" и пошла антиагитация. Это только смириться)))
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Пн ноя 28, 2016 1:36 pm

В конце 90-х одна симпатичная девушка из глухой тайги добралась до Транссиба где-то в районе Забайкалья с целью подсесть на поезд, идущий во Владивосток. Проводница подошедшего поезда объяснила ей, что свободных мест нет, кроме одного в двухместном люксе. Но что порядочной девушке в это купе лучше не садиться. «А что там не так в этом купе?» — испуганно спросила девушка. «Там грязный иностранец. Страшный такой, огромный, небритый, немытый, сумасшедший наверное». Далее со слов проводницы выходило, что это грязный иностранец во всех смыслах: «Меня в туалет пытался затащить вместе с собой. Потом парня из туалета не выпускал, хотел к нему туда вломиться. Руками размахивает, лопочет чего-то, по-русски ни хрена не понимает. Глаза ещё такие голодные, злобные. Прохода никому возле туалета не давал. Пока я с ним хорошенько не побеседовала. Не надо тебе к нему в купе соваться!»
Но девушке очень надо было ехать. И она пошла всё-таки в купе к этому страшному иностранцу. На его счастье, она говорила по-английски.
Иностранец, действительно огромный небритый мужик, вежливо привстал, чуть не вытеснив её этим обратно из купе, поздоровался, жалобно показал на свою щетину, грязную рубашку, и сказал со вздохом: «Sorry! No water!»
«Как это нет воды?» — изумилась девушка — «А в туалете? » — «Да был я там! Все краны провертел, все ручки передёргал — нет воды! Я и сам вижу, народ идёт в туалет с полотенцами через плечо, возвращаются оттуда бритые и чистые. Пытался спросить, в чём дело, а меня все пугаются!»
— А пимпочку снизу нажимали? — поинтересовалась девушка. — Какую пимпочку??!!
Выяснилось и то, почему у американца глаза такие голодные. Его кредитную карточку вагон-ресторан не принимал. Сибирские полустанки тоже не были уставлены рядами банкоматов. А ехал он аж с Санкт-Петербурга. Мужик немелкий, цены в ресторане кусачие, всю наличность он с аппетитом проел ещё до Байкала. На крупных станциях в поисках банкомата отлучаться боялся — сколько будет стоять поезд, спросить было не у кого.

Через минуту пассажиры с интересом наблюдали, как дверь зловещего купе раскрылась. Отважная девушка повела вдруг присмиревшего иностранца по коридору, и за ними обоими захлопнулась дверь туалета.
Ещё через час страшный иностранец, в миру американский профессор, доктор биологических наук, специалист по проектному менеджменту, герой антарктических полярных экспедиций Джон Маклин Крум был помыт, побрит, одет в свежую рубашку, накормлен, весь сиял и любезно общался с соседями по вагону через переводчицу. В чём была причина его предыдущего безобразного поведения, он объяснять пассажирам не стал. На девушку весь вагон глядел восхищённо, как на великую укротительницу иностранцев.
Так Джон Крум встретил свою будущую жену. Странная фраза «Did you press the pimpochka from the down?» стала их семейным преданием…
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пн ноя 28, 2016 2:50 pm

Саш, я так его понимаю1)) Я уже вроде тут где-то писала как пыталась выйти из туалета в итальянской электричке за 3 минуты до остановки))) Это просто "Замуровали, демоны" ))) Только через аварийную кнопку получилось. Инструкцию на стене посмотрела, поставив рекорд по скорочтению)). А то так бы вместо Флоренции вышла бы в Риме - там скоростная электричка была)). Но больше не этого боялась, а сурового такишо)))Так и не поняла как там в норме все открывалось)))
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Сб дек 03, 2016 10:23 pm

Жена попросила разобраться с игрушками, в которые дети не уже не играют.
В сухом остатке: потренькал на детском синтезаторе, собрал из пазлов Колобка, построил башню из кубиков, поиграл в танковый бой... Жена сказала, что уберёт сама.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вт дек 06, 2016 10:01 pm

*** Правило 30 минут ***
После того, как муж пришел с работы, в течении 30 минут не трогайте его и не задавайте никаких вопросов, пока он сам не заговорит. В эти же полчаса желательно кинуть в него какой-нибудь едой и скрыться. Еда обязательно должна содержать в себе кусок мяса.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Пт дек 09, 2016 7:01 pm

Руководство для желающих жениться

(Секретно)
Так как предмет этой статьи составляет мужскую тайну и требует серьёзного умственного напряжения, на которое весьма многие дамы не способны, то прошу отцов, мужей, околоточных надзирателей и проч. наблюдать, чтобы дамы и девицы этой статьи не читали. Это руководство не есть плод единичного ума, но составляет квинтэссенцию из всех существующих оракулов, физиономик, кабалистик и долголетних бесед с опытными мужьями и компетентнейшими содержательницами модных мастерских.
Введение.— Семейная жизнь имеет много хороших сторон. Не будь её, дочери всю жизнь жили бы на шее отцов и многие музыканты сидели бы без хлеба, так как тогда не было бы свадеб. Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума. Холостому завязывает галстук горничная, а женатому жена. Брак хорош также своею доступностью. Жениться можно богатым, бедным, слепым, юным, старым, здоровым, больным, русским, китайцам... Исключение составляют только безумные и сумасшедшие, дураки же, болваны и скоты могут жениться сколько им угодно.
Руководство I.— Ухаживая за девицей, обращай внимание прежде всего на наружность, ибо по наружности узнаётся характер особы. В наружности различай: цвет волос и глаз, рост, походку и особые приметы. По цвету волос женщины делятся на блондинок, брюнеток, шатенок и проч. Блондинки обыкновенно благонравны, скромны, сентиментальны, любят папашу и мамашу, плачут над романами и жалеют животных. Характером они прямолинейны, в убеждениях строго консервативны, с буквой ять не в ладу. К чужим любвям они относятся чутко, в своей же собственной любви они холодны, как рыбы. В самую патетическую минуту блондинка может зевнуть и сказать: «Не забыть бы послать завтра за коленкором!» Выйдя замуж, они скоро киснут, толстеют и вянут. Плодовиты, чадолюбивы и плаксивы. Мужьям неверности не прощают, сами же изменяют охотно. Жёны-блондинки обыкновенно мистичны, подозрительны и считают себя страдалицами. Брюнетки не так рассудительны, как блондинки. Они подвижны, непостоянны, капризны, вспыльчивы, часто ссорятся с мамашами и бьют по щекам горничных. Начинают «не обращать внимания» на гадких мужчин уже с 12 лет, учатся плохо, ненавидят классных дам, любят романы, причём пропускают описания природы и прочитывают объяснения в любви по пяти раз. Они пылки, страстны и любят с азартом, сломя голову, задыхаясь... Жена-брюнетка — это целая инквизиция. С одной стороны, такая страсть, что чертям тошно, с другой — капризы, наряды, бесшабашная логика, визг, писк... С изменою мужей мирятся скоро, платя им тою же монетою. Шатенки от блондинок не ушли и к брюнеткам не пришли. Составляют нечто среднее между теми и другими. Считают себя брюнетками. Рыжие лукавы, лживы, злы, коварны... Любви без коварства не понимают. Обыкновенно бывают очень хорошо сложены и имеют на всём теле великолепную розовую кожу. Говорят, что черти и лешие обязательно женятся на рыжих. Где лживость, там трусость и малодушие. Достаточно хорошенько прикрикнуть на рыжую («Я тебе!»), чтобы она свернулась в калачик и полезла целоваться. Нe забывай, что Мессалина и Нана 1 были рыжие. Причёска при выборе жены имеет тоже не малое значение. Волоса гладко причёсанные, прилизанные, с белым пробором означают простоватость, ограниченность желаний... Такая причёска наичаще бывает у швеек, лавочниц и купеческих дочек. Подстриженная прядь волос, спущенная на лоб, означает суетную мелочность, ограниченность ума и похотливость. Этою прядью стараются обыкновенно скрыть узкий лоб... Шиньон и вообще орнаменты из чужих волос говорят за безвкусие, отсутствие фантазии и о том, что в причёску вмешивалась мамаша. Волоса, зачёсанные сзади наперёд, предполагают в женщине желание нравиться не только спереди, но и сзади. Такая причёска, если она не вершится тяжёлой вавилонской башней, означает вкус и лёгкость нрава. Вьющиеся волосы говорят за игривость и художественность натуры. Причёска небрежная, всклоченная предполагает сомнение или душевную леность. Под стрижеными волосами скрывается образ мыслей. Если женщина седа или лыса и в то же время желает выйти замуж, то, значит, у неё много денег. Чем меньше в причёске шпилек, тем женщина изобретательнее и тем вернее, что у неё не чужие волосы. Теперь о цвете глаз. Голубые глаза с поволокой означают верность, покорность и кротость. Голубые выпученные бывают наичаще у женщин-шулеров и продажных. Чёрные глаза означают страстность, вспыльчивость и коварство. Заметь, что у умных женщин редко бывают чёрные глаза. Серые бывают у щеголих, хохотуний и дурочек. Карие предполагают любовь к сплетням и зависть к чужим нарядам. Рост выбирай средний. Высокие женщины грубоваты и больно бьют, маленькие же в большинстве случаев бывают егозы и любят визжать, царапаться и подпускать шпильки. Горбатых избегай: эти злы и ехидны. Походка торопливая, с оглядками, говорит о ветрености и легкомыслии. Походка ленивая бывает у женщин, сердце которых уже занято,— тут ты не пообедаешь. Походка утичья, с перевальцем и виляньем турнюра, есть признак добродушия, податливости и иногда тупости. Походка горделивая, лебединая бывает у этих дам и содержанок. Чем спесивее походка, тем, значит, старее и богаче содержатель. Такая походка у девиц означает самомнение и ограниченность. Если барыня не идёт, а плывёт, как пава, то поворачивай оглобли: она накормит, утешит, но непременно возьмёт под башмак. Особые приметы не многочисленны. Ямочки на щеках означают кокетство, тайные грешки и добродушие. Ямочки на щеках и прищуренные глаза обещают многое, но не для платониста. Усики говорят о бесплодии. Длинные ногти бывают у белоручек. Слившиеся брови означают, что данная особь будет строгой матерью и бешеной тёщей. Веснушки наичаще замечаются у рыжих чертовок, рабынь и дурочек. Пухленькие и сдобненькие барышни с одутлыми щеками и красными руками наивны, в слове ещё делают четыре ошибки, но зато они скоро выучиваются печь вкусные пироги и шить мужу бархатные жилетки.
Руководство II.— Не моги жениться без приданого. Жениться без приданого всё равно, что мёд без ложки, Шмуль без пейсов, сапоги без подошв. Любовь сама по себе, приданое само по себе. Запрашивай сразу 200 000. Ошеломив цифрой, начинай торговаться, ломаться, канителить. Приданое бери обязательно до свадьбы. Не принимай векселей, купонов, акций и каждую сторублёвку ощупай, обнюхай и осмотри на свет, ибо нередки случаи, когда родители дают за своими дочерями фальшивые деньги. Кроме денег, выторгуй себе побольше вещей. Жена, даже плохая, должна принести с собою: а) побольше мебели и рояль; b) одну перину на лебяжьем пуху и три одеяла: шёлковое, шерстяное и бумажное; с) два меховых салопа, один для праздников, другой для будней; d) побольше чайной, кухонной и обеденной посуды; е) 18 сорочек из лучшего голландского полотна, с отделкой; 6 кофт из такого же полотна с кружевной отделкой; 6 кофт из нансу; 6 пар панталон из того же полотна и столько же пар из английского шифона; 6 юбок из мадаполама с прошивками и обшивками; пеньюар из лучшей батист-виктории; 4 полупеньюара из батист-виктории; 6 пар панталон канифасовых. Простынь, наволочек, чепчиков, чулков, бумазейных юбок, подвязок, скатертей, платков и проч. должно быть в достаточном количестве. Всё это сам осмотри, сочти, и чего недостанет, немедленно потребуй. Детского белья не бери, так как существует примета: есть бельё — детей нет, дети есть — белья нет; f) вместо платьев, фасон коих скоро меняется, требуй материи в штуках; g) без столового серебра не женись.
Женившись, будь с женою строг и справедлив, не давай ей забываться и при каждом недоразумении говори ей: «Не забывай, что я тебя осчастливил!»
1885
(с) А.П. Чехов.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Пред.След.

Вернуться в Психология