Рейтинг@Mail.ru

Это тот самый борщ?

У нас нет второго завтрака как в Англии, зато есть третий ужин))
СообщениеСообщение было удалено | удалил: tatarorom | Пн апр 11, 2016 11:12 pm.

Re: Это тот самый борщ?

Сообщение relmvk » Вт апр 12, 2016 6:25 pm

Я бы объединила эти два рецепта. Картошку вниз как во втором. Тунец из первого - специально салатный, он дешевле и вкуснее если в масле. Белки бы тоже в салат использовала. И вот с майонезом идея мне больше из первого рецепта понравилась - его меньше нужно чем во втором. Я еще во многие салаты яблоко кислое добавляю, очень нравится привкус.
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1006 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение tatarorom » Вт апр 12, 2016 8:34 pm

relmvk писал(а):Я бы объединила эти два рецепта. Картошку вниз как во втором. Тунец из первого - специально салатный, он дешевле и вкуснее если в масле. Белки бы тоже в салат использовала. И вот с майонезом идея мне больше из первого рецепта понравилась - его меньше нужно чем во втором. Я еще во многие салаты яблоко кислое добавляю, очень нравится привкус.

Вот "Мимоза" с яичными белками и на основании сайры.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение relmvk » Вт апр 12, 2016 9:53 pm

tatarorom писал(а):Вот "Мимоза" с яичными белками и на основании сайры.

Сайра вообще приятная рыбка в консервах. Мне рыбный суп из нее нравится быстрый. Особенно из баночек таких, с крабиками на крышке раньше были)). А мимоза Ваш любимый салат? Как-то много вариантов предложили)).
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение tatarorom » Вт апр 12, 2016 11:16 pm

relmvk писал(а):
tatarorom писал(а):Вот "Мимоза" с яичными белками и на основе сайры.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Чт апр 14, 2016 6:51 pm

Собаки-сыщики в аэропорту Манчестера отбирают у пассажиров сыр и колбасу.
нг1
Служебные собаки, которые помогают охранникам аэропорта в Манчестере обнаруживать контрабанду, за полгода ни разу не нашли тяжелых наркотиков.

Независимые инспекторы, которые проверяли службу безопасности Манчестерского аэропорта с ноября 2014 по июнь 2015 года, опубликовали отчет, в котором раскритиковали работу четвероногих сыщиков. Как говорится в отчете, за период проверки служебным псам ни разу не удалось обнаружить таких приоритетных для поиска целей как кокаин или героин.

Кроме того, одна из собак, специально обученная для поиска наркотиков, «чаще находит сыр и колбасу» при досмотре багажа пассажиров, «которые затем возвращают пассажирам, что представляет минимальную угрозу здравоохранению в Объединенном Королевстве».

Справедливости ради инспекторы учли, что за тот же период собаки нашли 46 000 сигарет, 60 кг табака, 181 кг нелегального мяса и наличных на общую сумму £28 000 ($39 656). Сообщается, что собаки трижды находили у пассажиров легкие наркотики, а также таблетки гормонов роста, виагры и бромазепама.

В данный момент в службе охраны аэропорта Манчестера работают шесть обученных собак. Питомник для их тренировки и содержания обходится в £1,25 млн ($1,76 млн).
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Чт апр 14, 2016 8:20 pm

relmvk писал(а): А мимоза Ваш любимый салат? Как-то много вариантов предложили)).

Нет, мои любимые салаты - это салат рыбный с рисом

и, конечно, селедка под "шубой".
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Чт апр 14, 2016 8:26 pm

нг1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Чт апр 14, 2016 8:39 pm

Постные гречаники.

нг1
Постные капустные котлеты.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение relmvk » Пт апр 15, 2016 5:48 pm

В последнем клипе колоритный ведущий :smeh_d:
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение tatarorom » Сб апр 23, 2016 10:37 pm

нг1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вт апр 26, 2016 7:25 pm

нг1

Кумыс-шампанское.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вт апр 26, 2016 8:01 pm

нг1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вт апр 26, 2016 8:16 pm

У чувака футболка клёвая.
нг1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение relmvk » Ср апр 27, 2016 1:00 am

Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение tatarorom » Ср апр 27, 2016 11:28 pm

Салат Французский
нг1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Ср апр 27, 2016 11:35 pm

:smeh3:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Karucel72 » Сб апр 30, 2016 11:07 pm

Куличи я запорола. Молоко закисло, потому сделала на воде, а масла слишком мало оказалось - забыли купить, добавляла подсолнечное. Получился хлеб с изюмом.
Но если намазать маслом, то ништячный бутерброд получается :)):
Karucel72

National Flag:
череп1
Благодарил (а): 116 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение relmvk » Вс май 01, 2016 8:23 pm

Karucel72 писал(а):Куличи я запорола. Молоко закисло, потому сделала на воде, а масла слишком мало оказалось - забыли купить, добавляла подсолнечное. Получился хлеб с изюмом.
Но если намазать маслом, то ништячный бутерброд получается :)):

А пасха то удалась? Я в этом году впервые лет за 10 ничего не делала. Вернулись из отпуска под впечатлениями, но физически устали неимоверно)). Я творогу купила на пасху, а сделать так и не смогла - проспала)) вот что значит детей в доме нет.Теперь придется творог на сырники использовать.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение relmvk » Вс май 01, 2016 9:00 pm

А я вот с сыром прокололась - решила небольшую головку козьего французского сыра домой привезти. Вроде бы только сутки, должен бы нормально доехать. Мы садились в поезд в 2 часа ночи и вроде все бы ничего, но к 10 утра пришлось открыть двери купе и окна, а сыр выбросить на ходу. Это было какое-то позорище.

Короче,Джером К Джером оказывается не врал. Напоминаю сюжет:

Как-то раз один из моих друзей купил в Ливерпуле несколько головок сыра. Это был изумительный сыр, острый и со слезой, а его аромат мощностью в двести лошадиных сил действовал с ручательством в радиусе трех миль и валил человека с ног на расстоянии двухсот ярдов. Я как раз оказался в Ливерпуле, и мой друг, который должен был остаться там еще дня на два, спросил, не соглашусь ли я захватить этот сыр в Лондон.
"С удовольствием, дружище, - ответил я, - с удовольствием!"
Мне принесли сыр, и я погрузил его в кэб. Это было ветхое сооружение, влекомое беззубым и разбитым на ноги лунатиком, которого его владелец в разговоре со мной, забывшись, назвал лошадью.
Я положил сыр наверх, и мы припустились аллюром, который мог бы сделать честь самому быстрому из существующих паровых катков, и все шло превесело, словно во время похоронной процессии, пока мы не завернули за угол. Тут ветер пахнул ароматом сыра в сторону нашего скакуна. Тот пробудился от транса и, в ужасе всхрапнув, помчался со скоростью трех миль в час. Ветер продолжал дуть в том же направлении, и не успели мы доехать до конца улицы, как наш рысак уже несся во весь опор, развивая скорость до четырех миль в час и без труда оставляя за флагом всех безногих калек и тучных леди.
Чтобы остановить его у вокзала, кучеру потребовалась помощь двух носильщиков. И то им, наверно, это не удалось бы, не догадайся один из них набросить свой платок на ноздри лошади и зажечь обрывок оберточной бумаги.
Я купил билет и гордо прошествовал на платформу со своим сыром, причем люди почтительно расступались перед нами. Поезд был переполнен, и я попал в купе, где уже было семь пассажиров. Какой-то желчный старый джентльмен попытался протестовать, но я все-таки вошел туда и, положив сыр в сетку для вещей, втиснулся с любезной улыбкой на диван и сказал, что сегодня довольно тепло. Прошло несколько минут, и вдруг старый джентльмен начал беспокойно ерзать.
"Здесь очень спертый воздух", - сказал он.
"Отчаянно спертый", - сказал его сосед.
И тут оба стали принюхиваться и скоро напали на верный след и, не говоря ни слова, встали и вышли из купе. А потом толстая леди поднялась и сказала, что стыдно так издеваться над почтенной замужней женщиной, и вышла, забрав все свои восемь пакетов и чемодан. Четверо оставшихся пассажиров некоторое время держались, пока мужчина, который сидел в углу с торжественным видом и, судя по костюму и по выражению лица, принадлежал к мастерам похоронного дела, не заметил, что это вызывает у него мысли о покойнике. И остальные трое пассажиров попытались пройти в дверь одновременно и стукнулись лбами.
Я улыбнулся черному джентльмену и сказал, что, видно, купе досталось нам двоим, и он в ответ любезно улыбнулся и сказал, что некоторые люди делают из мухи слона. Но когда поезд тронулся, он тоже впал в какое-то странное уныние, а потому, когда мы доехали до Кру, я предложил ему выйти и промочить горло. Он согласился, и мы протолкались в буфет, где нам пришлось вопить, и топать ногами, и призывно размахивать зонтиками примерно с четверть часа; потом к нам подошла молодая особа и спросила, не нужно ли нам чего.
"Что вы будете пить?" - спросил я, обращаясь к своему новому другу.
"Прошу вас, мисс, на полкроны чистого бренди", - сказал он.
Он выпил бренди и тотчас же удрал и перебрался в другое купе, что было уже просто бесчестно.
Начиная от Кру купе было предоставлено полностью в мое распоряжение, хотя поезд был битком набит. На всех станциях публика, видя безлюдное купе, устремлялась к нему. "Мария, сюда! Скорей! Здесь совсем пусто!" - "Давай сюда, Том!" - кричали они. И они бежали по платформе, таща тяжелые чемоданы, и толкались, чтобы скорее занять место. И кто-нибудь первым открывал дверь, и поднимался по ступенькам, и отшатывался, и падал в объятия следующего за ним пассажира; и они входили один за другим, и принюхивались, и вылетали пулей, и втискивались в другие купе или доплачивали, чтобы ехать первым классом.
С Юстонского вокзала я отвез сыр в дом моего друга. Когда его жена переступила порог гостиной, она остановилась, нюхая воздух. Потом она спросила:
"Что это? Не скрывайте от меня ничего".
Я сказал:
"Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и просил отвезти вам".
И я добавил, что она, надеюсь, понимает, что я тут ни при чем. И она сказала, что она в этом не сомневается, но, когда Том вернется, у нее еще будет с ним разговор.
Мой приятель задержался в Ливерпуле несколько дольше, чем ожидал; и через три дня, когда его все еще не было, меня посетила его жена.
Она сказала:
"Что вам говорил Том насчет этого сыра?"
Я ответил, что он велел держать его в прохладном месте и просил, чтобы никто к нему не притрагивался.
Она сказала:
"Никто и не думает притрагиваться. Том его нюхал?"
Я ответил, что, по-видимому, да, и прибавил, что ему этот сыр как будто пришелся очень по душе.
"А как вы считаете, - осведомилась она, - Том будет очень расстроен, если я дам дворнику соверен, чтобы он забрал этот сыр и закопал его?"
Я ответил, что после такого прискорбного события вряд ли на лице Тома когда-нибудь вновь засияет улыбка.
"Ну что ж, - сказала жена моего приятеля, - видно, мне ничего другого не остается, как взять детей и поселиться в гостинице, пока этот сыр не будет съеден. Я ни одной минуты не стану жить с ним под одной крышей".
Она сдержала слово, оставив дом на попечение поденщицы, которая, когда ее спросили, сможет ли она выдержать этот запах, переспросила: "Какой запах?", а когда ее подвели к сыру вплотную и велели как следует понюхать, сказала, что чувствует слабый аромат дыни. Отсюда было сделано заключение, что создавшаяся атмосфера сравнительно безвредна для этой особы, и ее решили оставить при квартире.
За номер в гостинице пришлось заплатить пятнадцать гиней; и мой друг, подведя общий итог, сосчитал, что сыр обошелся ему по восемь шиллингов и шесть пенсов за фунт. Он сказал, что хотя очень любит полакомиться кусочком сыра, но этот ему не по карману; поэтому он решил отделаться от своей покупки. Он бросил сыр в канал, но его пришлось выловить оттуда, потому что лодочники с барж стали жаловаться. У них начались головокружения и обмороки. Тогда мой приятель в одну темную ночь прокрался в приходскую покойницкую и подбросил туда сыр. Но следователь по уголовным делам обнаружил сыр и страшно расшумелся. Он заявил, что под него подкапываются и что кто-то вздумал воскрешать покойников с целью добиться его отставки.
В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух - просто дух захватывает, - и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Пред.След.

Вернуться в Кулинария