Рейтинг@Mail.ru

Канада

События, факты. Обсуждения, комментарии.

Re: Канада

Сообщение Cayo » Чт окт 17, 2013 1:47 am

я уже делал мини фото "отчёт" на предыдущем форуме

nice video, Pilot22, thank you. nice comments under it too :)
Cayo

National Flag:
Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: -1

Сообщение Cayo » Чт окт 17, 2013 1:49 am

есть ещё ролик о Kалгари на другой ветке... немного в других тонах, правда :)
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Sаsha_rаe » Чт окт 17, 2013 11:34 am

Cayo писал(а):я уже делал мини фото "отчёт" на предыдущем форуме

nice video, Pilot22, thank you. nice comments under it too :)

Было, было. Холодно и тоскливо в Канаде :P
Sаsha_rаe

Сообщение Cayo » Чт окт 17, 2013 5:31 pm

аlex996 писал(а):...тогда будем расспрашивать...много китайцев?...есть ли украинская диаспора?..как зима?...большой ли населенньій пункт?...франко- или англоязьічная провинция?..

Садизмом занимаетесь? :)
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение zerno » Вс окт 20, 2013 11:19 am

Cayo писал(а):
аlex996 писал(а):...тогда будем расспрашивать...много китайцев?...есть ли украинская диаспора?..как зима?...большой ли населенньій пункт?...франко- или англоязьічная провинция?..

Садизмом занимаетесь? :)

Расскажу о Канаде через свои детские воспоминания...
У наших соседей (небольшой городок в Черкасской обл.) 15-летнего сына вывезли немцы на работу в Германию и все считали его пропавшим безвести. Но, как оказалось, он как-то попал в Канаду. В начале 60-х годов ( точно не помню ) он прислал письмо с цветными фотографиями родителям. Оказалось, что он живёт где-то под Торонто, у него есть семья, дом, машина. На эти фото посмотреть сбежалось пол-улицы. А чтобы повидаться с родителями, он туристом приехал в Киев, но поскольку тогда дальше Киева иностранцев не пускали, он нанял такси и за один день смотался к родителям и обратно. Мои родители его видели, говорят, он плакал и целовал землю. Больше ничего я об этой истори не знаю, но я тогда ещё подумал, как пацан в чужой стране, один, без образования, знания языка, смог так обустроить свою жизнь. Звали этого парня Георгий(Жорж) Жураченко.
Я єсть народ, якого правди сила ніким звойована ще не була. ( П. Тичина )
zerno

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение zerno » Вс окт 20, 2013 1:01 pm

takisho писал(а):Народ Канады встает с колен...l

Народ Канады никогда и не стоял на коленях перед властью, а вот народ нынешней России с колен так и не встал.

Хотя, возможно, ему так нравится стоять.
Последний раз редактировалось zerno Вс окт 20, 2013 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение zerno » Вс окт 20, 2013 4:34 pm

takisho писал(а):
zerno писал(а):
takisho писал(а):Народ Канады встает с колен...l

Народ Канады никогда и не стоял на коленях перед властью, а вот народ нынешней России с колен так и не встал.

Та вы что и откуда такие данные сосед Рабинович рассказал... :lol:

Ну если для тебя Путин - это сосед Рабинович, тогда что ты делаешь на форуме?

Путин 13 лет строит Россию "под себя", по своему разумению, и почти всю Россию это устраивает... Так о чём мы говорим...
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Soaring1970 » Вс окт 20, 2013 9:54 pm

zerno писал(а): Народ Канады никогда и не стоял на коленях перед властью, а вот народ нынешней России с колен так и не встал.

Изображение
Soaring1970

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение zerno » Вс окт 20, 2013 10:11 pm

Soaring1970 писал(а):
zerno писал(а): Народ Канады никогда и не стоял на коленях перед властью, а вот народ нынешней России с колен так и не встал.

Изображение

Так это о Канаде или о Россиии?
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Cayo » Чт окт 24, 2013 3:22 am

Итого...
чем меньше смотришь телевизор, чем меньше читаешь газет, чем меньше интересуешься своей страной --- можно быть гордым и счастливым патриотом... любой страны.
Недавно мне рассказали, что я пропустил о политической жизни страны, Канада...
Тут жопа, возможно, похлеще Украины с Россией.
У канадцев апатия к политике уже сравнительно давно --- 54% ходят на выборы во всей Канаде и 33% только по нашему штату во время выборов "губернатора".
судя по старым привычкам (оччень старым, лет так 50 старости, если не все 100), канадце запада голосуют за одну и туже партию. Которая давным давно отстаивала права западной Канады. Сейчас эта партия сгнила. Или лет 20 назад. Всё поменялось и теперь они работают только на большой бизнес и плевали они на страну и людей. Типа Януковича, но с историей... ну, у вас не было истории.
Канада распродаётся по полной программе.
Запрещается говорить и писать о делах страны зарубежом в канадских СМИ. Нынешнего премьер министра называют уже Гитлером. Хотя Гитлер всё же немного интересовался страной, пока крыша не уехала.
Его, кстати выбрали бабы. вот вам и женщины в политике. Лучше бы на кухне стояли.
Казна опустела в стране. Вечно я прихожу к выводу, что Канада в чём то похожа на Украину, но не знал, что до такой крайней степени.
Раз казна опустела, то нынешняя молодёжь может забить на пенсию (минимальную).
Зарубежом канадские банки вытворяют хер знает что. Последнее дело случайно всплыло, только потому что в Месксике сотрудницу банка убили. Оказывается воруют у своих же пенсионеров.
Наверное можно узнать о Канаде ещё кучу всякой гадости, которая больше чем реальна.

Я не спорю, Америка не лучше. Там тоже говна хватает...
Мне только обидно за то, что я вычислил нашего премьер министра до того как он им стал... А тупые идиоты его продолжают выбирать...

И теперь мой вопрос ВАМ --- где хорошо в политической системе в наше время?
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Чт окт 24, 2013 3:28 am

На основе последних событий моих познаний в "красе" канадской жизни... Хочется предложить вам как то остановить ЕС и ТС бред.
Хотя... что я говорю... Если так много стран стали полит аппатиками, то...

Мда... печально.

Вспоминаются слова канадского писателя: " Молодёжь должна проявлять интерес к политике, ведь это их будущее, что будет строиться"

...
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение zerno » Чт окт 24, 2013 8:40 pm

Cayo писал(а):На основе последних событий моих познаний в "красе" канадской жизни... Хочется предложить вам как то остановить ЕС и ТС бред.
Хотя... что я говорю... Если так много стран стали полит аппатиками, то...

Мда... печально.

Вспоминаются слова канадского писателя: " Молодёжь должна проявлять интерес к политике, ведь это их будущее, что будет строиться"

...

Если вам не нравится Канада, тогда какая страна вам нравится?

Между прочим, канадские города входят в число лучших в мире городов для жизни.

Есть старый анекдот - купи козу- продай козу. Наверное , чтобы вам понравилась Канада, надо пожить несколько лет в Украине.
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Cayo » Чт окт 24, 2013 9:44 pm

Я не сказал, что она мне не нравится. Я поделился информацией, которую замалчивают в СМИ.
Я бы мог чем то поделиться и о США. Но сдаётся мне, что меня вряд ли кто поймёт. Судя по тому, как США видится в Украине-России. Так сказать, самая дурацкая статья и вот оно всё, правда о США во всём своём ужасе. Так как нам пропаганда и говорит ;)
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение Cayo » Чт окт 24, 2013 9:49 pm

Наверное , чтобы вам понравилась Канада, надо пожить несколько лет в Украине.

Я жил два года в Украине. Я знаю разницу. За один неудачный кандский выпендрёж меня чуть не избила команда идиотов, которые называют себя байкерами ;)
Я им выразил своё недовольство по поводу езды по прогулочной дорожке вдоль набережной ;)

Но, опять таки. Я не слепой. Не говорю, что в Украине лучше по всем статьям. У меня там родственники и старые школьные друзья. Я не испытываю особого ужаса по приезду в Украину. хотя жить мне там совсем не хочется. человеческая культура немного не та.
Cayo

National Flag:
Canada

Сообщение concept_i » Чт окт 31, 2013 5:59 pm

скрестить англ. с французским!
а то канадцам как-то без канадськойы мовы совсем худо
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine

Сообщение Cayo » Чт окт 31, 2013 8:15 pm

Канада и Украина хоть и похожи, но отличаются.
Двуязычие в Канаде не особо работает. Тоесть те кто живут подальше от "французов", те язык не знают. Но так как английский чуть ли не главный как в мире, так и с соседями, то не так страшно.
Сложнее Квебеку. Национальная партия провинции очень сильна. Помимо всего прочего, эта провинция одна из более населённых в стране. Всем приходится с ними считаться во время выборов. Квебек с удовольствием отсоеденился бы, но один не выживет. Это не Франция и живут там не французы и язык там не тот французкий, больше он такой себе "кацапский" (не русский) --- грубый. Поэтому Франция Квебек не примет.
Возможно ли было бы сделать двуязычие в Украине?
Оно и так существует. Единственное чего нет, так это гос. документов на обоих языках.
А если посмотреть ещё и на татаров в Крыму и сравнить их с индейцами в Канаде. То... Я не знаю ситуацию с татарами. Сказать ничего не могу. Но если у них есть школы на своём языке, то опять таки, оставалось бы только гос. документы в Крыму на всех трёх языках.

Как мне кажется, проблема в Украине с возрождением украинского языка. Тоесть его знают сейчас больше людей, чем раньше, но пока он не вышел на тот же уровень где находится тот же русский. Это займёт время.
Но русский из Украины никогда толком не уйдёт, потому что Россия всё ещё граничащая страна, с которой много торговых интересов.
А украинский вряд ли сможет задавить русский в ближайшие лет 200-300 до такой степени, что русскоязычные почувствовали бы себя в меньшенстве.

Вот английские слова киррилицей, вот этот мусор куда страшнее.
Cayo

National Flag:
Canada

Вернуться в За рубежом